Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Deleted_User

X-Plane в on-line. Популяризация и проблемы.

Recommended Posts

Во-первых, Всех с наступившим Новым Годом, и удачи, здоровья Вам и близким.

Создать эту тему меня подвигнуло, отнюдь не "навогоднее настроение", а очередные выходки некоторых представителей Виртуальной авиакомпании (ВА) "X-Air", поляризирующих себя как единственную ВА с X-Plane, летающую в режиме "он-лайн" в международной сети IVAO. Причем, как ВА, независимую ни от кого, со своим "Трейнинг (убогим, на мой взгляд) Департаментом" и как частную структуру со своими ( возможно, в будущем) финансовыми интересамии.

Я не намерен здесь призывать к чему-то и кого-то, отнюдь, тем более осуждать либо одобрять действия этих "гуру" X-Plane, но, на мой взгляд, их действия наносят серьезный урон популяризации и развитию симулятора "X-Plane" в Россиии.

Как бывший ( в течении последних 3-х лет) директор Российского подразделения IVAO (и не занимающий на сегодня никаких постов там) , я с сожалением, вынужден констатировать, что "создатели ВА "X-Air" с самого начала, являясь частью сети IVAO прямо или косвенно, фактически противопостовляли себя общепринятым нормам и правилам существования ВА в международной сети.

Я, сам приобретя этот шикарный симулятор, но, видя неадекватное и неприемлемое поведение создателей, вынужден был покинуть эту ВА, предупредив их "руководство", что их поведение не соостветствует интересам развития сети ru.ivao.. (искренне сожалею, что не поставил вопрос об их наличии в сети IVAO). И я не летаю на этом симуляторе сейчас!

К моему глубокому сожалению, мне, как бывшему реальному авиадиспетчеру с полуторадесятилетним стажем, реальным пилотом (PPL) летающем на своем самолете, имеющему наивысшие рейтинги в сети IVAO, данные лица не прислушались, и их действия, нанесли ( и наносят) серьезный ущерб не только репутации данного симулятора в сообществе "X-Plane Россия", но и интересам разработчиков, что, согласитесь, весьма и весьма существенно..

Это не призыв к "охоте на ведмь", это не укор кому-либо персонально. Но я, в силу своих убеждений и опыта полетов в онлайн ( в IVAO общий налет более 10.000 часов ужо!) хотел бы для себя прояснить -

- неужели пара-тройка индивидумов, невладеющих даже английским языком вправе представлять себя в официальной международной сети, как "Виртуальная авиакомпания симулятора "X-Plane"?

Возможно, (очень хочу в это верить и задам этот вопрос не только здесь) я заблуждаюсь (в этом, кстати, нет ничего зазорного), но хотел бы вначале здесь, на Форуме сообщества Российского "X-Plane" услышать Ваше авторитетное мнение пользователей прежде чем задать его публично..

P.S. Жаль, что это в посленовогодние праздники, но, ребят.. нет больше сил терпеть, увы..

Ух ты какая тема(потирая руки).

Тут вот какое дело. Сразу говорю, в ИВАО я не летал вообще(так уж получилось, что ВАТСИМ привычнее), что из себя представляет эта авиакомпания я не знаю. Могу лишь судить по поведению некоторых её представителей здесь на форуме. А судить есть о чём.

Иксплейном я увлекаюсь недавно(меньше года), по началу я мало что понимал, и было трудно въехать, почему же многие считают иксплейнщиков неадекватами и дурачками, почему ВАТСИМовцы считают ИВАОвцев казуалами и расп..дяями. Яперва думал, что все МСФСники козлы, но здравый смысл подсказывал, что это не так. Потом я пооткапывал старые темы со срачами, и тут всё стало ясно.

