Jump to content
Sign in to follow this  
max_mts

X-Plane 10. Новости разработки

Recommended Posts

попробовал набрать в cmd C:\Windows\System32>cd C:\Users\Леонид\Desktop\X-Plane 10 - демо-версия\X-Plane.exe> --fps_test=0

пишет, что отказано в доступе :(

и в свойтвах X-Plane.exe (ярлык) прописал этот долбаный --fps_test=0 после "C:\Users\Леонид\Desktop\X-Plane 10 - демо-версия\X-Plane.exe"

что за херня!? :sarcastic:

Edited by Leonidos
  • Downvote 1

люди, а у кого-нибудь сохраняются настройки джойстика и видеокарты? или это такая фишка - обнулять параметры при выходе из симулятора?

Фишка в том, что просто подождать релиза нужно :) . Конечно не сохраняется. Это лишь рабочий материал, где могут что угодно выключить, что бы не мешало. Например.

Edited by skyteacher
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Фишка в том, что просто подождать релиза нужно :) . Конечно не сохраняется. Это лишь рабочий материал, где могут что угодно выключить, что бы не мешало. Например.

Настройки плейн не сохраняет если падает с крэшем. А вот насчёт релиза согласен - там щас сыро всё :)

Если судить исключительно по скринам, то самолёты всё такие же "обрубки" с размытыми текстурами? Как дневное освещение? Покажите в полдень, пжлст.

Простите меня грешного, случайно минус нажал (

Компенсировал :pioneer:

Edited by omega

А у меня тени от облаков двигаются при поворотах камеры :) И когда, блин, Остин научит сим понимать nav.dat из папки сценария.

Вот поначитался тут всякой белиберды и себе захотелось. Такой маленький лирико-финансовый отчётик.

Тырлык на рабочем столе удалось создать без особых проблем. Просто после слова exe добавил то самое --fps_test=0 без всяких кавычек. Правда, я раньше позаботился, чтоб в названиях не было пробелов и русских буков. Помогло это или нет, не знаю, но факт остается фактом - работает. Первое впечатление - тормозов гораздо больше, чем в 9-ке. Решил немного поэкспериментировать (помните, как в той песенке "на почве экскрементов - простор экспериментам"). Перенес из 9-ки свой регион, поставил свой родной порт. Работает, правда, управлять этим всем ужасно трудно, настройки, как заметили, не сохраняются. Клавиши управления другие, пока к ним не привык. По перрону катаются В-52 (что он делает в Донецке, непонятно, заблудился, наверное) и В-747. В-52 взлетает где-то в километре после полосы. Она и так у нас 4 км, но ему, наверное, мало. 747-й взлетает быстро и красиво. Вообще он выполнен неплохо, хотя глюки уже заметил. Думаю, железо тут надобно посерьезнее. Ну а дальше - поживем, увидим. При случае сделаю пару скринов.

KoFST ведь как в воду глядел....

:)) Во-во, а потом как выкачают сырую бету, тут же начнется нытьё, что это не так и то не так, и фпс мало

и вообще полное г-но... :)

Судя из прочитанного, согласен с skyteacher, нужно дождаться релиза, а пока принимать только оф. информацию от разработчиков. Уж больно по другому, все выглядит в сером цвете :)

Началось... Я, собственно, никого не обижал и не предъявлял никаких претензий. Нет же, нашлись "вершители", считающие себя истиной в последней инстанции. Хочу напомнить слова Христа "не судите, да не судимы будете". Думаю, не нужно превращать форум в сферу своих жизненных интересов.

Даже то что есть сейчас выглядит неплохо. Только тормозит очень уж сильно. Там где в 9-ке было 60 стабильных фпс, тут 10-15... В городах фпс особенно сильно просаживает. Очень не понравился эффект пролёта сквозь облака... Какая-то непонятная муть налезает. Лучше всего это было в горячих скалах 1 сделано. В общем надеюсь что к финальной версии поднимут фпс раза в 4... Иначе тут даже самое топовое железо будет еле-еле тянуть дефолтные самолёты.

Навряд ли в финальной версии что то изменится. так и будут В-52 кататься с дымком из под колёс и материализовываться ниоткуда, так и будет на рулении при повороте носовой стойки больше определённого угла затормаживаться левое или правое колесо по тракторному принципу и резкий разворот.

имхо там в бете еще всякие дебаггеры и деглюкеры включены, фпс в релизе будет раза в два побольше. помню как age of conan у меня во время ОБТ тупо стоял на месте, в релизе все, ну не летало, но бегало точно.

ps: бета на то и бета. тем более это скорей всего закрытая бета.

Не скорее всего, а так и есть. Это не публичная бета, так что ваши возмущения мне вообще не понятны.

так и будет на рулении при повороте носовой стойки больше определённого угла затормаживаться левое или правое колесо по тракторному принципу и резкий разворот.

Если использовать нормальные органы управления - педали - то никаких проблем в данном вопросе не будет :wink:

Edited by den_rain
  • Upvote 1

Да просто пустые оси включить на левый правый тормоз и усе - само колесо подтормаживаться не будет

кто там просил скрины в полдень?

post-51515-0-95010200-1321285280_thumb.png

post-51515-0-67553600-1321285344_thumb.png

post-51515-0-03479300-1321285606_thumb.png

Edited by inv

А чего,ФПС вполне нормальное.А в остальном я согласен с Павлами,нужно подождать релиза,а то потом не интересно будет смотреть :pilot:

А чего,ФПС вполне нормальное.А в остальном я согласен с Павлами,нужно подождать релиза,а то потом не интересно будет смотреть pilot.gif

Без облаков нормальный FPS, с облаками - проваливается сразу. И от 19.90 до 30...

И это ещё без динамических теней на земле - только на(и в) самолёте.

Полностью подтверждаю... Без мощных (именно когда их много, кучевые и тд) облаков и глобальных теней, всё почти так же, как в XP9... причем с примерно тем же количеством объектов и тп. )

Правда заметно влияет, если уменьшить настройки облаков...

Кстати, солнце теперь жёлтое. Все заметили ?

Ребят, а как с окружением в игре? Трафик там, диспетчер? У меня есть Х-план, то-ли 6, то-ли 7, не помню. Там летишь, ну что в Лангольерах по Стивену Кингу прямо. Мертвая земля, мертвое небо, и все какое-то мрачновато-безысходное. Хотя визуальное ощущение движения на голову выше, чем в МСФС.

Не с целью начать срач, а правда интересно. :drinks:

Тогда бы еще конфигурацию, для полноты картины.