Jump to content
JAR

Airbus A318/A320neo by JARDesign

Recommended Posts

у всех бесплатно\переход на 11\ а джаровцы решили выделиться.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Да лиш бы нормально сделали без глюков, пусть платно...

Да лиш бы нормально сделали без глюков, пусть платно...

Буду честным. Много чего поправлено, но работа продолжается, не ждите прям революции - покупка апдейта под 11 означает кроме всего прочего бесплатные апдейты A320 в при их выпуске в течении жизненного цикла XP11, как это было на 10.

Люди в числе прочего сильно ждут нового кокпита, вот это будет тот бонус, за который можно и еще раз стоимость крафта заплатить. Сделайте как в FSLabs кокпит как платную опцию и вам еще раз по 60 баксов многие заплатят. Кому не надо, тот обычную обнову купит, без визуальных изменений.

Буду честным. Много чего поправлено, но работа продолжается, не ждите прям революции - покупка апдейта под 11 означает кроме всего прочего бесплатные апдейты A320 в при их выпуске в течении жизненного цикла XP11, как это было на 10.

Революции я и не жду, нужно чтоб самолёт работал на 100% в X-plane11, всё. (новый кокпит и прочие плюшки уже потом, лично у меня нет лишних 60 баксов...)

• Upvote 1

Люди в числе прочего сильно ждут нового кокпита, вот это будет тот бонус, за который можно и еще раз стоимость крафта заплатить. Сделайте как в FSLabs кокпит как платную опцию и вам еще раз по 60 баксов многие заплатят. Кому не надо, тот обычную обнову купит, без визуальных изменений.

Кокпит просто так не появляется и не делается за 5 минут. Я уже какой год по миллиметру его воссоздаю и кстати FSlab для меня в этом не авторитет - там куча косяков которые я точно вижу, так как знаю кокпит до последней гайки. Но спешить я тут не хочу иначе это как раз и заканчивается недоделками вокруг более менее доработанного как в вышеупомянутом крафте. Если ответить на вопрос - этого кокпита в апдейте нет.

3e3f5c1c7b96.jpg

4283a2231660.jpg

394efe7623cd.jpg

• Upvote 6

Ахахахах, ну и у вас и шарашкина кантора! 

Шарашкина контора у вас в штанах. Если бы я следовал вашим принципам, то не дал бы вам честный ответ.

Дай ты мне уже этот кокпит полетать)  Хотя честно говоря у меня и десятки то сейчас нет.

Кокпит просто так не появляется и не делается за 5 минут. Я уже какой год по миллиметру его воссоздаю и кстати FSlab для меня в этом не авторитет - там куча косяков которые я точно вижу, так как знаю кокпит до последней гайки. Но спешить я тут не хочу иначе это как раз и заканчивается недоделками вокруг более менее доработанного как в вышеупомянутом крафте. Если ответить на вопрос - этого кокпита в апдейте нет.

И слава богу, что его нет. Как и в нынешнем создалось впечатление, что он из гранита сделан. Это что угодно, но не метал используемый в кабине арбуза. И не кожа. И не пластик. Не надо про фслабс, у них кокпит лучший из всего, что когда то было.

И слава богу, что его нет. Как и в нынешнем создалось впечатление, что он из гранита сделан. Это что угодно, но не метал используемый в кабине арбуза. И не кожа. И не пластик. Не надо про фслабс, у них кокпит лучший из всего, что когда то было.

Ну видимо Airbus стал применять мрамор в самолетах, так как все текстуры фотореалистичные, специально отфотографированые в реальном самолете. Что то еще я вам доказывать не буду, это ваше кредо - "я всегда все обосру, а завтра забуду и буду обсерать другое нахваливая первое". Тратить время на доказательство чего либо таким как вы не считаю нужным. 

Ну видимо Airbus стал применять мрамор в самолетах, так как все текстуры фотореалистичные, специально отфотографированые в реальном самолете. Что то еще я вам доказывать не буду, это ваше кредо - "я всегда все обосру, а завтра забуду и буду обсерать другое нахваливая первое". Тратить время на доказательство чего либо таким как вы не считаю нужным. 

А мне не нужно, чтобы вы мне что-то доказывали. Как вы знаете, я общаюсь с Евгением и мог бы выложить его ответ по поводу этого кокпита, но не буду, так как это частная переписка. Могу сказать одно — очень жаль, что для 320-го кокпит делает не Вячеслав, который занят на другом проекте и который делал кабину для 330-го.

Вот из за таких комментариев все разработчики с этого форума и разбежались. Не помню, чтобы при покупке мне обещали бесплатную пожизненную поддержку и обновления под все версии X-Plane, пока Остин на пенсию не выйдет.

В первую очередь стоит порадоваться, что в отличие от многих разработчиков, самолёт обновят до полной совместимости с Х-Plane 11. Сами подумайте, если спустя два года новые продажи близки к нулю(цифр я не знаю... это просто гипотетическое предположение), почему разработчики должны за свой счёт заниматься подобными вещами?

PS. Dron420, кокпит отличный! Очень хочется его увидеть в будущем. Но вот "гранит" про который говорил Utah77 действительно немного режет глаз. Фототекстура хорошо, но следует учитывать, что движок симулятора тоже привносит свои корректировки в визуальное восприятие. По мне так прожилки на текстуре слишком белые и из за этого кажется, что это не рельеф текстуры, а именно прожилки и мозг ищет похожий образ - гранит. Может чуть их притемнить?