Несколько представителей X-Air(ну и с помощью периодически поддакивающих сотоварищей), неся разного рода несуветную чушь, и приводя детские аргументы(вроде "сам дурак!"), сами выставляли себя на посмешище, а вместе с собой и всех пользователей иксплейна. Когда я читал их посты, прямо стыдно становилось - а ведь все действительно подумают, что все иксплейнщики такие.

То же самое и с ВАТСИМом, пришли, написали какую-то хреноту, и устроили клоунаду, выставив ИВАО не в лучшем свете.

Но не всё так однобоко и негативно. Во-первых, в X-Air есть и адекватные ребята.

Во-вторых

- неужели пара-тройка индивидумов, невладеющих даже английским языком вправе представлять себя в официальной международной сети, как "Виртуальная авиакомпания симулятора "X-Plane"?

А кто-то ещё претендует на звание компании симулятора? Раз уж кроме них никто себя таковой не объявил, то почему бы и нет?

В-третитьх, надо отдать должное - всё-таки у них на сайте есть много полезного. Там большая база отечестыенных сценариев, модели траффиковых самолётов для ивапа и сквакбокса, и т.п.

Ilya Khokhlov, на самом деле написано всё очень пространно. Трудно понять, чем же именно так "отличилась" компания X-Air. Вы бы хоть примеры привели.

Во-первых, в X-Air есть и адекватные ребята.

Во-вторых,

А кто-то ещё претендует на звание компании симулятора? Раз уж кроме них никто себя таковой не объявил, то почему бы и нет?

В-третитьх, надо отдать должное - всё-таки у них на сайте есть много полезного. Там большая база отечестыенных сценариев, модели траффиковых самолётов для ивапа и сквакбокса, и т.п.

Ilya Khokhlov, на самом деле написано всё очень пространно. Трудно понять, чем же именно так "отличилась" компания X-Air. Вы бы хоть примеры привели.

.."в X-Air есть и адекватные ребята" - более чем, в том числе и уже покинувшие ее в IVAO. (у меня более чем достаточно знакомых и товарищей (друг, это тот, кто плечо под пулю подставит, не правда ли?) "юзающих" X-Plane в online, в том числе и "иноземцев" (так уж сложилось).

Во-вторых и в-третьих, нельзя не отдать должное организаторским способностям и трудолюбию по созданию сайтов и баз, сбору (подбору) и не желающих что-то учить у "иноземцев" (зачем тогда онлайн? - есть же ИЛ-2 и пр.. - носитесь стадом по-просторам необъятной)..

Это тупик для новичков, поверившим якобы "гурам", что их всему ща научат.. Это не принцип сети "онлайн"! Какого хрена создавать типа авиакомпанию, игнорируя все те возможности, которые предоставляет сеть - материалы, повышение уровня (рейтинги в ИВАО), практику общения со всем, практически миром? Игнорируя утвержденную инфраструктуру сети с ее "Трейнинг", "Эвент" и пр. департаментами? Учить кого-то будучи самими неучами?

Увы, ВА "X-Air", стало синонимом недоученности, игнорированию деятельности Российского дивизиона IVAO (чужой сети, кстати, вступая в которую, каждый соглашался с "их" правилами) и просто агрессивного восприятия любых пожеланий, советов более опытных, старших, наконец коллег по увлевчению.

Пользуясь появившейся возможностью, избавившись от обязательств Директора "Российского IVAO", я могу высказывать свое мнение открыто, и невзирая на мнение "хозяев сети".

Деятельность данной ВА даже заставила меня (и не только) забросить симулятор "X-Plane" в свое время, а неадекватные и постоянные оскорбительные выпады их "руководителей" задуматься о самом смысле и целях существовании этого сообщества.

Возможно, я излишне импульсивен сейчас, но, как говорится, - наболело и надоело уж, блин, мужики!

Илья, это просто крик души или вы хотите чего то добиться?

Раз уж вы выносите сор из избы товарищ Хохлов, то тогда и я напишу свое мнение.

