Jump to content
Sign in to follow this  
Abzal

Что за звук?

Recommended Posts

Доброго времени коллеги!

Летел вчера маршрутом УАЦЦ УААА вилко А-320 и в наборе вдруг появился страный звук (будто монетой по гитарной струне проводят) что это?

Как отключить? Включить? http://video.mail.ru..._myvideo/1.html

Edited by Abzal

Судя по всему это power transfer unit.

Edited by citrus-94

Судя по всему это power transfer unit.

В наборе то что ему делать то этому звуку, я так понял что это звук открывающегося люка

Это звук PTU. Но почему он появился в полёте непонятно :blink: Мож глюк какой.

я так понял что это звук открывающегося люка

Нет, этот звук издает агрегат Power Transfer Unit

Edited by Jeka_M

В наборе то что ему делать то этому звуку, я так понял что это звук открывающегося люка

power transfer unit - перекачивает гидравлическую жидкость по системам,и если я правильно понимаю суть,то она выравнивает давление во всех гидравлических системах.

Jeka_M опередил.

Edited by citrus-94

power transfer unit - перекачивает гидравлическую жидкость по системам,и если я правильно понимаю суть,то она выравнивает давление во всех гидравлических системах.

Jeka_M опередил.

Как его отключить?

Как его отключить?

А зачем? Он есть в реале, зачем его отключать в симе?

А зачем? Он есть в реале, зачем его отключать в симе?

Я понимаю что он есть в реале, как его отключить в панели управления? (кнопочка где находится на оверхеде? или на пьедестале?)

Я понимаю что он есть в реале, как его отключить в панели управления? (кнопочка где находится на оверхеде? или на пьедестале?)

Насколько я знаю никак, да и незачем, это вполне штатная "фишка"

Edited by pro100gamer

Он не отключается. Этот звук - результат работы гидронасоса. Гидронасос работает в автоматическом режиме и включается тогда, когда нужно. В вашем случае похоже на глюк, этот звук должен звучать на земле при самотестировании PTU. Чтобы это звук убрать вообще, нужно удалить файлы *.wav, где в названии есть PTU ( папка_с_симулятором\FeelThere\Airbus\Sounds)

Edited by Jeka_M

Он не отключается. Этот звук - результат работы гидронасоса. Гидронасос работает в автоматическом режиме и включается тогда, когда нужно. В вашем случае похоже на глюк, этот звук должен звучать на земле при самотестировании PTU. Чтобы это звук убрать вообще, нужно удалить файлы *.wav, где в названии есть PTU ( папка_с_симулятором\FeelThere\Airbus\Sounds)

Понятно, еще вопрос как включить тестирование PTU? Есть же какая то функция в данном крафте, и в каких ситуация конкретно должен проводится тест? Я так подумал что это при подготовке к запуску двигателей

Edited by Abzal

Можно выключить желтую гидравлическую систему или PTU.

post-61456-0-54212300-1315854740.jpg

• Upvote 2

Можно выключить желтую гидравлическую систему или PTU.

)) хе а можно на нашем на земном))

Понятно, еще вопрос как включить тестирование PTU? Есть же какая то функция в данном крафте, и в каких ситуация конкретно должен проводится тест? Я так подумал что это при подготовке к запуску двигателей

Самотестирование PTU не включается вручную, оно происходит автоматически.

Во время запуска второго двигателя Flight Warning Computer заставляет PTU поработать некоторое время, дабы проверить работоспособность агрегата

Самотестирование PTU не включается вручную, оно происходит автоматически.

У меня самотестирования не пройсходит так как при запуске двигателей таких звуков раннее не наблюдал, может я что то не так делаю? Можете мне объяснить порядок запуск а дабы услышать этот звук, пожалуйста

Пишут, что нужно сняться со стояночного тормоза. Тогда звук PTU вроде должен появиться.

fuel l wing tk lo lvl ребята что это? что нужно сделать самолет глохнет на эшелоне

В крыльевом баке меньше, чем 750 кг топлива.

В крыльевом баке меньше, чем 750 кг топлива.

А что надо сделать?

Топливо на полет нормально рассчитывать.

Топливо на полет нормально рассчитывать.

рассчитал по мануалу , а перекачать как? с др баков

рассчитал по мануалу , а перекачать как? с др баков

на оверхеде есть кнопка , называется XFEED кажеться, если включить дисплей с топливом то будет виден по середине всех баков кругляшок с черточкой....типа "Заслонка". ....если нажать кнопку на оверхеде, то эта самая "Заслонка" повернется , и получиться как бы одна полоса!короче...начнется перекачка топлива!)

P.s тока осторожнее....один пилот на 330 аэробусе так тож сделал) летели блин ястребы над океаном)))А у них утечка)))и он тупо перелил из целого бака в противоположный , который с "Дыркой"....ну естественно топливо вылилось))))они потом долго планировали над океаном) но сели слава богу удачно!)

Это не выдумка а реальный случай,, в National Geografic есть в серии расследования авиакатастроф)))

Удачи)!Мягких посадок)!

Звук PTU появляется на взлете и на реальном самолете, если уровень гидрашки при уборке шасси падает ниже допустимого.

• Upvote 1