Jump to content

Recommended Posts

В 07.01.2020 в 17:15, sLYFa пишет:

Я не про разворот 63-10 а про тумблер разворота колеса на штурвале. 

Единственное, что ещё приходит в голову, не та версия самолёта. Вы качали с сайта Фелиса или с его googledrive? ЕМНИП надо с гугл драйв качать, версия на сайте не работает толком.

В 07.01.2020 в 22:06, Severin пишет:

Там на штурвале тумблер управления колесом должен быть от себя, ну и давление в гидросистеме (тормоза) должно быть

Спасибо большое! Все понял.

Качал с гуглдрайв, да.

В 07.01.2020 в 16:51, Mihalch пишет:

11.41r1

Странно, у меня такая же, но ничего не работает.

А не можете скинуть КЛН ваш?

Posted (edited)
8 часов назад, Kraftig пишет:

Странно, у меня такая же, но ничего не работает.

А не можете скинуть КЛН ваш?

Качайте) https://yadi.sk/d/bzl7MWVM3_sT_A

Edited by Mihalch

12 часов назад, Mihalch пишет:

Спасибо, но не помогло. Те же самые глюки. Что за черт. Вешает все меню эта дрянь.

Запустил с другой системы сим, там вообще сим крашится при загрузки самолета. Ошибка такая:

[SASL ERROR] Error loading panel: [string "KLN90_3d"]:1815: attempt to perform arithmetic on local 'lon2' (a nil value)
--=={This application has crashed because of the plugin: SASL}==--

Что за фигня?

В 07.01.2020 в 22:06, Severin пишет:

Я тоже кипел от буксировщика. Там на штурвале тумблер управления колесом должен быть от себя, ну и давление в гидросистеме (тормоза) должно быть (хотя про тормоза - ХЗ).

Да, пол часа мучался, наконец-то все получилось. Тумблер на штурвале надо, потом тормоза накачать, и вверху разворот колеса 10 градусов выставить. 

Но правда тормоза не накачаешь, пока двигатель не запустишь. В реале разве разрешено это? С запущенным двигателем нельзя вроде выталкивание производить. 

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Да, пол часа мучался, наконец-то все получилось. Тумблер на штурвале надо, потом тормоза накачать, и вверху разворот колеса 10 градусов выставить. 

Но правда тормоза не накачаешь, пока двигатель не запустишь. В реале разве разрешено это? С запущенным двигателем нельзя вроде выталкивание производить. 

Зачем двигатели, там же есть насосные станции у БИ :) А двигатели бывают и при буксировке запускают. Это частое явление.

Edited by Severin

1 минуту назад, Severin пишет:

Зачем двигатели, там же есть насосные станции у БИ :)

Так у меня тогда топливные насосы и зеленые лампочки расходных баков вырубает полностью и всё, мертвый самолет становится, приходится перезагружать его и полет заново начинать.

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Так у меня тогда топливные насосы и зеленые лампочки расходных баков вырубает полностью и всё, мертвый самолет становится, приходится перезагружать его и полет заново начинать.

Ну надо сначала накачать, потом отключить. В общем вот этот товарищ, который живет в виртуальной кабине, в помощь:

https://www.youtube.com/channel/UCrScP2onKnHMmrmA4obJwPA/videos

Как бы я не укорачивал 2 файлика - Аэропорты и точки, сим всё равно виснет как только загрузка доходит до .acf. Беда какая - то, GNS-ку покупать теперь что ли? Как - ни будь КЛН-ку можно переделать? И в ПТ проблемы с КЛН - кой были.     

10 минут назад, Tolikrec пишет:

Как бы я не укорачивал 2 файлика - Аэропорты и точки, сим всё равно виснет как только загрузка доходит до .acf. Беда какая - то, GNS-ку покупать теперь что ли? Как - ни будь КЛН-ку можно переделать? И в ПТ проблемы с КЛН - кой были.     

У Вас какая версия симулятора и самолета?

В x-plane 11.XX и самолете версии 2.03, ни чего укорачивать не нужно, все работает корректно. "Укорачивать" нужно было для KLN в версии 10.ХХ плейна, и то не всегда помогало.

• Upvote 1

5 минут назад, VasiLidzE пишет:

У Вас какая версия симулятора и самолета?

В x-plane 11.XX и самолете версии 2.03, ни чего укорачивать не нужно, все работает корректно. "Укорачивать" нужно было для KLN в версии 10.ХХ плейна, и то не всегда помогало.

Сим 11.41 Туполь 2.0.3 КЛН 2.0.3

У меня с КЛН было так:

-на вин 7х64 ХП10х64 и ХП11х64 вылетал после обновления баз КЛН. Приходилось уменьшать размер файла с портами и нав.точками путем удаления неиспользуемых. 

-на вин 10 ХП10х64 также вылетал, а ХП11 работал без проблем.

11 минут назад, Severin пишет:

У меня с КЛН было так:

-на вин 7х64 ХП10х64 и ХП11х64 вылетал после обновления баз КЛН. Приходилось уменьшать размер файла с портами и нав.точками путем удаления неиспользуемых. 

-на вин 10 ХП10х64 также вылетал, а ХП11 работал без проблем.

У меня винда 10, всё равно зависает

12 часов назад, Kraftig пишет:

......Тумблер на штурвале надо,  

Он по умолчанию в нужном положении

Но правда тормоза не накачаешь, пока двигатель не запустишь.

