Jump to content

Recommended Posts

Ходили слухи, что это косяк sasl-а. Памяти ему не хватает, чтобы весь ваш файл загрузить.

5 часов назад, САБ пишет:

Ходили слухи, что это косяк sasl-а. Памяти ему не хватает, чтобы весь ваш файл загрузить.

Не знаю, у меня работает без уменьшения.

7 часов назад, peper пишет:

Не знаю, у меня работает без уменьшения.

У меня тоже, но описанная проблема была известна давно. Может быть, дело в версии kln90.

Posted (edited)

У меня до сих пор не кликабельна КЛН в версии 2.0.3.

А предыдущие версии опять начали вылетать с ошибкой на sasl...

Edited by Ринат

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно скачать альтернативную озвучку экипажа для v2.0.3?

13 часов назад, Antoha-26 пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, где можно скачать альтернативную озвучку экипажа для v2.0.3?

https://cloud.mail.ru/public/MRGy/nW88q3Wyc

• Like 1

3 часа назад, Mihalch пишет:

Благодарю за озвучку. А как можно уменьшить её громкость?

в симуляторе убавьте в настройках звук сообщений

Posted (edited)
3 минуты назад, dirtalex пишет:

:lmaosmiley::joystick: Спасибо!

Edited by kluv

2 часа назад, dirtalex пишет:

Все-таки уточните пожалуйста, какой параметр уменьшить. Уменьшал "Copilot", но эффекта не заметил. Все те же кричащие голоса. 

13 часов назад, Antoha-26 пишет:

Спасибо огромное!

Да, на здоровье!:bye:

13 часов назад, kluv пишет:

Все-таки уточните пожалуйста, какой параметр уменьшить. Уменьшал "Copilot", но эффекта не заметил. Все те же кричащие голоса. 

Если общий уровень звука хотите оставить как есть, а уменьшить только громкость озвучки, то через меню сима не получиться. В понедельник доберусь до сима, подскажу)

Прошу помочь разобраться

1. Перестала работать v2.0.3. После загрузки с-та с работающими дв-ми самопроизвольно выключаются стоп-краны со всеми вытекающими.... После ручного запуска стоп-краны выключаются либо ещё в процессе запуска, либо в полёте, если успеваю взлететь. Сброс отказов в меню плейна не помогает. Перезагрузил модель с орга. Тот же эффект. Установил дополнительно v2.0.2. В этой версии всё работает нормально. Что это может быть? Как лечить? Всё лицензионное.

2. Не работает KLN. В v2.0.3 установлена по инструкции в папку Custom Avionics. Базы свежие. В Ан-24 и Як-40 всё работает. В Ту-154 курсором на пульте KLN-90 нащупывается клик-зоны, но не кликаются. Из меню в кабине доп. панель не вызывается. На  v2.0.2 не могу найти рабочую KLN. Любые устанавливаемые варианты приводят к вылету модели на этапе загрузки. В поисках рабочей модели на просторах интернета нашёл самолёт v1.1.7. Там KLN работает, но нет GNS430 и меню старое. Да и хочется, чтобы работало то, за что уплачено.

По первому пункту : эту модель нельзя загружать с запущенными двигателями, а стартовать из c&d состояния. Иначе инициализация систем происходит неправильно и непредсказуемо.

До этого загружалась без проблем.

2.0.2 и 1.1.7 загружаются нормально.

Да и старт из С&D не помогает.Тот же глюк после запуска.

В 24.03.2020 в 06:16, Michael60 пишет:

По первому пункту : эту модель нельзя загружать с запущенными двигателями, а стартовать из c&d состояния. Иначе инициализация систем происходит неправильно и непредсказуемо.

Кто вам таких глупостей наговорил? Всё там нормально работает и с холодным, и с горячим запуском. Это вам не ПТ в MSFS.

В 23.03.2020 в 16:29, X-nav пишет:

Прошу помочь разобраться

1. Есть еще система отказов в настройках самого самолета. Попробуйте там всё сбросить (в панели GND). Хотя если происходит не просто отказ двигателя, а именно физически и визуально выключаются стоп-краны, тогда дело наверняка не в отказах - что-то (или кто-то:)) должно их выключать. Тогда не знаю.

2. Тут почти общая проблема в самой модификации КЛН, используемой в Туполе (точнее, с плагином sasl, на котором она сделана). Решение: либо летать по старым базам (которые в комплекте с моделью), либо летать по GNS430, либо летать по старинке:).

