Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Mihalch пишет:

Даже не знаю чем помочь, вроде когда-то было такое, что с определенным паком текстур кабины были какие-то баги именно с клн-кой, х.з. Надо кого-то более грамотного спросить:)

А это может быть из-за SSD диска, слишком быстро грузит и с ошибками?

• Confused 1

В 13.01.2020 в 04:11, Mihalch пишет:

У меня все базы обновляются через навиграфовскую утилиту, в том числе и клн-ка

Screen-2020-01-13_08-08-45.jpg.548d54d42acd9d09f0eb1be89af147c7.jpg

Подскажи ещё, где навигационная база в GNS-ке?

1 час назад, Tolikrec пишет:

В папке gns430.

11 минут назад, Michael60 пишет:

В папке gns430.

А сама эта папка где лежит? У меня кча папок на разных дисках, установщик так раскидал, Garmin, Reality XP, на диске С только в трёх местах

12 часов назад, Tolikrec пишет:

здесь)

545639017_(23).png.1c46237db27758936d8a8d4c37ad6ad7.png

13 часов назад, Tolikrec пишет:

А это может быть из-за SSD диска, слишком быстро грузит и с ошибками?

Точно нет!)

В 02.10.2019 в 08:50, evgennn пишет:

У меня то же самое, на снижении вдруг пропадает менюшка слева и показания некоторых приборов. Спасибо Туполеву, что в его самолетах приборы дублируются и полет можно завершить. Могу предположить, что с "купленностью" это не связанно, потому что.. ну Вы поняли..

Удалось победить затемнение экранов в кабине???

В 30.09.2019 в 09:04, bar0metr пишет:

Всем привет!
После последнего обновления стал замечать странности с самолетом, а именно: в рандомный момент исчезает меню (которое слева, меню самолета), и отключаются куча приборов из авионики (см. на скрине). При этом я точно знаю, что тот же ВБЭ работает, так как при достижении ранее заданной высоты он сигналит. При всем этом, самолет работает дальше, летит, садится, автопилот и СНС работает. Не понимаю, в чем дело. Чаще проявляется, если запускать его вручную, в режиме cold and dark, но бывает и когда симуляция начинается с уже запущенными двигателями. Никаких ошибок в логах не вижу. Если потом перезапустить самолет, все работает, в разделе аварий ничего нет, да и во время проявления проблемы ничего примечательного на работающих приборах не вижу.
Подскажите, кто может сталкивался? Фелис молчит пока...
Модел куплена, ессно. Xplane11 (steam).

photo_2019-09-30_07-09-51.jpg

Подскажите, удалось ли победить пропадание экранов в кабине и меню слева???

Есть такая, но GNS-ка её не видит. Пора НВУ изучать, надоело уже это всё.

Обновил adobe flash player и клн-ка заработала, нормально всё загружается, может дело в этом было, потому что браузеры яндекс и хром не работали.

В 19.11.2019 в 20:23, mers пишет:

Любителям данной птички для тестирования моя небольшая разработка

Виртуального Экипажа, только не кричать что не по РЛЭ,

по РЛЭ летают в реале, мы же здесь симеры.

Качаем, тестируем, не нравиться - удаляем.

А я тем временем займусь внутренним плагином 
spacer.png

X-Plane Virtual Crew TU - 154M.exe 1 \u041c\u0411 · 48 downloads

Скачал, хотел попробовать, не хочет работать...

Пришлю в личку позже рабочую версию, эта версия работала до 31.12.19,
сейчас занят внутреннем плагином, в нем больше автоматики получается.

Gesendet von iPad mit Tapatalk

Спасибо!

Интересная программка...)Отличная работа!, для новичков, кто начинает изучать "тушку" вообще класс!

Поделитесь настройками джойстика ? Самолет очень резво откликается на маневры очень легко валится в штопор, и слишком легко отрывается от земли. У меня Logitech Extreme 3DPro, 2.03 версия самолета.

Интересная программка...)Отличная работа!, для новичков, кто начинает изучать "тушку" вообще класс!

