Jump to content
Sign in to follow this  
He_AC_204

Настройка FMC на А333

Recommended Posts

Научите летать по FMC желательно на A330-300 на русском языке. А то летаю в сети RSTVAN а как настроить ФМС незнаю

• Downvote 5

Научите летать по FMC желательно на A330-300 на русском языке. А то летаю в сети RSTVAN а как настроить ФМС незнаю

Привет!

Сперва не по теме:) Вопрос Вы задали аЦЦкий! Как Вы себе представляете обучение через Форум?:) Насколько я знаю, в форуме не приветствуется такой "захребетный" подход: "научите", мол:)) Народ сам читает мануалы, осмысливает, а в форуме проясняет те вопросы, которые понять самостоятельно не может.

Далее-по теме:

1. Хорошо бы узнать, от какого издателя А333? Могут быть нюансы.

2. К каждой модели идет мануал, там все написано.

3. В Airbus она называется FMGS. А вот в ее состав уже входит FMC (если мне не изменяет память. Коллеги могут поправить).

4. В разделе "Файлы", "Видео", в подразделе "Обучающие материалы" выложены замечательные ролики производства глубокоуважаемого NetHunter с примером полета на А320 WILCO. Сам по ним учился. На А330 Wilco FMGS работает аналогично.

Так что, успехов в освоении и ждем вопросов по тем моментам, которые понять Вы самостоятельно не смогли.

"Чисса" для информации: я когда Airbus Wilco осваивал, прочитал мануал на английском (благо, английский позволяет). Там есть неясности, но коллеги на форуме все мне разъяснили. В совокупности с роликами от NetHunter все встало на свои места достаточно быстро. А уж как обогатился авиационной терминологией мой английский словарный запас после прочтения мануала от Wilco- это вообще супер. Короче, совместил приятное с полезным. Чего и Вам рекомендую.

Вот пара ссылок (находятся в разделе Зарубежный авиапром-> Airbus:

http://www.avsimrus.com/forum/forum/133-airbus/

http://www.avsimrus.com/forum/topic/33800-wilco-a320-family/

http://www.avsimrus.com/forum/topic/5495-airbus-a330-200-pss-turorial/

Edited by Solar31

А кто сказал что у меня Wilco? У меня Томас Руз

Это всего лишь визуалка.

Привет!

Сперва не по теме:) Вопрос Вы задали аЦЦкий! Как Вы себе представляете обучение через Форум?:) Насколько я знаю, в форуме не приветствуется такой "захребетный" подход: "научите", мол:)) Народ сам читает мануалы, осмысливает, а в форуме проясняет те вопросы, которые понять самостоятельно не может.

Ничего страшного, как минимум у 10 человек (я в том числе) есть опыт обучения полетам на А320 с разъяснением схем захода и структуры схем от компании Jeppesen в чате.

• Upvote 1

По крайней мере он есть на авсиме!

Ничего страшного, как минимум у 10 человек (я в том числе) есть опыт обучения полетам на А320 с разъяснением схем захода и структуры схем от компании Jeppesen в чате.

Где можно взять 320 Вилки?

Да, действительно! Какая сво...То-есть, кто сказал, что у Вас- Вилко??!!!

Я не говорил. Потому и задал вопрос за нумером раз.

А вообще, есть такое высказывание: "праввильно заданный вопрос содержит большую часть ответа".

Где можно взять 320 Вилки?

Это платник. www.wilcopub.com

Понимаю. Может ссылочку на видео скинет кто. НА рус. языке! А то у меня с англиским проблеммы :(

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вы бы не говорили такие слова, а то сейчас набегут)))

В чате? Жесть! Санта Мадонна! Не проще через скайп или мобилу?:)

Более того, в моем образовании Вы, также, принимали участие, за что Вам искренняя моя благодарность (Вы в моих топиках с вопросами регулярно отмечались, причем, в отличие от многих-по делу:))

Я просто про то, что когда чел просит "научите", это значит, что ему ни в одно место все это не упиралось, так как он даже не предпринял попытки самостоятельно понять предмет (настолько не предпринял, что даже конретный вопрос задать не может), а думает, что ща придет дядя/тетя и "внесет" в черепную коробку все знания по требуемому предмету, а он будет ими пользоваться:)

Блин, че-та я завелся...А ведь не хотел...

Edited by Solar31

Хм...800 рублей за 3 самолётика.... Уж лучше с ру трэкера скачаю,пусть и медленно

*******Чиста инфа: здась за это банят. Правила надо читать:) Как в том анекдоте: "Кабан, блин! На собрания ходить надо!!!":)))))))))

Что за глюк с цитированием???!!