Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Romsterk

Можно ли научиться летать, тренируясь только на авиатренажере?

Recommended Posts

Значит так, я решился таки участвовать в Международной Олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Взял тему №78 "Можно ли научиться летать, тренируясь только на авиатренажере?" и поэтому пользуясь своей учетной записью на авсиме хотел бы узнать мнение по данному вопросу симмеров, которые реально пробились в авиацию через любые образовательные учреждения. Интересует в основном мнения реальных пилотов. Хотелось бы узнать какое место занимали разного рода тренажеры в освоении сей непростой профессии и вообще как бы ответили на этот вопрос реальные пилоты. Так как таких здесь не мало, то было бы очень интересно послушать (ну в данном случае увидеть) мнение каждого. Не проходите мимо пожалуйста, для меня это очень важно, заранее спасибо :)

Значит так, я решился таки участвовать в Международной Олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Взял тему №78 "Можно ли научиться летать, тренируясь только на авиатренажере?" и поэтому пользуясь своей учетной записью на авсиме хотел бы узнать мнение по данному вопросу симмеров, которые реально пробились в авиацию через любые образовательные учреждения. Интересует в основном мнения реальных пилотов. Хотелось бы узнать какое место занимали разного рода тренажеры в освоении сей непростой профессии и вообще как бы ответили на этот вопрос реальные пилоты. Так как таких здесь не мало, то было бы очень интересно послушать (ну в данном случае увидеть) мнение каждого. Не проходите мимо пожалуйста, для меня это очень важно, заранее спасибо :)

Сам не пилот, на знаю мнения реальных летчиков. Полет на тренажере и в реальности отличаются очень и очень сильно. Тренажер может помочь только с точки зрения теории, мнение практически единодушное.

Posted · Hidden by Jeka_M, November 5, 2011 - No reason given
Hidden by Jeka_M, November 5, 2011 - No reason given

Можно ли научиться летать, тренируясь только на авиатренажере?

тренируясь ТОЛЬКо на тренажере - научиться летать нельзя.

Но, можно выучить теорию, основные приборы, основы навигации и ориентирования, системы самолета, и тем самым сильно облегчить себе и инструктору жизнь.

А можно мнение дилетаната? Тренируясь только на тренажере можно научится летать только на тренажере.

Здесь видео где-то есть, где реальный пилот не смог посадить Цессну в симуляторе :)

и поэтому пользуясь своей учетной записью на авсиме

А воспользоваться поиском на авсиме не пробовали?

Здесь видео где-то есть, где реальный пилот не смог посадить Цессну в симуляторе :)

Да там не пилот был, а додик какой-то :lol:

По теме: Считаю, что нельзя. Летая на тренажере, можно только облегчить обучение на самолёте в плане навигации, каких-нибудь процедур и т.п.

А воспользоваться поиском на авсиме не пробовали?

Щас все будет) :wink:

Летая на тренажёре...

Ага, снова значит "сможет ли симмер посадить самолёт?".

Тренируясь только на тренажере можно хорошо подготовиться к работе с арматурой кабины, можно освоиться с органами управления, можно освоить полет по приборам.

Научиться начально летать нельзя.

Летая на тренажере или дома за компом с джойстиком, мы развиваем в себе те самые рефлексы пилота, в которые заколочены и теория и приборы и навигация фразиология. Летать научиться можно в симуляторе, но только теоритически, чтобы получить практические знания умения нужно поступать в соответственные вузы, где , "НАШИ симмерские умения " , буду преумножены в разы и симмер становится профессионалам, кароче поступать надо и учится. не то это всё, .вот для меня симулятор, сейчас уже на 8 году полетов в нем, это мультик, не ФСИКС НЕ 2004, всё мультики , не реалистично. чувство полета доступно только в полёте.

post-71236-0-81369900-1320500589.jpg

"Можно", и это уже вполне входит в норму. К сожалению....

У нас в колледже симуляторная подготовка занимает уже почти такое же место, как и полеты на тренажере. Перед тем как подняться в воздух на реальном самолете, курсанты сначала выполнят подготовку всей летной программы до первого самостоятельного полета - это около 20 часов, и только потом им дают потрогать реальный самолет. На нем они уже проходят эту же подготовку во второй раз, за сокращенный срок (гораздо менее 20 часов).

Автор, почитайте в интернете про MPL - Multi-Cre Pilot's license. Это вам будет аргумет ЗА.

Как аргумент против можете использовать недавние аварии, как например авария B737 Continental Airlines в Денвере или падение Dash 8-Q400 под Баффало. В обоих случаях комиссиями найдены слабые стороны в подготовке пилотов на симуляторах.

"Можно", и это уже вполне входит в норму. К сожалению....

У нас в колледже симуляторная подготовка занимает уже почти такое же место, как и полеты на тренажере. Перед тем как подняться в воздух на реальном самолете, курсанты сначала выполнят подготовку всей летной программы до первого самостоятельного полета - это около 20 часов, и только потом им дают потрогать реальный самолет. На нем они уже проходят эту же подготовку во второй раз, за сокращенный срок (гораздо менее 20 часов).

Автор, почитайте в интернете про MPL - Multi-Cre Pilot's license. Это вам будет аргумет ЗА.

Как аргумент против можете использовать недавние аварии, как например авария B737 Continental Airlines в Денвере или падение Dash 8-Q400 под Баффало. В обоих случаях комиссиями найдены слабые стороны в подготовке пилотов на симуляторах.

Вот за эти аргументы спасибо, подробно изучу)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...