Jump to content

Recommended Posts

12 часов назад, kobez пишет:

Подскажите, пожалуйста, где копать - не выпускаются закрылки (ручка переставляется, а закрылки нет)

Все нормально. Переустановил самолет

В 30.11.2018 в 22:05, skynetv пишет:

В 10-ке замечательный самолёт был. В 11-м периодически вылезают различные баги, которые правятся ооочень неспешно... А так - один из лучших самолётов для плэйна.

Насколько я помню, автор модели писал, что он больше этим самолетом заниматься не будет, развивая его дальше, а только ограничится исправлением багов. Так что последняя версия (2.0.2.) еше долго будет самой актуальной.

В 01.12.2018 в 07:05, skynetv пишет:

В 10-ке замечательный самолёт был. В 11-м периодически вылезают различные баги, которые правятся ооочень неспешно... А так - один из лучших самолётов для плэйна.

Нормально всё с ним в 11-м XP. В том числе и с последней версией (самолета, а не плейна). В том числе и с КЛН. Всё нормально работает, багов не замечено. А у кого баги - ну это, видимо, у тех, у кого везде баги )))

2 часа назад, dx1983 пишет:

Нормально всё с ним в 11-м XP. В том числе и с последней версией (самолета, а не плейна). В том числе и с КЛН. Всё нормально работает, багов не замечено. А у кого баги - ну это, видимо, у тех, у кого везде баги )))

А для того, чтобы нормально заработал СРД, надо менять количество летных моделей в настройках ? ;)
КЛН у меня не глючил, но зато достал баг с педалями (который был до истории с КЛН)...
Самолёт мне нравится, но после истории с СРД, летать перестал на нём.

В 03.12.2018 в 05:03, skynetv пишет:

А для того, чтобы нормально заработал СРД, надо менять количество летных моделей в настройках ? ;)
КЛН у меня не глючил, но зато достал баг с педалями (который был до истории с КЛН)...
Самолёт мне нравится, но после истории с СРД, летать перестал на нём.

А что не так с СРД? Щас ради интереса слетал полет на пустом в районе аэропорта, забрался на эшелон - всё нормально работает, как и должно. Специально забрался на FL450 (пустой же..:)) - и там вполне адекватная реакция, нужное табло загорелось, задыхаться начал)), кабинная 3400. На снижении тоже всё ОК.

Увидел выше ответ, что для нормальной работы СРД надо поставить кол-во летных моделей/кадр в значение 2 - так это и есть значение по умолчанию, которое я и не трогал никогда и при котором всё работает. А вот зачем его менять в бОльшую сторону - объясните плиз?

А, ну и педалей у меня нет, поэтому что за баг с ними - не знаю.

Edited by dx1983

4 часа назад, dx1983 пишет:

А вот зачем его менять в бОльшую сторону - объясните плиз?

Уже не помню, если честно. Ещё с 10-ки стояло 4, никогда не мешало. В рекомендациях к некоторым моделям, упоминают этот параметр, обычно в контексте  "не менее", как правило "не менее 2".

В 30.11.2018 в 22:27, Doxtor пишет:

здрасти!

Ребят, скажите, как ведёт себя модель в ХР11? есть какие то недочёты? КЛН нормально работает?  начинал с fs2004 именно на тушке, много отлетал на ней... теперь вот хочу в плэйне вспомнить ее) стоит она своих денег или нет?)

Стоит и в 10 и в 11, в 10-ке все хорошо, в 11-м заметил, если включен автомат тяги, то режим не стабильно держит (то добавит, то убавит), а в остальном все отлично. КЛН-кой не пользуюсь сейчас, т.к. в крайней версии по умолчанию GNS, попробовал и решил оставить.

• Upvote 1

20 минут назад, Дмитрий72рег пишет:

Всем привет. Подскажите, где купить последнюю версию?

А что на x-plane.org её нет ? Тогда напишите автору.

Купил в стиме x-plane 11. Установил Ту-154М. Подскажите по GNS430. Обновил навдату. Нажимаю кноку MSG - "Navdata out of date". Нажимаю FPL - та один активный план полета UKKK-UKKK. Пробую изменить на UKBB - такой точки вообще не видит. Как создать план? Что я делаю не так? KLN устанавливаю, то X-plane вылетает

Тоже вопрос по GNS 430. Как посмотреть общую протяженность маршрута\расстояние до аэропорта назначения?

