Jump to content

Recommended Posts

Есть ли советская техника взамен для GSX ? Кразы Зилы Уралы ??

34 minutes ago, Илья_777 said:

Есть ли советская техника взамен для GSX ? Кразы Зилы Уралы ??

Не встречал и сильно сомневаюсь, что где-то есть. 

В каком порту работает демо gsx level2? Сам gsx лицензия, хотелось бы проверить как level 2 работает!

52 минуты назад, Brody86 пишет:

В каком порту работает демо gsx level2? Сам gsx лицензия, хотелось бы проверить как level 2 работает!

У них на сайте написано, что демо будет работать во всех FSDT аэропортах и в некоторых дефолтных. В каких именно дефолтных, не пишут :)

А что его проверять - человечки ходят, по трапам поднимаются. Можно на Youtube видео посмотреть.

Edited by nickbe

2 hours ago, nickbe said:

А что его проверять - человечки ходят, по трапам поднимаются. Можно на Youtube видео посмотреть.

Особенно хороша та, что в коротком красном платье неприлично попой виляет)))

А еще можно прикрутить их к любому самолету. У меня они радостно выскакивают из Douglas DC-3, видимо, радуясь, что целы и невредимы после посадки на грунтовку :)

6 минут назад, alexthespy пишет:

Особенно хороша та, что в коротком красном платье неприлично попой виляет)))

Та, в красном, хороша)) Но многие, вообще инвалиды))) Они и в Dash8 по встроенному трапу подпрыгивают очень смешно... но когда смотришь на них из кабины наружу - такие все серьёзные идут :)

3 часа назад, nickbe пишет:

Та, в красном, хороша)) Но многие, вообще инвалиды))) Они и в Dash8 по встроенному трапу подпрыгивают очень смешно... но когда смотришь на них из кабины наружу - такие все серьёзные идут :)

Так я вот и думаю, стоит ли за этих «инвалидов» 29$ отдавать! Видео это одно! А на своём экране увидеть, это уже другое!!!

Хммм, у меня вообще перестал видеть афкад RJCC (New Chitose), вместо него подсовывает дефолтный  афкад RJCJ - APX85160 (Chitose) - только военные стоянки. Абидна.  И практически во всех портах глючат стоянки самолетов, то есть GSX говорит, что-то типа "на этой стоянке джетвэйи недоступны", хотя если подкатить крафт поближе с помощью чит-мода "Y", то джетвэйи работают. То же по прилету: маршаллеры останавливают самолет задолго  до разметки и рукава становятся недоступными :( 

makerunways прогонял

Addonorganizer переставлял по ссылке Татьяны

Порт удалял, переставлял, находится в Addon Scenery

Глюки начались после обновления GSX Live update пару недель назад. 

2 часа назад, PegasVVO пишет:

Глюки начались после обновления GSX Live update пару недель назад. 

Несколько дней назад было новое обновление. Вчера делал рейс, ни каких проблем с GSX не заметил.

Кстати, у кого как во Внуково от JustSim работает GSX?

У меня такое впечатление, что он только дефолтный афкад видит. Followme едет по газонам, стоянки вроде видит, но ведёт сквозь здания аэропорта непонятно куда...

1 час назад, Ляпучка пишет:

Кстати, у кого как во Внуково от JustSim работает GSX?

У меня такое впечатление, что он только дефолтный афкад видит. Followme едет по газонам, стоянки вроде видит, но ведёт сквозь здания аэропорта непонятно куда...

Нормально работает, как положено. Попробуй обновить GSX.

4.jpg

Edited by disp-nrsk

48 минут назад, disp-nrsk пишет:

Нормально работает, как положено. Попробуй обновить GSX.

Так обновлённый вроде... Он, когда просится обновиться, я его всегда обновляю. Попробую ещё, конечно, не думаю, правда, что поможет.

А такой ещё вопрос. Как-то можно "уменьшить" минимально необходимый размер стоянки, чтоб он технику выкатывал, и самолёт мой обслуживал? А то очень часто бывает, что вроде и размер нормальный по афкаду (Gate Havy), и так места валом, и в реале туда ставят 777-ые... А GSX говорит - too small, и не хочет обслуживать меня. В настройках вроде ничего похожего не нашла... Может какой-нибудь cfg-файлик подправить можно?

10 минут назад, Ляпучка пишет:

А такой ещё вопрос. Как-то можно "уменьшить" минимально необходимый размер стоянки, чтоб он технику выкатывал, и самолёт мой обслуживал? А то очень часто бывает, что вроде и размер нормальный по афкаду (Gate Havy), и так места валом, и в реале туда ставят 777-ые... А GSX говорит - too small, и не хочет обслуживать меня. В настройках вроде ничего похожего не нашла... Может какой-нибудь cfg-файлик подправить можно?

Тоже сегодня нарвался на такую проблему в ШРМ, B757 gate Heavy, а пишет, что too small :(

1 час назад, Ляпучка пишет:

Может какой-нибудь cfg-файлик подправить можно?

