Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

282 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

О том, какой вред здоровью наносит курение, написано и сказано уже столько, что.... ну думаю, сами понимаете. Ну да ладно, я сейчас не об этом. Итак, мне скоро 32, курил так сказать по серьезному, лет наверно с 17, т. е. мой стаж курения составляет примерно 15 лет. Курил много. Иногда в день уходило почти 2 пачки. День как обычно начинался не с плотного завтрака, а с чашки кофе (почти всегда черного) и конечно же сигареты. Дед по линии отца курил, умер в 72 года от рака легких. Отец дымит еще хлеще чем Ту-134 во время взлета. И до недавнего времени я дымил почти также. Иногда за раз мог выкурить и 2 и 3 сигареты подряд. Пытался бросать неоднократно - не получалось. Что самое интересное, мне частенько приходилось летать в командировки и находясь на борту самолета 1,5-2 часа (иногда и поболее) я чувствовал себя нормально и без курева и даже не вспоминал о нем, до тех пор, пока самолет не прибывал в аэропорт назначения. Ну и выйдя с аэровокзала для меня было святым делом - покурить. А вот сейчас... даже не знаю как это получилось, но я похоже бросил это поганое дело окончательно... Как? Не знаю... Встал, как обычно утром, заварил черного кофе и вышел на балкон. Кофе выпил,начал крутить в руках так и не прикуренную оставшуюся единственную сигарету, ну в итоге сломал ее и выбросил в ведро вместе с пустой пачкой. Может это все было неосознанно? Или наоборот - сознательно? К сожалению однозначно ответить не могу. Господа, поймите меня правильно, я ни кого не агитирую, и не собираюсь никому читать никаких лекций на эту тему, ведь я сам прекрасно знаю как тяжело бросить курить. Я просто хочу поделиться с своими ощущениями и сказать, что я безмерно счастлив что так оно случилось! Меньше стала болеть голова, я стал менее раздражительным, меня не мучает этот удушаюший кашель (ну во всяком случае не так как раньше). Моя дочка не отворачивается от меня с отвращением. Моя супруга счастлива (раньше говорила, что целоваться со мной - это все равно что облизывать пепельницу). Срок конечно пока еще небольшой - недавно только пошел 4-й месяц, но думаю, что я все-таки победил это зло, я держусь и буду держаться далее.

но думаю, что я все-таки победил это зло, я держусь и буду держаться далее.

для закрепления эффекта рекомендую попить "ТАБЕКС" чтобы "не сорваться по пьяни"...

для закрепления эффекта рекомендую попить "ТАБЕКС" чтобы "не сорваться по пьяни"...

Кстати я попытался после этого закурить по пьяни - даже и половину сигареты не осилил. :clapping: Так что надеюсь, что все уже - не сорвусь!

О том, какой вред здоровью наносит курение, написано и сказано уже столько, что.... ну думаю, сами понимаете. Ну да ладно, я сейчас не об этом. Итак, мне скоро 32, курил так сказать по серьезному, лет наверно с 17, т. е. мой стаж курения составляет примерно 15 лет. Курил много. Иногда в день уходило почти 2 пачки. День как обычно начинался не с плотного завтрака, а с чашки кофе (почти всегда черного) и конечно же сигареты. Дед по линии отца курил, умер в 72 года от рака легких. Отец дымит еще хлеще чем Ту-134 во время взлета. И до недавнего времени я дымил почти также. Иногда за раз мог выкурить и 2 и 3 сигареты подряд. Пытался бросать неоднократно - не получалось. Что самое интересное, мне частенько приходилось летать в командировки и находясь на борту самолета 1,5-2 часа (иногда и поболее) я чувствовал себя нормально и без курева и даже не вспоминал о нем, до тех пор, пока самолет не прибывал в аэропорт назначения. Ну и выйдя с аэровокзала для меня было святым делом - покурить. А вот сейчас... даже не знаю как это получилось, но я похоже бросил это поганое дело окончательно... Как? Не знаю... Встал, как обычно утром, заварил черного кофе и вышел на балкон. Кофе выпил,начал крутить в руках так и не прикуренную оставшуюсу единственную сигарету, ну в итоге сломал ее и выбросил в ведро вместе с пустой пачкой. Может это все было неосознанно? Или наоборот - сознательно? К сожалению однозначно ответить не могу. Господа, поймите меня правильно, я ни кого не агитирую, и не собираюсь никому читать никаких лекций на эту тему, ведь я сам прекрасно знаю как тяжело бросить курить. Я просто хочу поделиться с своими ощущениями и сказать, что я безмерно счастлив что так оно случилось! Меньше стала болеть голова, я стал менее раздражительным, меня не мучает этот удушаюший кашель (ну во всяком случае не так как раньше). Моя дочка не отворачивается от меня с отвращением. Моя супруга счастлива (раньше говорила, что целоваться со мной - это все равно что облизывать пепельницу). Срок конечно пока еще небольшой - недавно только пошел 4-й месяц, но думаю, что я все-таки победил это зло, я держусь и буду держаться далее.

