Jump to content
Camrad

Тесты различных конфигураций файла fsx.cfg и не только.

Recommended Posts

Ну тут (а камрад советует настраивать винду согласно этим рекомендациям) говориться (на сколько я понял) перейти с SATA на IDE?! Как быть? Также интересует разница этих режимов (все таки не только в сим летаю, но и другие игры юзаю)!?

upd: на сколько я понял из текста по ссылке, AHCI замедляет работу (механического, не SSD) веника?! Также написано, что в целом касается всех игр (то есть, не только для АЫЧа полезно отключать AHCI, но также и для других игр?!  

Edited by Solovyov

Хм... Утверждать не буду на счет сима. В этом тут есть более опытные люди, но насколько мне известно AHCI наоборот работает быстрее. Современные мазеры не имеют IDE контроллера, а SATA контроллер при переключении его в IDE режим просто переходит в режим эмуляции, что приводит к уменьшению скорости и отваливаются еще некоторые плюшки типа NCQ и горячей замены. Как-то всегда думал в эмуляцию IDE контроллер переключают только для совместимости с некоторыми программами и ОС. А так... Даже не знаю как для сима. Может, он входит в список этих "некоторых" программ....

Edited by labeaN86

Вот и я не знаю! Ув. гуры, может кто подскажет и расскажет что к чему и как поступить?

Вот и я не знаю! Ув. гуры, может кто подскажет и расскажет что к чему и как поступить?

Спец не великий, но уверен, что разницу в работе надо будет в очень сильный микроскоп разглядывать. А посему, выбрал бы самое современное и перспективное (из того, что имеющийся винт вообще поддерживает). Можно еще спросить в "Помогите собрать компьютер или..." :)

Ок, понял. Спрошу еще в железной теме, а если нет, то прислушаюсь и оставлю все как есть!

Если разгон стабильный, то без разницы.

А если нет, то тоже особой разницы нет :) Так система будет падать после установки, а так во время установки...

В какую папку кидать новый halo.bmp из раздела XV.CMR Night Environment 1.0 (Ночь)?

А создание файла fsx.bat ещё актуально?

net stop uxsms
net start uxsms
exit

А почему нет?

Только вот так более удобно:

@echo off
start "" "G:\Microsoft Flight Simulator X\FSX.exe"
net stop uxsms
net start uxsms

Путь к FSX.exe свой естественно..

• Upvote 1

Ляпучка

Дословно, как у вас (кроме пути к fsx.exe)?

Скажите, постройка земли в VIII разделе - это бесплатный вариант? Или нужно устанавливать в обязательном порядке перед GEX, UTX, ORBX и пр.?

Скажите,правильно ли я понял из статьи http://www.simforums.com/forums/topic34141_post198187.html#198187 что систему и аыч необходимо устанавливать до разгона процессора ?

Конечно не strongly recomended, но все же я бы настаивал на установке после разгона. В fsx.cfg есть незаметный параметр, который очень важен. Он создаётся один раз при первом запуске или обновлении, напр., СП2 или Разгон, и больше не обновляется даже при замене железа. Речь идёт о

[Main]

ProcSpeed=n //, работает в паре с

PerfBucket =n

По-моему он описывает быстродействие процессора и памяти, многие меняли железо, а значение этого параметра оставалось прежним, поэтому сталкивались с рядом неувязок в работе и, особенно, загрузке игры. Чтобы сделать его  аутентичным настоящей конфигурации вашего ПК, следует удалить fsx.cfg, при запуске сим создаст его снова и там появится актуальное его значение, потом можно настраивать fsx.cfg, как душе угодно, не трогая ни в коем случае ProcSpeed

Ляпучка

Дословно, как у вас (кроме пути к fsx.exe)?

Да. И запускать сим, через этот батник. Меньше телодвижений :)

• Upvote 1

Нужно ли мне в nVidiaInspector включать FXAA Toggle (раздел Antialiasing), если я использую FXAATool? И вообще как узнать, что настройки профиля MFSX в Inspector'е применяются к запущенному симу? А то запустил сим (nVidiaInspector настроил), но сглаживание глаз не радует. Хотя в симе его рекомендуется отключить.

И вообще как узнать, что настройки профиля MFSX в Inspector'е применяются к запущенному симу? А то запустил сим (nVidiaInspector настроил), но сглаживание глаз не радует. Хотя в симе его рекомендуется отключить.

Конечно же применяются. Сглаживание (галочку в чекбоксе) в симе не отключать! В Инспекторе выставить "Замещение настроек приложения".

К вопросу

Нужно ли мне в nVidiaInspector включать FXAA Toggle (раздел Antialiasing), если я использую FXAATool?

присоединяюсь.

Edited by Dimka91
  • Upvote 1

подскажите, как меняется инструкция "Настройка FSX/P3D от camrad1983" в случае использования FTX Global?

Edited by gorbelik

Dimka91

Что за чекбокс, можно по-русски?

Dimka91

Что за чекбокс, можно по-русски?

Это надо знать, если вы заходите в инет.

Nrjoq6VN.jpg

Antialiasing, там, где написано "не ставить" -  поставить галочку. Не делаю своего скрина, взял картинку из популярной темы.

• Upvote 1

Dimka91

Сказали бы в настройках сима - я бы понял.

подскажите, как меняется инструкция "Настройка FSX/P3D от camrad1983" в случае использования FTX Global?

Присоединяюсь к вопросу. Только у меня уже всё установленно по инструкции, можно ли поставить FTX Global как то, или тока переустановка сима?

В Инспекторе выставить "Замещение настроек приложения".

Apply changes т.е.?

Apply changes т.е.?

Antialiasing - Mode: Override any application setting

И обязательно после всех изменений - кнопка "Apply changes"!

• Upvote 1

Вечер добрый!!! Установил сие чудо FTX Global и Xclass cloud9. Текстуры прорисовываются прямо перед носом самолета. Какой параметр (комплекс параметров) более влияет на скорость прорисовки. Мож че в fsx.cfg надо подшаманить?