Jump to content

Recommended Posts

Можно назначить на две кнопки выпуск/уборку шасси. Тогда после уборки нажимаем выпуск и кран становится в нейтраль. И в обратном направлении так же.

Про это знаю, у меня проблема в другом... Есть 3х позиционных тумблер, хотел бы назначить так - верхнее положение(уборка), среднее положение (нейтрально), нижнее положение (выпуск).

Edited by STRELOK2014

Попробуйте на нейтральное положение назначить простой выпуск шасси не вверх ни вниз

• Upvote 1

Попробуйте на нейтральное положение назначить простой выпуск шасси не вверх ни вниз

Спасибо, то что нужно. Среднее положение назначил на Landing_gear_toggle.

Я краем уха слышал (в комментах на ютубе), что в народе гуляют улучшенные текстуры кабины. Никто не знает, где их взять?

Я краем уха слышал (в комментах на ютубе), что в народе гуляют улучшенные текстуры кабины. Никто не знает, где их взять?

Есть несколько вариантов. Но найти их уже вряд ли реально. Я потихоньку пилю, параллельно изучая Фотошоп, но это не так быстро. Приходится иногда начинать сначала. На данный момент в работе два варианта-зеленая и синяя. Но я не художник, и мои познания графических редакторов весьма скудны.
  • Upvote 1

Как задать тумблер разворота переднего колеса (10-63) на кнопку джоя, либо на 2х позиционный тумблер (вверх-10, вниз-63)?
Аналогичный вопрос по общему освещению в кабине (тумблер находиться на панели бортинженера справа сверху).

PS: ночью текстуры пропадают на верхнем щитке.

fa3bce1d631c.jpg

Edited by STRELOK2014

Как задать тумблер разворота переднего колеса (10-63) на кнопку джоя, либо на 2х позиционный тумблер (вверх-10, вниз-63)?

Если установлен FlyWithLua можно создать lua скрипт:

dataref('nwhl_cp', 'sim/custom/switchers/nosewheel_turn_cap', 'writable')
dataref('nwhl_sw', 'sim/custom/switchers/nosewheel_turn_sel', 'writable')

create_command('FlyWithLua/Tu154M/NWheel', 'Switch wheel mode', 'NWhlSw()', "", "")
function NWhlSw()
	if nwhl_sw == 0 then
		nwhl_cp = 1
		nwhl_sw = 1
	elseif nwhl_sw == 1 then
		nwhl_sw = 0
		nwhl_cp = 0
	end
end

Положить в папку "..\X-Plane 10\Resources\plugins\FlyWithLua\Scripts" и назначить на кнопку кастомное действие FlyWithLua/Tu154M/NWheel.

По вопросу освещения можно поступить аналогично, переменная - " sim/custom/lights/cabinl_flood_set" (1-Вкл, 0-Выкл)

Edited by AlikZen

Где-то мелькал скрин вроде с ними, я там узнал натянутые на модель свои текстуры от Тушки для FSX. Поскольку все исходники у меня сохранились, можно, конечно, попробовать по нормальному адаптировать их для модели Фелиса. Наработок и материалов действительно собрано очень много и жалко, что все это добро пропадает. Но обещать уже просто боюсь, т.к. велика вероятность и других обнадежить и самому не сделать. Тем более, что когда получается добраться до симулятора, колупаюсь в основном с Иксегом.

Попробую на длинных новогодних выходных заняться, может и получится "на рывок" за недельку. Но если нет - то нет, дотаскивать затяжные проекты я сейчас просто не имею возможности.

• Upvote 1

Ранее здесь и на зарубежных форумах обсуждалась проблема вылета KLN при обновлении баз из-за нехватки памяти SASL, на GNU/Linux и Windows 10.
Я нашел простое временное решение. Достаточно взять Waypoints.txt и выкинуть все точки, находящиеся в южном полушарии. Так как я летаю преимущественно в северном полушарии, то это решение приемлемо.
Вот простейший скрипт на Python, который фильтрует точки:

import sys
infile = sys.argv[1]
outfile = sys.argv[2]

with open(outfile, 'w') as outfile, open(infile, 'r') as infile:
    for line in infile:
        tokens = line.split('|')
        lat = float(tokens[1])
        if lat >= 0:
            outfile.write(line)

Использовать так: python filter_waypoints.py Waypoints.txt Waypoints.txt.filtered
И все. Переименовываем и закидывает отфильтрованные точки в KLN. Как оказалось, этого достаточно. Ничего с аэропортами, сидами/старами и т.п. делать не надо.

Edited by coriolan
  • Upvote 2

Что то плохо  тормозит когда идет снег, я понимаю что скользко, но не до такой же степени))

Edited by Akuladron

Есть зеленые текстуры https://vk.com/sky.flyerу него брал 500р

Edited by oleg777

Есть зеленые текстуры https://vk.com/sky.flyerу него брал 500р

Однако..., они у него позолоченные что-ли, чтобы за них деньги брать?

