Jump to content

Recommended Posts

У меня также было, хоть и менял приведенные выше папки. В итоге скачал версию 2.0.3 и все заработало.

Та же проблема и у меня. Крайняя версия x-plane, крайняя версия ТУ154, скачанная с сайта фелиса. Перед установкой удалил старую. Заново активировал. Запустить СУ не могу никак,  раскрутку слышу, стрелки как вкопанные.  Советов других, кроме как установить обновленную версию Тушки, на ветке я вроде бы не видел. Если у кого то работает, а у кого то нет, может проблемы в настройках количества моделей, которое можно менять в опциях? Народ, дайте, пожалуйста, обратную связь по количеству моделей, которые у вас установлены в опциях ну или дайте еще какой нибудь совет, как победить эту проблему. Буду всем признателен.

В субботу, 7.12.19 запланирован массовый евент в сети ивао. Очень хочется быть в сети на Тушки.

1 час назад, sakhara пишет:

Та же проблема и у меня. Крайняя версия x-plane, крайняя версия ТУ154, скачанная с сайта фелиса. Перед установкой удалил старую. Заново активировал. Запустить СУ не могу никак,  раскрутку слышу, стрелки как вкопанные.  Советов других, кроме как установить обновленную версию Тушки, на ветке я вроде бы не видел. Если у кого то работает, а у кого то нет, может проблемы в настройках количества моделей, которое можно менять в опциях? Народ, дайте, пожалуйста, обратную связь по количеству моделей, которые у вас установлены в опциях ну или дайте еще какой нибудь совет, как победить эту проблему. Буду всем признателен.

В субботу, 7.12.19 запланирован массовый евент в сети ивао. Очень хочется быть в сети на Тушки.

кол-во моделей 2.

Плейн 1.40, Тушка 2.0.3 все работает

Спасибо. У меня те же настройки. Я теперь попытаюсь скачать модель не с сайта Фелиса, а по ссылке, которая была дана выше. Будет забавно, если заработает. Я расчитывал на то, что у Фелиса актуальная версия. 

Заработал!!! Получается так, что у Фелиса с сайта качать не надо (для 11 ой версии). 

Edited by sakhara

В 05.12.2019 в 14:34, Mihalch пишет:

кол-во моделей 2.

Плейн 1.40, Тушка 2.0.3 все работает

аналогично

Проблема такая: Тушка крайней версии с изменениями от "Малярки". После крайнего обновления версии до 11.40 самолет стал загружаться почти полностью готовый к полету, все включено, запущено, только не выставлена ТКС. В версии 11.30 было все нормально, темный и холодный. В остальном, все нормально, двигателя заводятся, летает, как положено. Я пробовал и перезагружать самолет, и начинать полет после дефолтной заглушенной Цессны, безрезультатно. Конечно, заглушить, все выключить и привести к исходному состоянию  и руками можно, но блин, хлопотно. Никто не сталкивался с такой проблемой и ее решением?

12 минут назад, Valery-B пишет:

Проблема такая: Тушка крайней версии с изменениями от "Малярки". После крайнего обновления версии до 11.40 самолет стал загружаться почти полностью готовый к полету, все включено, запущено, только не выставлена ТКС. В версии 11.30 было все нормально, темный и холодный. В остальном, все нормально, двигателя заводятся, летает, как положено. Я пробовал и перезагружать самолет, и начинать полет после дефолтной заглушенной Цессны, безрезультатно. Конечно, заглушить, все выключить и привести к исходному состоянию  и руками можно, но блин, хлопотно. Никто не сталкивался с такой проблемой и ее решением?

Ну, честно говоря, все удивительней и удивительней:shok: У меня крайняя версия, тоже с модами от "малярки", плейн 1.40 и все работает, ничего не подстраивал, не изменял ничего в файлах и т.п. :nea:

2 часа назад, Valery-B пишет:

Вот точно так же было. Пока не удалил и поставил версию 2.0.3.

