Jump to content

Recommended Posts

Почему у меня все время ощущение, что вы говорите про эргономику, называя ее динамикой?

Я говорю именно про динамику. Эргономика то вообще тут при чем? Эргономичным может быть кокпит реального самолета, удобным для пилотов, но не его полетная модель в симуляторе. Вообще и динамика неправильное слово, оно опять же к реальному самолету подходит. Для сима применимо скорее "набор параметров в какой то мере имитирующий поведение реального летательного аппарата".

Да нормально динамика к симу подходит, она ж определяется линейными и угловыми ускорениями. И если сим правильный, то при правильно заданных параметрах модели и динамика будет правильная, а если сим не правильный, тогда надо "затачивать модель под сим", чтоб добиться правильной динамики. Собственно, вы почти тоже самое написали, только, почему-то, решили, что слово "динамика" там не уместно. Наверное и раньше с этой же точки зрения писали, а я читал и думал "Почему ж самолетом трудно будет управлять, если все правильно реализовать? Ну да, разрабы вносят изменения, чтоб управлять можно было в одиночку, а не экипажем, но то ж эргономика..."

Именно так, но на них и переучивают на другой тип например. И это совсем другая история. Да и как я сказал выше, тренажеры бывают разного уровня исполнения и года выпуска. Как и самолеты. Если нужны просто процедуры, то там нафиг большие мощности не нужны, да.

Это был 2014 год.

Причём я даже не знаю, соответствует ли она цифрам, но самолёт инертный, вальяжный, не трепыхается, как говно в проруби — ощущается, что большой и тяжёлый. И на заходе уже крайне нежелательно щёлкать клювом.

Согласен с Вами целиком и полностью, нравится и летаем.

Хочу чтобы Рашид прочитал что Вы написали, что не все самолеты в симах летают как сессна.( пост 1512)

В ХР почти на всех платниках чувствуется размер и вес ВС.

Да нормально динамика к симу подходит, она ж определяется линейными и угловыми ускорениями. И если сим правильный, то при правильно заданных параметрах модели и динамика будет правильная, а если сим не правильный, тогда надо "затачивать модель под сим", чтоб добиться правильной динамики.

Да вот тут хрен его знает,как поведёт себя самолёт та же сессна при выключении двигателя в воздухе,если завалится то вправо или влево, как поведёт себя ми-8 при отказе например правого, крен вправо, влево, куда полезет вверх или нырнёт вниз,сим это рассчитать по вашим цифрам на вряд ли сможет,он сможет рассчитать топливо, время что то ещё,но поведение ВС не думаю.

Это да, я выше уже писал, что симы хорошо считают только ламинарное обтекание, а "куда завалится", то есть где первым случится срыв потока, с этим у них плохо.

Это да, я выше уже писал, что симы хорошо считают только ламинарное обтекание, а "куда завалится", то есть где первым случится срыв потока, с этим у них плохо.

А с чего вы взяли что плохо, вполне хорошо сим рассчитывает срыв и место его на крыле, ну и соответственно куда завалится. У вертолетов тоже должен рассчитывать нормально, лопасти те же крылья, но есть ли модели вертолетов с грамотной флайт моделью чтобы не на костылях,а штатными средствами которые сим безошибочно понимает. 

А..У..Него...Че? Освещение панелей сделано ЛИТАМИ???????????

А с чего вы взяли что плохо, вполне хорошо сим рассчитывает срыв и место его на крыле, ну и соответственно куда завалится. У вертолетов тоже должен рассчитывать нормально, лопасти те же крылья, но есть ли модели вертолетов с грамотной флайт моделью чтобы не на костылях,а штатными средствами которые сим безошибочно понимает. 

Вы, наверно, про расчет плокопараллельного срыва говорите? Да кому он в реале нужен...

У всех не показывает расстояние до точки ? или я что то не так делаю ?

16472949_m.jpg

Edited by Stevee

Да, у всех. На странице PROG можно эту информацию посмотреть.

Edited by arelav

Кто-нибудь сталкивался с этим в Плейне11?

Parking Brake но его всё равно разворачивает.

Как самолёт в 11 установить? Постоянно вылетает окно активации

47 минут назад, Russian_Flyer пишет:

Как самолёт в 11 установить? Постоянно вылетает окно активации

Я просто скопировал  из 10ки.

6 часов назад, approved пишет:

Кто-нибудь сталкивался с этим в Плейне11?

Parking Brake но его всё равно разворачивает.

Да, тоже самое все. На земле вообще ужас. Во первых малый газ не соответствует действительности, на малом газу очень быстро едет по земле. И развороты вот эти жуткие. Приходится стартовать с запущенными двигателями полет, когда выбираешь, тогда такого нет. А при запуске первого движка с нуля да, так разворачивает.

• Upvote 1

21 минуту назад, Kraftig пишет:

Да, тоже самое все. На земле вообще ужас. Во первых малый газ не соответствует действительности, на малом газу очень быстро едет по земле. И развороты вот эти жуткие. Приходится стартовать с запущенными двигателями полет, когда выбираешь, тогда такого нет. А при запуске первого движка с нуля да, так разворачивает.

А что у вас с боковым ветром? Попробуйте ветер совсем убрать.

1 час назад, adber пишет:

А что у вас с боковым ветром? Попробуйте ветер совсем убрать.

Дело точно не в ветре. Отключал полностью и Енвиру, и полный штиль ставил, один черт, таскает, как корову на льду, как будто сцепления совсем нет.

Если таскает при разнотяге, значит костыль для десятки неправильно работает. Предположу, что с отключенной гизмой ситуация лучше.

Edited by skyteacher

Да.Скорее всего в этом проблема.

Может кто-нибудь установщиком поделиться? Не получается скачать с сайта, в саппорте игнорят, как обычно

4 часа назад, Russian_Flyer пишет:

Может кто-нибудь установщиком поделиться? Не получается скачать с сайта, в саппорте игнорят, как обычно

Если в 10 установлен, то просто скопировать следующие папки из хр10 в соответствующие в хр11. 

1. Папку с самолетом

2. Папку с плагином гизмо

3. Папку X-Aviation из корневой папки плейна (тут находится файл активации).

На всякий случай повторюсь, если кто-нибудь до меня уже говорил о следующем:

Если при выборе полосы\STAR на странице DEP\ARR появилась консоль с сообщением об ошибке и левый CDU перестал нормально работать, то полёт ещё можно продолжить и успешно завершить, используя правый CDU для навигации по маршруту и выбора типа захода. Он при этом сохраняет свою функциональность.

Edited by VP-BRG
  • Upvote 4

Каким образом можно достучаться до саппорта? Игнорируют на протяжении недели.

Может кто-нибудь на облака залить установщик и ссылку в лс отправить? Заранее благодарю

Edited by Russian_Flyer

Друзья, нужна ваша помощь. При запуске ixeg в xp11 вылазит такая шняга. Установлено всё: питон на винду, питон в хуплан, vcredist'ы, flywithlua для хр11, из xp10 в xp11 перенесены папка с самолетом, гизмо и активация в корне. Что может быть не так?

Без имени.png

20 часов назад, HardHuman пишет:

Друзья, нужна ваша помощь. При запуске ixeg в xp11 вылазит такая шняга. Установлено всё: питон на винду, питон в хуплан, vcredist'ы, flywithlua для хр11, из xp10 в xp11 перенесены папка с самолетом, гизмо и активация в корне. Что может быть не так?

Без имени.png

У вас сим правильно установлен? Загрузитесь в KSEA и посмотрите какая будет ошибка.