Во первых, как вы любите говорить, я давно обратила внимание, что у вас ЛИЧНО, есть неприязнь к некоторым членам компании X-Air. Вам не кажется, что это ваше личное дело! Вы постоянно провоцировали срач на форуме дивизиона и ооооочень были недовольны тем, что нынешнее руководство пошло против ваших правил и стало самостоятельно принимать решения. Не надо забываться, вы здесь такой же пилот и человек, как и мы все, а то что вы якобы не могли попасть к компу, полный бред, чтож вы не написали истинную причину отсутствия, чтоже вы не написали, что вас забанили за разведение срача на форуме, за провокации, за то, что вы не можете сказать человеку ни чего хорошего, а только то, что все новички неучи, дураки, тупые и т.д, а почему же вы со свои высоким рейтингом не стали заниматься обучением, не помогаете новеньким, а летаете за бугор, да еще и наезжаете на того, кто пытается хоть как-то помочь людям. А ваша фраза, что вы покинули пост сами, это тоже не факт, я слышала, что вас сняли с должности. И знаете, покрайней мере новое руководство хоть, что то для новых людей делает, а не гадит на них сверху.

Послушайте себя, вам столько лет, а вы разводите срач только потому, что кого-то там не взлюбили, вы выглядите сейчас обиженным ребенком, у которого кто то украл игрушку, а кто неизвестно, но вы знаете, что есть люди на которых это можно спереть, обвинить в своей неудаче!

Может стоит спросить тех кто в компании X-Air, может их курсанты напишут, что нить интересное или спросить того кто их поддерживает или хотя бы тех кто ни на чьей-то стороне,а? Я знаю людей из этой компании и БЛАГОДАРНА им за все, что они делают!!!!!!!!!!

И кстати русский язык присутствует в допущенных языках!!!!

А вы летайте за бугор и продолжайте на всех форумах хаить Российский Дивизион и подвергать действия руководства дивизиона публичной критике. Может кто нибудь это и заметит.

Илья, это просто крик души или вы хотите чего то добиться?

Наверное, просто с появившейся (невзирая на "бывшие обязательства перед сетью") возможностью, откровенно высказать своем мнение.. Хочу остановить засилие неучей и просто неадекватов "в области", где я провел столько времени, ибо их наличие (существование и активность) может быть ассоциируема с моим..

Неужели это выглядет настолько глупо? Не уверен...

Наверное, просто с появившейся (невзирая на "бывшие обязательства перед сетью") возможностью, откровенно высказать своем мнение.. Хочу остановить засилие неучей и просто неадекватов "в области", где я провел столько времени, ибо их наличие (существование и активность) может быть ассоциируема с моим..

Неужели это выглядет настолько глупо? Не уверен...

И вы правда решили, что создав эту тему, вы остановите "засилие неучей" ? Простите, выглядит и впрям глупо. Хотите останавливать, останавливайте. А срач разводить может каждый. Всем что то не нравится, но делать никто ничего не будет.

..Вы постоянно провоцировали срач на форуме дивизиона и ооооочень были недовольны тем, что нынешнее руководство пошло против ваших правил и стало самостоятельно принимать решения..

Вера, я ж был модератором форума, да и "нынешнее руководство", как ты называешь - эт мои ставленники и друзья..

Чего ты, уж, пробыв пару месяцев в ИВАО так кричишь? Ну как-то это.. ну несолидно, что ли..

P.S. Мне опубликовать тут твои благодарности мне?

И вы правда решили, что создав эту тему, вы остановите "засилие неучей" ?

Тим, тема создана не для "срача", правила Форума соблюдены. Я вправе высказать свое мнение о всем, что касается симулятоа "X-Plane", тем более полетов онлайн в сети IVAO.

Я не ребенок и абсолютно отдавал себе отчет, что здесь, возможно, появятся неадекватные, противоречащие правилам Форума высказывания. Дак эт твое дело за этим следить.

Моя цель, услышать мнение сообщества "Российского сообщества X-Plane" о вышесказанном мною.

