Jump to content

Recommended Posts

Помогите пожалуйста. Ничего не пойму. В ADE эсклюдом убираю лишние объекты. Всё нормально убирается, но вот один домишка на РД как вкопанный стоит. Никакой Эсклюд его не берёт. В чём может быть причина?

Может это не дефолт, а какая то сценка пробивается?

А как узнать? Эсклюд только дефолт берёт?

А как узнать? Эсклюд только дефолт берёт?

Как узнать? Просто!

Посмотрите на предлагаемый перечень позиций, которые экслюд может удалить...

Согласитесь, вы не видите там никакого намека на дефолт или на НЕдефолт.

Не видите, потому что для эксклюда нет разницы удалять дефолт или НЕдефолт.

В общем то, между ними нет никакой разницы, сим в принципе не понимает что было и

в каком состоянии "по дефолту" или что ему "наприбавляли" (Addon Scenery...) в его папки.

Эксклюд (бглка экслюда) удалит и дефолт, и рукотворные добавленные (кастомные) линии,  полигоны, автоген, библиотечные объекты -

всё что окажется ниже по приоритету в папках сима.

Но, экслюд, в принципе не может удалить 3д-объекты - их можно удалить/скрыть/отключить

только исключением данных из бглок или административным методом - удалением бглок содержащих эти 3д-объекты.

Edited by ANRI

Спасибо, а что в моём случае посоветуете?

Найти бглку в которой "зарыто" это здание.

Здравствуйте! Установил сценарий Геленджика URKG_2011, вокруг аэропорта белая поверхность. Чем и как это можно исправить?

Установил сценарий Геленджика URKG_2011, вокруг аэропорта белая поверхность. Чем и как это можно исправить?

Задайте вопрос в теме сценария: http://www.avsim.su/forum/topic/124591-%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-10-%D0%BA%D0%B8/

Желательно со скриншотами.

Анри вы не в курсе как в анотаторе вот такие невысокие и большого размера дома называются?........ни как не могу поймать,чуть больше растягиваешь размер - высотка генерируется вместо 2х -3х 4х этажного дома.....что только уже не пробовал.........высотка и все тут! - прям в экран уже плюнуть хочется......а матом я его уже давно покрыл........

post-38841-0-16043800-1437225430_thumb.jpg

Edited by RVV1973

Анри вы не в курсе как в анотаторе вот такие невысокие и большого размера дома называются?........ни как не могу поймать,чуть больше растягиваешь размер - высотка генерируется вместо 2х -3х 4х этажного дома.....что только уже не пробовал.........высотка и все тут! - прям в экран уже плюнуть хочется......а матом я его уже давно покрыл........

В Аннотаторе вариантов и настроек меньше, чем вы тут слов произнесли... Могли бы, вместо слов, потыкать в меню, а лучше... просто прочитать SDK по автогену...

так я и тыкаю по меню с названиями разными......поэтому и пишу что "не могу поймать"...................половлю еще тогда маленько............

...................половлю еще тогда маленько............

Лучше все же прочитать или... хотя бы картинки посмотреть...

Виталий, подгрузи в Autogen Configurator Editor - roofdeckriptions.xml , выбирай крышу float  и нужное количество этажей и рисуй. А если на местности только малоэтажки, то вообще просто: в настройках аннотатора (Properties) сдвинь ползунок 1-2 этажек вправо, а остальные ползунки влево.

roofdeckriptions.xml само собой загружен..............попробую с настройками......спасибо

......... подгрузи в Autogen Configurator Editor - roofdeckriptions.xml , выбирай крышу float  и нужное количество этажей и рисуй. А если на местности только малоэтажки, то вообще просто: в настройках аннотатора (Properties) сдвинь ползунок 1-2 этажек вправо, а остальные ползунки влево.

сработало.......как я сам туда не глянул...........теперь как надо генерит.

так я и тыкаю по меню с названиями разными......поэтому и пишу что "не могу поймать"...................половлю еще тогда маленько............

сработало.......как я сам туда не глянул...........теперь как надо генерит.

Мда уж, как сказал однажды один из отечественных сценаристов: "- Им, девелоперам, все можно..."

Где можно взять вот эту программу PAPI lights, никак не могу найти?

http://pixs.ru/showimage/2jpg_9862638_5670805.jpg

Хех, живёт ещё дело )) 

Это ASM Editor https://www.dropbox.com/s/fieml4770vqe3zg/ASM_Editor.rar?dl=0

Жмём правой кнопкой и выбираем показать PAPI генератор

Спасибо! 

Подскажите, пожалуйста, как изменять дальность видимости объектов в sbuilder. Вношу в object - properties графу visibility, но объекты не исчезают на выставленном расстоянии.. Дело в том, что использую Ваши деревья для сценария, но при создании большого леса, начинают провисать fps.. Хочется, чтобы при удалении часть деревьев исчезала..