Сколько времени уже не курите?У меня история похожая,стаж 17 лет,бросал и на 2 года и на 4,и на год.Сейчас курю :sarcastic:...и мой аватар тоже :sarcastic:

Ален Кар? :)

4месяца- не срок. Не дай бог конечно, но всяко в жизни бывает, закуришь ещё.

Сколько времени уже не курите?У меня история похожая,стаж 17 лет,бросал и на 2 года и на 4,и на год.Сейчас курю :sarcastic:

Я ж говорю, что срок пока еще очень и очень маленький. Всего лишь четвертый месяц пошел. Ну если верить официальной статистике то большинство бросивших курить, если не начинает повторно курить в течение 6 месяцев, то потом уже очень мала вероятность того, что члеовек начнет курить снова. Хотя... из всех правил всегда бывают исключения. Но я очень надеюсь, что снова не закурю. Да и вообще мне, если так можно выразиться снова закуривать, "западлО". Просто я сам себе задаю вопрос - а зачем тогда я столько времени держался??? :hmm1:

...или попробуйте дать зарок себе,только на определенный срок.во избежании срыва.Мне помогало :)

...или попробуйте дать зарок себе,только на определенный срок.во избежании срыва.Мне помогало :)

я столько раз давал себе зарок, что... а тут... как-то само-собой получилось... вот как-то так :rolleyes:

Я курую в основном когда делать нечего. Если занят каким-то делом, то о сигарете даже и не вспоминаю. Бросал на месяца 4. Через неделю без курева ощущаешь себя совсем по другому, прилив сил, дышишь полной грудью. Первые дни в голове крутилась мысль, что нужно покурить, потом даже и не хотелось вовсе. Затем началась сессия, все курят, выходишь с друзьями на улицу все дымят, сдерживаться трудно и снова начал. Понимаю, что это вредно, да и денег уходит на курево много. Пачка стоит 56р хватает мне ее на дня 3. Я считаю, что курево это прежде всего психологическая зависимость, а уж потом физическая. На своем опыте могу сказать, что просто нужно переосилить свою потребность в курении и не курить хотя бы неделю, потом сами почувствуете что и не хочется вовсе. А сейчас же я снова курю, а что поделать, лето, друзья, шашлычок, пляж, пивко и сигаретка... :diablo:

Забавно, человек пишет что бросил курить, рассчитывает я незнаю, на одобрение, или поддержку, а в ответ все дружно, хором: "Ничего, скоро опять начнешь, мы то знаем" huh.gif

Молодец,ты еще алкаядом брось травиться и забудешь об этой гадости навсегда, по своему опыту знаю.

В этом деле главное - не поддаваться на сиюминутные провокации мозгов. Особой физической зависимости в куреве нет. Меня хватило на два месяца и всё это время я о сигаретах и не вспоминал, а в один день вдруг навалилось и всё по новой. Так что автору терпения и удачи. Главное - сдерживать внезапные порывы, которые всё равно скорее всего будут.

Тоже недавно бросил курить после 21 года курения. В этом мне помог Ален Кар. Очень полезная книга. Кстати её рекомендуют прочитать даже некурящим (или бросившим курить), чтобы не было соблазна начать курить.

Еще ни разу (ни по пьяни, ни в стрессовом состоянии) рука не тянулась к сигаретам.

Молодчина!!!! Я тоже не курю, только не курю с 2002 года))) Т.е. 9 лет, ни одной затяжечки и от запаха сигарет мутит)))Вот так вот. Но причиной, почему, я бросил курить стало, то, что, я начал посещать церковь! Так, что станет тяжко, сходите... не пожалеете)

Кстати да... от сигаретного дыма теперь тоже блевать тянет... как же я теперь понимаю некурящих.

Автор молодчина!!!clapping.gif

А я и не начинал. Но все равно автор красавчег.

Главное не сорваться...

Интересна человеческая сущность. Бросил курить, при этом хуже не стало, а даже лучше. Более того пришло осознание, что дым сигарет это не приятный аромат, а запах от которого мутит, сродни запаху общественных туалетов на вокзалах.

НО при этом всё равно боится сорваться. Надо просто понять, что это тебе не нужно, а не смотреть на сигарету как на запретный плод.

ТС удачи в борьбе со своей привычкой ;) Пока кросафчег

А.Карр. 8 месяцев ни-ни. :) Подпись говорит сама за себя. :)

Молодец :)

Не курю меньше месяца...бросил по состаюнию здоровья (алергия с обострением в асму), пью, ломает, но терплю! :)

Макс держись!!! Все будет!!!

Не курю меньше месяца...бросил по состаюнию здоровья (алергия с обострением в асму), пью, ломает, но терплю! :)

Макс держись!!! Все будет!!!

Спасибо Коль! Я думаю что все получится! :dance4:

НЛП рулит и педалит!!!

Поздравляю с освобождением!

Сам курил лет 14. Прочел А. Карра.... причем оставшиеся 16 страниц, после того как сообразил, что уже больше суток не курю, прочел ради интереса ))))

Сегодня уже (как-то долго считал щас) 22 месяца как никурю и всем рекомендую освободиться!

Ну я честно скажу без ложной скромности бросил сам. Без всяких книг А. Карра, помощи врачей и всякой там химиии вроде никотинового пластыря.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...