Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Spielberg

FSINN. Настройка отображения трафика. Практическое пособие и готовое решение для Mortens AI Traffic 2.2

Recommended Posts

Предлагаю вам свою версию решения этой извечной проблемы - правильного отображения FSinn'ом AI трафика.

Классическим, наиболее распространенным решением является прописывание индивидуальных AI моделей/ливрей к типам/кодам авиакомпаний в панельке Inn Plane>ICAO Custom. Процесс долгий, для приемлемых результатов можно месяцами тыкать. Но процесс этот можно ускорить, при определенных условиях, т.к хранится эта информация не в зашифрованных файлах, а в реестре, в очень простом виде.

Большинство грамотных пакетов AI трафика имеют корректно прописанные aircraft.cfg файлы, а именно, имеют обозначенные параметры "atc_parking_codes=" - ICAO коды авиакомпаний для каждой ливреи, для правильного расположения авиакомпаний на соответствующих стоянках при полетах оффлайн. Этот параметр нам и поможет полуавтоматизировать описываемый процесс.

Для этих целей я набросал страничку которая преобразует aircraft.cfg файлы в формат реестра Windows. Единственный недостаток - ICAO типа ВС для каждого файла нужно указывать вручную, т.к. в aircraft.cfg файлах он либо не прописан, либо может быть прописан неверно. А для верности отображения трафика онлайн это критично.

Страничка эта находится тут: http://uta.unnt.ru/fsinn/

Допустим, мы хотим подружить некий пакет AI трафика с FSinn. На странице с формой выбираем aircraft.cfg файл одного из самолетов данного пакета, для Mortens AI Traffic это может быть FS9/Aircraft/AI 737-600 V1/aircraft.cfg, например. Мы знаем что это 737-600, поэтому прописываем соответствующий ICAO код - B736 (верные ICAO коды можно подсмотреть здесь или здесь). Выбираем версию симулятора, а также вариант операционной системы на которой у вас установлен симулятор, 64 или 32 бита, это также критично, т.к. FSinn'ом используются разные пути реестра. Жмем Submit, и получаем готовый текст в формате реестра Windows, который мы можем скопировать в текстовый файл, изменив его разширение на .reg, и запустить. Не совсем удобно, но безусловно быстрее чем ручной процесс через сам FSinn. И в результате мы получаем корректное сопоставление FSinn'ом бортов в онлайне.

Конечно, многое зависит от пилотов, A380 Аэрофлота вы не увидите, т.к. ни в каком пакете трафика такой комбинации не будет, но это уже не недостатки данной системы или FSinn. Скорее недостатки самих пилотов. :) Также, замечены некоторые ньюансы, могут неприсвоиться 1% бортов даже при наличии ливреи, но всё легко поправимо вручную через всё тот же ICAO Custom. В целом, результаты впечатляющие.

Также, для пользователей Mortens AI Traffic 2.2 жизнь немного облегчена, здесь можно скачать готовые файлы реестра для Mortens и всех комбинаций симулятора/ОС: http://uta.unnt.ru/f...rtens_fsinn.zip

В него включены практически все самолеты из набора Mortens, в основном кроме военных и частных. При условии установленного Mortens AI Traffic 2.2, можно смело запускать подходящий файлик, и наслаждаться.

Пользуйтесь, а на возникающие вопросы с удовольствием отвечу. :)

fsscr112.jpg

Спасибо! Темку поднял наверх. :)

Здорово сделал. Молодец. Сам по себе знаю как это муторно все борта прописывать в FSIne в ручную.

Нужная вещь. Спасибо.

Спилберг, спасибо за работу.

Вот тут уже сравнительно давно сделано все. Плюс можно использовать и разный трафик.

http://board.vacc-sag.org/45/40957/

Спилберг, спасибо за работу.

Вот тут уже сравнительно давно сделано все. Плюс можно использовать и разный трафик.

http://board.vacc-sag.org/45/40957/

Был бы там Mortens, я бы и не рыпался. :)

Был бы там Mortens, я бы и не рыпался. :)

А пардон. Не посмотрел. Ну раз так то это хорошо. Можно было бы даже ему отправить файлы для реестра. Он бы в прогу добавил.

Спасибо огромное!! очень нужная вещь, а то задолбался вручную привязывать!

Very good, Спасибо!!!!! :cheer1: Вот прилечу в KLAX и попробую))

можно маленькое пособие или ссылку как подружить сквакбокс с другим внешним траффиком?

можно маленькое пособие или ссылку как подружить сквакбокс с другим внешним траффиком?

Страницей далее в этом же разделе есть мой же топик. :) Сам правда не пробовал, хотя скваку юзал достаточно много.

Спасибо Вам огромное!

Как раз можно потестить сегодня на СТР :)

+милион! Точно, я ж про него и подзабыл уже.

Всё сделал как написано, скачал файл реестра, добавил данные, а воз и ныне там =(

Вот только не надо. Я поставил и у меня все окей.

Исправил небольшой баг, неправильно генерилось одно из полей, из за чего некоторые модели, или даже целые пакеты трафика могли не присваиваться в FSinn. Простите за доставленные неудобства, как говорится. :) Поэтому oopsmikki может быть и прав, но теперь всё должно быть в порядке.

Исправил небольшой баг, неправильно генерилось одно из полей, из за чего некоторые модели, или даже целые пакеты трафика могли не присваиваться в FSinn. Простите за доставленные неудобства, как говорится. :) Поэтому oopsmikki может быть и прав, но теперь всё должно быть в порядке.

Спасибо, надеюсь всё будет хорошо =)

..а чтобы получить исправленный рег.файл, нужно перекачать архивчик с сайта Ютов?

..а чтобы получить исправленный рег.файл, нужно перекачать архивчик с сайта Ютов?

Для Mortens почти все работает и без этого исправления, речь генерируемых сайтом файлах.

У меня почти половина не правильно отображается((((

Для Mortens почти все работает и без этого исправления, речь генерируемых сайтом файлах.

Без исправления не работает лично у меня. Не знаю как с исправлением. У меня Mortens

Сделал все по инструкции. Работает. ТС респект !

a088c39ff914.jpg

У меня по началу все шикарно работало, но в один прекрасный момент все боинги 737, стали отображаться в ливреи Скандинавиан, вроде и реестр заново прописовал, но все равно осталось так

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...