Не более того. Не все ж такие агрессивные, надеюсь, мож что и путнее скажут..

Илья, я два года в ИВАО. Я помню как все эти два года вы и ваши друзья говорите про неучей. Стопицот раз поднимали такие темы. Вы только гнули пальцы. Одна лирика. К чему это? За два года можно было что то сделать, что бы решить эту проблему. Но вам это незачем. Проще разводить срач и ныть.

Простите уж за излишнию агрессивность, но тоже как говорится накипело :clapping:

А кто-то ещё претендует на звание компании симулятора?

http://x-plane.com/pg_X-World.html

Официальный сайт X-Plane. В правом нижнем углу Virtual Airlines

Вам самому-то не стыдно! Вот очевидный пример (Чего ты, уж, пробыв пару месяцев в ИВАО так кричишь? Ну как-то это.. ну несолидно, что ли..

), проще заткнуть человека, чем объяснить. Конечно, какой бог посмотрит в сторону смертного. А я здесь не пару месяцев, а полгода и уже много увидела и услышала.

И я думаю раз они представляют X-Plane значит они достойны этого.

Интересно почему нынешнее руководство и вдруг в ковычках??? Недостойно уважения???

P.S. Мне опубликовать тут твои благодарности мне?

Более одного не наберете и только за то, что вы ОДИН раз снизошли, чтоб сесть ко мне на канал и помогли мне, один раз!

Вы лучше опубликуйте здесь, что вы пишете в личку товарищам из компании X-Air.

А конкретных примеров злодеяний вышеупомянутой авиакомпании так и нет. Может пора привести? А то какбэ разговор ни о чем... ну или посвящённым посвящается. :clapping:

имеющему наивысшие рейтинги в сети IVAO,
в IVAO общий налет более 10.000 часов ужо!

Восхитительные аргументы!

Не нравится лунапарк? Сделай свой! С блекджеком и шлюхами! (с) Бендер Родригез

Вот лишь бы развалить, наругать... ну хорош уже...

В конце-концов это не форум ИВАО.

Илья, я два года в ИВАО. Я помню как все эти два года вы и ваши друзья говорите про неучей. Стопицот раз поднимали такие темы. Вы только гнули пальцы. Одна лирика. К чему это? За два года можно было что то сделать, что бы решить эту проблему...

Чего решить-то, Тим? Заставить кого-то выучить английский, абы прочитать, что адаптировано к полетам в он-лайн лучшими профессионалами- коллегами для полетов в сети???

Нонсенс! Все ж написано! Читай, совершенствуйся, сдавай экзамены, повышай рейтинг и свою самооценку наконец!

Не хочешь прочитать по-английски, прочитай по-русски тут- Этого хватит для начала, уверяю!

Ладно, предлагаю пока закончить, ибо не "разводить..."

Мне интересно мнение "профессионалов X-Plane он-лайн", в первую очередь и отнюдь не ВА "X-Air", их мнение я уже знаю...

тема создана не для "срача"

Не-не, как раз для него. Жаль, я пока не могу поучаствовать, так как я немного "не в теме".

Скажу только вот что:

Деятельность данной ВА даже заставила меня (и не только) забросить симулятор "X-Plane" в свое время

Не вижу никакого смысла забивать на X-Plane. Было время мне вообще хотелось всё, так называемое "коммьюнити" убить. Но это ведь не повод забивать на иксплейн.

А конкретных примеров злодеяний вышеупомянутой авиакомпании так и нет. Может пора привести? А то какбэ разговор ни о чем... ну или посвящённым посвящается. :clapping:

Да! Народ требует хлеба и мяса зрелищ!!!

Да! Народ требует хлеба и мяса зрелищ!!!

Будет, будет.. погодь.. еще не время..

За те годы, которые Хохлов был директором рудива, дивизион превратился в болото.

Казалось бы, это всесторонне характеризует его и как личность и как руководителя.

