Jump to content

Recommended Posts

Закат на Тушинском аэродроме (который здесь когда-то был).

IMG_1135.thumb.JPG.9b2f15f966dd822342c7c84af7589cd3.JPG

Железный пони.

IMG_1136.thumb.JPG.d4c7158a7c4c206ba0ed3067224dfe1e.JPG

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Freddie пишет:

Железный пони.

Кстати. На счёт велосипедов. Сейчас какая-то странная мода пошла... Очень часто вижу на улицах людей катающихся на великах с почти мотоциклетными колёсами.  Несуразно огромные, толстые шины. Довольно нелепо смотрятся такие велики. Да и относительно тяжело крутить такие колёсья-то :) Не знаете, для чего это так делают?

ЗЫ На Вашем тоже довольно толстые шины, но не на столько.

Posted (edited)
14 минут назад, Ляпучка пишет:

Кстати. На счёт велосипедов. Сейчас какая-то странная мода пошла... Очень часто вижу на улицах людей катающихся на великах с почти мотоциклетными колёсами.  Несуразно огромные, толстые шины. Довольно нелепо смотрятся такие велики. Да и относительно тяжело крутить такие колёсья-то :) Не знаете, для чего это так делают?

ЗЫ На Вашем тоже довольно толстые шины, но не на столько.

Фэт-байк. Очень удобный формат для, тех, у кого велосипед круглый год является средством передвижения по городу. По нашим всратым дорогам и тротуарам - самое то. У нас один сотрудник катается из дома на работу и обратно на таком, и зимой, и летом. Засчёт мобильности ему удается проехать из точки А в точку Б в пределах нескольких кварталов гораздо быстрее, чем на автомобиле. К таким велосипедам есть комплекты летней и зимней резины даже :) Я сам подумываю купить такой.

Edited by VTK519

1 час назад, VTK519 пишет:

Фэт-байк. Очень удобный формат для, тех, у кого велосипед круглый год является средством передвижения по городу. По нашим всратым дорогам и тротуарам - самое то. У нас один сотрудник катается из дома на работу и обратно на таком, и зимой, и летом. Засчёт мобильности ему удается проехать из точки А в точку Б в пределах нескольких кварталов гораздо быстрее, чем на автомобиле. К таким велосипедам есть комплекты летней и зимней резины даже :) Я сам подумываю купить такой.

Вон как... Понятно. Правда зимой я у нас на великах никого не видела. А если б увидела, ещё больше удивилась бы :)

• Haha 1

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Правда зимой я у нас на великах никого не видела.

Есть один человек, круглый год до Абрека и обратно на велике с маленькими колесами мотается. Дорога мимо моей работы проходит, часто его наблюдаю.

Ни разу не видела.

Представляю - снег, пурга, мороз, ничего практически не видно, и тут некто на велосипеде,  не спеша катит себе по своим делам в Абрек :)

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

Ни разу не видела.

Представляю - снег, пурга, мороз, ничего практически не видно, и тут некто на велосипеде,  не спеша катит себе по своим делам в Абрек :)

У нас "яндекс еда" ездят

1 минуту назад, U-HCK пишет:

У нас "яндекс еда" ездят

То есть, работодатель заставляет своих работников ездить на велосипедах зимой? Ему на технику безопасности совсем плевать?

29 минут назад, Ляпучка пишет:

То есть, работодатель заставляет своих работников ездить на велосипедах зимой? Ему на технику безопасности совсем плевать?

Он "заставляет" пешком, а это уже их "хитрость"

2 часа назад, Ляпучка пишет:

Та нормально зимой. В пургу, конечно, не ездил, да и в слякоть не любитель, а так - велики сейчас достойные, обвеса всякого полно. Небось и обогрев присобачить не проблема. Я обычно еду как на прогулке - слушаю музыку, сигаретку закурю и по сторонам глазею. Что летом, что зимой.

14 минут назад, Enzzo пишет:

Та нормально зимой. В пургу, конечно, не ездил, да и в слякоть не любитель, а так - велики сейчас достойные, обвеса всякого полно. Небось и обогрев присобачить не проблема. Я обычно еду как на прогулке - слушаю музыку, сигаретку закурю и по сторонам глазею. Что летом, что зимой.

