Jump to content
jeni

UTAK - Туркменбаши (Красноводск)

Recommended Posts

Может кто займется созданием сценария аэропорта г.Туркменбаши бывший г.Красноводск Туркменистан (Ворота в среднюю азию) ikao UTAK

Теперь у нас аэропорт крутой международный с новым зданием аэровокзала и аэродромным оборудованием принимающий 7 бортов в час телескопические трапы и т. д.

Ну уж очень хочется посмотреть какой он в симе 9

Новый аэропорт

цитата--

Новый Международный аэропорт города Туркменбаши призван стать «воздушными воротами» Национальной туристической зоны «Аваза». Пропускная способность этой суперсовременной воздушной гавани – 800 человек в час включает в себя четырехэтажный пассажирский терминал, 61-метровую диспетчерскую башню, оснащенную спецоборудованием от компаний Siemens и Thales, а также VIP-корпус для приема высоких гостей, проведения встреч, совещаний и конференций. Одновременно аэропорт может принимать 7 рейсов, обеспечивая при этом международные стандарты сервиса. Его взлетно-посадочная полоса позволяет обслуживать практически все типы самолетов. Общая площадь участка, на котором разместился новый аэровокзальный комплекс, составляет почти 80 гектаров.Прилегающая к аэровокзальному комплексу территория благоустроена, озеленена и украшена фонтанами. Здесь также расположены крытые и открытые стоянки, рассчитанные более чем на триста восемьдесят автомобилей.

Прошу не оставляйте без внимания!!!

post-14077-1271624352,59_thumb.jpg

• Upvote 2

Предлагаю Вашему Вниманию фото нашего Аэропорта

post-14077-1272571592,79_thumb.jpg

post-14077-1272571813,74_thumb.jpg

• Upvote 2

И еще

post-14077-1272572140,88_thumb.jpg

post-14077-1272572335,63_thumb.jpg

post-14077-1272572698,37_thumb.jpg

• Upvote 1

и так далее

post-14077-1272572989_thumb.jpg

post-14077-1272573175,2_thumb.jpg

post-14077-1272573412,18_thumb.jpg

• Upvote 1

Вот так!

post-14077-1272573814,39_thumb.jpg

post-14077-1272573956,32_thumb.jpg

• Upvote 1

Товарищи Кто бы прокомментировал бы и помог что ли!?

С праздником Вас !

Товарищи Кто бы прокомментировал бы и помог что ли!?

С праздником Вас !

Непонятно в чем помочь ? Полностью сделать сценарий ?

Начинайте делать, а там помогут.

• Upvote 2

Обычно большинство берется за свои сценарии самостоятельно: изучает Жмакс и другие программы, осваивает и рисует порт сам. И как уже было отмечено ранее, спрашивает о тонкостях...

По крайней мере, если есть доступ на перрон, то есть смысл собирать фотоматериал, рано или поздно что-то изобразить, силы найдутся. Гораздо хуже, если будет желание создать, а материала нет. Пример, ветка про Уфу, делать вроде ни кто не делает, зато материал копится.

Ну уж очень хочется посмотреть какой он в симе 9

Новый аэропорт

Ну..., возможно, что такой :) :

post-35483-0-03370400-1290559695_thumb.jpg

• Upvote 3

Ну..., возможно, что такой :) :

Смотрится отлично! Беритесь, к Ашхабаду будет достойное дополнение.

Bот это да круто молодец! может доделаете до конца UTAK мешем помогу может ещё фотки окрестности нужны?

рeально стaрaя полоса осталась, новая распологaется с лeвa в мeтрах ~50ти eсли смотрeть нa сeвeр так жe 342грaд. 34L 34R

Edited by jeni

Bот это да круто молодец! может доделаете до конца UTAK мешем помогу может ещё фотки окрестности нужны?

Я бы рад, но... не умею я сценарии делать... Вообще.

Тут мне надо было просто чуток подправить афкад Абада, так пришлось людей просить.

Извините, если ввёл вас в заблуждение - эту картинку рисовал не я. Я её с календаря Полимекса отсканил.

Ну, чтобы показать "как новый UTAK будет смотреться в симе".

Также как и вы надеюсь, что кто-нить заинтересуется и порадует нас всех сценарием нового UTAKа (желательно для FSX :-) ).

Ребятки начал рисовать терминал(работа поперла тихо -тихо)

Ищу единомышленников в создании UTAK!

post-14077-0-90390100-1304137571_thumb.jpg

• Upvote 1

Ребятки начал рисовать терминал(работа поперла тихо -тихо)

Ищу единомышленников в создании UTAK!

С удовольствием помогу разметкой, если есть подложка или гугл-картинка нормальная.

• Upvote 1

С удовольствием помогу разметкой, если есть подложка или гугл-картинка нормальная.

Отлично Сенкс как будет готов терминал я свяжусь с Вами Л.С

Ищу единомышленников кто бы помог в создании сценария UTAK?

Как продвигается работа? Сценарий крайне ожидаем!!! Извините, что могу поддержать только морально - у меня нет FS2004, я вообще не могу править/делать сценарии... Сорри... :secret:

А кому, по сути, Красноводск интересен ? Кроме "ховаеллары" туда все равно никто не летает. Производительность "семь бортов в час" вряд ли когда нибудь этим аэропортом будет достигнута. Лучше бы Ашхабад более или менее "причесали". Зачем тратить силы и время на заведомо мертвый проект ? Добро бы действительно порт узловой был или хотя бы интенсивно используемый, а так... Нерационально и мало кому интересно кроме разве пары аборигенов....Nothing personal.