Находясь на стоянке/гейте, где GSX ругается на маленькую стоянку, в меню GSX, или через аддон-меню - Customize this parking position. Там увеличиваем Parking Radius, и сразу всё заработает))

• Upvote 1

7 часов назад, Ляпучка пишет:

Вариантов, как я понимаю, только два. Первый, править афкад в сцене. Второй, попробовать поиграть с этими параметрами:

5.thumb.jpg.27f17c53ca1ca4684a562db01d75269b.jpg

Если параметр wingspan для конкретной стоянки меньше 61-го метра, то (если принять что программа "знает" размеры самолета :)), стоянка, как думает GSX, не годится для трех топоров, ведь размах крыльев у него от 61-го до 65-ти метров. Но это, разумеется, только предположение :).

• Upvote 1

8 часов назад, nickbe пишет:

Находясь на стоянке/гейте, где GSX ругается на маленькую стоянку, в меню GSX, или через аддон-меню - Customize this parking position. Там увеличиваем Parking Radius, и сразу всё заработает))

Спасибо, попробую. 

Я чёт побаиваюсь туда лезть :) Недавно полезла в настройки GSX, нажала на какую-то вкладку, GSX чего-то там ругнулся и закрылся. Больше никак я его не могла заставить работать. И ничего не помогало, не перезагрузка компа, ни переустановка поверх. Пришлось полностью удалять и ставить заново, после этого заработало.

Блин, каждую парковку запаришся кустомайзить...

2 часа назад, disp-nrsk пишет:

Вариантов, как я понимаю, только два. Первый, править афкад в сцене.

Я раньше в AFX без проблем правила стоянки, даже свои бывало дорисовывала, всё нормально работало. Но он, как я понимаю, P3D4 не поддерживает (?). А в ADE не могу ничего толком сделать. Вот, хотела во Внуково поправить стоянки, которые вокруг главного терминала, очень уж они там маленькие прописаны, в реале я смотрю там и 747 стоят, и 777, и 330, а в афкаде - Gate Medium. И вроде всё нормально, изменила размеры (на GATE_HAVY и 36 м), но сохранить в bgl не могу. Выдаёт какие-то ошибки и предлагает их пофиксить. Фиксю, сохраняю, но получаю абсолютно не рабочий афкад. Мало того - сам ADE не может его открыть :( 

Может как-то можно AFX заставить работать с P3D4?

Цитата

Второй, попробовать поиграть с этими параметрами:

Попробую.

Цитата

Если параметр wingspan для конкретной стоянки меньше 61-го метра, то (если принять что программа "знает" размеры самолета :)), стоянка, как думает GSX, не годится для трех топоров, ведь размах крыльев у него от 61-го до 65-ти метров. Но это, разумеется, только предположение :).

Думаю знает. Ибо он прописан в aircraft.cfg где-то. Сейчас не помню, но когда летала на LVLD 767 меняла этот параметр. Размах крыльев.

Подскажите пожалуйста как самому ввести количество пассажиров. В настройках убрана галка Estimate passengers number, но программа не запрашивает количество и грузит автоматически.

Скрытый текст

1.jpg.2fd08bcfd975c93cf753a8ab10dcada4.jpg

17 часов назад, Sergant Serge пишет:

Подскажите пожалуйста как самому ввести количество пассажиров. В настройках убрана галка Estimate passengers number, но программа не запрашивает количество и грузит автоматически.

Показать контент

1.jpg.2fd08bcfd975c93cf753a8ab10dcada4.jpg

Как?!) Как раз то и надо поставить галку Estimate passengers number.

• Upvote 1

2 часа назад, Sharik пишет:

Как?!) Как раз то и надо поставить галку Estimate passengers number.

Уверен ?

2.jpg

22 часа назад, Sergant Serge пишет:

Должна запрашивать. Обновлял программу?

13 минут назад, disp-nrsk пишет:

Должна запрашивать. Обновлял программу?

Ды вот в пятницу только купил и сразу поставил.
Вообщем решилась проблема после второй переустановки с чиcткой папок вручную, так как остаются файлы после удаления

Edited by Sergant Serge

Да. Прошу прощения. Галки не должно быть.

Ребятки всем привет. А кто подскажет как правильно удалить GSX и какие папки подчистить? Хочу попробовать заново поставить ибо устал летать без сервиса в портах от "поляков". Кстати, может кто нашел решение данной проблемы или как подсунуть ему вручную путь к сценарию?

А на счет Level 2, так как-то время посадки пассажиров уменьшается, или надо всегда по 20 минут ждать их дефиле? 

Всем спасибо))

9 часов назад, B777300 пишет:

Ребятки всем привет. А кто подскажет как правильно удалить GSX и какие папки подчистить? Хочу попробовать заново поставить ибо устал летать без сервиса в портах от "поляков". Кстати, может кто нашел решение данной проблемы или как подсунуть ему вручную путь к сценарию?

А на счет Level 2, так как-то время посадки пассажиров уменьшается, или надо всегда по 20 минут ждать их дефиле? 

Всем спасибо))

Я удалял стандартно через программы и компоненты.

По поводу папок. Проверь наличие файлов в С:\Users\Documents\Prepar3D v4\Add-ons. Далее проверь папку "Мои документы" там по моему должна быть папка GSX_Instaler. Два файла реестра были:  FSDreamTeam_GSX Level 2 Expansion и файл FSDreamTeam_GSX только вот где они лежали не помню. И еще в C:\Program Files (x86)\Addon Manager есть файлы, только саму папку я оставил, а вот файлы couatl удалил.

• Upvote 1

11 часов назад, B777300 пишет:

Можно задать меньше количество паксов для загрузки, и время уменьшится.