У вас, видимо, зимы позволяют на велосипедах кататься :) 

2 часа назад, U-HCK пишет:

Он "заставляет" пешком, а это уже их "хитрость"

А, понятно :)

Posted (edited)

Главный враг - ветер. А этого добра у нас бывает.

Морозы не страшно, ехать тепло. Один штрих примелькался - ездил всю зиму в майке и шортах. Минус 10 тоже.

Edited by Enzzo

Posted (edited)
13 hours ago, Ляпучка said:

Сейчас какая-то странная мода пошла... Очень часто вижу на улицах людей катающихся на великах с почти мотоциклетными колёсами.

Сам не знаю, на кой фэтбайк в городе. Изначально он предназначен для езды по мягкому грунту, снегу. Обычный горный хардтейл с колесами 27 дюймов (мой даже ближе к начальному уровню, что видно по прямой рулевой колонке) в городе себя чувствует вполне нормально, можно даже по лестницам ездить.

Edited by Freddie

Скорее всего мода, это же понтово - большие колеса. Хотя для моей манеры езды было бы ничё, ход у него помягче очевидно. Но мне такой только с эл. приводом, бо тяжелее и накат хуже.

9 hours ago, Enzzo said:

Морозы не страшно, ехать тепло.

Да ладно! Я осенью покатался в +5 — кисти рук и шея мерзнут шо пипец. Без соответствующей экипировки совсем грусть.

10 часов назад, Freddie пишет:

Сам не знаю, на кой фэтбайк в городе.

"Модно" потому что. Я согласна с Enzzo :) 

Но смотрится он действительно несуразно

x_800_536_ob1gkpak_lm.jpg

1 hour ago, Ляпучка said:

Но смотрится он действительно несуразно

Просто вырос. :sarcastic:

c88e63319668.png

• Like 2
  • Haha 2

13 минут назад, Freddie пишет:

Точно :sarcastic:

Posted (edited)
3 часа назад, Freddie пишет:

Раритетная вещь. Выглядит ностальгично и органично. И руль правильный, а не обрубок трубы. :good:

Утро 

f4e8a93fbbb3.jpg

Edited by apxeonmepukc
  • Like 1
  • Upvote 4

5 часов назад, Freddie пишет:

c88e63319668.png

Классный вел. У меня такой был.

Posted (edited)
8 часов назад, Freddie пишет:

Да ладно! Я осенью покатался в +5 — кисти рук и шея мерзнут шо пипец. Без соответствующей экипировки совсем грусть.

Совсем без перчаток? В легких вело до -5 ездил. Термобелье бюджетное, тонкое с короткой горловиной, хб свитерочек, тоже под горло и куртка демисезон - нормально. Ноги (ступни) подмерзают. В кросах ходить хорошо, а ехать - ноги обдувает сильнее и на морозе надо утеплять.

Edited by Enzzo

Бабочка-партизанка.

0022.thumb.jpg.45395df0d5fe95ede00b550dfd51a1f3.jpg

• Well said! 1

20 часов назад, Евген пишет:

Классный вел. У меня такой был.

Лёвушка у всех, наверное был, в раннем детстве :)

Но он мне не очень нравился, а вот на таком очень долго каталась

4778708584.jpg

Даже цвет такой же был. И сидушка также потёрта :) 

22 часа назад, apxeonmepukc пишет:

Раритетная вещь. Выглядит ностальгично и органично. И руль правильный, а не обрубок трубы. :good:

Руль, кстати, не удобный. Ручки параллельно велосипеду. На школьнике удобнее гораздо.

20 часов назад, Enzzo пишет:

-и на морозе надо утеплять.

Унты, утепленные комбез и шлем, краги, очки...:)

• Haha 1

А я, когда гостил у бабушек, на таком гонял. Прекрасная машина, очень легкий ход. Видимо специально для барышень делали. Дома у меня был "Орленок"

1199.jpg.6f88405a1828921cea9ad6cd14278675.jpg