Jump to content

Recommended Posts

45 minutes ago, coriolan said:

Подтверждаю проблему, упомянутую выше. После активации 1.1.8 и перезагрузки, сразу вылетает с ошибкой:

[SASL ERROR] Error loading panel: not enough memory
--=={This application has crashed because of the plugin: SASL}==--

Раньше такое бывало только если обновить KLN nav data, и оно не влезало в доступную SASL память.
Но теперь это происходит с родной базой KLN от Felisа.

(GNU/Linux, X-Plane 11.11)

UPDATE: Провел простой эксперимент: из базы Waypoints.txt удалил половину, после чего все загружается нормально.
Т.е. дело действительно в памяти, доступной SASL.

Это странно. У меня 1.1.8 и обновленная клнка с последним (1713) айраком. Waypoints.txt весит 7,2 мегабайта, и все загружается и работает отлично. Может быть такое, что у вас что-то еще подъедает память, а Waypoints.txt просто становится "последней каплей"?

1 hour ago, dimkzr said:

Это странно. У меня 1.1.8 и обновленная клнка с последним (1713) айраком. Waypoints.txt весит 7,2 мегабайта, и все загружается и работает отлично. Может быть такое, что у вас что-то еще подъедает память, а Waypoints.txt просто становится "последней каплей"?

Да, очень на то похоже. Но у меня ничего другого кроме свежего X-Plane 11.11 и Ту-154 не стоит.
Судя по другим постам в этой ветке, на некоторых платформах (Win7) все нормально, на других
(Win10, Linux) эта проблема проявляется. Похоже, самолет балансирует на грани доступной SASLу
памяти и, в зависимости от платформы или версии базы, может не поместиться.

Edited by coriolan

6 часов назад, coriolan пишет:

Судя по другим постам в этой ветке, на некоторых платформах (Win7) все нормально, на других
(Win10, Linux) эта проблема проявляется. 

Вроде бы наоборот - у 10чников всё хорошо, на 7ке (как у меня) вылеты.

Два полета подряд, примерно через 20 минут, происходит отказ АБСУ. Лампа "испр АБСУ" гаснет, на бленкерах ОТКЛ. Первый раз отказы были включены, и я списал это на рандомный отказ. Во второй раз я отказы выключил, и произошло то же самое. С чем может быть связано?

23 часа назад, coriolan пишет:

Подтверждаю проблему, упомянутую выше. После активации 1.1.8 и перезагрузки, сразу вылетает с ошибкой:

[SASL ERROR] Error loading panel: not enough memory

Раньше такое бывало только если обновить KLN nav data, и оно не влезало в доступную SASL память.
Но теперь это происходит с родной базой KLN от Felisа.

(GNU/Linux, X-Plane 11.11)

UPDATE: Провел простой эксперимент: удалил половину, после чего все загружается нормально.
Т.е. дело действительно в памяти, доступной SASL.

Спасибо за советы. Пока не получается решить проблему. Я из  базы Waypoints.txt все убрал, не помогло. Самолет купил уже с v1.1.8. Имею Win10. Система об ошибках не заявляет. Наверное типичный. Буду дальше разбираться. 

Из Airports.txt попробуйте выпилить лишнее. Прям так основательно.

15 часов назад, evoevolutionix пишет:

Из Airports.txt попробуйте выпилить лишнее. Прям так основательно.

По-пробавал -нет эффекта. Удалил всю папку "KLN nav data" полностью, что бы не мешала; начал падать при загрузке Ту-154 весь ХР10! Восстановил выше указанную папку- перестал падать ХР10. Скачал версию Ту-154 v1.1.7. Щиток опять не рабочий. Появилось мнение, что где-то, или не хватает какой-нибудь проги типа "С++" или что-то встало криво из того же списка прог?

Мне помогло сокращение объема файла airports. Причем сокращение такое, основательное. Сим 10ый, окна 7ые.

На тему вылетов : еще заметил - если сразу после загрузки начать вертеть башкой, переключать виды - поймаю стопроцентный вылет. Стоит дать постоять самолету секунд 20 - все ОК.

10 часов назад, gandalfthewhite пишет:

На тему вылетов : еще заметил - если сразу после загрузки начать вертеть башкой, переключать виды - поймаю стопроцентный вылет. Стоит дать постоять самолету секунд 20 - все ОК.

Мне помогает включение внешнего вида сразу после загрузки.

В 1.1.8 тоже движки не запускаются, как в предыдущей версии. Блин (( Что за фигня. Придется опять конфиг править добавлять значения вручную.

P.S. Даже изменение конфига до тех значений, что ставил в предыдущей версии все равно не помогает.

Edited by Kraftig

В 02.01.2018 в 04:25, Kraftig пишет:

В 1.1.8 тоже движки не запускаются, как в предыдущей версии.

Наверное, проблема в чем-то у вас. У меня, например, движки что предыдущей, что нынешней, что прошлых версий запускались одинаково беспроблемно и каких-либо различий в запуске и необходимости лезть куда-то в конфиги вообще не ощутил. Симулятор мой - практически голый дефолт, стоят только сценарии Азии, Европы, наши порты и библиотеки. Более ничего, что что-то бы меняло в симуляторе (типа энвиры и т.п.) нет.

Проблема с верчением башкой и вылетом при смене видов была регулярной на XP10 при полетах на Як-40. В 11-м симе (тьфу-тьфу) как-то про нее забыл. Тогда грешил на сценарии, т.к. часто совпадало, что вылет происходил при появлении в поле зрения объектов аэропорта.