Но это - само собой! - не его вина. Это всё X-Air настарался!

P.S. Для тех, кто не теме.

Хохлов привык, что на руивао ему можно все. Бухать на контроле, в полете, налетывать по 36 часов в сутки (при этом крайне небрежно относясь к правилам сети), матерится и оскорблять всех подряд на форуме.

Но недавно его ушли с рудира. А замашки остались.

И с совсем недавних пор его стали на форуме цензурить. И (ходят слухи) даже забанили, правда ненадолго.

Вот тут он не вытерпел, и выплеснул все здесь.

Это всё тупо зависть и обида набухавшегося.

..Это всё тупо зависть и обида набухавшегося..

Ну зачем же так оскорблять-то (а чего ж не обкурился?) :clapping:

Как и почему я ушел из RU-DIR-ов, известно всем в IVAO. Форум открытый, а вот так оскорблять людей на Форуме, это противоречит правилам..

Ничего, я терпеливый..

Как и почему я ушел из RU-DIR-ов, известно всем в IVAO.

Я, признаюсь, несколько упустил этот момент. Можно поподробнее?

а вот так оскорблять людей на Форуме, это противоречит правилам..
А бездоказательно оскорблять ВА, значит, можно?

P.S. Что, проверка орфографии в браузере включилась наконец-то?

И так, по теме неучей. Раз других конкретных обвинений в сторону обвиняемого не выдвинуто, проанализируем это.

Из слов жертвы/свидетеля/прокурора (в одном лице) следует что подсудимый в лице Х-Аир, занимается массовым подготовлением "неучей" к полетам в ИВАО а также причастен к популяризации ИВАО в среде "неучей" из общества пользователей симулятора Х-Плейн. Чтобы разобраться в этом вопросе следует выяснить что такое "неуч" и чем он вреден для всего общества и коллективов ИВАО и Х-Плейн в частности. Исходя из того что Х-Плейн и ИВАО являются игрой по определению, на всех участников игры распостраняются её правила. В данном случае обвинения направленны на недостаточную, по мнению обвинителя, подготовку игроков из Х-Аир для совершения полетов в сети ИВАО. Так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос искать на форуме посвященном Х-Плейн не представляется возможным, поскольку правила игры ИВАО здесь не представленны ни официально ни посредством авторитетных представителей. Таким образом след обратится к составителям правил игры ИВАО. То-есть, к ИВАО. Поскольку требования к игроками ИВАО изложены достаточно однозначно на официальном ресурсе, а так же представители ИВАО следят за их выполнением игроками, можно сделать вывод что проблема недопуска "неучей" к полетам в данной сети решена на организационном уровне. Таким образом, все игроки допущеные к полетам ИВАО имеют достаточный уровень подготовки, выучки и знаний а также знают и следуют правилам игры установленным организатором. Следовательно, ни один из допущенных к полетам в сети ИВАО игроков не может быть назван "неучем".

Отдельное замечание обвинителю. Игроки могут иметь разный уровень подготовки. Однако необходимый минимальный уровень устанавливается правилами игры. Совершенно очевидно что ваш уровень значительно выше, как и уровень многих других игроков. Но не стоит забывать что это всего-лишь игра. Например, ваше замечание по поводу не желания изучать иностранный язык является совершенно необоснованным поскольку правила игры этого не требуют, а затраты времени и усилий на изучение языка во много раз превышают уровень подготовки требуемый для полётов, причем не только виртуальных. Учитывая что для большинства игроков ИВАО, это всего-лишь развлечение, обвинять их в нежелании достижения уровня приближенного к реальному CPL не представляется возможным.