Никак. План для полета на этой штуковине рассчитывается заранее, и на карте в полете штурман отмечает где находится ВС.

В 18.12.2018 в 19:34, arelav пишет:

Никак. План для полета на этой штуковине рассчитывается заранее, и на карте в полете штурман отмечает где находится ВС.

Благодарю

Коллеги, доброго времени суток, в ХР11 прицепил XPRealistic Pro к Ту-154. Все эффекты работают отлично кроме эффектов закрылков. :no: Такое ощущение, что XPRealistic их просто не видит у Тушки. Со всеми отстальными самолетами XPRealistic работает исправно! Помогите пожалуйста решить проблему. Своими силами не получилось... Уж очень хочется чтобы тряска и шум от выпущенных закрылков отрабатывали на Тушке также как и на остальных крафтах. Заранее благодарю. 

Так а что вы предлагаете сделать, править тушку под реалистик или наоборот?

Возможно может помочь плагин-перемычка. Можно написать на xlua, если сим 11

13 часов назад, atcstager пишет:

Так а что вы предлагаете сделать, править тушку под реалистик или наоборот?

Возможно может помочь плагин-перемычка. Можно написать на xlua, если сим 11

Мне важен не процесс, а результат, товарищ. Поэтому без разницы что править. Главное чтобы это работало и чтобы человек, который умеет программировать подобные скрипты/перемычки не сильно с этим провозился. Моя просьба и надежда рассчитана на симмера-единомышленника, который разбирается в подобных штуковинах как скрипты, lua, алгоритмы и тд., ну или на автора, которому я заплатил деньги за данную модель. По-хорошему, приобретаемая модель или софт должен саппортиться (ну или какое-то время). Учитывая что плагин не все отрабатывает только на Тушке, есть основания полагать, что алгоритм системы работы закрылков был разработан каким-то нетрадиционным для ХР путем, а может быть наоборот более совершенным :) тут уже мне к сожалению не ведомо... я могу текстуры править и то что по силам, а с программированием и скриптами не соображаю...

• Upvote 1

Привет коллеги,

столкнулся уже не первый раз с проблемой нет захвата сигнала ILS маяка,
раньше как то не задумывался, а сейчас решил попробовать решить эту проблему,

встаю на полосу в разных портах, подключаю электрооборудование и вбиваю частоту ILS с лева, вор с права,

пробовал в портах Европы, EDDM есть захват, EDDP нет захвата,

EDDF есть захват, EDDH нет захвата, это ILS,

Вор маяки некоторые захватывает, некоторые нет.

Это всё без использование навигационного оборудования ГНС или КЛН.

От куда самолёт читает частоты ILS маяков?
С общей базы данных плейна или где-то своя есть.
Не может такого быть, что бы одни видел другие нет.

Может кто знает как решить эту проблему.

В этих портах есть маяки ILS и с другими самолётами таких проблем нет.

Доброго времени суток.

Помогите с проблемой . После посадки самолет(ТУ-154М ) едет в право, причем круто. Пытаюсь вырулить влево, он немного уменьшает угол поворота но все равно крутится на месте. При взлете такого не было. Что не так?

Проверьте калибровку если с джоем летаете

Добрый день. Когда загружаюсь в аэропорту возле двигателя из хвоста торчит красная хреновина, может быть кто-то сталкивался, как убрать? по форумам никак не найду.

Случайно не такая?

1.jpg

Примерно такая. Короче, этот красный пилон вылазиет, если модельку открыть в Плейн Мейкере. В плейн мейкер лазил, чтобы исправить не запускаемые двигатели. Помогла переустановка самолёта. Может кому-то будет полезна эта информация.

Перестала включаться РЛС. Включилась только один раз, теперь не реагирует, что можно сделать?

Всем привет. Приобрёл вчера Туполя, подскажите, как убрать из него GNS-ку и поставить KLN90, летал всегда в препаре, с X-Plane пока разбираюсь, тут всё по другому.