Jump to content
Sign in to follow this  
bugzilla

Ту-134 под Петрозаводском

Recommended Posts

Опять ты публично в лужу сел. Причём совершенно самостоятельно, без моей помощи.

Я то может быть и сел ,хотя если ты без чю ты может так и считаешь ,а ты в этой луже обитаешь ?

Edited by hartman

ПРости , Гладков, но до перлов про справедливое ускорение меня не доучили.

А, тогда извини. Я совсем забыл, что образованным людям неведомы стандартные фразы из физики и математики типа "этот закон (формула, гипотеза, постулат) справедлив для таких-то условий".

Кстати, умный и образованный человек сначала воспользовался бы поиском, дабы не ударить лицом в грязь, и сходу, за одну минуту нашёл бы вот эти формулировки:

Закон Ома в комплексной форме справедлив для синусоидальных квазистационарных токов

Объединенный газовый закон, как и частные законы, справедлив только для постоянной массы данного газа.

Коэффициент пропорциональности (число Лоренца) одинаков для всех металлов. Закон справедлив для большинства металлов в широком интервале температур.

Но до таких перлов ты в своём обучении, как ты уверяешь, не дошёл. О чём и речь.

Edited by Gladkov
  • Upvote 1
  • Downvote 1

...если ты без чю...

Нет, просто у нас с тобой несколько разное ЧЮ.

Нет, просто у нас с тобой несколько разное ЧЮ.

Просто оно у тебя отсутствует

Просто оно у тебя отсутствует

Согласен. Такое ЧЮ - наподобие "это был ты" или "меня до таких перлов не доучили" и тому подобное "сам дурак" - отсутствует напрочь. Но ведь главное - что? Это то, что оно у тебя присутствует. И это все видят, с чем тебя и поздравляю.

Edited by Gladkov
  • Upvote 2
  • Downvote 1

О,у Gladkovа очередная старческая бессоница,вылез в поисках очередной жертвы...... :clapping:

• Downvote 1

О,у Gladkovа очередная старческая бессоница,вылез в поисках очередной жертвы...... :clapping:

Возможно. Ничего не могу сказать по этому поводу, так как слово "бессоница" мне незнакомо. В словарях его тоже нет. Что это?

• Downvote 1

Возможно. Ничего не могу сказать по этому поводу, так как слово "бессоница" мне незнакомо. В словарях его тоже нет. Что это?

В медицинских справочниках поищи,может там есть.Или взять красную ручку и сверху нарисовать галочку с буквой "н".

Edited by ALZP

В медицинских справочниках поищи,может там есть.

Зачем? Я думаю, если слова нет в энциклопедическом словаре, то его с таким же успехом нет и медицинских справочниках. И вообще: ты же написал неизвестное мне слово - ты и расскажи его значение. А то заставляешь рыться в каких-то справочниках... А вдруг его там нет? Я с таким же успехом могу придумать несуществующее слово и отправить тебя на его поиск в справочниках.

Edited by Gladkov
  • Downvote 1

А БЕСонница там есть?:)

Оценил.

P.S. Интересно, а чуваки, уверяющие в наличии у себя ЧЮ, поняли? А то я уже ничему не удивляюсь.

Edited by Gladkov
  • Downvote 1

Закрывайте трёп, "пилоты"...

Как бабы на базаре схлестнулись...

Уже забыли о теме.

Админов здесь, я так понял, вообще нет.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Закрывайте трёп, "пилоты"...

Как бабы на базаре схлестнулись...

Уже забыли о теме.

Админов здесь, я так понял, вообще нет.

Юноша, не мешай общаться и решать важные и насущные проблемы образованности пилотов, не знающих стандартных фраз из школьных учебников физики, и наличия/отсутствия ЧЮ у меня и хартмана.

• Downvote 2

Или взять красную ручку и сверху нарисовать галочку с буквой "н".

Видишь ли, в соответствии с презумпцией невиновности я не должен подозревать тебя в совершении ошибки, пока это не доказано или пока ты сам её не признал. Я обязан предполагать, что ты написал всё правильно, просто я не знаю этого слова. И уж тем более я не обязан гадать, что ты подразумевал, написав некий бессмысленный набор букв, и не обязан придумывать, где ты там ошибся или какую букву ты пропустил, тем более что после моих предельно ясных и однозначных намёков у тебя так и не хватило ума нажать кнопку "Edit" и выполнить ряд примитивных действий. Но теперь всё ясно.

Edited by Gladkov

Для меня старая школа,это прежде всего учителя,которые денег не брали.Это возможность ,хоть и небольшая,имея достаточные знания поступить туда куда хочется,(без дедушки генерала).

Что касается летной школы-это лучше у стариков спросить,Вас Денис на туполев явно не по западным учебникам учили, и известно что на данном типе вы добились определенных успехов. Может Вы и вспоминаете работу на "тяжелом"в управлении туполеве как кошмарный сон, но туполев должно-быть многому и научил??? У Вас Денис ,наверное, есть свой летный почерк это и есть "Ваша" школа, которую Вы и передаете(стараетесь передать) тем кого вы учите,но учитывая то, что Вы живете не в Канаде, то этоуже наша(Российская)школа.