Ничего, что основа текстуры при любых раскладах будет за авторством Фелиса, т.к. при "освежении"  текстур они во всех деталях с нуля не рисуются? Т.е. человек, поправивший текстуры и берущий за это деньги, где-то наполовину продает не свое творчество.

А может я зря кипячусь, и "500р" - это не про деньги было, а например, про разрешение текстур?

Блин, сегодня-же начну бесплатное обновление текстур кокпита на Эмку рисовать (и синие и зеленые), чтобы народ зря деньги не палил не поймешь кому не поймешь за что.

• Upvote 6

Ничего, что основа текстуры при любых раскладах будет за авторством Фелиса, т.к. при "освежении"  текстур они во всех деталях с нуля не рисуются? Т.е. человек, поправивший текстуры и берущий за это деньги, где-то наполовину продает не свое творчество.

А может я зря кипячусь, и "500р" - это не про деньги было, а например, про разрешение текстур?

Блин, сегодня-же начну бесплатное обновление текстур кокпита на Эмку рисовать (и синие и зеленые), чтобы народ зря деньги не палил не поймешь кому не поймешь за что.

Спросили где взять, я сказал. 500р. не та сумма чтоб разговор заводить и каждый сам выбирает сколько ему брать за свою работу.

Я не запрещаю их продавать. Хотя конечно же было бы лучше, чтобы эти текстуры вошли в пакет. Если автор со мной свяжется, могли бы обсудить гонорар. Если они действительно хороши :)

Я не запрещаю их продавать. Хотя конечно же было бы лучше, чтобы эти текстуры вошли в пакет. Если автор со мной свяжется, могли бы обсудить гонорар. Если они действительно хороши :)

Я могу взяться за ВК Ту-154м и наложить на всю кабину фото, фото различного ракурса всей кабины у меня навалом. Вопрос в цене? Есть маленькое пожелание поставить на место козырек над панелью и сделать окна как на Як-40 темней. Edited by БАЛ

Забыл. Сделайте пожалуйста заглушки и шторки на верхние окна, а то как в аквариуме сидишь. Еще мне кажется, или действительно передняя стойка немного висит над землей?

https://www.youtube.com/watch?v=LzuDypQsles

Edited by БАЛ

Не знаю у него или нет попросил ливрею Алросы новую, ответ 1000р. так что не удивляюсь.

Не знаю у него или нет попросил ливрею Алросы новую, ответ 1000р. так что не удивляюсь.

У кого вы что попросили ? Для тех , кто интересовался текстурами - добро пожаловать https://vk.com/skyflyerartstudio

Edited by Sky-Flyer

Вроде мелочь, а приятно :rolleyes:

X55.jpg

Edited by albatros_41

У кого вы что попросили ? Для тех , кто интересовался текстурами - добро пожаловать https://vk.com/skyflyerartstudio

Где то позади был скрин текстуры новой Алросы(искал не нашел)вот тот кто этот скрин выложил вот у него и просил,если  у Вас она есть то прошу поделиться и не нужно нервничать.А Вы текстуры продаете?

Уважаемый Artman ждем Ваши текстуры кабины.

Вроде мелочь, а приятно :rolleyes:

Вы о чем, коллега?

Уважаемый Artman ждем Ваши текстуры кабины.

Да занялся, занялся. Сегодня только не успею уже. :)

Разгребаю старые наработки, вспоминаю, что и как я там делал. Четыре года, оказывается, прошло - у меня все исходники датированы сентябрем 2012 г. Уже успел испугаться объемов работ :), подумал - не погорячился ли с обещаниями, да и с мыслями про "недельку". Но, в самом деле, посмотрим, что успею за следующую неделю наваять, как разгон пойдет. Т.к. с 26-го и до самого НГ уеду в Москву, то допиливать действительно придется скорее всего в январе.

• Upvote 1

Вы о чем, коллега?

О иконке, просто от нечего делать преукрасил

Понятно. Ну тогда надо XP11 ставить - будет, где развернуться. Там на каждую ливрею отдельная иконка.

подумал - не погорячился ли с обещаниями, да и с мыслями про "недельку". Но, в самом деле, посмотрим, что успею за следующую неделю наваять, как разгон пойдет. Т.к. с 26-го и до самого НГ уеду в Москву, то допиливать действительно придется скорее всего в январе.

Понятно что праздники на носу,не нужно торопиться,лучше качественнее.

Двинулись мало-помалу. Бить по площадям получается не везде, как всегда начинаешь увязать в деталях.

Вечер угрохал на один только сосок вентиляции. Сначала стало интересно, можно ли его отрисовать хоть чуть детальнее, чем у Андрея изначально. Оказалось, маппинг позволяет. Ну и дальше "Остапа понесло" и воскресенье вдруг как-то закончилось :)

Зато теперь вот так:

post-917-0-13303400-1482123868_thumb.jpg

post-917-0-46276600-1482123874_thumb.jpg

• Upvote 9