Jump to content

Recommended Posts

5 часов назад, nickbe пишет:

Можно задать меньше количество паксов для загрузки, и время уменьшится.

А как это сделать? Дело в том, что когда жмакаю request boarding никакого окна с запросом о количестве паксов не выскакивает, или это как-то по другому должно происходить? Спасибо

7 часов назад, Sergant Serge пишет:

Я удалял стандартно через программы и компоненты.

По поводу папок. Проверь наличие файлов в С:\Users\Documents\Prepar3D v4\Add-ons. Далее проверь папку "Мои документы" там по моему должна быть папка GSX_Instaler. Два файла реестра были:  FSDreamTeam_GSX Level 2 Expansion и файл FSDreamTeam_GSX только вот где они лежали не помню. И еще в C:\Program Files (x86)\Addon Manager есть файлы, только саму папку я оставил, а вот файлы couatl удалил.

Спасибо попробую)

В 30.09.2018 в 14:06, Sever_ATC пишет:

Поменял, без изменений. Пока рабочий способ только один - вручную подменять дефолтный афкад в папке Scenery на кастомный. Но это, конечно, костыль, не решение. Причем закономерности я так и не уловил - у некоторых портов он берет афкад оттуда, откуда надо, а у некоторых из дефолтной папки. И разрабы молодцы, конечно - уже сутки не могу у них на форуме зарегистрироваться - новый аккаунт ждет одобрения модераторов.

А не подскажите какой именно файл .BGL из папки Scenery Кишинева "от поляков" - подсунуть в дефолтную папку Scenery\0601\scenery\    вместо вот этого файла - APX55150.BGL ???

Именно по этому пути у меня подтягивает GSX аффкад. В ручную нужную папку ему, я так понял, не пропишешь.... 

Спасибо

6 часов назад, B777300 пишет:

А как это сделать? Дело в том, что когда жмакаю request boarding никакого окна с запросом о количестве паксов не выскакивает, или это как-то по другому должно происходить? Спасибо

Переустанавливай GSX, причем с удалением всех хвостов. Чуть выше у человека была подобная проблема...

19 минут назад, B777300 пишет:

А не подскажите какой именно файл .BGL из папки Scenery Кишинева "от поляков" - подсунуть в дефолтную папку Scenery\0601\scenery\    вместо вот этого файла - APX55150.BGL ???

Никакой, эта папка, как и другие номерные папки из каталога Scenery, не предназначена для "подсовывания" сторонних файлов. Правильно установленный легальный GSX нормально работает в практически любых портах сима. В том числе и с афкадами аддонных сценариев.

З.Ы. Разговор на эту тему уже был https://www.avsim.su/forum/topic/123345-gsx-ground-services-for-fsxp3d-от-fsdreamteam/?page=49...

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Переустанавливай GSX, причем с удалением всех хвостов. Чуть выше у человека была подобная проблема...

Никакой, эта папка, как и другие номерные папки из каталога Scenery, не предназначена для "подсовывания" сторонних файлов. Правильно установленный легальный GSX нормально работает в практически любых портах сима. В том числе и с афкадами аддонных сценариев.

З.Ы. Разговор на эту тему уже был https://www.avsim.su/forum/topic/123345-gsx-ground-services-for-fsxp3d-от-fsdreamteam/?page=49...

Да знаю, что разговор был, сам недавно эти посты перечитывал. Но там человек нашел решение проблемы переустановкой системы. А мне честно говоря не совсем хочется все сносить из-за "криво работающих" 3-х портов (польские UBBB, LUKK, UUEE) с остальными сценами вообще проблем нет.

GSX лицензия, и повторюсь проблема возникла только после того как решил обновить старую версию. При обновлении он написал, что инсталяха устарела, я скачал новую на 1 Гб, установил ещё и Level 2 и...в итоге потерял выше перечисленные порты. В Шарике и Кишинёве афкад подтягивает из дефолтный папки, а в Баку его вообще не находит. Кстати именно в тех постах на 49 странице, и пишут что можно подменить файл из папки нужного порта на файл из дефолтной папки.

Кстати сегодня пробовал сносить GSX и подчищать все папки по алгоритму от Sergant Serge - особого эффекта не добился. При установке заново прога была уже активирована, даже не вводил ключ...или это нормально?

1 час назад, B777300 пишет:

или это нормально?

Если реестр не чистили, то нормально. Ключ в реестре прописывается.

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Если реестр не чистили, то нормально. Ключ в реестре прописывается.

Не подскажите какой прогой его можно почистить? И допустим кроме оставшегося прописанного ключа "неочищенный" реестр ещё чем-то может повлиять на установку программы заново? Поскольку после переустановки ну совсем ничего не поменялось...

