Jump to content
gosha-z

Ил-86 для FSX

Recommended Posts

разумеется, я пробовал установить. да, у меня х64 и она не пошла. может кто то сможет написать корректный редактор текстовых файлов Пижмы без доп софта с нормальным интерфейсом и возможностью присваивать коды Икао для аэропортов с выбором полос ? хорошо бы еще база знала маршрутные точки, ведь это можно как то выцепить из сима, как это делает Plan-G. было бы удобно - выбрал аэропорты вылета/прилета с полосами, ввел маршрут, он подобрал тебе координаты под интерсекшены, и маяки. нажал экспорт и опа - pizhma.txt готов.

Лично я пользуюсь, при состалении планов полетов, FSCommander-ом, сохраняю план полета в формате .pln для FSX, а потом импортирую этот план в Редактор. Осталось только добавить маяки и аэродромы.

3. когда заработает ответчик? зарубежные диспы в ватсиме бесятся когда говоришь, что не работает в модели.

При онлайн полетах в фсине или скваке вводится команда .х {код ответчика}. И все довольны...

Лично я пользуюсь, при состалении планов полетов, FSCommander-ом, сохраняю план полета в формате .pln для FSX, а потом импортирую этот план в Редактор. Осталось только добавить маяки и аэродромы.

При онлайн полетах в фсине или скваке вводится команда .х {код ответчика}. И все довольны...

Спасибо!

Кирилл, скажи, пожалуйста, как у разработчиков сейчас с возможностью и желанием поддерживать проект?

Много чего накопилось (правда не по твоей части в основном). Есть ли смысл выкладывать отчёты, куда (мог бы и на ассемблу)?

В настоящий момент проектом никто не занимается. Просто некому. Но собрать список доработок надо. Можно написать мне в личку.

Решил перекрасить старую текстуру Аэрофлота. чуть увеличть разрешение текстур, кое где добавляю фотореализм..сделал соответствие номера борта на панели КВС и на фюзеляже.. ну мелкие зачистки доводки для души... у кого есть много фоток кокпита, панелей, грузовых люков... стаба снизу.. присылайте може пару гигов куда нить выложить ) в инете фоток мало.. хватило только на хвост и бока ну и по мелочи.. хорошо бы крупно фото крыльев сверху.. швы с заклепками.. на высоком разрешении смотрится обалденно.

Edited by Griff_RUS

выложил фотки кабина и снаружи, мб к вечеру модеры пропустят

выложил фотки кабина и снаружи, мб к вечеру модеры пропустят

спасибо. гляну вечером. пока дорисовываю то, что нахожу... оконцовки крыльев.. опоры двигателей..

дай новую ссылку или перезалей 404 ерор

извиняюсь это я криворукий ща заценим

Ps понравилось спасибо

Edited by ANTA

Ps понравилось спасибо

тебе спасибо за фотоматериал.

еще бы Кирилл модельку кое где подточил))) и ВК то же бы.. можно было бы сделать реально классно, а то получсается бросили 86ой на пол дороги ))) 96-ой тоже ни туда ни сюда.. получается кроме как на 154ке летать не на чем.. ((( а она мне не нравится..

ребята, а так и задумано что на панели КВС показывается дальность до VOR на двух индикаторах одинаковая с КУРС МП 1? в 2д кабине все ок

Edited by Griff_RUS

кому хочется красивостей - ставим Shockwawe Light и настроечки выложил. http://www.avsim.su/forum/topic/127579-shockwave-3d-lights-dlya-fsx/#entry2340026

теперь хоть в кабине не такая темень и оверхед видно ) ну и снаружи красота

Добрый день! Спасибо создателям за прекрасную модель Ил-86, только начал осваивать модель, и есть некоторые вопросы: 1) как узнать магнитное склонение VOR\DME 2) как самостоятельно пополнить базу маяков в редакторе перфокарт.

Дыма при касании вообще нет.Это только у меня так или нереализовано в модели?

Дыма при касании вообще нет.Это только у меня так или нереализовано в модели?

у меня стоит мод на инверсионный след и дым при касании. использует свои эффекты. нашел в файлах.

... 1) как узнать магнитное склонение VOR\DME

Посмотрите вот этот мой пост (#283) в данной ветке

Там же идет разговор о модифицированной dll ПНК. В ней НВ уже работает правильно с маяками.

... 2) как самостоятельно пополнить базу маяков в редакторе перфокарт.

Только руками.

Переходите на вкладку "Радиомаяки", нажимаете кнопку "База данных", нажимаете кнопку "+", забиваете наименование маяка, координаты, частоту (канал для РСБН), склонение для VOR/DME. Далее уже можно будет нажать кнопку "Выбрать". Маяк упадет во вкладку "Радиомаяки". Можно одним махом забить в базу некоторое множество нужный маяков, а потом их просто выбирать, при создании нового плана полета. Такой же принцип работы с ППМ и аэродромами. Как правильно забивать информацию для НВ (формат данных) -  описано в документе:

{Папка симулятора}\Documents Il-86\НК Пижма.doc

Edited by serg_p

Посмотрите вот этот мой пост (#283) в данной ветке

Там же идет разговор о модифицированной dll ПНК. В ней НВ уже работает правильно с маяками.

Только руками.

Переходите на вкладку "Радиомаяки", нажимаете кнопку "База данных", нажимаете кнопку "+", забиваете наименование маяка, координаты, частоту (канал для РСБН), склонение для VOR/DME. Далее уже можно будет нажать кнопку "Выбрать". Маяк упадет во вкладку "Радиомаяки". Можно одним махом забить в базу некоторое множество нужный маяков, а потом их просто выбирать, при создании нового плана полета. Такой же принцип работы с ППМ и аэродромами. Как правильно забивать информацию для НВ (формат данных) -  описано в документе:

{Папка симулятора}\Documents Il-86\НК Пижма.doc

Спасибо за ответ!

вот в новой версии как установить звуки?

Начал осваивать этот замечательный крафт, огромная благодарность разработчикам. Возник вопрос по поводу редактора перфокарт. Частота радиомаяков VOR/DME вводится только до первого знака после запятой. Это у всех так? Или у меня руки кривые, если у всех то можно как то это дело обойти (исправить)?

Edited by svedial

Ребята,может есть у кого-нибудь текстура Уральских авиалиний,пробывал конвертировать в dds...не получилось(( пишите в личку ,буду благодарен!

вот в новой версии как установить звуки?

Поддерживаю вопрос, как установить звуки ?

Ну что со звуками для Ила по прежнему глухо ?