Jump to content

Recommended Posts

Подскажите, может кто видел на просторах интернета...

Нужно обучающее видео полета на Ту-154 с точным выполнением всех процедур по РЛЭ, чтобы обязательно были проверки питания под нагрузкой, проверка АБСУ и пр. Горе-видео, где вначале говорится: "Я делаю видео для себя как умею, остальные идите лесом" - не нужно. Таких полный интернет. 

Очень нужно помочь хорошему человеку. Сам найти не могу - одни самоляпные "мануалы".

Ссылки можно в личку . Если я найду среди них достойное видео,то ссылку опубликую. 

• Downvote 1

36 минут назад, Hangar-18 пишет:

Подскажите, может кто видел на просторах интернета...

Нужно обучающее видео полета на Ту-154 с точным выполнением всех процедур по РЛЭ, чтобы обязательно были проверки питания под нагрузкой, проверка АБСУ и пр. Горе-видео, где вначале говорится: "Я делаю видео для себя как умею, остальные идите лесом" - не нужно. Таких полный интернет. 

Очень нужно помочь хорошему человеку. Сам найти не могу - одни самоляпные "мануалы".

Ссылки можно в личку . Если я найду среди них достойное видео,то ссылку опубликую. 

https://www.youtube.com/channel/UCrScP2onKnHMmrmA4obJwPA

• Like 2
  • Thanks 1

Судя по минусу - какой-то подобный недоавтор обиделся! :sarcastic:

• Haha 1
  • Upvote 2

Posted (edited)

Ну помогите кто-нибудь! Ребята! Не освещается доска приборов сверху и сами приборы не светятся. Включал: сверху на панели БИ, слева на боковой панели возле КВС, регулятор возле КВС слева ближе к панели, справа возле штурвала 2-го пилота на панели, справа сбоку на боковой панели 2-го пилота и регуляторы. Пробовал с запущенным ВСУ, двигателями. Не работает. Только общее освещение есть: верхняя подсветка оверхеда и БИ

Edited by dirtalex

Что то я не пойму, данный самолёт на орге россияне не могут уже купить? Товарищ пробовал сегодня с 3-х карт купить и через paypal, не проходит.

Posted (edited)
9 часов назад, dirtalex пишет:

Ну помогите кто-нибудь! Ребята! Не освещается доска приборов сверху и сами приборы не светятся. Включал: сверху на панели БИ, слева на боковой панели возле КВС, регулятор возле КВС слева ближе к панели, справа возле штурвала 2-го пилота на панели, справа сбоку на боковой панели 2-го пилота и регуляторы. Пробовал с запущенным ВСУ, двигателями. Не работает. Только общее освещение есть: верхняя подсветка оверхеда и БИ

HDR? Включен?

Хотя не... если остальное освещение работает, то дело не в этом.

Edited by dx1983

А в данный момент поддерживается работа GTN750?  У меня правда стоит версия самолета 2.0.2(есть ГТН430) потому как версия сима 11.25. А при установке версии 2.03, тумблеры не кликабельны

Возможно ли выдерживать план полета по проге ГТН750? 

Posted (edited)
12 часов назад, dx1983 пишет:

HDR? Включен?

Хотя не... если остальное освещение работает, то дело не в этом.

Я когда НDR включаю через  рендер опшен 2, изображения все вытягиваются до линий и ничего не видно. Может ли этот плагин влиять на отсутствие освещения? 

Edited by dirtalex

9 часов назад, dirtalex пишет:

Я когда НDR включаю через  рендер опшен 2, изображения все вытягиваются до линий и ничего не видно. Может ли этот плагин влиять на отсутствие освещения? 

Да хрен его знает, я таким барахлом (рендеринги, амбиансы и т.п.) не пользуюсь. Скорее всего может. Включите HDR в настройках графики сима (ползунок Visual Effects в предпоследнее или последнее положение) и проверьте, будет ли нормальное освещение.

