Jump to content
Sign in to follow this  
samdim

Семейство Ан-24, Ан-26 и Ан-30 v.3

Recommended Posts

Добрый день, товарищи мужчины! На Ан-26 основные стойки уходят под землю на пару сантиметром при люблю загрузке и в любом порту. Причём только основные. Подскажите, пожалуйста, где необходимо сделать изменения! Заранее спасибо!!!Pff

Открываете папку с установленным Ан-26 (SamdimDesign An26 v3), открываете блокнотом файл Aircraft.cfg, находите раздел [contact_points] и меняете строки "point.0 / point.1 / point.2" на вот эти (см ниже), далее сохраняете изменения.

point.0 = 1, 22.4, 0, -7.22, 800, 0, 1.147, 35, 0.25, 2.9, 0.5, 3.5, 4, 0, 0, 0

point.1 = 1, -1.932, -13.1, -8.24, 1400, 1, 1.6, 0, 0.79, 2.5, 0.59, 4, 4.5, 2, 0, 0

point.2 = 1, -1.932, 13.1, -8.24, 1400, 2, 1.6, 0, 0.79, 2.5, 0.59, 4, 4.5, 2, 0, 0

Edited by DrunkFlyer

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить такую проблему: Некорректно работают загрузчики поставляемые в пакетах вместе с моделями. При любой загрузке и центровке, утилита пишет предупреждение "Out of limit". Предполагаю, что дело тут в отсутствии строчек "CG_forward_limit =" и "CG_aft_limit =" в разделе [weight_and_balance] aircraft.cfg. Нужно ли их добавлять? Если да, то с какими значениями? Заранее спасибо.

Открываете папку с установленным Ан-26 (SamdimDesign An26 v3), открываете блокнотом файл Aircraft.cfg, находите раздел [contact_points] и меняете строки "point.0 / point.1 / point.2" на вот эти (см ниже), далее сохраняете изменения.

point.0 = 1, 22.4, 0, -7.22, 800, 0, 1.147, 35, 0.25, 2.9, 0.5, 3.5, 4, 0, 0, 0

point.1 = 1, -1.932, -13.1, -8.24, 1400, 1, 1.6, 0, 0.79, 2.5, 0.59, 4, 4.5, 2, 0, 0

point.2 = 1, -1.932, 13.1, -8.24, 1400, 2, 1.6, 0, 0.79, 2.5, 0.59, 4, 4.5, 2, 0, 0

Спасибо огромное!!! Теперь вровень выпирает...))))

Интересно. Эти строки отвечают за расположение стоек шасси. Неужели в предыдущих версиях был такой косяк?

Интересно. Эти строки отвечают за расположение стоек шасси. Неужели в предыдущих версиях был такой косяк?

Был такой косячок, теперь нормальненько...

Был такой косячок, теперь нормальненько...

Я рад! 

Здравствуйте. Возможно вопрос глуповат, но какой кнопкой на клавиатуре ставится\снимается винт с упора?

Назначьте на ту, какая Вам удобнее...

Назначьте на ту, какая Вам удобнее...

А как она в английской версии симулятора называется? Кнопка эта?

Что-нибудь вроде "thrust reverse" (но это так в иксах). Точно не скажу, к сожалению. В девятке использую Ан-26 с панелью от Dzies (там всё есть в кабине), а в Ан-12 такой фишки отдельно нет - срабатывает от оборотов. Ну, могу вечером глянуть, если никто больше не ответит.

Что-нибудь вроде "thrust reverse" (но это так в иксах). Точно не скажу, к сожалению. В девятке использую Ан-26 с панелью от Dzies (там всё есть в кабине), а в Ан-12 такой фишки отдельно нет - срабатывает от оборотов. Ну, могу вечером глянуть, если никто больше не ответит.

Будьте добры посмотрите.

Увы, ничем Вас не обрадую: такой команды в перечне для клавиатуры нет.

А вот это действительно интересная идея - сбрасывать защелку "автоматом" после касания, большое спасибо! Точно так же можно снимать винты с упора после касания, ну типа виртуального бортмеханика. Однако нужно будет предусмотреть 2 режима сброса защелки и снятия винтов с упора - первый - автоматический, а второй - обычный, ручками. Сделаем маленький сервисный приборчик.

У меня тут возник вопрос: какова статистика отказов авиагоризонтов на данном типе ВС?

А как в сервисном приборе прописать "сбрасывание защелки автоматом" и "снятие с упора"?

А как в сервисном приборе прописать "сбрасывание защелки автоматом" и "снятие с упора"?

Прибор вкл. - выкл-я "снятие винтов с упора" в панели  ув. В. Бочарникова работает автономно. Он написан сторонним автором ,имя которого я потерял в своей памяти, увы(((( \2004 когда все началось и уже2016-й  А мне уже ха полтинник.\ При этом  в файле динамики происходит перестановка лопастей на угол меньше 15-ти. Приборный комплекс все это обсчитывает и выдает сигнал на установку лопастей в положение 8 град. 

Ничего еще нового по Антошке в области динамики придумано не было. Увы, 10-ть лет это срок, за который у любого конструктора "писька упадет"

В сервисном приборе эту функцию прописать нельзя, к сожалению.

Друзья, а кто в курсе куда пропал уважаемый  CRAZYSURGEON со своими наработками?

Друзья, а кто в курсе куда пропал уважаемый  CRAZYSURGEON со своими наработками?

Увы, многие очень бодро начинали.))))

Hi,

У меня вопрос:

В предыдущей версии SamDim АН-26 можно было открыть крышки двигателей. Есть ли в версии 3 можно? Я не могу найти.

С Уважением,

Wojtek

всем                                 здраствуйте         не  работают    навигационные                      подскажите   какие   строки   изминить    в   airocraft cfg    

post-53585-0-43254900-1464182808_thumb.jpg

Edited by SAMARA63

Здравствуйте! Скажите,а на Ан-30 анимированы форточки?

В 03.11.2016 в 18:34, Дмитрий369 пишет:

Парни, а будет 3D кабина для ан-24?

дак она есть,в оригинальных самолетах модель с неплохой вк

• Upvote 1

Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

Попробовал, в очередной раз, вчера полетать на АН-24Б. Почитал инструкции, загрузился и заправился. Центровка в загрузчике 25%. Топливо по бакам распределил. Взлетел, шасси и закрылки убрал, на высоте круга перешел в горизонтальный полет. УПРТ 80-70-60. Скорость приборная 420 км/ч.

А триммер-то уже на пикирование до упора ушел...

А нос продолжает задираться...

Хвост тяжелый...

Где ошибка?