46 минут назад, Severin пишет:

Вот точно так же было. Пока не удалил и поставил версию 2.0.3.

Блинн, переустановил версию 2.0.3, не помогло, опять запущенный. Поставил мод от от "Малярки". Только две активации зря профукал. А оказывается, в настройках самолета при создании полета почему-то стояла галка "Start with engines running". Как она оказалась включенной - не знаю, с момента установки X-Plane 11 ее никогда не трогал, можно сказать, забыл про нее.

43 минуты назад, Valery-B пишет:

Блинн, переустановил версию 2.0.3, не помогло, опять запущенный. Поставил мод от от "Малярки". Только две активации зря профукал. А оказывается, в настройках самолета при создании полета почему-то стояла галка "Start with engines running". Как она оказалась включенной - не знаю, с момента установки X-Plane 11 ее никогда не трогал, можно сказать, забыл про нее.

А блин! Я не то советую. Вы наверное используете Rendering options for X-Plane 11?  У меня также, гружу дефолт, выключаю плагин, гружу 154, включаю плагин:

https://www.avsim.su/forum/topic/145824-rendering-options-for-x-plane-11-управление-настройками-на-лету/page/13/?tab=comments#comment-3882092

Edited by Severin

16 минут назад, Severin пишет:

А блин! Я не то советую. Вы наверное используете Rendering options for X-Plane 11?  У меня также, гружу дефолт, выключаю плагин, гружу 154, включаю плагин:

https://www.avsim.su/forum/topic/145824-rendering-options-for-x-plane-11-управление-настройками-на-лету/page/13/?tab=comments#comment-3882092

Не, я RO не использую, только рюшки Виталия (графические файлы и Lua-скрипт). Видать это какой-то случайный глюк произошел, а может каким-то случайным образом сам ткнул эту галку. Сейчас симулятор перезагрузил, все нормально, самолет холодный. Я перед Ту-154 на IXEG B733 летал, так ему эта галка, пофиг, он свои настройки использует. Вот и не замечал, что она активирована.

16 часов назад, Valery-B пишет:

................... почему-то стояла галка "Start with engines running". Как она оказалась включенной - не знаю, с момента установки X-Plane 11 ее никогда не трогал, можно сказать, забыл про нее.

:facepalm: Ну, я даже не стал упоминать про эту "галку", т.к. это в первую очередь проверить нужно было, чтож, учимся на своих ошибках:)

Еще одну странность заметил. После четырых часов полета в он-лайне (это я на всякий случай), внезапно отключаются двигатели. Два раза пытался выполнить маршрут URMM-ULMM. В обоих разах, при подлете, на этапе начала approach движки останавливаются. Все системы включены. Один раз это произошло на этапе снижения в сложных метео условиях. Я было подумал, что не уследил за индикацией облединения... Но во второй раз это произошло на эшелоне при подготовке к началу снижения - ПМУ...однако.

Учитывая замечания коллег выше - конечно я смотрел на индиктор топлива ))), Топливомер показывал остаток топлива более чем 6т.

Во время планирования третьего вылета (на всякий случай загрузился без плагина FSA) обнаружил, что у меня в MENU/SERV/GND/ установлен атрибут FAILURES LOW. Уверен практически на 100%, что из-за этого и была проблема с двигателями. Все, как обычно, оказалось просто. Надо быть внимательней.

Edited by sakhara

А сколько из этих 6 тонн было в первом баке? Просто на failures low отказ всех трех двигателей крайне невероятно, а ошибка пользователя с другой стороны (помимо багов) на много чаще встречается. Кстати в реале был случай, когда на Ту-154 вырубились всё двигатели в наборе из-за неправильной эксплуатации топливной системы. 

15 часов назад, sLYFa пишет:

А сколько из этих 6 тонн было в первом баке? Просто на failures low отказ всех трех двигателей крайне невероятно, а ошибка пользователя с другой стороны (помимо багов) на много чаще встречается. Кстати в реале был случай, когда на Ту-154 вырубились всё двигатели в наборе из-за неправильной эксплуатации топливной системы. 

