Jump to content
Sign in to follow this  
85640

Модернизация и ретекстуринг модели Ан-12 В.Жигульского

Recommended Posts

На Ан-24Т из "Семейства..." работает: не только включает сигнализатор, но и реально РУЛИТ! :wow1:

Edited by Oceanair

Здравствуйте! У меня такой вопрос: летаю в симе с помощью джойстика, и самолет по крену слишком чувствительный. Чуть дал крен - и слишком быстро заваливается на крыло. В итоге очень затруднительно контролировать крен на развороте. Подскажите, как можно исправить подобное, как уменьшить такую чувствительность?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: летаю в симе с помощью джойстика, и самолет по крену слишком чувствительный. Чуть дал крен - и слишком быстро заваливается на крыло. В итоге очень затруднительно контролировать крен на развороте. Подскажите, как можно исправить подобное, как уменьшить такую чувствительность?

Так, ну что тут можно посоветовать...

Есть несколько вариантов:

-отрегулировать с помощью ресурсов сима,

-отрегулировать с помощью внутренних настроек джоя (если есть такая возможность),

-затратить некоторое время и почитать данную ветку с начала  (может тут что-то найдёте, вроде темка поднималась); эта ветка уже давно не пополнялась, т.к. (возможно) все баги данной сборки Ан-12 уже выявлены.

-поставить другую версию динамики (вроде помогало кому-то) http://www.avsim.su/files.phtml?search=%D0%B0%D0%BD-12&sopt_mode=or&folder=36&sopt_title=1&sopt_desc=1&sopt_author=1&sopt_fname=1&sopt_comms=1&minrating=  

(лично у меня стоит эта динамика  http://www.avsim.su/f/fs2004-dinamika-i-konfiguracii-samoletov-36/an-12bk-18866.html) да, ещё говорили об этой динамике http://www.avsim.su/forum/topic/70511-%D0%B0%D0%BD-12-%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/page-30 пост #585, не пробовал.

-почитать эту ветку http://www.avsim.su/forum/topic/70511-%D0%B0%D0%BD-12-%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE/ может там ещё чего найдёте, но и данная ветка вполне самостоятельна.

Edited by KDB_74

попробуй исправить параметры инерционности в aircraft.cfg

у меня так.

[weight_and_balance]

max_gross_weight=134482

empty_weight=74958

reference_datum_position=0, 0, 0

empty_weight_CG_position=0, 0, 0

empty_weight_pitch_MOI=4000000//aav//4100000.

empty_weight_roll_MOI= 3600000         ///5000000

empty_weight_yaw_MOI= 4500000

а подстраивать джойстик под каждый самолет имхо не верно. каждый самолет должен иметь свою инерционность.

и неправильные параметры - это косяки разработчиков.

• Upvote 2

попробуй исправить параметры инерционности в aircraft.cfg

у меня так.

[weight_and_balance]

max_gross_weight=134482

empty_weight=74958

reference_datum_position=0, 0, 0

empty_weight_CG_position=0, 0, 0

empty_weight_pitch_MOI=4000000//aav//4100000.

empty_weight_roll_MOI= 3600000         ///5000000

empty_weight_yaw_MOI= 4500000

а подстраивать джойстик под каждый самолет имхо не верно. каждый самолет должен иметь свою инерционность.

и неправильные параметры - это косяки разработчиков.

Спасибо за совет! Буду пробовать.

добрый день, поставил сборку Ан-12 версии 3, но он не рулит по рулёжке, носовая стойка поворачивается, но направление не меняется. подскажите в чём причина.

Тумблер разворота передней стойки включите. 2Д панель КВСа, справа два тумблера.

Кто хочет такое дополнение, качайте: http://zalil.ru/34366072

ReadMe в архиве.

С течением времени ссылка ушла в утиль.( Можно где-нибудь сейчас достать это дополнение? 

С течением времени ссылка ушла в утиль.( Можно где-нибудь сейчас достать это дополнение? 

Стукни в личку, попробую помочь.

ребят   кто   подскажет   как  сделать   2  D  фотопанель   и  боковые   виды   кабины    для   пассажирского  самолета    российского   для  fs2004   или  FSX   ?