1 час назад, dx1983 пишет:

Кто вам таких глупостей наговорил? Всё там нормально работает и с холодным, и с горячим запуском. Это вам не ПТ в MSFS.

1. Есть еще система отказов в настройках самого самолета. Попробуйте там всё сбросить (в панели GND). Хотя если происходит не просто отказ двигателя, а именно физически и визуально выключаются стоп-краны, тогда дело наверняка не в отказах - что-то (или кто-то:)) должно их выключать. Тогда не знаю.

2. Тут почти общая проблема в самой модификации КЛН, используемой в Туполе (точнее, с плагином sasl, на котором она сделана). Решение: либо летать по старым базам (которые в комплекте с моделью), либо летать по GNS430, либо летать по старинке:).

Не уверен, что после загрузки модели с запущенными двигателями не придется включать половину невключившихся тумблеров. А еще есть согласование навигационных систем проводить. У меня, по крайней мере, такой вариант запуска не проходил.

3 часа назад, dx1983 пишет:

В настройках с-та стоит и стояло FAILURES OFF. На всякий случай сделал сброс настроек джойстика "RESEТ ALL AXISES". Странно, но помогло. Сделал круг над аэродромом около 20 мин. Всё работало штатно. Какая связь настроек джойстика со стоп-кранами, непонятно, но помогло. А может просто совпадение. В любом случае спасибо за совет.

3 часа назад, dx1983 пишет:

Версия 1.1.7 работает с новыми базами. На 2.0.3 буду по старинке с НВУ, АРК и VOR-ами летать. Не привыкать. Спасибо.

11 часов назад, Michael60 пишет:

Не уверен, что после загрузки модели с запущенными двигателями не придется включать половину невключившихся тумблеров. А еще есть согласование навигационных систем проводить. У меня, по крайней мере, такой вариант запуска не проходил.

Чтобы не быть "не уверенным", можно просто попробовать:)). Разумеется, с нормальной версией самолета. Я, конечно, не знаю, что у вас, но возможно, что такое может наблюдаться в не очень купленной версии самолета. Всё там правильно включено при горячем запуске. А согласовать ТКС - одна минута. Единственное неудобство - то, что самолет при этом загружен по умолчанию (в смысле пассажиры, багаж и топливо), и изменять загрузку и заправку запущенного и готового к рулению самолета как-бы не положено :))).

В 23.03.2020 в 14:29, X-nav пишет:

После загрузки с-та с работающими дв-ми

Это вообще должно быть запрещено на уровне модели. А за вопросы о "быстром запуске" пользователей нужно банить.

12 часов назад, dx1983 пишет:

Чтобы не быть "не уверенным", можно просто попробовать:)). Разумеется, с нормальной версией самолета. Я, конечно, не знаю, что у вас, но возможно, что такое может наблюдаться в не очень купленной версии самолета. Всё там правильно включено при горячем запуске. А согласовать ТКС - одна минута. Единственное неудобство - то, что самолет при этом загружен по умолчанию (в смысле пассажиры, багаж и топливо), и изменять загрузку и заправку запущенного и готового к рулению самолета как-бы не положено :))).

Давайте прекратим эту дискуссию. Я высказал свое мнение и поделился своим опытом.

PS. Модель куплена еще с версии 1.15.

33 минуты назад, Michael60 пишет:

Давайте прекратим эту дискуссию

Я Вас умоляю! Что ж это за дискуссия, если она плавно не перерастает в срач. Впустую потраченное время!:sarcastic:

В 16.03.2020 в 09:53, Ринат пишет:

У меня до сих пор не кликабельна КЛН в версии 2.0.3.

А предыдущие версии опять начали вылетать с ошибкой на sasl...

Я забил на КЛН-ку, из 10-ти раз один раз всего сим загружался, сейчас изучаю НВУ, пока не очень получается, отслеживаю полёт в FSC, без него несколько раз заблудился)))), ну и в одно лицо сложно летать и за всеми параметрами уследить, за то всё загружается и работает без проблем.

46 минут назад, Mihalch пишет:

Я Вас умоляю! Что ж это за дискуссия, если она плавно не перерастает в срач. Впустую потраченное время!:sarcastic:

Да ну бросьте вы, какой срач?...:sarcastic: Просто было с моей стороны предположение:)). Тем более человек его опроверг, так что всё ок!