Jump to content

Recommended Posts

Странно, но я найти не смог. 

Легкие полоски. Не помню, какая именно сборка. я себе отдельно выдирал файлы UHWK и UHWP.

А вот со схемами этих портов проблема. Так и не нашел. Хотел для Х-плейна для себя нарисовать.

Друзья, с наступающим Рождеством.

Решил в каникулы полетать на этом самолете и мне понравилось. Нашел на форуме поддержки последние патчи, купил набор звуков, набрал заданий в ФС экономике, Ванкувер, Виктория ... - хорошо!

Воодушевляет, что на форуме поддержки общается с симерами реальный пилот Capt.Crash и он использует четырехлопастный вариант модели  для тренировок.

Более того, этот хороший человек настроил модель систем для большего соответствия оригиналу и выложил результат своего труда на форуме с разрешения Аэрософта.

http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/94799-fsx-p3d-v1-dhc-6-300-wheels-alternative-fde-and-engine-simulation/&page=NaN

Далее о грустном (

У меня не заработало. Может у кого то получилось? Хотелось бы пообщаться на эту тему.

У меня после копирования с заменой файлов и последующей заменой panel.cfg на тот, что из архива, чеклист не вызывается.

Если использовать исходный  panel.cfg (патч 1-4 установлен), то чеклист вызвать можно, но при активации пункта меню по установке состояния готовности к взлету заводится только правый двигатель.

PS Я использую FSX Acceleration, Win10Pro 64bit

Привет, у меня все работает (и на сервере (FSX SE) и на клиенте (FSX Acceleration), на обоих компах Win 7х64. 

Вопрос уже решили? Если нет, давайте разбираться

У меня возник вопрос, купил набор звуков от соника, звуки по качеству гораздо лучше, нежели в стоковой версии. НО!!! Включаешь батарею, все также тихо, как и до включения, не слышно как запускается гироскоп. С этим жить можно, если этот звук из стоковой версии закинуть в папку с купленными звуками и прописать одну строчку в саунд.кфг. Когда этим занимался, как то обидно было за потраченные деньги. Но это фигня, по сравнению с тем, что в платной версии нет изменения звука двигателя при изменении шага винта (звук меняется только от мощности), ручка от себя- на себя никак не влияет на звук, приборы изменение вращения отрабатывают нормально. Предыдущие ораторы хвалили платный набор звуков, неужели всех это устраивало?

Edited by Shram

А может у кого завалялся патч 1.03 для Twin Otter mission pack? В интернетах или битые ссылки и мертвые торренты, или откровенная вирусная замануха. Поделитесь, пожалуйста.

Alt Alert - при нажатой во время набора высоты, автоматически выравнивает самолет и включает режим удержания высоты при достижении высоты, заданной задатчиком. Работает и при ручном наборе высоты, и при режиме автопилота IAS, т.е. удержания скорости.

Что значит авто выравнивает? У  меня после нажатия работает как автоматический набор высоты до уровня на задатчике,это имелось ввиду?

G/A - походу то же что и на штурвале. Вроде разобрался зачем она. При нажатии отключает автопилот и включает флайт директоры в режим набора высоты под углом 8 градусов.

Это как? Разве флайт директора могут делать набор? Они же просто как индикация куда держаться или?

MDA: (Minimum Descend Altitude) - вроде как используется для неточного захода на посадку, как написано. Сам принцип использования не очень понял, походу тупо для снижения до высоты входа в глиссаду. Когда выставляем нужную высоту снижения, включаем эту кнопку и снижаемся на автопилоте. При достижении минимальной высоты, что выставлена в задатчике, автопилот выравнивает самолет и переключается в режим поддержания высоты.

Походу так и есть,тогда зачем задатчик DH? Если заход по точным системам? 

Как правильно выставить этот параметр? )Почему сейчас самолет находится на 2000фут а на приборе  задатчика MDA стрелка только у цифры 5 а накручена сигнализация на 2(я так понял 200 фут или?),как он вообще должен работать? Кстати выше цифры 5 идет более крупная градация шкалы и вероятно  надпись в центре FTx100 значит что одно деление после 5 будет значить 100?

post-97749-0-73742700-1481880275_thumb.jpg

Edited by niksan29
  • Downvote 3

Подскажите где взять пресеты для программы EZdok для этого самолета?

Господа! Официально в требованиях (Aerosoft) нет Win10 и FSX SE. Есть ли у кого опыт с этой связкой (Aerosoft TwOtter Ext + Win10 + FSX SE)?

On 4/8/2017 at 9:02 PM, MOSSS said:

Господа! Официально в требованиях (Aerosoft) нет Win10 и FSX SE. Есть ли у кого опыт с этой связкой (Aerosoft TwOtter Ext + Win10 + FSX SE)?

Ну что, теперь есть опыт: все работает хорошо! ))

Есть, правда, некие непонятки с оттером, но, думаю, это не связано с вышеуказанной связкой софта. Например, при полете "на автопилоте" в режимах ALT и HDG при развороте ручкой задания курса крафт теряет прилично высоту (до 1000 футов), потом начинает ее восстанавливать (причем с перебором и потерей скорости...). При использовании "колеса разворота" все нормально. Возможно это как-то с креном связано, т.к. в первом случае крен быстро достигает 25 градусов (почти сразу), а во втором случае очень медленно...

Edited by MOSSS

У меня возник вопрос о правильности поведения крафта от Aerosoft при реверсе.

На реальном видео сабж спокойно себе "пятится" и не собирается опрокидываться. Так-же себя ведет аэрософтовский простой Twin otter. Но вот уже версия extented падает на хвостовой костыль чуть ли не при малейшем намеке на реверс. У кого поведение более правильное?

Обратите внимание. У всех турбопропов в симе ( турбовальных во всяком случае ) при уборке РУДов в полетный малый газ возникает мощный кабрирующий момент. Не знаю кто бы сумел это побороть, если, конечно , это надо бороть . Во всяком случае , ни у поршней, ни у реактивных такого нет. А у сабжевой выдры этот эффект всегда был особенно заметен. Что уж про реверс говорить. Думаю, у старой дорестайлинговой выдры было более правильное поведение . Имхо, конечно.

Edited by 4beer

Коллеги, поделитесь пожалуйста профилем для PFPX:)

У кого нибудь были проблемы с индикатором скольжения? Все время сам возвращается в центр. Autorudder отключен.

В 27.03.2018 в 20:09, Ded1 пишет:

У кого нибудь были проблемы с индикатором скольжения? Все время сам возвращается в центр. Autorudder отключен.

Если бы у Вас был включен Autorudder, то шарик из центра даже не выходил бы. В установившемся развороте с фиксированным креном внутреннее скольжение почти всегда уменьшается. Просто в разной степени у разных ЛА. В симуляторе зависит от того как написана динамическая модель. Посмотрите как ведет себя дефолтная Цессна, например. То же самое - установившийся вираж - шарик в центре.