Jump to content

Recommended Posts

Поделитесь опытом, как это сделать.

Перед тем как обновлять сим я бэкап делаю. Соответственно, я просто скопировал с бэкапа папку X-Pane 11 обратно на рабочий диск.

Кстати, в pb12 у меня еще и FlyWithLua перестал работать - озвучка экипажа перестала работать.

Edited by VladRiter

Понятно. Спасибо). Возьму на вооружение.

Понятно. Спасибо). Возьму на вооружение.

Может, мой совет пригодится: объёмные папки типа Custom Scenery вынести из корня сима и подключить символьными ссылками, тогда и бэкап будет небольшим. Или же бэкапить только "настроечные" папки сима.

Спасибо за совет. Да я не переживаю по этому поводу, сейчас летаю только в хр10, 11 максимум для полетов по кругу). Жду релиз и окончательной адаптации Туполя.

Движки, судя по крайней информации, у многих не запускаются, у Аирбасов, и даже и дефолтного B737-800

Может, мой совет пригодится: объёмные папки типа Custom Scenery вынести из корня сима и подключить символьными ссылками, тогда и бэкап будет небольшим. Или же бэкапить только "настроечные" папки сима.

Подскажите пожалуйста, как это сделать? Что-то я не видел, где в X-Plane можно пути задавать, или напрямую, в Scenery. Ini пути менять?

Подскажите пожалуйста, как это сделать? Что-то я не видел, где в X-Plane можно пути задавать, или напрямую, в Scenery. Ini пути менять?

Это не в X-Plane, это в операционной системе(в винде).

Это делается очень просто и и несколькими  способами, например: либо вручную через cmd от админа или с помощью бесплатной утилитки Link Shell Extensin  правой кнопкой мышки.

Edited by Oceanair

Подскажите пожайлуста,почему когда идет снег не работают тормоза?

Подскажите пожайлуста,почему когда идет снег не работают тормоза?

Погодник noaa?

Да погодник noaa!!!

Ну тогда вам надо обледенение полосы убирать, в группе ламинар.ресёрч вконтакте, есть скрипт кажется для луа, ок корректирует.

Ну тогда вам надо обледенение полосы убирать, в группе ламинар.ресёрч вконтакте, есть скрипт кажется для луа, ок корректирует.

Большое спасибо за помощь.

Не могу найти этот скрипт помогите найти пожайлуста.Спасибо!!!

Поскольку прямые ссылки на вк давать нельзя - процитирую здесь:

1) Для страдающих гололедом и пользующихся ноаа. В папке питон скриптс удалить PI_noaaWeather.py и PI_noaaWeather.pyc и на их место положить вот этот: 
https://yadi.sk/i/2rx3yyGgyMdKk 
Теперь НОАА не будет трогать состояние полосы в симуляторе и оно будет оставаться таким, каким его выберете вы в меню погоды

Edited by Diablus
  • Upvote 2

Поскольку прямые ссылки на вк давать нельзя - процитирую здесь:

1) Для страдающих гололедом и пользующихся ноаа. В папке питон скриптс удалить PI_noaaWeather.py и PI_noaaWeather.pyc и на их место положить вот этот: 

https://yadi.sk/i/2rx3yyGgyMdKk 

Теперь НОАА не будет трогать состояние полосы в симуляторе и оно будет оставаться таким, каким его выберете вы в меню погоды

Спасибо!

• Upvote 1

Всем привет, по настпойку штурвала я читал ы ПТ Ту-154, что при закрылках 28 и скорости 396 км/ч Если из крена в 30 градусов переложить штурвал до упора в обратную сторону до 30 ти градусов, врему крена должно составлять 4.5 секунд. У меня получается минимум 6.50 секунд. Может кто то поделится настройками, у меня сайтек про ёк систем. И да кстати как сохранить настройки джоя?(( Посветил сегодня вечер настройкам управления)))

Что настройками управления никто не увлекается? Или я что то пишу не то? Целыми днями на работе, не до сима, но вот Туполь привлёк меня, даже не хочу на ПМДГ  летать))6

У меня наоборот по тангажу проблемы. Особенно после взлета. Невозможно выровнять самолет и управлять им. Большая инерция в управлении это конечно плюс большой в этом самолете, чувствуется тяжесть большая самолета, а не как у пушинки, в результате кайф нереальный от управления им, но вот по тангажу огромная раскачка из-за этого. То есть начинаешь тянуть вниз или вверх, огромное запаздывание происходит уводит самолет вверх с вертикалкой +30, потом вниз дергаешь чтобы выровнять, он запаздывает потом вверх начинаешь дергать, а он только вниз пошел, и из-за этого сильнейшая раскачка и сваливание. Невозможно управлять.

Можно ли как-то это подкорректировать? Убрать инерцию по тангажу.

2 часа назад, Kraftig пишет:

То есть начинаешь тянуть вниз или вверх, огромное запаздывание происходит уводит самолет вверх с вертикалкой +30, потом вниз дергаешь чтобы выровнять, он запаздывает потом вверх начинаешь дергать, а он только вниз пошел, и из-за этого сильнейшая раскачка и сваливание. Невозможно управлять.

Один-в-один причина катастрофы в фильме "Нежность к ревущему зверю".

• Upvote 1

В 27.02.2017 в 20:54, Oceanair пишет:

Это делается очень просто и и несколькими  способами, например: либо вручную через cmd от админа или с помощью бесплатной утилитки Link Shell Extensin  правой кнопкой мышки.

Приветствую,я правильно понимаю что папку Custom Scenery из сима нужно перенести на более больший диск и уже оттуда кинуть ссылку в ?(куда ее кинуть?)Спасибо. 

Edited by nakin

Привет, тут глянь Николай всё подробно объясняет.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

• Upvote 1

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

• Upvote 2

5 часов назад, nakin пишет:

Приветствую,я правильно понимаю что папку Custom Scenery из сима нужно перенести на более больший диск и уже оттуда кинуть ссылку в ?(куда ее кинуть?)Спасибо. 

Да, именно так. Можно полностью всю папку переместить и связать линком. А можно оставить уже имеющееся, а новые сценарии  размещать в папке на другом диске и линковать в оригинальную папку Castom Scenery. При этом скорость записи/чтения дополнительного диска особой роли не играет, поскольку сим текущие данные забирает в оперативку (если, конечно, оперативки достаточно ;-) ).

Edited by Oceanair

У меня наоборот по тангажу проблемы. Особенно после взлета. Невозможно выровнять самолет и управлять им. Большая инерция в управлении это конечно плюс большой в этом самолете, чувствуется тяжесть большая самолета, а не как у пушинки, в результате кайф нереальный от управления им, но вот по тангажу огромная раскачка из-за этого. То есть начинаешь тянуть вниз или вверх, огромное запаздывание происходит уводит самолет вверх с вертикалкой +30, потом вниз дергаешь чтобы выровнять, он запаздывает потом вверх начинаешь дергать, а он только вниз пошел, и из-за этого сильнейшая раскачка и сваливание. Невозможно управлять.
Можно ли как-то это подкорректировать? Убрать инерцию по тангажу.

Очень похоже на заднюю центровку. Да и кстати сам вариометр показывает с запозданием вроде на настоящем так же

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk

• Upvote 1