Поставил 1.1.8 (базы КЛН пока не обновлял), активировалось нормально, описанных тут глюков не словил. Несколько раз запускал в праздники - полет нормальный.

tu154_67.jpg

Единственная непонятка, которая вылезла вчера - при выполнении ночного полета на эшелоне появилась какая-то засветка слева снизу самолета, которая перемещается вместе с самолетом. Как-будто что-то с самолета светит вбок на облака. Но ничего лишнего, что могло бы так светить вроде включено не было. Потом еще по стеклам на фоне окружающей черноты что-то вроде ярких отражений облаков поползли (но скриншоты не сделал). Но лететь не мешало. В общем - НЛО. Даже не знаю, глюк это Тушки или в тему про баги XP11 писать. Попробую еще сегодня ночью слетать, посмотрю, будет ли снова.

tu154_97.jpg

tu154_98.jpg

tu154_99.jpg

tu154_101.jpg

6 minutes ago, Artman said:

tu154_101.jpg

Насколько я понимаю, это никак не связано с самолетом. Когда крутил датарефы, настраивая под себя освещение, плотность дымки, туман и прочие параметры сима, замечал такой же эффект при определенной погоде, времени суток и высоте. А движется с самолетом он потому, что эффект работает только в определенном радиусе от камеры.

Edited by dimkzr

7 минут назад, dimkzr пишет:

Насколько я понимаю, это никак не связано с самолетом. Когда крутил датарефы, настраивая под себя освещение, плотность дымки, туман и прочие параметры сима, замечал такой же эффект при определенной погоде, времени суток и высоте. А движется с самолетом он потому, что эффект работает только в определенном радиусе от камеры.

Судя по всему это ореол луны сквозь землю.

Приветствую!

Имеется проблема:

1. Ставлю версию Тушки 1.16, 1.17, активирую своим ключом, все ок. Ставлю клн - вылет сима с записью в логе:

[SASL] Path to panel: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\X-Plane 11\Aircraft\Tu154_Felis_v1.1.6\aircraft.key
[SASL] Loading avionics...
[SASL INFO] loading    panel
[SASL INFO] "panel"    Lua version is    Lua 5.1
[SASL INFO] loading    dataref_creator_1
[SASL INFO] loading    dataref_creator_2
[SASL INFO] loading    dataref_creator_3
[SASL INFO] loading    save_state
[SASL INFO] loading    time_logic
[SASL INFO] loading    flap_aero
[SASL INFO] loading    KLN90
[SASL ERROR] Error loading panel: string length overflow

2. Ставлю версию Тушки 1.18(крайнюю на сейчас), активирую своим ключом, всё ок. С клн тоже все ок. Только звуков в кабине нет :(

Как побороть хотя бы что-то одно из двух? :-D

1 час назад, dimkzr пишет:

Насколько я понимаю, это никак не связано с самолетом.

1 час назад, dron420 пишет:

Судя по всему это ореол луны сквозь землю.

Спасибо, понятно. Значит возможные претензии к Тушке в этой части снимаются. Просто раньше такого не наблюдал, или внимания не обращал, летаю то редко.

Да, еще вот - как тетеньку в кабине заглушить, которая то высоту вместе с 2П начинает отсчитывать, то про глиссаду верещит, где надо и где не надо? Это опция симулятора наверное?

UPD: Простите мне мою дремучесть, поразбирался тут. "Тетенька" оказалась голосом системы СРПБЗ-TAWS, которая на этой Тушке "аппаратно" установлена и голосить ей по штату положено. Я сначала думал, что какая-то паразитная GPWS самого симулятора пробивается. На ПТ такого не было, непривычно.

Edited by Artman

Не помню, было раньше или нет: "несколько" не совпадают расположения крыльевых фар и  источников света.

tu154_114.jpg

Работает с xp11 этот самолет? Хочу купить, где лучше его купить?)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5 часов назад, pchela-81 пишет:

Работает с xp11 этот самолет?

Вот как тут ответишь? Про то и ветка - прочитайте последних несколько страниц - у кого как. У меня - работает стабильно. Есть шероховатости, типа показанных выше фар, но в целом - все очень хорошо. Некоторые моменты по системам  есть - но возможно, что косячу где-то сам, самолет то непростой и с нюансами. С 10 Плейном сравнить уже не могу - удален давно, может и там так. Например, иногда "вышибает" САУ-СТУ, приходится перещелкнуть. Выше 10500 забираешься - зашкаливает высота гермокабины, сигнализация, соответственно, вякает (табло "Р каб. мало").  В РЛЭ написано - включить "АРД ДУБЛЕР" - но в этой модели тумблер неактивен, а с другими деталями грамотной эксплуатации СКВ разбираться пока некогда, поэтому выше и не летаю.

5 часов назад, pchela-81 пишет:

Хочу купить, где лучше его купить?)

С сайта Фелиса ссылка только одна

tu154_46.png

версия 1.8 песня (x-plane 11). Отказы порой доставляют :). А так все работает чудно. 10 вылетов за ВАК

95110.png

Edited by -leha-
  • Upvote 1

Ребят, а есть Airac специально для 154? Я что-то не вижу в списке Navigraph

3 часа назад, -leha- пишет:

Отказы порой доставляют :)

Да, доставляют. Жаль только одно, что нельзя их потом отключить никак. Летел недавно, отключились все электросистемы самолета, только КЛН работала, еле дотянул до аэродрома посадки. 

• Downvote 1