Jump to content

Recommended Posts

А почему "Он" с большой буквы? Что за раболепие такое?

И почему "он", а не "она" или "оно"? По-моему, третье было бы наиболее логичным.

Каждому своё,тебе оно больше подходит,вот и довольсвуйся,тем чём бог наградил.Понял?

Edited by fsreal

Понял?

Нет, безумных высеров, исходящих из полости черепной коробки, мне не суждено понять.

Edited by Gladkov

Нет, безумных высеров, исходящих из полости черепной коробки, мне не суждено понять.

У меня порой складывается впечатление, что я тут ассенизатор, который прибирает за Гладковым обильно разбрасываемые им фекалии.

Ему-же не важно, в какой теме насрать. Главное, чтобы куча была побольше.

Вот как можно ответить на его последнее сообщение? Как его расценивать?

Гладков просто не сумел понять того, что ему сказали, и обделался бессмысленным ругательством. :)

• Upvote 2

Как его расценивать?

Очень просто. Я тебя сейчас научу. Его (моё предыдущее сообщение) следует расценивать как ответ на злобный выпад в мой адрес - не более того.

Очень просто. Я тебя сейчас научу. Его (моё предыдущее сообщение) следует расценивать как ответ на злобный выпад в мой адрес - не более того.

Прям как гитлер,обосрался,а головы высоко держит :rofl:

Прям как гитлер,обосрался,а головы высоко держит :rofl:

Да-да, конечно.

Особенно понравился смайлик в сочетании с текстом - "сам сострил - сам смеюсь".

Edited by Gladkov

Да-да, конечно.

Особенно понравился смайлик в сочетании с текстом - "сам сострил - сам смеюсь".

Cам насрал,сам и съел :sarcastic: Ну понял меня,или нет? "УГ" ненасытное.

логическая цепочка - если мир велик, то Творец не входит в детали творения - ничем не обоснована. Из величия мира никак прямо не следует ограниченность возможностей или нежелание Творца знать частности Своего Творения.

Скорее напротив, мне кажется, что если мир велик, то и возможности его Творца велики настолько, что Он способен промышлять о малейших деталях, тем более для этого есть "инструмент" - логосы вторения. Видишь, спор о подобных вещах бесцелен.

"Скорее, мне кажется...." smile.png

Фактически о нем решительно ничего неизвестно. Ничем не обосновано и заявление о его существовании. Сегодня логичней предположить, что ему (если бы он был) так же интересен наш мир на одной из планет на краю галактики вокруг одного из сотен миллиардов солнц в нашей галактике, которая ничем не выделяется среди сотен миллиардов глактик во вселенной, как и на другом краю.

В то время, когда писалась Библия Земля считалась центром мироздания.

"логосы вторения" (творения?) - субъективное наделение человеческими понятиями неизвестного никому существа.

Edited by Justsimmer

Отмотал назад. Выпада, а тем более злобного, в твой адрес не углядел. :)

Да, у оппонента имеет место некоторая небрежность в грамматике и пунктуации. Но воспитанные люди в таких ситуёвинах не стесняются переспросить: "Чё ты сказал, типа?" А не наезжают в хамском стиле: "Моя структура разума тонка и не восприемлет стргой прозы хода ваших мыслей!" :)

Я не поленюсь и переведу на доступный тебе великомогучий рашен лэнгвич высказывание гражданина.

Каждому своё,тебе оно больше подходит,вот и довольсвуйся,тем чём бог наградил.Понял?

translate

Каждому - свое. Тебе "оно" больше подходит? Вот и довольствуйся тем, чем Бог наградил. Понял? Доступно ли для восприятия сие?

:)

Edited by SkunsDonetskiy

Я в него сейчас кочегу кину! Ну зачем кидать? Можно и по почте переслать.Ну тогда я кину в него утюг!

А это уже бандероль получается)

Пускай кушает,так как есть,с чего это вдруг,безобидные высказывания,стали злобными выпадами.

Может быть это существо нуждается в нашей помощи,а мы тут стебёмся над ним? А может ОН просто врубил дурочка и давит лыбу,читая посты?

Каждому своё,если ты дебил,то мой разум не способен понять твоих "злобных высеров"

Некорректо также с точки современной зрения культурологии обвинять в невежестве людей, которые жили за несколько тысяч лет до нас. Они были людьми своей эпохи и культуры. Ты же не назовешь невежественным Аристотеля или Клавдия Галена из-за того, что некоторые их воззрения на физиологию человека не соответствуют современным представлениям?

Учитывая "состав" учеников,я вполне могу себе позволить подобные высказывания.Ну верил Аристотель в стихии,дак это всего лишь гипотеза,ничем экспериментально не подверждённая.А "атом",вообще-умозаключение,кстати, вполне логичное.А вот Галлен,тот делал выводы на основе наблюдений,вскрытий животных.Тут совсем другая песня.

Учитывая "состав" учеников,я вполне могу себе позволить подобные высказывания.Ну верил Аристотель в стихии,дак это всего лишь гипотеза,ничем экспериментально не подверждённая.А "атом",вообще-умозаключение,кстати, вполне логичное.А вот Галлен,тот делал выводы на основе наблюдений,вскрытий животных.Тут совсем другая песня.

Мы верим, что Апостолы независимо от образования донесли до нас в своих Писаниях то, что преподавал им Сам Бог.

12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;

13 будет же это вам для свидетельства.