24 минуты назад, B777300 пишет:

Поскольку после переустановки ну совсем ничего не поменялось...

А обновление делали после установки? Этих обновлений уже очень много вышло, последнее совсем недавно. Ввод количества паксов при погрузке не сразу появился, а после какого-то обновления.

11 часов назад, B777300 пишет:

Именно по этому пути у меня подтягивает GSX аффкад. В ручную нужную папку ему, я так понял, не пропишешь.... 

Спасибо

К сожалению, не подскажу. На память не помню, а после глобальной переустановки сцену не ставил, так что и посмотреть не могу :(

1 час назад, nickbe пишет:

А обновление делали после установки? Этих обновлений уже очень много вышло, последнее совсем недавно. Ввод количества паксов при погрузке не сразу появился, а после какого-то обновления.

Коль, а разве при переустановке программа автоматически не обновляется? Там же куча всплывающих окон все что-то обновляет и обновляет...

1 час назад, Sever_ATC пишет:

К сожалению, не подскажу. На память не помню, а после глобальной переустановки сцену не ставил, так что и посмотреть не могу :(

Жаль...но все равно спасибо, буду сам пробовать-ковырять))

2 минуты назад, B777300 пишет:

Коль, а разве при переустановке программа автоматически не обновляется? Там же куча всплывающих окон все что-то обновляет и обновляет...

Может и обновляет, ни разу не переставлял с нуля. Но на рабочем столе он делает ярлык FSDT Update - и он при запуске, точно всё обновит до актуальной версии.

Edited by nickbe

Позже посмотрю! У меня такая проблема была с USNN, GSX никак не хотел его видеть, я перекинул файл сценария в какую-то папку, щас не вспомню! После чего он начал с ним нормально работать!

13 часов назад, B777300 пишет:

... Но там человек нашел решение проблемы переустановкой системы. А мне честно говоря не совсем хочется все сносить из-за "криво работающих" 3-х портов (польские UBBB, LUKK, UUEE) с остальными сценами вообще проблем нет...

Правильно, человек переустановил систему, поскольку он изначально подозревал некорректность ее работы. А "криво работающие порты" - не обязательно вина аддона, могут быть и кривые руки и непонимание того что делаешь, уж извини меня за мой французский...

Баку

Скрытый текст

10.jpg.4a6fef59ab77a046e3e1f67b5a639790.jpg

Кишинев

Скрытый текст

11.jpg.5878cf11e3bded4a0431d9d054902140.jpg

Шереметьево

Скрытый текст

15.jpg.662a4f8d10b76ee6235fd378cdd81b61.jpg

...При обновлении он написал, что инсталяха устарела, я скачал новую на 1 Гб, установил ещё и Level 2 и...в итоге потерял выше перечисленные порты...

Даже интересно стало. "Скачал новую, 1 Гб, установил еще и левел2...". А ничего что это одно и тоже? Что, два раза подряд установил одно и тоже приложение?

7 часов назад, B777300 пишет:

Не подскажите какой прогой его можно почистить? И допустим кроме оставшегося прописанного ключа "неочищенный" реестр ещё чем-то может повлиять на установку программы заново? Поскольку после переустановки ну совсем ничего не поменялось...

Эти файлы просто удаляются руками, а также их можно сохранить где-нибудь именно для переустановки, чтобы не проводить повторную активацию. Никакого влияния на установку программы они не оказывают, это всего лишь .reg файлы.

Скрытый текст

13.jpg.17e7bfe38eeb6bccd8c2dc7e9bb9594d.jpg

Да знаю, что разговор был, сам недавно эти посты перечитывал...

Перечитывал, но, вероятно, не понял о чем шла речь. В те папки, про которые ты говоришь, нельзя "подсунуть" афкад от сцены (а GSX работает с афкадами и ни с чем другим), в этих папках в определенном формате установлены, помимо прочего дефолта, и дефолтные афкад-файлы. И чтобы их "заменить", надо сначала "просто" отредактировать этот дефолтный файл так как тебе хочется, а затем сохранить его в нужную папку сима, предварительно перекомпилировав. Можешь это сделать? Если да - тогда вперед, в чем проблема?!. Только непонятно почему тогда у тебя "трудности" с GSX...

Edited by disp-nrsk

Попробуй афкад сцены скопировать в папку prepar3d v4/scenery/world/scenery

Мне помогло

3 часа назад, Brody86 пишет:

Позже посмотрю! У меня такая проблема была с USNN, GSX никак не хотел его видеть, я перекинул файл сценария в какую-то папку, щас не вспомню! После чего он начал с ним нормально работать!

