Jump to content

Recommended Posts

В 21.08.2019 в 16:06, Cruiser пишет:

Сам только разбираюсь с программой.

Но она нещадно тупит. Прокладывает маршруты левые (реальные авиакомпании так не летают). Например Pobeda из Внуково в Ларнаки LCLK НЕ летает над территорией Украины.

Очередная тупая показуха.

Да нормально считает программа. Добавьте нежелательные зоны в исключение и она просчитает маршрут в обход оных. Бывает правда небольшие наложения, но они легко правятся.

Что то у меня программа перестала валидировать маршруты. Ерунду пишет какую то. Из за ремонта не летал 2 месяца, а тут готовлюсь к полету,  а маршрут не валидируется.

Screenshot (5).png

Евроконтроль ограничил доступ к сервису валидации. У Simbrief такая же песня.

Валидируйте через сайт, справа внизу колонка Flight Planning -> Free Text Editor 

https://www.public.nm.eurocontrol.int/PUBPORTAL/gateway/spec/index.html

• Upvote 1

7 часов назад, Hijacker пишет:

Евроконтроль ограничил доступ к сервису валидации. У Simbrief такая же песня.

Валидируйте через сайт, справа внизу колонка Flight Planning -> Free Text Editor 

https://www.public.nm.eurocontrol.int/PUBPORTAL/gateway/spec/index.html

Спасибо огромное!

Добрый день. Собираюсь купить PROFESSIONAL FLIGHT PLANNER X на SimMarket. Работает ли он под WIN 10?

REQUIREMENTS

Microsoft® Windows® XP, Windows® Vista, Windows® 7, Windows® 8,

указано на сайте. 

18 часов назад, CheAndr пишет:

Добрый день. Собираюсь купить PROFESSIONAL FLIGHT PLANNER X на SimMarket. Работает ли он под WIN 10?

REQUIREMENTS

Microsoft® Windows® XP, Windows® Vista, Windows® 7, Windows® 8,

указано на сайте. 

Да, работает. У меня win. 10, проблем нет.

Только что, spiritizm пишет:

Да, работает. У меня win. 10, проблем нет.

Спасибо! Покупаю.

Ребят всем привет. Вопрос такой - на старой системе стояла версия 1.28 с прикрученными к профилям самолей pfpx, профилями Topcat. После переустановки винды установил обновленный pfpx кажись версия 2.03 и при попытке привязать к вновь созданным в нем профилям самолей, профили topcat - прога тупо зависает, да так что приходится её снимать через диспетчер задач.

И второй, вытекающий из первого вопрос. Правильно ли я понимаю, что не имея topcat профиля  самолёта, в созданном плане полета формата "PFPX" я не получу ограничений тяги, температуры, взлетных и посадочных скоростей? Спасибо

В 30.01.2020 в 02:11, B777300 пишет:

что не имея topcat профиля  самолёта, в созданном плане полета формата "PFPX" я не получу ограничений тяги, температуры, взлетных и посадочных скоростей? Спасибо

Верно, но topcat кривоват и давно  заброшен...

А с выходом того же NGXu и вовсе  не нужен... Для А320, уже давно  есть норм и бесплатный калькулятор)))

В 30.01.2020 в 02:11, B777300 пишет:

Ребят всем привет. Вопрос такой - на старой системе стояла версия 1.28 с прикрученными к профилям самолей pfpx, профилями Topcat. После переустановки винды установил обновленный pfpx кажись версия 2.03 и при попытке привязать к вновь созданным в нем профилям самолей, профили topcat - прога тупо зависает, да так что приходится её снимать через диспетчер задач.

И второй, вытекающий из первого вопрос. Правильно ли я понимаю, что не имея topcat профиля  самолёта, в созданном плане полета формата "PFPX" я не получу ограничений тяги, температуры, взлетных и посадочных скоростей? Спасибо

У меня ничего не виснет. Все прикручивается без проблем. Все ещё использую pfpx +topcat с профилями уже несколько лет. Все проги последних версий. Разработчик говорил, что возьмётся за топкат после обновы pfpx. PFPX обновил, а топкат так и остался не обновленный. Семейные дела видать затянули разработчика с головой.

В 09.02.2020 в 21:06, niksan29 пишет:

Верно, но topcat кривоват и давно  заброшен...

А с выходом того же NGXu и вовсе  не нужен...

Да, согласен с Вами на счёт topcat. В основном летаю на пмдг 747-8, 738, поэтому профиль 748 приходилось с горем пополам переделывать и в итоге выходила полная хрень, но нравилось что в плане полета фигурировали скорости и ограничения по тяге)) 

А теперь хорошо разобравшись с EFB на 748, 738 совсем перестал париться. Спасибо

В 10.02.2020 в 05:47, spiritizm пишет:

У меня ничего не виснет.