Не обратил внимания,...паника...перезагрузка. Если бы был не в FSA, то попытался бы разобраться, а так решил сбросить рейс, дабы статистику АК не портить. Но факт в том, что уже второй рейс по этому же маршруту и все ОК.

1 минуту назад, sakhara пишет:

Не обратил внимания,...паника...перезагрузка. Если бы был не в FSA, то попытался бы разобраться, а так решил сбросить рейс, дабы статистику АК не портить. Но факт в том, что уже второй рейс по этому же маршруту и все ОК.

Прошу прощения за быстрый и необдуманный ответ. Конечно все 6т были в первом баке. На индикатор именно 1-го бака я и ориентировался

Вы уверены? В первый бак максимум 3300 может быть. Там на топливомере бака №1 две стрелки: Сумма всех баков и количества в баке №1. В 4-ый бак кстати где-то 6 т и влезают, точно не перепутали? 

Смотрел сумму, сколько конкретно в баке №1 было топлива я не заметил (вторая стрелка)

В 20.11.2019 в 13:26, Kraftig пишет:

Попробовал на другом сценарии, захват работает и курса и глиссады, идет по глиссаде в автомате. Но проблема в том, что нет палочек курса и глиссады, не отображаются. Поэтому не видно когда к глиссаде подходишь. И перечеркнуто значение курса. Подскажите пожалуйста, что не так делаю?

Была схожая проблема, не было планочек индикации курса и глиссады, значение курса перечёркнуто, нажимать кнопки "заход" и "глиссада" не пробовал, поэтому не знаю, был ли захват...На других моделях в этом же порту всё прекрасно работало. Решилась проблема обновлением базы дефолтной GPS, но у меня X-plane 10.51, актуально ли это решение для 11 версии  неизвестно.

Коллеги, давно не запускал Ту, появилось время для сима, навеяло... Но не тут-то было, стал просить активацию, хотя раньше, пару лет назад, проблем не было. Весной заменил проц на Xeon E5450, промежуточный этап глобального апгрейда, так сказать. Вот и думаю, не из-за этого ли проблема теперь с активацией? До Феликса, как я понял из темы, теперь не достучаться, а Тушку я у него брал, как и Ан и Як. Рисковать возможно имеющимися ещё активациями боязно, ибо время кардинального апгрейда уже совсем близко. Заменён был только проц. Системы все у меня с нуля в образах Acronisa, годами, так что все, кроме проца осталось прежним, даже если когда и восстанавливал из образа. Что скажете, други!? 

10 часов назад, strelez пишет:

Коллеги, давно не запускал Ту, появилось время для сима, навеяло... Но не тут-то было, стал просить активацию, хотя раньше, пару лет назад, проблем не было. Весной заменил проц на Xeon E5450, промежуточный этап глобального апгрейда, так сказать. Вот и думаю, не из-за этого ли проблема теперь с активацией? До Феликса, как я понял из темы, теперь не достучаться, а Тушку я у него брал, как и Ан и Як. Рисковать возможно имеющимися ещё активациями боязно, ибо время кардинального апгрейда уже совсем близко. Заменён был только проц. Системы все у меня с нуля в образах Acronisa, годами, так что все, кроме проца осталось прежним, даже если когда и восстанавливал из образа. Что скажете, други!? 

Да, при замене железа активация слетает. "Стучать" Феликсу бесполезно, писал на [email protected] активировали. Но это если Вы его покупали на https://store.x-plane.org

1 час назад, Mihalch пишет:

Да, при замене железа активация слетает. "Стучать" Феликсу бесполезно, писал на [email protected] активировали. Но это если Вы его покупали на https://store.x-plane.org

В скайпе отвечает очень быстро.

10 минут назад, Дин_Рид пишет:

В скайпе отвечает очень быстро.

Пробовал - тишина. Сейчас не знаю, может что-то и изменилось.