Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

VetalOK

Проф-отбор (ПО) F.A.Q.

Recommended Posts

Вопрос конечно не по теме, больше не знал куда на форуме обратиться! 

я хочу стать военным лётчиком, так можно мне выучиться в УВАУГА или ККЛУГА, что бы осуществить свою мечту?

военными летчиками становятся через военные училища.

Здраствуйте хочу поступить в УВАУ ГА

Дайте пожалуйста ответ: физические нормативы что и как было в 2012 году при поступлении 

Заранее спасибо 

Большое спасибо автору!) 

подскажите какую мне книгу прочитать про гражданскую авиацию чтобы поступить в УВАУ ГА ?

подскажите какую мне книгу прочитать про гражданскую авиацию чтобы поступить в УВАУ ГА ?

да любую)главное, чтобы про гражданскую)

Кто поступал в УВАУ ГА в 2011 - 2012 году напишите,есть пару вопросиков 

Кто поступал в УВАУ ГА в 2011 - 2012 году напишите,есть пару вопросиков 

сколько должен быть вес ? 

ребята, кто нибудь пожалуйста объясните на этих же примерах что здесь задание поиск закономерностей я лично абсолютно ничего не понял как именно были выбранны эти слова. и как расшифровывать эти - ? +Хо и тд

я не понял как выполняется красно-чёрная таблица поясните поподробней пожалуйста

Психолог объяснял мне задание так: Возле каждой цифры стоит буква. Красные идут на возрастание, черные на убывание. На листок, который выдаст тебе психолог ты в СТРОЧКУ записываешь буквы, которые стоят возле цифры.Смотрим: 1-г   24-г, записываем на листок ГГ, 2-И   23-Ш, записываем ИШ,  дальше будут: ЛБ, ВФ, УА.... и т.д.

post-67592-0-16851500-1373900549_thumb.jpg

в методике шкалы приборов в примере В2 ответ "2", но 1 деление 2, а стрелка показывает на 2-е деление, то есть получается ответ не "2", а "4", или же если я ошибаюсь прошу пожалуйста объяснить 

Автору спасибо за информацию. Неуверенности стало немного меньше в итоге.

Хоть особо и не готовился, но профотбор "проскочил".

Подскажите, где можно эти тесты пройти в СПБ? До поступления еще 1 год

МСЧ СПб ГУ ГА.

Средний балл аттестата не учитывался ни разу при прохождении. Беседу особо активно и с пристрастием (история развития ГА и т.п.) никто не производил.

Исключительно допросник, работа с программой, последовательно дающей все перечисленные задания да и все.

Огромное спасибо!) но не понял как делать "Методика "Установление закономерностей.""

Профотбор проходится до физ. подготовки?Знает кто-нибудь?

Добрый день! А на шкале приборов разве часть значений не отрицательная???

Добрый день Автору и всей чесной публике. 

Сначала огромное спасибо Виталий за такой труд

Но я не все понял, либо я туплю, либо у вас ошибки в примерах.

В задании "Установление закономерностей"

Какая я понял задание то в коде зашифрованны слова, т.е.

Х*+* - означает что слово из 4 букв и 2 и 4 совпадает, а 1 и 3 отличаются от остальных.

*Х:* - означает что слово из 4 букв и 1 и 4 совпадает, а 2 и 3 отличаются от остальных.

и так далее кроме 3-й строки

код *=. - это любое сочетание трех разных букв, получаются следующие варианты:

1) в примере все слова из 4х букв, т.е. должно не подойти не одно слово

2) либо выбрать слова где подряд есть три разных буквы, тогда все слова подпадают под эти параметры (что прядли)

3) слова в которых есть три разные буквы подряд, но в которых не встречаются одинаковых букв.   тогда верные два слова "воск" и "крик"

Ну хоть убей не пойму почему правильный ответ только "крик" ?

Далее в задании "Компасы"

на рисунках не всегда четко видны буквы эталонного направления,

в примере, в 1-й строке 4й компас, если Юг на 3часа, то искомое направление должно быть ЮВ 

2я строка, 2й компас - если СВ на 10:30, то искомое направление должно быть ЮВ,

а если там СЗ на 10:30, то искомое направление должно быть СВ, 

2я строка, 3й компас - если В на 1:30, то искомое направление должно быть ЮВ, 

а если это Запад,  тогда стрелка это СЗ.

и 2я строка, 3й компас - ответ должен быть Запад, по левую руку  от Севера)

Всем привет. Поступал еще в далеком 2001-ом году в УВАУ ГА. Всем хотел бы сказать, при прохождении данных тестов и вообще любых других, старайтесь держать себя в руках, не суетитесь, держите себя в руках. главное что будет мешать Вам проходить и сдавать тест - это именно Вы сами, как писали выше, создается напряжение и психологически его трудно очень сдержать. так и должно быть, для этого и создаются данные тесты. скучаю по тем временам, учеба прошла как один день, а это целых 5 лет. удачи всем кто поступает.  

О)ещё раз спасибо тебе,всех подготовил к поступлению в УВАУ ГА,за что тебе просто огрмное спасибо!!!)буду готовиться.

It can be tempting to measure your own worth against other people. So what if your friend is awesome at tennis? You just need to figure out what your niche is. Everyone is great at something. What are your strengths?

There’s no point wasting all your energy thinking about things that you can’t change. Instead, have a think about some of the things that are in your power to control and see what you can do about those.

Remind yourself that, despite your problems, you are a unique, special, and valuable person, and that you deserve to feel good about yourself. You are, after all, a miracle of consciousness, the consciousness of the universe. Identify and challenge any negative thoughts about yourself such as ‘I am loser’, ‘I never do anything right’, or ‘No one really likes me’ getintopc

Всем привет! 

Я написал мобильное приложение для подготовки к прохождению профотбора. На данный момент там есть:

1. Опросник СМИЛ (сохранение результатов, график, описание шкал, мужской и женский варианты)
  2. Кольца Ландольта (одинарные и двойные)
  3. Красно-черные таблицы Горбова-Шульте
  4. Тест на реакцию (движущаяся полоска)
  5. Компасы
  6. Отсчет в уме 15 секунд

Со временем буду обновлять приложение и добавлять новые методики.

К сожалению, доступно только пользователям iPhone.

Доступен в AppStore по запросу "Профотбор".

Если у кого-либо будут предложения и пожелания, пожалуйста, пишите на почту: [email protected]

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...