• Upvote 2

Вот из за таких комментариев все разработчики с этого форума и разбежались. Не помню, чтобы при покупке мне обещали бесплатную пожизненную поддержку и обновления под все версии X-Plane, пока Остин на пенсию не выйдет.

В первую очередь стоит порадоваться, что в отличие от многих разработчиков, самолёт обновят до полной совместимости с Х-Plane 11. Сами подумайте, если спустя два года новые продажи близки к нулю(цифр я не знаю... это просто гипотетическое предположение), почему разработчики должны за свой счёт заниматься подобными вещами?

PS. Dron420, кокпит отличный! Очень хочется его увидеть в будущем. Но вот "гранит" про который говорил Utah77 действительно немного режет глаз. Фототекстура хорошо, но следует учитывать, что движок симулятора тоже привносит свои корректировки в визуальное восприятие. По мне так прожилки на текстуре слишком белые и из за этого кажется, что это не рельеф текстуры, а именно прожилки и мозг ищет похожий образ - гранит. Может чуть их притемнить?

Разработчики как раз наоборот пришли на этот форум, у JAR сейчас официальная русская поддержка тут. Ниже форумы пролистните.

А по поводу кокпита я ничего больше говорить не буду, надеюсь, Евгений примет правильное решение.

Сравнивайте. Цвета, текстуру... да что угодно.

https://qzprod.files.wordpress.com/2015/03/ap090325047166.jpeg%3Fw%3D1600

Да пусть хоть гранит, хоть нефрит, да хоть стеклотекстолит в конце концов используют, нам важно что на выходе будет, допиливают же ещё, что вы прицепились-то?

• Upvote 1

А как цвета можно сравнивать, если есть разные варианты кокпитов, есть и голубые. Много раз в таких бывал, но мне лично серые больше нравятся. Тут совет Андрею, вариант цвета лучше делать серым. Так как при колоризации икса (так как по дефолту он недостаточно насыщенный цветом) кокпит уйдёт в кислоту сразу.

Edited by camrad1983
  • Like 1

у меня вопрос:

если во время полета по автопилоту хотя бы раз изменить тягу двигателей (клавишами F1,F2), то потом не смотря на включенную на панели автопилота кнопку A/THR, автоматическая тяга двигателей отключается и приходится дальше весь полет управлять тягой вручную, неудобно... включение/выключение кнопки A/THR не помогает

посему вопрос: как включить обратно автоматическую тягу двигателей?

Я делаю просто(м.б. неправильно): убавляю РУДы на минимум, потом сразу перевожу во FLEX - автоматом включается A/THR и перевожу в CL - включается стабилизация скорости. РУДы у меня на осях, не пробовал ни разу кнопками..

у меня вопрос:

если во время полета по автопилоту хотя бы раз изменить тягу двигателей (клавишами F1,F2), то потом не смотря на включенную на панели автопилота кнопку A/THR, автоматическая тяга двигателей отключается и приходится дальше весь полет управлять тягой вручную, неудобно... включение/выключение кнопки A/THR не помогает

посему вопрос: как включить обратно автоматическую тягу двигателей?

Так же как и на взлете - поставить РУД в гейт CL из другого положения.

Я делаю просто(м.б. неправильно): убавляю РУДы на минимум, потом сразу перевожу во FLEX - автоматом включается A/THR и перевожу в CL - включается стабилизация скорости. РУДы у меня на осях, не пробовал ни разу кнопками..

... Я перевожу в TOGA, потом обратно в CL, автомат тяги включается. Руд тоже на оси. 

Из мануала: "Линия 3 - режим автоматического управления тягой двигателей (автомат тяги - АТ)  A/THR белого цвета - АТ активен, A/THR синего цвета -  AT в положении ARM (armed - в положении «взведен», «наготове»)." Смотрим на PFD верхний правый угол.

post-113170-0-57204700-1486916889.jpg

post-113170-0-75976500-1486917007_thumb.jpg

Edited by PopovNic

вопрос: иногда при взлете самолет только немного оторвавшись от земли внезапно вместо наборы высоты начинает сваливаться, при этом шкалы скорости и высоты становятся красными - смотрите скриншот. причем чем тяжелее самолет, тем чаще это происходит

что я делаю не так при взлете? 

35157_original.jpg

Проверьте джойстик. После взлета примерно на 500FT включайте автопилот. 

Проверьте джойстик. После взлета примерно на 500FT включайте автопилот. 

я на мышке летаю

Edited by dayler

я на мышке летаю

Может быть это симуляция ABNORMAL V ALPHA PROT?

Попробуйте отключить два ADR'а из трех, когда это начинает происходить.

Может быть это симуляция ABNORMAL V ALPHA PROT?

Попробуйте отключить два ADR'а из трех, когда это начинает происходить.

В этой модели нет этого 

Подскажите кто знает: можно ли одним ключом зарегить два самолета, но в разных операционках? У меня такая ситуация: на двух разныз HDD стоят разные ОС (Win7 и Win10), сейчас работаю в Win7, в ней же и летаю, но хочу перебраться окончательно на Win10, но резко этого сделать не могу. Хочу в папку с самолетами кинуть второй А320 (обозвать один, наприме А320_win7, а другой A320_win10 ) и зарегить их под каждой операционкой. Получится?

Комп один, но на нем два HDD с разными ОС, имена дисков полностью совпадают в разных ОС.

P.S. На Win10 сразу не перехожу, т.к. на сегодняшний день там есть серьезный баг при работе с файловой системой OS Android, что для меня критично, но сим там работает лучше. Вот и колеблюсь...

Edited by VMaximI