Вы ещё внутренний плагин не видели,
он получается вообще огонь для новичков. Только пилотированием можно заниматься на взлёте и посадке, закрылки, фары, шасси, итд. выпускаются и убираются автоматом в зависимости от скорости и высоты.
Ну предполётная, согласование ткс, после посадки и на стоянки процедуры полностью автоматом, можно только навигацией заниматься ну и давление самому установить, хотя давления можно из Сима в автомате сделать.
Скоро доделаю! [emoji6]

Gesendet von iPhone mit Tapatalk
  • Upvote 2

В 15.01.2020 в 15:31, Mulisha пишет:

Подскажите, удалось ли победить пропадание экранов в кабине и меню слева???

Приветствую! У меня такого  не наблюдается, все работает

В 21.01.2020 в 13:30, mers пишет:

Вы ещё внутренний плагин не видели,
он получается вообще огонь для новичков. Только пилотированием можно заниматься на взлёте и посадке, закрылки, фары, шасси, итд. выпускаются и убираются автоматом в зависимости от скорости и высоты.
Ну предполётная, согласование ткс, после посадки и на стоянки процедуры полностью автоматом, можно только навигацией заниматься ну и давление самому установить, хотя давления можно из Сима в автомате сделать.
Скоро доделаю! emoji6.png

Gesendet von iPhone mit Tapatalk

На НВУ можно отвлекаться, это конечно хорошо.

Ребята! Попытался изменить эффект дыма в Plane Maker, но столкнулся с такой проблемой - ломается самолет. Горит одна посадочная фара, может еще чего, не проверял. При открытии Ту 154 в Plane Maker, появляется такая табличка -

Безымянный.jpg

P.S. С фарами разобрался, помог ответ в теме про отключение отказов...

Все же, влияет ли эта табличка на работу самолета?

Edited by pavel1981xxx

Некоторые эффекты с Энвирой не дружат. Какая срочка отвечает в Plane Maker за вихревые потоки?

Скрытый текст

352371019_tu154-2020-02-2015_28_37.jpg.4ff8a21c272945a0acadc614e6930a32.jpg

В 20 февраля 2020 г. в 13:47, pavel1981xxx пишет:

Некоторые эффекты с Энвирой не дружат. Какая срочка отвечает в Plane Maker за вихревые потоки?

Показать контент

352371019_tu154-2020-02-2015_28_37.jpg.4ff8a21c272945a0acadc614e6930a32.jpg

Павел, сорян за оффтоп. А Вам --- действительно --- столь важно : как выглядит Ваш полёт на эшелоне снаружи?

... ХР грохнуть сложно, но у меня недавно почти получилось. Доковырялся до того, что вся разметка рулёжек превратилась в нечто непотребное. При этом -- даже в дефолтных портах. Восстановление дефолтных файлов никак не помогало. Убил четыре дня. Чуть голову себе не сломал. Решение нашёл. Но каким образом мне "удалось" заменить taxilines на полигоны edgeline сценария Котлас -- даже теперь  понимаю смутно.

.... Не силён в Плэйн Мэйкере, но сдаётся мне, что у ХЕ 1.13 просто нету подходящего материала, чтобы нарисовать Вам " вихревое потоки".

Ковыряться же в адской смеси ХР ( где, всё ещё, достаточно много неожиданного)+ Ту154 ( который в ХР11 летает не у всех) + xEnviro ( с её напрочь зашитым от пиратов кодом и доминированием над дефолтной картинкой ХР  ) -- лично я бы не рискнул.

ИМХО.

Edited by Mishkann

В 21.02.2020 в 19:41, Mishkann пишет:

Не силён в Плэйн Мэйкере, но сдаётся мне, что у ХЕ 1.13 просто нету подходящего материала, чтобы нарисовать Вам " вихревое потоки".

Ковыряться же в адской смеси ХР ( где, всё ещё, достаточно много неожиданного)+ Ту154 ( который в ХР11 летает не у всех) + xEnviro ( с её напрочь зашитым от пиратов кодом и доминированием над дефолтной картинкой ХР  ) -- лично я бы не рискнул.

ИМХО.

Так я не в плейне ковыряться собрался и не в xEnviro. Такая проблема только с Ту-154 Фелиса. Он вполне летабелен в последней версии плейна, если не пиратский конечно, допотопной версии. У меня вопрос к людям, которые знают Plane Maker и затрагивать я собирался только модель.

подскажите пожалуйста, кто знает, почему нет теней на приборах и в кабине, а ещё нет освещения самих приборов и доски. версия 2.0.3.?На других самолётах всё нормально

Edited by dirtalex