Jump to content
Sign in to follow this  
Spielberg

Пример полета на Boeing 737-200 "TinMouse"

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста! Самолет хороший, очень хочется летать на нем, но баги раздражающие, и на старую версию откатываться неохота.

Неужели никто не сталкивался с такими проблемами?

Насчёт скорости триммирования. FSUIPC / Miscellaneous / галку на Fix control acceleration.

• Upvote 1

Спасибо!

А по-другому никак, все-таки придется покупать регистрированный FSUIPC?

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, какую скорость выдерживает LVL CH на Sperry-177, и можно ли как-то на нее влиять? А то в современных 737 в режимах LVL CH, а также и SPEED (ЕМНИП, и такое что-то видел), самолет послушно идет за скоростью в окошке MCP, если оно активно, а тут, что-то не то, он идет на примерно одинаковой скорости, независимо от этого значения, и я не очень понял, откуда она берется.

В инструкции к SP-177 написано, что в модели сделана "цифровая" MCP, с аналоговыми окошками и старыми кнопками. А как выглядел полностью аналоговый вариант MCP у старых SP-177?

Я порылся в фотографиях, и кроме двух ручек включения АП, как в 747-200, вместо кнопок, никаких различий не нашел. По-моему, они на ширину не влияют, ни о каком "nearly half of the panel', речи не идет, а в модели, насколько я понял, было переделано именно из этих соображений.

При работе со Sperry-77, для управления от инерциалки нужно включить HEADING SELECT, при включенном, кнопкой у HSI, режиме LNAV, правильно?

Спасибо!

И еще вопрос - как туда прикрутить RXP-шный локатор? Какие настройки WX500.ini и какие координаты гауги на среднем пульте?

Там же можно сделать его без рамки. А можно найти его переменные, и посадить его кнопки на кнопки Тинмаусовской гауги, например?

Спасибо!

Edited by Nikdunaev

Здравствуйте

Помогите, пожалуйста.

Я сейчас установил в девятку TinMouse 1.40

Запускаю его, и получаю окошко об ошибке FS2Audio.dll

с кодом 0x7e, которое просит проверить, что файл находится в нужных папках, когда я его закрываю, вылезает окошко о том, что нет активного звукового устройства, закрываю и его, вроде все работает, но при завершении полета сим вылетает.

Файл на месте. Пробовал его скопировать туда снова, вдруг битый, не помогает.

Что можно сделать?

Спасибо!

Ребята как на данном крафте отключить звуковую сигнализацию. Кнопка какая есть для интереса?

Не ставится правый генератор на сеть.Ктонибудь сталкивася с проблемой?

Что-то SPERRY-77 не включается.

В 28.05.2016 в 07:21, Kommandor пишет:

Что-то SPERRY-77 не включается.

Если еще актуально. Летаю в оконном режиме с узкой панелью. Если 77 АП не работает, попробуй немного расширить или сузить окно. 

Если полноэкранном режиме. То немного сузить, а потом расширить панель КВС до первоначальных размеров.

Пробовал в вин 7 и 8, у меня работает.

В 16.06.2013 в 23:51, Nikdunaev пишет:

При работе со Sperry-77, для управления от инерциалки нужно включить HEADING SELECT, при включенном, кнопкой у HSI, режиме LNAV, правильно?

Кнопка LNAV из какого комлекта инерциалки? CIVA? Если цива, то там переключатель NAV с ней идёт. А вообще в принципе, что ISG, что CIVA действуют так. Они комутируют сигнал на режим HGD любого автопилота (дефолтного) и задатчик курса сам начинает показывать (задавать) курс которому надо следовать, чтобы выйти на и идти по ЛЗП. Соответственно подключаем автопилот в режим Heading и долбашим таким образом по командам INS. Только в кастомных автопилотах (Ту-134 например) такая фича не катит.

В 08.01.2014 в 00:21, dgon-dgoin пишет:

Ребята как на данном крафте отключить звуковую сигнализацию. Кнопка какая есть для интереса?

Сигнализация невыпуска шасси? На 737-3-4-5 она находится возле рычагов РУД, На 732 не скажу.

стрелка спидометра неподвижна, тупо на 60 узлов остановлена как по умолчанию, это исправимо? хотя airspeed autobug функционируют вполне себе; а так же sperry177 не ловит глиссаду при посадочной 150, закрылки 30, и конечно кнопка APP отключена при этом...в общем кнопка APP на активна... как исправить это? спасибо.

В 23.07.2017 в 12:22, komp пишет:

стрелка спидометра неподвижна, тупо на 60 узлов остановлена как по умолчанию, это исправимо? хотя airspeed autobug функционируют вполне себе; а так же sperry177 не ловит глиссаду при посадочной 150, закрылки 30, и конечно кнопка APP отключена при этом...в общем кнопка APP на активна... как исправить это? спасибо.

Учи мат часть

32 minutes ago, komp said:

Учи мат часть

Просто так спрошу, вы же в курсе, что вы ответили самому себе и спустя два года, да?

• Like 1

5 часов назад, ilya1502 пишет:

Просто так спрошу, вы же в курсе, что вы ответили самому себе и спустя два года, да?

да,конечно.это просто шутка. совет с высоты лет себе самому... литературный философский прием. и в режиссерском запасе выразительных средств так же можно встретить. я думал никто не заметит))например в данном случае я знаю что там нужнa былa   регистрация FSUIPCa.

Edited by komp
  • Upvote 1