Jump to content
Sign in to follow this  
Felis

Як40 от Felis

Recommended Posts

Это я уже проходил))))Главный консультант Анатолий сразу же забраковал,тут палка двух концах,фототекстуры хорошо смотрятся(глаз не обманешь)но нужны очень качественные и с большим разрешением и еще много чего.В данной панели сразу видно где фототекстуры и где нет(не круглые провода,законцовки,ограничители),поэтому переделывать придется всю панель(я так думаю).И еще,весит эта панель будет много,на счет FPS я конечно не спец.(как и во многом другом)но думаю по нему тоже ударит.Хотя эксперементы радуют и фотопанель смотреться должна.

P.S.Ковер действительно зачетный,именно такого цвета и еще темно зеленого у нас лежали.

post-10853-0-16032600-1293162387_thumb.jpg

Edited by nakin

Надо только провода голубые затекстурить :) но я думаю это будет сделано.

Извиняй, но это не провода, а кислородные трубки. Они в такой цвет и покрашены.

post-29099-0-24986500-1293194968_thumb.jpg

Edited by pallmall

Удалил. (Про трубки уже ответили.)

Edited by airomsk

Я не про цвет трубок, а про текстуру :) Если вы посмотрите внимательней, то увидите, что это просто цвет модели, а текстуры, как таковой там нет, вот сами посмотрите: на ваших фотографиях чётко видно, что трубки металлические(ну или пластиковые), а на скрине такое впечатление, что они резиновые. На них просто надо наложить текстуру.

Но Microfone сказал, что это пока только наброски, значит потом он на эти трубки наложит текстуру.

• Upvote 1

ура. панель загрузки готова! пол-дня выводил универсальную формулу для расчета центровки исходя из положения планок на графике. вывел! вроде бы считает достаточно точно, насколько точно я ввел размеры самого графика.

пятница закончилась :)

Извиняй, но это не провода, а кислородные трубки. Они в такой цвет и покрашены.

А кривые они тоже по всей длине?

А кривые они тоже по всей длине?

Если правильно понял вопрос. При монтаже трубки иногда приходится изгибать что бы смонтировать трубопровод.

Edited by pallmall

Андрей, приду домой, поговорим об динамике - касается передней стойки.(основные колеса не на месте, или самолет "не на месте" относительно колес :sarcastic: )

Класс! Андрей, очень надеюсь, что Як не будет так сильно просаживать фпс как Ан. К сожалению он у меня так и стоит в ангаре :down1:

ОФФ

Честно говоря уже даже подумываю начать копить на nVidia Quadro FX 4500 или 4000, т.к. другой достойной карты к сожалению для мака нет..

Класс! Андрей, очень надеюсь, что Як не будет так сильно просаживать фпс как Ан. К сожалению он у меня так и стоит в ангаре :down1:

ОФФ

Честно говоря уже даже подумываю начать копить на nVidia Quadro FX 4500 или 4000, т.к. другой достойной карты к сожалению для мака нет..

Так они ж не для игр. Это в Autocad ну и частично 3D Max они существенно помогут, а в играх во многом хуже обычных карт. Их конёк - геометрия... умение обрабатывать огромное число треугольников и следовательно рендерить высокополигональные модели. А в играх этих самых полигонов в разы меньше, а их отсутствие компенсируется текстурированием и эффектами, в которых как раз эти карты более чем слабы.

Спасибо за разъяснение, не знал. Тогда вообще все уныло - только geforce gtx 285 или ati 5770. 5870 уже с костылями

Спасибо за разъяснение, не знал. Тогда вообще все уныло - только geforce gtx 285 или ati 5770. 5870 уже с костылями

Неужели маку не хватит geforce gtx 285?

думаю маку такой видеокарты будет за глаза. ведь X-Plane по сути едва ли не единственная игра для мак, которая идет нативно и имеет такие высокие требования. большинство игр, что я играл на макбуке - порты из весьма старых игрушек. хотя были попытки неофициальных портов всяких там сталкеров...

вот что меня поражает: плагин SASL грузится в разы быстрее на маке, чем на винде. с учетом чтения всех текстур и навдат, которыми я иногда балуюсь для проверки. не скажу, что винт на маке очень быстрый - ноутбучный 5400 на 160ГБ. разве что память ДДР3 на частоте 1066МГц - против ДДР2 667МГц на компе - может это причина?

сейчас вожусь с электрикой. данных о токах нагрузки от каждой системы и прибора - никаких. буду импровизировать, полагаясь на свое чутье радиолюбителя. знаю только то, что при нормальной работе на батарейки нагрузка около 100А (при отключенных генераторах в случае их отказа) и около 300А на все генераторы при нормальной работе самолета. но вот точнее - только догадываться.

Неужели маку не хватит geforce gtx 285?

GTX580 купить и не париться больше ни о чем :)

GTX 480наверно,ну и к ней в придачу пару брендовых кулеров.Или балон фриона,так как рабочая температура,превышает все мыслимые параметры.Не забудте блок питания,так как потребляемая энергия,то же заставит задуматся.Мой совет- GTX 460 с гигом памяти лучший вариант на сегодня.

GTX 480наверно,ну и к ней в придачу пару брендовых кулеров.Или балон фриона,так как рабочая температура,превышает все мыслимые параметры.Не забудте блок питания,так как потребляемая энергия,то же заставит задуматся.Мой совет- GTX 460 с гигом памяти лучший вариант на сегодня.

ОФФ: К сожалению (а может быть все таки и к счастью) в мак не воткнешь любую видяху..:dance4: а только мак эдишн. Если комрады считают, что гтх285 хватит, буду думать о приобретении!

Андрей, прошу прошения за ОФФ. Умолкаю.

в связи с этими предпразничными суматохами, работы по Як40 сильно затормозились. думаю до НГ сделаю таки электросистему (пропишу до конца все токи) и за сим в этом году работа будет закончена.

на следующий год остается автопилот, может добавятся еще некоторые панели, мануал, система отказов и звуки. последнее будет как бы базовое. в последствии думаю звуковые эффекты можно будет расширить.

Напишу сюда что-ли. Если не сложно, то было бы неплохо, если бы плагин был собран статически... иначе потом будут проблемы.