По поводу обвинения в нанесении ущерба подсудимым создателям симулятора Х-Плейн и организаторам сети ИВАО. Учитывая что в результате деятельности подсудимого в сеть ИВАО было привлечено большое количество игроков, многие из которые без помощи Х-Аир не смогли бы достигнуть требуемого уровня подготовки, а также то обстоятельство что все они используют Х-Плейн, подобные обвинения выглядят совершенно необоснованными. На самом деле очевидна польза как для Ламинар Ресерч так и для ИВАО в виде увеличения количества пользователей что и является основной целью деятельности этих организаций.

Слово за прокурором.

Увы, я не учел, что это для кого-то это просто игра в режиме онлайн, как "Ил-2", "Лок-он", Баттл Филд" и пр..

Я как-то, видимо, тоже "заигрался" в престиж Государства в котором мы живем, подумав, видимо, что присутствие и вынужденное общение в международной сети не требует каких-то элементарных знаний и просто элементарного самоуважения и соблюдения инфраструктуры сети предоставляющей неограниченные для самообразования с ее департаментами, координаторами, эдвайзорами с подтвержденными установленными этой сетью рейтингами) ресурсы..

Много говорить и доказывать что-то "от себя" я и не собирался. Мне реально интересно услышать Ваше мнение по существу вопроса.

Не более того. Всем уже высказавшимся спасибо :clapping:

Я как-то, видимо, тоже "заигрался" в престиж Государства в котором мы живем...

... летая строго за бугром, постоянно поливая грязью свой дивизион и пальцем о палец не ударив для его развития.

Удивительные представления о престиже.

Кстати, про самообразование - видимо, г.Хохлов самостоятельно обучился на диспетчера? Английский вечерами за неделю на досуге выучил?

Илья я конечно являюсь членом компании Икс-Эйр и к моим словам можно отнестись предвзято, но все таки хочется сказать...

Как говорится сеть открытая и все видят кто, что пишет - наверно можно по этому судить о человеке. Я насколько я помню никогда не ввязывался в срачи ни на одном из форумов (за исключением единственного замечания вам, об этом позже) ни в ИВАО ни тут на авиосиме так что все же прошу отнестить к моим доводам как не придвзятым. Ваши поджуживания и публичный срач я наблюдал не раз - не буду вдаваться в подробности кто начал и какова цель (скажу честно не всегда сам понимал что роисходит), но что вы любите посоревноваться в зласловии это точно - уж простите, но это так. теперь по пунктам как говориться:

1) Я в Иксплейне 6 лет с 5-й версии, в ИВАО 3/4 года, столькоже в Икс-Эйр - так что сами понимаете техническую сторону вопроса я оценить могу точно и думаю что ситуацию в ИВАО и РУ ИВАО могу оценить. Так вот по технической стороне вопроса: пилотами и курсантами Икс-эйр создано дай бог более 20 наиболее популярных и не очень версий сценариев для Иксплейна, многие являются авторами или испытателями многих крафтоф для Иксплейна - при этом отношение к ним не абы как, а так как должно быть (тут наверное многие знают о чем я). Сколько проектов или вообще Иксплейн поддерживает Ру ИВАО или вы сам? У меня вообще сложилось впечатление, что Иксплейн для Ру ИВАО является так приблудившейся собакой по сравнению с так полюбившемся вам МФС (не в обиду его пользователям будет сказано) - да программы для Иксплейна есть, ну и все - остальное за пользователями.