Спасибо. А у меня так ничего и не получилось...не знаю в чем причина, но на topcat забил и рассчитаваю все через EFB))

Ребят, а ещё не подскажите один момент. Когда распечатываю план полета, в нём перестала отражаться страничка summary - где пишутся все веса. Для распечатки использую PDFCreator. Раньше всё было норм и эта страница в плане шла сразу после титульного листа с названием полёта

Мужики! Может кто видел профиль на  PMDG DC-6? Гуглил, но то ли я рукожоп, то ли их нет. 

16 минут назад, Rustam-UWGG пишет:

профиль на  PMDG DC-6

PMDG includes one with their addon, please check their documentation for details.

Posted (edited)
1 час назад, niksan29 пишет:

PMDG includes one with their addon, please check their documentation for details.

А какие файлы скармливать PFPX? З.Ы.: здесь другая пролема. Как предложить файл хоть какой-то? Нет такого пункта чтобы открыл папку для указания файла

Есть вот такие в папке:

Douglas DC-6A R2800-CB16.txt

Douglas DC-6B R2800-CB16.txt

N6PA.txt

N6PM.txt

PMDG Douglas DC-6A.txt

PMDG Douglas DC-6B.txt

Edited by Rustam-UWGG

Posted (edited)
Скрытый текст

pfpx.jpg

Edited by niksan29

Posted (edited)

Разобрался. Сначала надо файлы руками закинуть в AircraftTemplates и AircraftTypes

Edited by Rustam-UWGG

Posted (edited)
В 4/11/2016 в 3:06 PM, FADEC89 пишет:

Да вот в том то и дело что в строке этой какой путь не укажи, все равно ошибка. Старый способ со строкой P3D2 работает.

А можно с этого места подробнее? У меня никак не сохраняет какой бы путь я ни выбирал. 

Получилось, но таким способом: C:\Users\***\Documents

Edited by Rustam-UWGG

Posted (edited)

Только не бросайтесь томатами пожалуйста, не нашёл такой темы. 

А как создать план полёта в PFPX для GTN650? :weirdsmiley:

Купил это чудо, а что куда, не понятно. 

Edited by Rustam-UWGG

Камрады, а есть у кого уже опробованный профиль для NGXu (800 и 900)
Форум аэрософта читал, но там ситуация такая, что мнения у их форумчан разделились 50 на 50 .
Особо касается 24 и 26 двигателей. Одни отталкиваются от готового шаблона NGX, другие создают профиль с нуля по данным EFB.
Значения рекомендуемые я видел. Подсобить может кто с корректным для полетов профилем ? 

10 часов назад, Gefestor пишет:

Камрады, а есть у кого уже опробованный профиль для NGXu (800 и 900)

Вот, лично так сказать, принимал участие в решении этого вопроса: 

Edited by niksan29
  • Like 1

Спасибо!
Вчера поздно вечером уже нашел тему с обсуждением веса новой модели.
Но все равно  спрошу у Вас несколько вопросов!

Вес и характеристики наиболее точными являются в посте под номером 11 и 26-м двигателем? В частности для модели с винглетами.
https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/pmdg-737-ngxu-for-prepar3d-v4/41955-pfpx-weights-and-ngxu-fmc#post42563

И можно ли использовать профили без редактирования для NGXu (800 и 900). Критично ?

Топ Кэт я так понимаю уже не нужен?

Да вроде в 11 посту ,  там надо тему почитать все понятно станет , я просто уже не пользую 738, бас больше по нраву;)

И да ,топкат древний уже не нужен ,теперь встроенный  EFB, перформанс норм  считает :clapping:

Поздно :))
Я всё настроил и PFPX и TOP CAT. 
Профили для каждой программы включая вес одного человека и единицу багажа. Создал план полета и заполнил поля.
Полученный результат проверил в симе. Вбил в FMC значение ZFW. В FMC четко отобразилось максимальное количество пассажиров.
Но, что смущает так это такая картина  (ниже снимок с оранжевыми значениями ). Почему оранжевые ? Превышение ?
Может ли подвох быть в том, что на форумах обсуждают разные варианты с значением DOW и я выбрал ошибочно рекомендуемое значение ?
У меня установлено значение 92800. Хотя в симе в самой модели оно равняется 91300.
Что то нужно мне скорректировать или всё в пределах нормы для полётов в симе ?
Спасибо!

Prepar3D Screenshot 2020.05.23 - 19.40.49.56.jpg

Edited by Gefestor