Jump to content
Sign in to follow this  
sobgaz

Ходили на TFT в Москве

Recommended Posts

Мужики,может подскажет кто,у тфт А-320 тоже видны эти вертикальные границы стыков проектора?

Кто был на данном тренажере - что скажете по эффекту паралакса? Ведь как я понимаю там просто три проектора? Как визуально воспринимается заход на посадку для обоих пилотов? Или визуалка настроена только для одно пилота?

Визуально воспринимается  не правильно, как и в любых подобных системах где отсутствует коллимация...

Арбуз сегодня поднялся на ноги!  Тест платформы продолжается, но выяснено ,что не разваливается,что уже хорошо)

Добрый день. Забрел на ветку авиа тренажеров только сегодня, к сожалению. Такой вопрос: сколько сейчас стоит полетать на В737 NG? И еще вопросик: возможно ли как-нибудь организовать УВД? Заранее спасибо

если бы он стоил где-то 1000 руб хотя-бы за пол часа то было хорошо )) :pilotfly:

а то неоправданные расходы

Полностью поддерживаю :)

вот и думай чего круче 5 тыс отдать за виртуальный боинг или за реальный легкомоторник в Челавиа

Я бы в ЧелАвию!!

Да пошло оно симулирование.

вот ещё в Москве http://niievmash.ru/?p=434 они имеют сертификат для тренировок действующих пилотов, а также могут быть использованы для переподготовки пилотов с одного типа на другой, кстати не кто там не летал? отличия действительно большие от TFT?     

Edited by malak5

вот ещё в Москве http://niievmash.ru/?p=434 они имеют сертификат для тренировок действующих пилотов, а также могут быть использованы для переподготовки пилотов с одного типа на другой, кстати не кто там не летал? отличия действительно большие от TFT?

Дороговато. Все можно дешевле организовать.

Был там 05.01.2015 г. на 737. вмечатления.... ну какие могут быть впечатления от сломанного тренажёра? 3 дисплея из 6 не работали, CDU со стороны капитана тоже, колесо тримера при нажатии на кнопку на штурвале не крутилось, один из двигателей запускался с планшета, автопилот не включался.... я в шоке. выбросил деньги на ветер.

• Upvote 8

Был там 05.01.2015 г. на 737. вмечатления.... ну какие могут быть впечатления от сломанного тренажёра? 3 дисплея из 6 не работали, CDU со стороны капитана тоже, колесо тримера при нажатии на кнопку на штурвале не крутилось, один из двигателей запускался с планшета, автопилот не включался.... я в шоке. выбросил деньги на ветер.

А как насчёт вернуть бабло за неоказанные услуги? Или договор отсутствует там принципиально? (Я не знаю - поэтому спрашиваю) В таком виде это лохотрон.

• Upvote 1
  • Downvote 1

А как насчёт вернуть бабло за неоказанные услуги? Или договор отсутствует там принципиально? (Я не знаю - поэтому спрашиваю) В таком виде это лохотрон.

там только кассовый аппарат. По факту я полетал на этой "карусели", а дальше всё. Знал бы что так будет - никогда бы не пошёл.

Edited by zakachkin1

Мда... началось всё "УХ" а заканчивается как обычно. Неужели нельзя починить то что сломалось за такие деньжищи что берут???

Абсолютно согласен, за что отдал??? 

Да не за что. А как вернуть? Нет причины. Я летал? летал. Если MEL был соблюдён (правда я не знаю, что в MEL по боингу.) - то всё ок. Другое дело что осадочек остался. И писал я это отзыв, чтоб  вас уважаемые симмеры предупредить, что tft скис. Я думаю этот форум читают те кто работает в tft. И я думаю, (мечтаю), что они позовут меня перелетать мой полёт когда починят эту карусель.

Edited by zakachkin1

А зачем Вы это все сюда пишете? Для чего? Есть офсайт, там есть страница с отзывами. Не понравилось - так и напишите там. Так и так.

А здесь смысла никакого. Собака лает, караван идёт.

• Upvote 1
  • Downvote 1

А зачем Вы это все сюда пишете? Для чего? Есть офсайт, там есть страница с отзывами. Не понравилось - так и напишите там. Так и так.

А здесь смысла никакого. Собака лает, караван идёт.

Я и там написал. А тут я написал потому, что думаю, что там удаляют отрицательные отзывы.

• Upvote 1

Я и там написал. А тут я написал потому, что думаю, что там удаляют отрицательные отзывы.

Ну тогда ещё есть польза. Я не думаю, что сюда заходят те, кто собирается там полетать. Все таки симмеры - это не большинство клиентов.

от те на.. мне карту подарили 40 мин полета.. выходит на сломаный тренажер..

от те на.. мне карту подарили 40 мин полета.. выходит на сломаный тренажер...

смотря на какой, из там 2.

если на 737, то сходите, посмотрите. вдруг починили? в отзывах пишут, что всё исправили.

Edited by zakachkin1

Наврали короче-) Ни чё они там не исправили. Читаем последний отзыв от 19.01.2015 Все те же неполадки, что были у меня. 

Да и отзыв мой они удалили.

Был сегодня, все работает.. Отлетал свои подарочные 40 мин, пролетели как 4 мин) На полдня бы туда забуриться))) Инс похвалил симмеров, говорит иногда приходят "Сильные" ребята и помогать не нужно!

• Upvote 1

Подарили 40 мин на Арбуз, никто не планирует в праздничные дни сходить? Вместе всяко веселее)

Edited by alel5

Классные у вас подарки на НГ))

Подарили 40 мин на Арбуз, никто не планирует в праздничные дни сходить? Вместе всяко веселее)

За почти сопоставимое бабло можно посетить полноценный тренак от Талес.

Думал стоит ли составить свое мнение об их (TFT) Арбузе (ранее посещал у них B737), но решил не тратить деньги.

Хотя если подарок, то таки да - глупо отказываться :rolleyes:

post-2255-0-90733600-1452606671_thumb.jpg

post-2255-0-38841500-1452606680_thumb.jpg

post-2255-0-40058400-1452616808_thumb.jpg

Edited by Moleger

Это где такое чудо?

На арбузе в TFT уже отлетал.. если сравнить с их 737, арбуз по визуализации однозначно выигрывает, а по управлению слишком "синтетический"  может он конечно такой и есть... 737 более информативный в ручном пилотировании, есть обратная связь от элеронов, РВ, РН + сама кабина реагирует вибрацией на скольжение и углы.. 

на 320-м обо всем узнаешь от приборов, а не 5-ой точки..

И да, подложили таки свинью симмеру, на заходе, еще до ТВГ отказ 1-го двигателя, увеличиваем тягу 2-го, компенсируем снос РН, не торопимся снижаться опаньки отказ 2-го..  Нос вниз, не даем упасть скорости, т.к. высоты было еще  с избытком, распушились и спокойно спланировали на полосу.. Все живы здоровы, кроме тормозов, они перегрелись) 

737 более информативный в ручном пилотировании, есть обратная связь от элеронов, РВ, РН...

То есть про FBW на Арбузах Вы никогда не слышали...

• Downvote 1