14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

(Лук.21:12-16)

От образования зависила только внешняя форма изложения. Апостол Лука был для своего времени очень образованным человеком, равно и Ап.Павел имел. Они имели и классическое эллинское и иудейское образование, что видно и по языку и стилю изложения. А Апостолы Петр и Иоанн были простыми рыбакоми и на это явно указывает их греческий язык. Но на этом плохом греческом Ап.Петр приводит суждения философов Милетской школы, а Ап.Иоанн рассуждает о Логосе, осуществляя гениальный синтез греческой философии и иудейской теологии.

Мы верим, что Апостолы независимо от образования донесли до нас в своих Писаниях то, что преподавал им Сам Бог.

Опять таки, мы упёрлись в верю/не верю.Как то Господь для проведения своих идей,выбрал "не совсем тех" людей.Нет бы с Аристотелем поплотнее поработать :D .

Опять таки, мы упёрлись в верю/не верю.Как то Господь для проведения своих идей,выбрал "не совсем тех" людей.Нет бы с Аристотелем поплотнее поработать :D .

А кому охотнее поверил бы народ? Чересчур вумному Арстотелю или таким-же, как они сами?

Религий "для избранных" и без того хватало.

• Upvote 1
  • Downvote 1

При всем моем уважении к платонизму и аристотелизму вся эта премудрость не чуждалась извращенного эроса, в том числе педофилии. Тоже мне педагоги хреновы. И с этими ребятами ты предлагаешь "плотнее поработать", ой рискованное это дело :)))

Точно писал про них Ап.Павел...

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:19-32)

А простецов избрал Бог как раз для посрамления и смирения зарвавшихся, вышедших за пределы естества и забывших всякий стыд умников. И ведь получилось. Покаялись они, стали христианами и отстали от всей этой мерзости.

17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;

27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -

29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.

30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

31 чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.

(1Кор.1:17-31)

Edited by Lans

При всем моем уважении к платонизму и аристотелизму вся эта премудрость не чуждалась извращенного эроса, в том числе педофилии. Тоже мне педагоги хреновы. И с этими ребятами ты предлагаешь "плотнее поработать", ой рискованное это дело :)))

Точно писал про них Ап.Павел...

А простецов избрал Бог как раз для посрамления и смирения зарвавшихся, вышедших за пределы естества и забывших всякий стыд умников. И ведь получилось. Покаялись они, стали христианами и отстали от всей этой мерзости.

19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.

20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;

23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

(1Кор.1:17-31)

Ну ты же знаешь, как я отношусь к Павлу!!! Я выделил текст, который показывает "методы работы" Творца с паствой. Елиины,конечно зажрались,одним из проявлений упадка нации, вне всяких сомнений является педофилия и гомосексуализм.Но, если Чайковский был пидаром,не значит, что его музыка плоха.

Док, напоминаю, что педофили́я - психическое расстройство. По МКБ-10 код F65.4. Как к ней относятся и какие меры принимают к педофилам во всех цивилизованных странах ты, наверное, в курсе.

Музыка Чайковского хороша ВОПРЕКИ его болезни.

Edited by Lans

А кому охотнее поверил бы народ? Чересчур вумному Арстотелю или таким-же, как они сами?

Религий "для избранных" и без того хватало.

Религия для быдла. Аристотель для избранных. Все правильно.

• Downvote 2

Религия для быдла. Аристотель для избранных. Все правильно.

Ага. Только "быдло" и "избранные" в кавычки надо взять. Тогда будет правильно.

• Upvote 1

Док, напоминаю, что педофили́я - психическое расстройство. По МКБ-10 код F65.4. Как к ней относятся и какие меры принимают к педофилам во всех цивилизованных странах ты, наверное, в курсе.

А гомосексуализм исключён из МКБ-10......Выходит,это не психическое расстройство?????И никаких "расстройств влечения",в данном случае нет? А потом,что есть талант? Отнюдь не норма.

Edited by OldParovoz

А гомосексуализм исключён из МКБ-10......Выходит,это не психическое расстройство?????И никаких "расстройств влечения",в данном случае нет? А потом,что есть талант? Отнюдь не норма.

Ну да, исключили под давление самзнаешького:) и что? К чему ты ведешь разговор? Ты хочешь сказать, что МКБ-10 теперь не авторитет и по части педофилии?

Талант, как и любая способность человека, может быть у человека с нормальной психикой и у психически больного. Скажем, Врубель, Филонов, несомненно очень талантливые живописцы, но страдали шизофренией и эта болезнь явно видна в их произведениях. А, скажем, Репин и Нестеров тоже несомненно очень талантливые живописцы и при этом с точки зрения МКБ-10 нормальные психически здоровые люди.

Ну да, исключили под давление самзнаешького :) и что? К чему ты ведешь разговор? Ты хочешь сказать, что МКБ-10 теперь не авторитет и по части педофилии?

Талант, как и любая способность человека, может быть у человека с нормальной психикой и у психически больного. Скажем, Врубель, Филонов, несомненно очень талантливые живописцы, но страдали шизофренией и эта болезнь явно видна в их произведениях. А, скажем, Репин и Нестеров тоже несомненно очень талантливые живописцы и при этом с точки зрения МКБ-10 нормальные психически здоровые люди.

Я хочу хочу сказать, что: "Что такое хорошо,и что такое плохо",определяется исключительно человеческим сообществом,и в соответствии со средой обитания.Обрезание придумано отнюдь не в стране с большим количеством водных ресурсов.МКБ-10 не истина в последней инстанции.

P.S.За Нестерова не скажу,а вот Репин не отличался "строгостью нравов".