Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

85640

Модернизация и ретекстуринг модели Ан-12 В.Жигульского

Recommended Posts

Ну раз такая трабла в принципе лечится, я ляпну тут мысль свою. Может быть это хоть как-то поможет Kostas68 вспомнить всё!.. ;)

А может это быть как-то связано с "тонировкой" стекла в ВК? Блики, полупрозрачность... Альфа... Колоркей... А?

А с размером текстур и лайтмапов? Не?

Просто это, пожалуй, единственное, с чем я ещё не экспериментировал.

Kazachek, где такую красивую ливрею можно взять?

Это не ливрея, это пока только пайнткит.

Взять пока нигде нелзя - Работа над текстурами только начата.

На сколько я понимаю, изначально это была фототектура (чья не помню), а казачек отбелил ее и теперь делает слои (вроде как).

На сколько я понимаю, изначально это была фототектура (чья не помню), а казачек отбелил ее и теперь делает слои (вроде как).

В общем примерно так.

Об этом я писал в сообщении №23 на этом форуме.

В общем примерно так.

А нет возможности выложить эту отбеленную текстуру или прислать? Как на скрине. Очень хочется с такой летать, без раскраски.

ВК будете перерисовывать? я как-то написал Владимиру о возможности добавить $-текстуру на оверхед, дабы повысить функционал ВК, но к сожалению, безрезультатно. может сейчас что-то изменилось?

ув mikedet- может выложите здесь только panel.cfg? ибо приборы в большинстве своем узнаваемы.

ВК будете перерисовывать? я как-то написал Владимиру о возможности добавить $-текстуру на оверхед, дабы повысить функционал ВК, но к сожалению, безрезультатно. может сейчас что-то изменилось?

ув mikedet- может выложите здесь только panel.cfg? ибо приборы в большинстве своем узнаваемы.

Боюсь одной конфигурацией не обойтись, многое узнаваемое, а на 30% приборы изменены. Да и в текстурах немного изменений.

Летом чаще всего болтаюсь по стране, так что нет возможности чего то править или даже посмотреть, интернет через модемы тоже не очень, многое не скачать, ни передать.

Так что если будет интересно могу скинуть ссылку, где залит весь пакет.

я только за

ВК будете перерисовывать?

ВК буду перерисовывать обязательно.

А нет возможности выложить эту отбеленную текстуру или прислать? Как на скрине. Очень хочется с такой летать, без раскраски.

А вот прислать или выложить пайнткит не просите - Когда закончу рисовать текстуры и буду публиковать работу он там будет обязательно.

А пока - Нет.

Отнеситесь с пониманием.

Kazachek, так что же с размытием, решили проблему?

Kazachek, так что же с размытием, решили проблему?

К сожалению нет.

Летаю пока так.

В общем очень больших неудобств это не представляет. Просто при выходе из ВК, например, вы видите вокруг самолёта размытые текстуры месности (и то не каждый раз), два коротких нажатия на Esc решают проблему до следующей "неудачной" смены видов.

Как решить проблему - не знаю.

Это явно из-за какой-то текстуры, альфа-канал. Я периодически сталкиваюсь с такой бедой в сценариях. Крайний - сцена Якутска. Пока злополучную текстуру не нашёл :(

Kazachek в папке textures все текстуры 32-х битные?

Kazachek в папке textures все текстуры 32-х битные?

Нет, пока ещё не все. Некоторые текстуры ВК пока как были, так и остались 8 бит.

Думаете дело в этом?

Когда туношну делал, один обЪект у меня был с 8 битной текстурой. Мылилась вся сцена. Как убираешь обЪект все норм становилось. Сконвертировал на DXT3 проблема ушла.

Когда туношну делал, один обЪект у меня был с 8 битной текстурой. Мылилась вся сцена. Как убираешь обЪект все норм становилось. Сконвертировал на DXT3 проблема ушла.

Спасибо за наводку!

Рано или поздно я до них доберусь - тогда и посмотрим.

Странно что когда работал над Ми-8 Жигульского, там тоже в процессе половина текстур оставались 8 битные, другие были уже переведены в DXT3, но подобного размытия текстур местности не наблюдалось.

Это не совсем "текстурная" проблема. Там какая то зависимость есть, то ли от наименования текстуры, то ли еще от чего то.

Есть вопрос к знатокам Ан-12.

Существует масса фотоснимков, где левый борт самолёта сильно загрязнён копотью. И в тоже время мне не удалось найти ни одного снимка с закопчёным правым бортом.

Ну вот например:

post-54262-0-08157800-1343369236_thumb.jpg

post-54262-0-05791400-1343369254_thumb.jpg

Могу тогда предположить, что копоть эта от работы ТГ-16 и бывает она только на левом борту (до внутренных движков вроде далековато, чтоб они так загрязнили фюзеляж).

Правильно ли я понимаю?

Есть вопрос к знатокам Ан-12.

Существует масса фотоснимков, где левый борт самолёта сильно загрязнён копотью. И в тоже время мне не удалось найти ни одного снимка с закопчёным правым бортом.

Могу тогда предположить, что копоть эта от работы ТГ-16 и бывает она только на левом борту (до внутренных движков вроде далековато, чтоб они так загрязнили фюзеляж).

Правильно ли я понимаю?

Первая страница в Гугле. Один из комментаторов обьясняет.

http://karopka.ru/community/user/13976/?p=3&MODEL=283882

скажу как Техник с Ан-12 от ТГ-16 + если техники забивают на мойку то получается такая ерунда !

каждый двигатель коптит по своему, тут на фото видно что коптит он ОООЧЕНЬ хорошо =)

скажу как Техник с Ан-12 от ТГ-16 + если техники забивают на мойку то получается такая ерунда !

каждый двигатель коптит по своему, тут на фото видно что коптит он ОООЧЕНЬ хорошо =)

А ТГ коптит (по сравнению с АИ)?

=) ну выхлоп от АИ-20 не очень сильно попадает на сам борт

=) ну выхлоп от АИ-20 не очень сильно попадает на сам борт

Смею Вам возрозить, закрученный вохдушный поток от водушного винта 2 двигателя немного забрасыват копоть на левый борт. В основном это явление происходит на взлётном режиме двигателей.

Это не только ТГ, так же, как уже и говорили выше, это выхлоп, закрученный винтами...

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...