2)Что касается новичков в сети, то я очень, очень редко вижу занятые позиции контроля у нас в России и как не парадоксально добрая их часть это диспетчеры Икс-эйр или ее друзья (я не противопоставляю, просто так и есть). При такой постановке вопроса кто и как будет кого учить? Может быть вы? Вам обычно некогда - часто когда проходят мероприятия на территории РУ вы обычно летаете за границей - и это ваше любимое место обитания (если есть мероприятие за границей и у нас ваш выбор там - конечно что тут у нас в деревне делать?). Скажу по себе и по опыту общения в нашей компании - когда новичек приходит в компанию его не закидывают помидорами а вздыхая (конечно у всех свои домашние дела) сидят до часу - двух ночи бывало только занимаясь настройками симулятора, потом еще день просто на теорию, еще несколько на приборы а потом не один день терпеливо переносят косяки и поправлая (корректно). При этом чтобы не то чтобыполучить позывной пилота Икс-эйр, а хотябы позывной курсанта нужно не один десяток часов пролететь в сети с контролем под наблюдением (с исправлением ошибок по внутренней связи авиокомпании, а не как вы публично тыкаете всех в их ошибки). Чтобы получить позывной пилота нужно пройти теоретический и практический экзамен начиная от фразеологии и заканчивая метаром (и не всегда с первого раза) который ни чуть не легче чем в ИВАО. ПРи этом дух компании такой что даже курсант научившийся как включать питание в самолете обязательно подскажет это такому же новичку, если например больше никого на канале нет, а не будет медаль на грудь себе вешать, что он уже 2 дня в компании. А сколько некоторых прдставителей русских авиокомпаний (не хочу обижать) налетывают сотни часов без контроля а потом чувствуя поддержку таких "высоких братьев" и свой якобы опыть летят позорить РУ в Майами например, хотя сами не знают многих вещей и толком у нас с контролем летать не умеют.

3) Да что там новички (вернемся к моему замечанию вам) вы иногда немного более сильно, чем это нужно, "звездитесь" - одни фразы чего только стоят: "у меня столько звезд, что....(у вас во всей компании столько нет :clapping: )" "я и мои ставленики (процветает бюрократия - конечно так можно что угодно делать)" "у меня самолет ест ... (а у меня машина и яхта - серьезно)". Я вам уже делал замечание, что вы будучи таким "стариком" в сети и не только нарушаете самые азы - чего стоят только постоянно моргающие стробы где угодно, что полоса, что перон. И что вам делаешь замечание - ваш ответ:"У вас сценарий не тот" говорю: "как не тот - они вообще у вас не тухнут" вы: "ой я на них вообще не обращаю внимание" - нормально? Вы этому хотели на тренингах учить? Или вообще чего я никогда не приму - когда вам сказали в сибире уходить на второй круг - вы что устроили? - вы не в самых добрых выражениях начали учить диспетчера (при этом девушку). Кто вам давал право спорить с диспетчером, тем более так разговаривать с девушкой? В небе вы такой же пилот как и мы все и сдуйте свои звездочки в ведро (диспетчер так решил и все - табу с диспетчером спорить). А вы любите спорить, что в Сочи взлетать без разришения (типа диспетчер закрутился я и принял решение сам) - стои хоть час и жди его решение, что критиковать движки Тушки не той конструкции (пилоту выбрал скорость, никому не мешает - чего его тиранить?) - а за вами это водится. Или ваш любимый бигджамбо летающий везде хоть в Лондоне хоть в Васюках, где он даже на рулежку не помещается - вы думаете это не смешно смотрится? (ну это дело конешно ваше) Собственное я нади хоть иногда прикручивать. Я проектирую нефтегазперерабатывающие заводы и что мне на заправке учить всех как заправлятся надо????

4) Да забыл о фразеологии - у нас в компании многие знают фразеологию, но не все хоть раз были за бугром, потому, что не хотят позорить Ру а многие по 3-4 года летают, не то что многие отважные самолеты известной авиокомпании. Вот пару месяцев здавал теор экзамен в ИВАО и там был такой вопрос о официальных языках или я что то путаю? А может вы тут межрязыковую рознь пытаетись развести, у нас что есть расслоение по признаку владения языком?

ВА Икс-эйр не годится, все надо менять - предлагайте, давайте, сокращайте ваши полеты за границей и организуйте курсы для Иксплейна и не только... Как откроетесь я первый к вам на учебу, засуну в попу свои знания и буду примерным курсантом.... Я жду... НО ненавижу треп от мужика - обиделись - дите и морду бейте обидчику а не из окна кричите типа он дурак. Сорри накипело :clapping:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...