Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Pirat_Droggy

Попытка создать Л-410...

Recommended Posts

Pirat_Droggy

Примерно с год назад начинал делать Л-410 для x-plane, потом забросил - вдохновение кончилось. Сейчас "достал с полки", сижу думаю, может продолжить? Готово немного визуалки. Хотя спустя время смотрю на модель, и кажется - и сетка "кривая" - надо бы заново сделать, и впереди еще кучу всего по 3D модели доделывать, а дальше еще и приборы надо будет конструировать, и текстуры надо рисовать, динамику делать...

Когда начинал делать эту модель, в общем-то летать в XP было особо неначем, сейчас вроде получше с этим.

 

e99bcca3f532.jpg

 

f282481ae343.jpg

 

2a7af0b9e249.jpg

 

ed0273da536f.jpg

 

38cd5776e82c.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pirat_Droggy

С этим никак не связаны? http://x-plane.hu/cms/let-l410-no3

Продолжать надо )))

 

Нет, эту работу первый раз вижу... В ближайшие дни попробую перекинуть получившееся из макса в x-plane, а то может действительно все с начало переделывать надо будет. Как же тяжко себя раскачать возобновить работу -)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anagamin

Пусть вдохновит Вас небесная муза! Смотрится симпатично, забрасывать такую красоту не надо! :clapping:

Share this post


Link to post
Share on other sites
glv

Продолжать однозначно :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
DPL

Отлично получается!!! Продолжать обязательно. Самолет планируете делать в русской комплектации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pirat_Droggy

Отлично получается!!! Продолжать обязательно. Самолет планируете делать в русской комплектации?

 

Да, планировал в русской комплектации делать.

Все таки взялся за модель попроще. Пока ветку открывать не буду, намоделю чтобы можно было что-то показать, тогда открою.

Л-410 для меня будет сложно сделать, я кроме самой визуалки и текстурирования пока не представляю как все остальное делается. Надо изучить, поэтому взялся за модель попроще - потренируюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DPL
Л-410 для меня будет сложно сделать, я кроме самой визуалки и текстурирования пока не представляю как все остальное делается. Надо изучить, поэтому взялся за модель попроще - потренируюсь.

 

Ну так спрашивай, народ однозначно поможет. Тем более, что элка-410я будет очень востребованным самолетом в симе.

На мой взгляд, каждый самолет сложен, у каждого свои особенности, нет простых для создания моделей. Так что метаться от одного самоля к другому не вижу смысла. Выбрал один, доведи его до летабельного состояния.

 

Спрашивай, если что..., можно сюда, можно в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pirat_Droggy

Ну так спрашивай, народ однозначно поможет. Тем более, что элка-410я будет очень востребованным самолетом в симе.

На мой взгляд, каждый самолет сложен, у каждого свои особенности, нет простых для создания моделей. Так что метаться от одного самоля к другому не вижу смысла. Выбрал один, доведи его до летабельного состояния.

 

Спрашивай, если что..., можно сюда, можно в личку.

 

Я хорошо представляю себе процесс "производства" от нуля и до оттекстуренной модели в Максе. Дальше все, стоп. Много чего курить надо. SDK, tutorials и т.п. Смутно представляю себе процесс конвертации модели под XP (через Blender и т.п.), плохо представляю как делать анимацию, совсем не представляю как оживлять приборы (ладно если плейновские, так хочеться свои сделать, да еще и 3D -), хотя бы основные...), как динамику делать, плагины прикручивать, звуки и т.д. и т.п. Так что здесь, да и в личке ты мне это разжевывать не станешь, слишком много мне надо изучать. Я поэтому за модель попроще и взялся, чтобы в процессе все это дело изучить, а потом и Элку доделать. Все таки хочется чтобы модель на уровне получилась ). Так что придется ей еще немного на стапеле постоять )

Тем более уже целый фюзеляж наваял следующей "птички"

Share this post


Link to post
Share on other sites
DPL

Изучать обязательно нужно. Про остальное ответил в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1941

элка-410я будет очень востребованным самолетом в симе.

 

 

Присоединяюсь! Увы, ничего кроме этого пока не нашел. Кстати, при всей корявости исполнения, с этой поделки, выполненной исключительно средствами X-Plane, можно начинать создание динамики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
starship

великолепное начинание!

Share this post


Link to post
Share on other sites
starship

и тишинаааа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pirat_Droggy

Купил ЯК-40 Felis, купил CRJ-200, купил педали VKB и джой Hotas Warthog.

Max, Blender и Photoshop все вместе временно уступили место летному планшету -)

Так что Элка опять легла на полку и покрылась пылью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DPL

Ну и зря, извини конечно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01

Очень зря(

Share this post


Link to post
Share on other sites
MrSergey

"Примерно с год назад начинал делать Л-410" "Так что Элка опять легла на полку и покрылась пылью" :sarcastic: Дурдом,к чему все эти песни. У попа была кусок мяса, он её пожарил и съел. Хронология дурацкой затеи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DokD

Вроде есть же какой -то L-410 у "project oblivion" там кабинки номаной нет но на без рыбье как говорится.. моНо дефолт приборы воткнуть, порисовать панельку, попытаться приблизить похожесть с реальной. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pirat_Droggy

Вроде есть же какой -то L-410 у "project oblivion" там кабинки номаной нет но на без рыбье как говорится.. моНо дефолт приборы воткнуть, порисовать панельку, попытаться приблизить похожесть с реальной. smile.png

Вот здесь http://www.x-plane.hu/cms/let-l410-az-aprosagok-masodik-felvonas кипит работа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DokD

Спс. бум знать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...