ребят кто подскажет как сделать 2 D фотопанель и боковые виды кабины для пассажирского самолета российского для fs2004 или FSX ?

www.avsim.su/forum/forum/3-панели-и-приборы/

Автор, пропадает триммер руля высоты у Ан-12!!! С чем это связано?! При установке Ан-12 триммер руля высоты то есть, то его нет. А так же при установке др. самолётов, триммер у Ан-12 пропадает! Несколько раз повторно переустанавливал, но триммер так и не появился!

Автор, пропадает триммер руля высоты у Ан-12!!! С чем это связано?! При установке Ан-12 триммер руля высоты то есть, то его нет. А так же при установке др. самолётов, триммер у Ан-12 пропадает! Несколько раз повторно переустанавливал, но триммер так и не появился!

СИМ 9-ка? Там всё штатно.

СИМ 9-ка? Там всё штатно.

Можно более развёрнутый ответ?! Почему при установке др. самолётов, триммер у Ан-12 пропадает?!

Можно более развёрнутый ответ?! Почему при установке др. самолётов, триммер у Ан-12 пропадает?!

Куда уж более?

СИМ ДЕВЯТКА (MSFS 2004)?  

Для FSX данное ВС не предназначено изначально.

И причём здесь это: "Почему при установке др. самолётов, триммер у Ан-12 пропадает?!"

Объясните свою проблему более доходчиво :)

• Upvote 1

Куда уж более?

СИМ ДЕВЯТКА (MSFS 2004)?  

Для FSX данное ВС не предназначено изначально.

И причём здесь это: "Почему при установке др. самолётов, триммер у Ан-12 пропадает?!"

Объясните свою проблему более доходчиво :)

Ставлю Ан-12 на FS 2004, триммер руля высоты то есть, то его нет, когда как, в общем! Где искать проблему? Где этой файл находится и как его вылечить?

Ставлю Ан-12 на FS 2004, триммер руля высоты то есть, то его нет, когда как, в общем! Где искать проблему? Где этой файл находится и как его вылечить?

Сборка эта? http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/antonov-an-12bk-48239.html

Да! Я реально уже замучился с этим самолётом! Сам он сделан очень хорошо, НО этот НЕПОСТОЯННЫЙ триммер вечно пропадающий по не понятным причинам просто достал уже! Как его "починить"?

ХЗ, что у Вас с симом;  у меня (да и не только у меня, стоит почитать ветку) всё штатно.

сим- девятка, винда- ХР (да, вот до сих пор пользую!), общий объём сима- 55,5 ГБ. 

Может Вам стоить переустановить сим? 

Edited by KDB_74

Люди! Товарищи! Господа!

Помогите  ,пожалуйста!

Очень нравится Ан-12  В.Жигульского. Потрясающая модель. Но есть одно НО.

Не могу разобраться как пользоваться автопилотом. Ничего похожего на других моделях не видел.

Как задать автопилоту высоту и курс?  Как управлять высотой и курсом при помощи задатчиков?

Как переводить автопилот в режим автоматического захода по ILS?

Может быть есть  ссылка на инструкцию... я  честное слово не нашел.

Не могу разобраться как пользоваться автопилотом. Ничего похожего на других моделях не видел.

Как задать автопилоту высоту и курс?  Как управлять высотой и курсом при помощи задатчиков?

Как переводить автопилот в режим автоматического захода по ILS?

Может быть есть  ссылка на инструкцию... я  честное слово не нашел.

Как это нет? Похожий автопилот отработан на Ту-134 от SCS  http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=18510&hl=

Если у вас именно такой прибор стоит...

зы: так же имеется на Ту-104, Ту-124,  Ан-24 (26, 30), Ил-18.... Плохо искали.

Edited by KDB_74

Спасибо за информацию ,но она не решает моей проблемы) Модели  "Ту *** " я не использовал.  А на Ан-26 (который есть у меня)  а-пилот выглядит совершенно иначе и интуитивно понятен.

Спасибо за информацию ,но она не решает моей проблемы) Модели  "Ту *** " я не использовал.  А на Ан-26 (который есть у меня)  а-пилот выглядит совершенно иначе и интуитивно понятен.

Ссылку на мануал я дал, это не модель :) http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=18510&hl=

Скачай, распечатай или просто почитай.

Всем доброе время суток,подскажите плииззз где такой крафт можно приобрести?

• Upvote 2

Всем доброе время суток,подскажите плииззз где такой крафт можно приобрести?

Приобрести, наверное, никак и нигде. А как вариант, попробовать очень вежливо попросить у автора видео.

Edited by Vikfis