Edited by diamant72
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Юноша, не мешай общаться и решать важные и насущные проблемы образованности пилотов, не знающих стандартных фраз из школьных учебников физики, и наличия/отсутствия ЧЮ у меня и хартмана.

Малец, неадеквату никто не мешает, продолжай...:-о))

Малец, неадеквату никто не мешает, продолжай...:-о))

Ну, раз неадеквату никто не мешает, то я продолжу. Только вот что продолжать, ежели неадекваты заткнулись, жидко обосрамшись и не выдержав тонкого и изящного троллинга?

P.S. А почему "неадеквату" поставлено в единственном числе? Я их здесь наблюдаю несколько.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Что касается летной школы-это лучше у стариков спросить...

Зачем спрашивать у тех, чей закостенелый мозг, зомбированный старой школой, он регулярно воочию наблюдает?

• Upvote 3
  • Downvote 3

Так Денис тоже зомбирован старой школой(?)( инструктора на ТУ 154 были "той еще школы"),хоть и совсем не старик еще, но сомневаюсь, что мозг у него закостенелый. Не стоит под одну гребенку.Получается как в песне: Мы наш,мы новый мир построим!!!! Закочилась стройка плачевно.(Вернее она,стройка, еще продолжается,только понять невозможно кто и что хочет построить)

Edited by diamant72
  • Upvote 1

Современная система образования нормального токаря-фрезеровщика не в силах подготовить, про нормальных (высокообразованных) пилотов просто молчу, даже применяя опыт "тлетворного запада".

diamant72, вот тебе вопрос: а что за люди, собсно, дерут бабки-то со студентов? уж не те ли самые представители старой школы, которым сейчас далеко за 50-60? я всего год отучился в ВУЗе, но уже могу сказать, что большинство ушлепков и вымогателей составляют преподы в возрасте. есть исключения, но они малочисленны.

Edited by aiRoNe

Зачем спрашивать у тех, чей закостенелый мозг, зомбированный старой школой, он регулярно воочию наблюдает?

К счастью, в старой школе, самолеты после ближнего привода не раскладывали.

За последний год: Домодедво 204;: Смоленск, теперь 134. Это говорит, только об одном – нет летчиков, которые могут делать свою работу. ПРОБЕЛ с кадрами. К этому шло… Если наши пилоты могут летать только по КНЛ, GPS – тогда, лучше в самолет вообще на садится, а ехать попуткой.

Edited by xartman
  • Downvote 6

К счастью, в старой школе, самолеты после ближнего привода не раскладывали.

Ой ли?

• Upvote 2

Но, то что давали - учили очень усердно. У нас в клуга НПП-85 слово-в слово требовали на зачете.

Лучше бы понимание этого НПП спрашивали, а не знание наизусть. Требование заучить наизусть - это худший метод обучения. Форма зазубривается, смысл улетучивается. Правда для этого самому преподавателю нужно предмет понимать - может в этом проблема?

и морзянку учили (а знает щас кто ее?)...

Только тот, кому она нужна, очевидно.

Все вдалбливалось основательнейшим образом. А уж отсутствие полного конспекта - 2 балла в журнал. По аэродинамике , помню, препод собирала конспекты на проверку раз в неделю.

Вот-вот. Опять форма (конспект), а не содержание (знания в голове). Ужас.

Вот Вы сейчас скажете, что вам всё объяснялось, но вспоминаете-то Вы именно формальности - наизусть, конспект - значит так вас и учили.

Согласен, не было там ЦРМ, английский то начали давать , а потом мы с армии вернулись - уже английского (и як-18) в училище нет. И я на 100% уверен, что выпускник савецкой летной школы был на порядок образованнее продвинутой молодежи.

Не был. Такой же раздолбай был

И имел более широкую мотивацию и требования к дальнейшему обучению (гыг... щас и классы отменены, получая которые, надо было хоть как то себя перед ВКК проявлять).

"Мотивацию" и "привычку к самообразованию" старшего поколения мы сейчас наблюдаем во всех сферах жизни. Основная масса уже всё знает и умеет, а новое никому не нужно и бесовщина богопротивная. И только проценты учатся новому. Пилоты в этом плане - типичный продукт эпохи, ничем не отличающийся от общества. Разве только гонору побольше.

Мое личное мнение - сначала в армейку на год, потом в летку, потом в регионы на аналоги як-40 - ан-24 (раз Ан-2 извели), потом тока на Бобики и арабасы или Тушканчики. И инглиш сдавать только заграницей. - и это бэст вэй фор нью дженерэйшн.

А армия-то как поможет в летном деле? Диплом как плюс, а не требование - это я еще понимаю, а армия тут вообще ортогональна. В остальном же - просто скопировать западную систему было бы надежнее, чем то, что наблюдается сейчас и было до этого. По крайней мере, к летному делу приходил бы больший процент знающих чего хотят людей, имеющий жизненный опыт.

27-35-летний мужчина с налетом в 250 часов минимум (выстраданным на личные деньги заметим) лучше 22-летнего парня с 80-часовым налетом, который достался нахаляву. Лучше в плане зрелости, отношения к профессии.

• Upvote 5