Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Romsterk

Pcavia.ru

Новости PCavia.ru на avsim.su  

35 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Не лучше ли было привязать реальные новости в удобном формате вниз главной страницы, такие как например с http://www.aex.ru/ чем засорять место неправильными, порой абсолютно бесполезными новостями с PCavia, которые не придают сайту никакой информативности в этом плане? Так авиановости были бы всегда под рукой что помогло бы например избежать повторений тем в разделе "авиационные происшествия" и прочей неразберихи. К тому же новости там проходят тщательную проверку и добавление данной ленты бы просто было приятно всем поситителям сайта. На forumavia.ru эта лента например прижилась очень хорошо и посетители не испытывают дискомфорт в обращении с сайтом.

P.S. Против PCavia никто не выступает, это касается только ленты новостей.

Отсутствует традиционный пункт в опросе.

У сайтов aex.ru и forumavia.ru судя по всему один и тот же владелец. И судя по DNS и у avia.ru тоже. Естественно они разместили новости своего сайта на своем же форуме. Вопрос в том, почему мы должны хотеть отдавать своих посетителей другому сайту?

Да, новости на pcavia.ru часто оставляют желать лучшего. Но это наш сайт. И если Вы хотите, чтобы новости были лучше - зайдите и напишите, так как любой человек может публиковать там новости, которые ему кажется интересными.

Можно конечно убрать PCAvia, но тогда на главной странице будут только популярные темы. Вообще изначально на авсиме не было блогов. Поэтому новости транслировались сначала с нашего сайта flightsim.ru, а потом, когда пропал владелец домена, мы переехали на pcavia. Можно конечно вообще упразднить pcavia и новости брать из блогов, которые теперь встроены в движке форума. Но брать заголовки новостей с aex.ru и перенаправлять посетителей на чужой сайт... это как-то странно. Надо тогда уж какой-нибудь более нейтральный агрегатор новостей.

я проголосовал ЗА писиавиа, но считаю, что новости должны быть другими - уж больно скучный и официальный ресурс получился!

пользуясь случаем, хочу спросить: недавно был анонс какого то флэшевого сайта, с картой мира, на которой можно было тыкать на города и получать ссылки на сценарии с авсима.

Мне казалось это тоже проект авсима - но почему его сложно найти и нет огроменного баннера на такой замечательный ресурс где нибудь в шапке авсима?

я вот до сих пор ссылку на него вспомнить и найти не могу! дайте кто знает!

пользуясь случаем, хочу спросить: недавно был анонс какого то флэшевого сайта, с картой мира, на которой можно было тыкать на города и получать ссылки на сценарии с авсима.

Мне казалось это тоже проект авсима - но почему его сложно найти и нет огроменного баннера на такой замечательный ресурс где нибудь в шапке авсима?

Мы думали сделать что-то подобное в новой версии сайта. Но тут есть одна вроде бы казалось небольшая, но фактически огромная проблема. Совсем недавно Google Maps стали платными для сайтов, количество просмотров карт которых превышает 25 тысяч. Цены можно посмотреть здесь http://code.google.com/apis/maps/faq.html#tos_pricing Это не уникальных 25 тысяч посетителей, а каждая загрузка карты. Всего на авсиме просмотров в день около 180 тысяч, на файлы приходится более 50 тысяч. При цене 4 доллара за тысячу просмотров, с учетом бесплатных 25 может выйти 25*4 = 100 долларов в день, это 3000 долларов в месяц. Даже если брать Google Maps Premier, это выйдет от 10 тысяч долларов в год. Это дорого для нас. Поэтому пока под большим вопросом.

на яндекс карты не перенести? а свою карту сделать?

RAID,сайт со сценариями вроде как проект RST.

читай выше ответ от дадитто )

Похоже это проект "Планета сценариев" на сайте Virtsim, который сейчас не работает.

UPD: он вроде не флешевый, а тоже на гуглокартах.

RAID,

Нет, это не наш был сайт. Я его тоже видел и мне тоже понравилось. Но ссылку сейчас тоже не найду

так может ... тово? идея ведь просто наишикарнейшая! глупо выкинуть в мусорку.

поддомен, флэшера в команду и погнали.

Ссылка то есть, только не работает сайт.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...