2 часа назад, dx1983 пишет:

Да хрен его знает, я таким барахлом (рендеринги, амбиансы и т.п.) не пользуюсь. Скорее всего может. Включите HDR в настройках графики сима (ползунок Visual Effects в предпоследнее или последнее положение) и проверьте, будет ли нормальное освещение.

спасибо, попробую

В 03.03.2020 в 20:07, dx1983 пишет:

Спасибо, помогло! Включил HDR в настройках сима, свет приборов появился и подсветка доски. Правда фпс просел, не смогу с такими настройками нормально летать, но главное что причина была найдена:)

59 минут назад, dirtalex пишет:

но главное что причина была найдена:)

Вот потому я и против всяких рендерингоптионсов, иксамбиансов, решейдов и тому подобного, потому что они в настройки сима через жопу лезут, и получается х*рня какая-нибудь :)). Да и смысла в них не вижу.

HELP!!!

Ту-154 v2.0.3, macOS Catalina 10.15.3, всё лицензионное.

Как-то раз в полёте самопроизвольно одновременно выключились все двигатели (не из-за выработки топлива).

С тех пор загрузке с-та с работающими двигателями через несколько секунд самопроизвольно вырубаются стоп-краны со всеми вытекающими последствиями.

При запуске из холодной и тёмной кабины происходит то же самое. 

6 часов назад, X-nav пишет:

HELP!!!

Ту-154 v2.0.3, macOS Catalina 10.15.3, всё лицензионное.

Как-то раз в полёте самопроизвольно одновременно выключились все двигатели (не из-за выработки топлива).

С тех пор загрузке с-та с работающими двигателями через несколько секунд самопроизвольно вырубаются стоп-краны со всеми вытекающими последствиями.

При запуске из холодной и тёмной кабины происходит то же самое. 

а неисправности не сбрасывали через меню самолета или сима?

Сбрасывал, конечно.  не помогает.

Запарился я с этой КЛН-ой, вылетает сим при запуске самолета после обновления базы, ставлю старые базы, всё нормально...

Неужели нет решения?

Windows 7. 64 

4 часа назад, Ринат пишет:

Запарился я с этой КЛН-ой, вылетает сим при запуске самолета после обновления базы, ставлю старые базы, всё нормально...

Тоже самое. Решения пока нет. Фелис писал мол не использовать КЛН это единственный вариант.

Папка airports.txt крашит, она весит более 2 мб, старый airports.txt файл 1,89мб...

2 минуты назад, Ринат пишет:

Папка airports.txt крашит, она весит более 2 мб, старый airports.txt файл 1,89мб...

Шапки сверял, вроде расхождений нет в формате. Не могу понять в чем дело. Может попробовать более углубленно сравнить старый и новый файл, может что и найдем в формате.

Может из-за разного веса файлов... новый цикл 2003 сделать менее 2 мб...

2 минуты назад, Ринат пишет:

Может из-за разного веса файлов... новый цикл 2003 сделать менее 2 мб...

Да вес вроде не должен влиять никак. По идее не должно такого параметра быть и ошибки из-за этого. В формате наверное все дело. А так конечно фиг его знает что там придумали.

Да странно, у кого-то работает.

Posted (edited)

Никто не сталкивался? Не запускаются движки, от слова совсем. При запуске стартера, звук идет, давление в системе запуска падает с 4 до 2. Но стрелки оборотов стоят колом. Самоль 2.0.3, плейн последний.

Edited by NailPrime

1 час назад, Kraftig пишет:

Да вес вроде не должен влиять никак. По идее не должно такого параметра быть и ошибки из-за этого. В формате наверное все дело. А так конечно фиг его знает что там придумали.

Поудалял я из файла airports.txt  некоторое количество аэропортов и тем самым сделал файл менее 2 мб. и всё запустилось...

• Thanks 1

5 минут назад, Ринат пишет:

Поудалял я из файла airports.txt  некоторое количество аэропортов и тем самым сделал файл менее 2 мб. и всё запустилось...

Супер! Спасибо огромное. Вот это да, не думал что размер файла может влиять на это и крашить. Это косяк какой-то полный КЛН или Фелиса.