Запустили ВСУ, включили насосные станции, накачали, выключили. Двигатели ведь запускаются и на буксировке

и вверху разворот колеса 10 градусов выставить. 

а зачем 10? пусть стоит 63, 10 на исполнительном включите 

10 часов назад, Mihalch пишет:

а зачем 10? пусть стоит 63, 10 на исполнительном включите 

При 63 он не работает, буксировщик, ту же ошибку выдает. А когда 10 ставишь, то начинает работать. На штурвале да, теперь протестил, он изначально правильно стоит. Вообщем когда тормоза накачиваю и ставлю 10, тогда работает. Правда в конце не отключается буксировщик, приходится выдергивать его методом тыка.

КЛН заработала, все нормально теперь. Снес все под чистую, ее со всеми файлами и заново поставил вашу. Теперь работает.

П.С. Рано обрадовался. Один полет нормально слетал, а теперь второй пытаюсь, глючит эта чертова КЛН. План не принимает, часть кнопок не активна внутри. Например не дает использовать "USE" применить план. Глючное говно короче эта КЛН с самолетом.

• Upvote 1
  • Downvote 2

А вы точно .acf-файл под 11 Плейн запускаете. Вернее ту ли "Тушку" выбираете? Набор глюков адовый. Ничего подобного нету, кроме того, что разворот колеса на штурвале нужно оставлять во включенном положении.

• Upvote 1

3 часа назад, Kraftig пишет:

П.С. Рано обрадовался. Один полет нормально слетал, а теперь второй пытаюсь, глючит эта чертова КЛН. План не принимает, часть кнопок не активна внутри. Например не дает использовать "USE" применить план. Глючное говно короче эта КЛН с самолетом.

Поэтому, наверное, felis в конце концов и отказался дальше с kln разбираться и поддерживать, как он писал на каком-то из форумов, советовав использовать или встроенную нву, или gns от хр.

1 минуту назад, Michael60 пишет:

Поэтому, наверное, felis в конце концов и отказался дальше с kln разбираться и поддерживать, как он писал на каком-то из форумов, советовав использовать или встроенную нву, или gns от хр.

Большое спасибо за информацию. Значит все же есть проблемы с ней. Понял все. Да, лучше тогда ту использовать.

Немного покопался, походу проблема с планами там. То есть планы с onlineflightplanner она не принимает и из-за них глючить начинает, когда пытаешься оттуда план грузануть. Скорее всего из-за того, что там новая навдата, а в КЛН старая. И когда вручную вводишь точки из новой навдаты, то половину он не принимает. Но когда вводишь точки 10-летней давности (которые я помню хорошо), то их она принимает и работает по ним. А вот с новыми не работает с современными. И Навдату не обновишь в ней никак, так как после обновления выдает ошибку, не грузится самолет вообще и сим вылетает.

1 час назад, Kraftig пишет:

Большое спасибо за информацию. Значит все же есть проблемы с ней. Понял все. Да, лучше тогда ту использовать.

Немного покопался, походу проблема с планами там. То есть планы с onlineflightplanner она не принимает и из-за них глючить начинает, когда пытаешься оттуда план грузануть. Скорее всего из-за того, что там новая навдата, а в КЛН старая. И когда вручную вводишь точки из новой навдаты, то половину он не принимает. Но когда вводишь точки 10-летней давности (которые я помню хорошо), то их она принимает и работает по ним. А вот с новыми не работает с современными. И Навдату не обновишь в ней никак, так как после обновления выдает ошибку, не грузится самолет вообще и сим вылетает.

У меня навдата обновилась (2001), но все равно работает нестабильно, в любой момент может вылететь, и полет на этом заканчивается. Загружать план можно попытаться вручную, но это все равно не гарантирует стабильной работы.

Почитайте на этой страничке комментарии опытных пользователей по kln :

https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/104605-tu154-updates/&page=24

4 часа назад, Kraftig пишет:

У меня не вылетает, у меня виснет сим, но какая - то интересная вещь произошла, я поставил другие текстуры кабины и всё почему - то заработало, хотя по второму разу виснет, полётный план делаю в старом добром флайт сим коммандере (который ещё для девятки MSFS), сохраняю для X-plane и перекидываю по такой дороге D:\steam\steamapps\common\X-Plane 11\Output\FMS plans\KLN 90B и переименовываю  в цифру 1, КЛН-ку обновляю каждый месяц. вот как-то так, не виснет пока 2 дня, полетал для души))))

13 часов назад, Зелёный Кенгуру пишет:

А вы точно .acf-файл под 11 Плейн запускаете. Вернее ту ли "Тушку" выбираете? Набор глюков адовый. Ничего подобного нету, кроме того, что разворот колеса на штурвале нужно оставлять во включенном положении.

Действительно "адовый") Про этот переключатель вообще узнал из сообщений в ветке, т.к. штурвал убирал всегда. В КЛН-ку флайтплан забиваю всегда вручную. Ничего подобного как в вышеописанных комментах никогда не наблюдал. Нужно искать значит конфликт с какими-то плагинами. х.з.

• Upvote 1

8 часов назад, Mihalch пишет:

... В КЛН-ку флайтплан забиваю всегда вручную. Ничего подобного как в вышеописанных комментах никогда не наблюдал. Нужно искать значит конфликт с какими-то плагинами. х.з.

Поддерживаю полностью. 

• Upvote 1