Подскажите, пожалуйста, как изменять дальность видимости объектов в sbuilder. Вношу в object - properties графу visibility, но объекты не исчезают на выставленном расстоянии.. Дело в том, что использую Ваши деревья для сценария, но при создании большого леса, начинают провисать fps.. Хочется, чтобы при удалении часть деревьев исчезала..

SBuilder в этом случае не поможет.

Нужно твикать мдлки каждой модели.

Для этого в помощь:

MDL Tweaker II

Скачать: http://www.fsdeveloper.com/forum/resources/mdl-tweaker-ii.104/download?version=104

SBuilder в этом случае не поможет.

Нужно твикать мдлки каждой модели.

Для этого в помощь:

MDL Tweaker II

Скачать: http://www.fsdeveloper.com/forum/resources/mdl-tweaker-ii.104/download?version=104

Спасибо за ответ, программкой пользовался только для установки сезонных текстур, а видимость регулировать в ad object condition?

Разобрался)

Edited by Art-kach

ANRI многие сценарии по теме перрона сделаны с применением сетки фототекстур......а где можно почитать про то как это мутят?...Хочу научится такую фигню делать....

attachicon.gif666.JPG

Анри помните я спрашивал про это...не понятно мне кое что  : 

Я скачиваю изображение с сас планет для фотоподложки аэропорта в разрешением z21, что соответствует 0. 12 метров на пиксель, по крайней мере именно такое разрешение показывает сас планет. Получаю к примеру размер фото 23000х25000 пикселей. Если умножить 23000 пикселей на 0.12 м то получается расстояние, которое будет меньше метров на 200, чем то если я это же расстояние замеряю линейкой в сас планет,по тому же участку прямоугольника. С чем это может быть связано?? Есть ли способ в сас планет вырезать прямоугольную область и получить точные размеры этой области в метрах? Пробую делать фотоподложку для порта, для использования ее в качестве дополнительной детализации текстур. Почему появляются швы в месте стыков текстур, с чем это связано? Почему их нет если делать "внахлест"? Прочитал что для текстур 1024 размер нахлеста 32 пикселя, именно 32 и никак иначе? Я планирую использовать текстуру размером 2048, получается нахлест должен быть 64 пикселя? Спасибо.

...а еще забыл: имеет ли значение а какой проекции скачивать склеивать карты в сасе.. Какая проекция правильная?

Edited by RVV1973

Я скачиваю изображение с сас планет для фотоподложки аэропорта в разрешением z21, что соответствует 0. 12 метров на пиксель, по крайней мере именно такое разрешение показывает сас планет. Получаю к примеру размер фото 23000х25000 пикселей. Если умножить 23000 пикселей на 0.12 м то получается расстояние, которое будет меньше метров на 200, чем то если я это же расстояние замеряю линейкой в сас планет,по тому же участку прямоугольника. С чем это может быть связано??

То, что показывает SAS, например 0,12 м/пикс - вычисляется с большой погрешностью, но порядок двух значащих цифр вполне правдив.

Если, в среднем (23000+25000)/2=24000пикс

по карте 24000пикс*0,12м/пикс=2880м

то, погрешность 200м/2880м=0,07% - т.е. погрешность в третьей значащей цифре

Вывод: SAS вас не обманывает...

Есть ли способ в сас планет вырезать прямоугольную область и получить точные размеры этой области в метрах? Пробую делать фотоподложку для порта, для использования ее в качестве дополнительной детализации текстур.

Я уже рассказывал, как получить точные размеры, в SU можно измерить расстояние между точками в миллиметрах с точностью до 6 знаков после запятой.

См.: http://www.avsim.su/forum/topic/116371-вопросы-к-anri/?p=2246510

Почему появляются швы в месте стыков текстур, с чем это связано? Почему их нет если делать "внахлест"? Прочитал что для текстур 1024 размер нахлеста 32 пикселя, именно 32 и никак иначе? Я планирую использовать текстуру размером 2048, получается нахлест должен быть 64 пикселя?

Швы появляются на мипмапах текстур.

При увеличении размера текстур с 1024 на 2048, "нахлест" увеличится в два раза, с 32 до 64 пикс.

...а еще забыл: имеет ли значение а какой проекции скачивать склеивать карты в сасе.. Какая проекция правильная?

Правильная только одна:

post-12933-0-92310700-1438454771_thumb.jpg post-12933-0-68449200-1438455005.jpg

P.S.: неужели на вашем сайте не нашлось у кого спросит ответов?

большое мерси!........на каком "нашем" сайте?

Edited by RVV1973