Спасибо. Дело в том, что я знаю в какую папку надо "сувать" файл сценария - GSX прописывает путь к папке из которой он тянет афкад, но вот КАКОЙ ИМЕННО файл засунуть....в этом вся и запара(( их там целая куча. Пытался проследить аналогию по работающим портам, ничего не выходит, никакой закономерности - в каждом порту свое название BGL-ского файла отвечающего за афкад.

3 минуты назад, B777300 пишет:

Спасибо. Дело в том, что я знаю в какую папку надо "сувать" файл сценария - GSX прописывает путь к папке из которой он тянет афкад, но вот КАКОЙ ИМЕННО файл засунуть....в этом вся и запара(( их там целая куча. Пытался проследить аналогию по работающим портам, ничего не выходит, никакой закономерности - в каждом порту свое название BGL-ского файла отвечающего за афкад.

У меня называется usnn_adex_ade.bgl

Посмотри может что то похожее есть!

7 минут назад, B777300 пишет:

И да у меня в папке ещё uuee_ad.bgl тоже закинут

7 минут назад, B777300 пишет:

Закономерность есть. Уж если так хочется, то для Баку это файл AFD_UBBB.bgl, для Кишинева это Chisinau Intl LUKK.bgl, для Шереметьево это UUEE_AD.bgl. И ищутся эти и подобные им файлы очень легко...

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Правильно, человек переустановил систему, поскольку он изначально подозревал некорректность ее работы. А "криво работающие порты" - не обязательно вина аддона, могут быть и кривые руки и непонимание того что делаешь, уж извини меня за мой французский...

Баку

Показать контент

10.jpg.4a6fef59ab77a046e3e1f67b5a639790.jpg

Кишинев

Показать контент

11.jpg.5878cf11e3bded4a0431d9d054902140.jpg

Шереметьево

Показать контент

15.jpg.662a4f8d10b76ee6235fd378cdd81b61.jpg

Даже интересно стало. "Скачал новую, 1 Гб, установил еще и левел2...". А ничего что это одно и тоже? Что, два раза подряд установил одно и тоже приложение?

Эти файлы просто удаляются руками, а также их можно сохранить где-нибудь именно для переустановки, чтобы не проводить повторную активацию. Никакого влияния на установку программы они не оказывают, это всего лишь .reg файлы.

Показать контент

13.jpg.17e7bfe38eeb6bccd8c2dc7e9bb9594d.jpg

Перечитывал, но, вероятно, не понял о чем шла речь. В те папки, про которые ты говоришь, нельзя "подсунуть" афкад от сцены (а GSX работает с афкадами и ни с чем другим), в этих папках в определенном формате установлены, помимо прочего дефолта, и дефолтные афкад-файлы. И чтобы их "заменить", надо сначала "просто" отредактировать этот дефолтный файл так как тебе хочется, а затем сохранить его в нужную папку сима, предварительно перекомпилировав. Можешь это сделать? Если да - тогда вперед, в чем проблема?!. Только непонятно почему тогда у тебя "трудности" с GSX...

Спасибо за расширенный и доступный совет)) Именно, что-то подобное я и хотел услышать - имею ввиду, последнюю часть Вашего текста, вообщем я понял что это маловероятно провернуть, короче "Сизифов труд". На счёт одного и того же продукта я в курсе, просто не правильно выразился.

41 минуту назад, disp-nrsk пишет:

Закономерность есть. Уж если так хочется, то для Баку это файл AFD_UBBB.bgl, для Кишинева это Chisinau Intl LUKK.bgl, для Шереметьево это UUEE_AD.bgl. И ищутся эти и подобные им файлы очень легко...

А вот за это ещё Большее спасибо))) Пусть у меня кривые руки, система и т.д. и т.п., но хочется поэксперементировать и не переставлять всю "препаровскую гоп-компанию" заново

Кстати на счёт кишиневского афкад файла интуитивно угадал сам. Подсказали бы Вы мне ещё как их определять, эти злополучные, шифрующиеся файлы:))

3 минуты назад, B777300 пишет:

...Подсказали бы Вы мне ещё как их определять, эти злополучные, шифрующиеся файлы:))

https://www.fsdeveloper.com/forum/threads/ade-1-75-6421-production-installer.440925/

https://www.fsdeveloper.com/forum/threads/ade-1-75-beta-support-for-p3d-v4.440253/

Edited by disp-nrsk

В 27.11.2018 в 21:43, Sergant Serge пишет:

Ды вот в пятницу только купил и сразу поставил.
Вообщем решилась проблема после второй переустановки с чиcткой папок вручную, так как остаются файлы после удаления

Приветствую, а не подскажите про следующий момент - при вводе количества паксов, допустим 82, курсор продолжает мигать, но что дальше надо жмакнуть, чтобы началась загрузка этих 82-ух человек?