Jump to content
Sign in to follow this  
sobgaz

Ходили на TFT в Москве

Recommended Posts

Всем привет, вчера ездил летать на RED Bird FMX , хочу сразу сказать ощущения от симулятора фантастические, в какой-то момент я поймал себя на мысле, что я лечу в полное понимание этого слова. Подвижность платформы ее динамика потрясающая (есть с чем сравнить), ни какого запаздывания платформы или приборов нет. Все работает как единое целое. Единственное западание навигационной системы Gamine 1000 при резком изменении курса (поворота) на 1 секунду, но это нормально. Отличная картинка прорисовки местности, все очень реалистично, вообще с ребятами общался, они говорят, что система работает на движке MSFS. Характерные вибрации платформы очень реалистичны во время взлета и посадки, и так же время полета в попадании в воздушные ямы. На Diamond DA40 у них стоит функция Parrot переговоры с вышкой аэропорта, придает еще реалистичности, и ты уже не просто пилот, а пилот с конкретным задание (требуется знание английского). Если попросить, инструктор может менять погоду в реальном времени дождь, ураган, снег, молния, туман, ветер до 40 узлов затем может добавить турбулентность (после чего меня чуть не вытошнило). Так же может менять локейшен и поставить аэропорт в любой точки мира, которых более 15000. Может имитировать внештатные ситуации, такие как отключение двигателя, поломку шасси, закрылок, выход из строя навигации и т.п. Во общем после 2-х часов полета вышел с феерическом настроении, да приятной не ожиданностью было получит 1 час в подарок, у них щас акция берешь 1 час второй час бесплатно. Супер. Так что полетал сразу и на Diamond DA40 и на Diamond DA42. Про отличия двух типов расскажу позже надо бежать….

Жаль, что в Южно-Сахалинске такого нету. И то бы больше 2 штук не отдал за час! А почему у них так дорого 7500? За такие деньги можно с Южного до Москвы и на реальном самолёте (жаль что только паксом) долететь.

Гораздо дешевле, чтоб пилот на рейсе умер, тогда самому и бесплатно можно "порулить".

Жаль, что в Южно-Сахалинске такого нету. И то бы больше 2 штук не отдал за час! А почему у них так дорого 7500? За такие деньги можно с Южного до Москвы и на реальном самолёте (жаль что только паксом) долететь.

а Вы найдите где можно покататься на реальном Боинге за рулём и за другую цену..

Edited by Petrucho

а Вы найдите где можно покататься на реальном Боинге за рулём и за другую цену..

Ну если КВС сдохнет когда на диплом полечу во Владик, то сяду. 30-40%, что можно остаться живым.
  • Downvote 8

Ну если КВС сдохнет когда на диплом полечу во Владик, то сяду. 30-40%, что можно остаться живым.

Ну знаете, я тоже так думал, пока не сходил на TFT:)

Если такая ситуация настанет и Вы будете наедине с собой в терпящем бедствие лайнере (отсутствие пилота - уже бедствие), то единственное, что Вы сможете - это схватиться за штурвал, вытаращить глаза на приборку и сказать "Мама".

Я тоже думал, что "ай, сейчас сяду, посажу боинг одной левой!" А вот нет! Глаза разбегаются, за что хвататься не знаешь, о чеклистах и процедурах вообще не думаешь даже. И это с инструктором на джампе.

Понятное дело, что всё на позитиве, но всё равно это сооооооооовсем не то, что сидеть перед монитором с сайтековским штурвалом в руках.

P.S. Самолёт я с первого раза конечно посадил и инструктор меня даже похвалил, но в симе всё это выглядит легко и непринужденно, а на деле пришлось попотеть.

• Upvote 2

А и штурвал мне не понадобится. Для этого FMC и автопилот есть. Автолэнд можно активировать и он всё сделает за меня сам.

• Downvote 2

А и штурвал мне не понадобится. Для этого FMC и автопилот есть. Автолэнд можно активировать и он всё сделает за меня сам.

Вы, видимо, плохо прочитали начало моего предыдущего сообщения. Вы уверены, что наедине с собой в экстренной ситуации вы вспомните про все это?

Молодец! Оптимистом помирать легко! Хотя если бы на TFT-тренажере и реально на 172-ой сам не слетал бы, то думал бы так же!

По аналогии с автосимуляторами гонок, например Чемпината мира по ралли (WRC) - так на компьютере можно быть хоть стократным чемпионом мира, но, когда вы сядете за руль настоящей гоночной машины WRC, вы вряд ли с первого раза тронетесь с места...

Арбуз сегодня поднялся на ноги!  Тест платформы продолжается, но выяснено ,что не разваливается,что уже хорошо)

Скажите пожалуйста, а где это находится, адрес, и как попасть туда простому смертному? Ну, мне....

И сколько это стоит. но главное - где и как попасть?

Спасибо!

Кто был на данном тренажере - что скажете по эффекту паралакса? Ведь как я понимаю там просто три проектора? Как визуально воспринимается заход на посадку для обоих пилотов? Или визуалка настроена только для одно пилота?

Летал там на бобике и с права и с лева - косяков визуализации замечено не было.

• Upvote 1

вот и думай чего круче 5 тыс отдать за виртуальный боинг или за реальный легкомоторник в Челавиа

• Upvote 1