Edited by GORYNYCH
  • Upvote 2
  • Downvote 1

А кому, по сути, Красноводск интересен ? Кроме "ховаеллары" туда все равно никто не летает. Производительность "семь бортов в час" вряд ли когда нибудь этим аэропортом будет достигнута. Лучше бы Ашхабад более или менее "причесали". Зачем тратить силы и время на заведомо мертвый проект ? Добро бы действительно порт узловой был или хотя бы интенсивно используемый, а так... Нерационально и мало кому интересно кроме разве пары аборигенов....Nothing personal.

Не сочтите за оффтоп, но

А кому, по сути, Донецк интересен? Там нет 5ти бортов в час.

Вы сейчас убиваете желание у человека что-либо делать.

И каким-то образом оскорбляете нас, Мариупольцев (Нас трое :P), где вообще 5-6 бортов в неделю

и те на летний период,но это не мешает нам хоть как-то пытаться делать сценарий, чтобы хотябы

для самих было приятно прилетать в более-менее похожий на реал порт, а не дефолтный афкад с непонятными зданиями.

Из Гуру авсима, нам помогает в основном 1 человек, изначально вопросы задавались здесь, на авсиме,

собирали все до кучи.

При том, что мы даже не имели малейшего понятия что такое афкад, как всунуть здание в симулятор

и правильно его сделать, как проложить простенькую дорогу и сделать какие-то подложки текстурные.

Как минимум, если он не будет интересен кому-то еще, тебе будет самому приятно прилетать в

родной город + получишь дополнительные знания, которые потом, возможно, тебе где-то пригодятся.

А раскидываться словами "аборигены" не надо, ведь я тоже могу что-то допустим сделать для этого порта,

мелочь, не суть важно, и наврятли что сделаю, своего "завались", или прилететь туда, когда он уже будет готов,

и я получается буду аборигеном..

Неприятно.

Как там...? Nothing personal

С Уважением.

Не сочтите за что-то грубое, просто не люблю, когда так пишут. Наоборот поддерживать надо.

Все с чего-то начинали и каждый день познают все больше.

Edited by Layer
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Ваш праведный гнев понятен. И, наверное, даже где -то как-то объясним. Но давайте вернемся к первому сообщению топика. Даже всего лишь к его первому предложению:"Может кто займется созданием сценария аэропорта г.Туркменбаши бывший г.Красноводск Туркменистан (Ворота в среднюю азию) ikao UTAK".

Одно дело, когда человек тратит СВОЕ время и СВОИ силы, создавая что-то и познавая что-то. И неважно, сколько туда летает самолетов. Делаете ? Замечательно ! Достойно уважения. Кто-то делал Шушенское которое особо никому и не было интересно. При этом никто не задавал сакраментальных вопросов: а почему никто не делает ? А Tolmachevo Team ? Эти вообще сделали сцену, которая даст сто очков вперед любому платнику !

Другими словами: я хочу такую-то сцену. Ее априори никто просто так делать не будет, ибо если делать всякий заштатный аэропорт... кто будет это все делать ? Как же быть ? Правильно: если это надо МНЕ, то Я и должен делать. Или, как минимум, заинтересовать того, кто это умеет делать. А то давайте я сейчас попрошу аэропорт Херсона, а ? А почему бы его никому не сделать ? Так что, коллега, Ваш праведный гнев впустую. :)

Да, и прежде чем обидки строить, поинтересуйтесь значением слова "абориген" в толковом словаре. А то смешно смотреть, как человек исходит гневом на слово, значения которого не понимает. Тоже, nothing personal :)

Edited by Гироскоп
  • Upvote 1

Ваш праведный гнев понятен. И, наверное, даже где -то как-то объясним. Но давайте вернемся к первому сообщению топика. Даже всего лишь к его первому предложению:"Может кто займется созданием сценария аэропорта г.Туркменбаши бывший г.Красноводск Туркменистан (Ворота в среднюю азию) ikao UTAK".

Одно дело, когда человек тратит СВОЕ время и СВОИ силы, создавая что-то и познавая что-то. И неважно, сколько туда летает самолетов. Делаете ? Замечательно ! Достойно уважения. Кто-то делал Шушенское которое особо никому и не было интересно. При этом никто не задавал сакраментальных вопросов: а почему никто не делает ? А Tolmachevo Team ? Эти вообще сделали сцену, которая даст сто очков вперед любому платнику !

Другими словами: я хочу такую-то сцену. Ее априори никто просто так делать не будет, ибо если делать всякий заштатный аэропорт... кто будет это все делать ? Как же быть ? Правильно: если это надо МНЕ, то Я и должен делать. Или, как минимум, заинтересовать того, кто это умеет делать. А то давайте я сейчас попрошу аэропорт Херсона, а ? А почему бы его никому не сделать ? Так что, коллега, Ваш праведный гнев впустую. smile.png

Да, и прежде чем обидки строить, поинтересуйтесь значением слова "абориген" в толковом словаре. А то смешно смотреть, как человек исходит гневом на слово, значения которого не понимает. Тоже, nothing personal smile.png

Вроде бы человечек уже терминал строит.. или ошибаюсь?

Ну а вопрос его конечно задан некорректно таки)

Да и не обижался я)

PEACE!

Проехали ;)

Edited by Layer