Jump to content

Recommended Posts

Только что, Gladkov пишет:

Я вижу. А мне не жаль.

Чёт постно как то... Агрессии недостаёт. Так и завянет нафиг. Давай, "дыши как в первый раз, а то дышишь как туберкулёзник".

2 минуты назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

Чёт постно как то... Агрессии недостаёт. Так и завянет нафиг. Давай, "дыши как в первый раз, а то дышишь как туберкулёзник".

Я знаю, что Ваши надежды не оправдались. Мои, кстати, тоже. Но Вы так и не ответили на вопрос: почему не «По щучьему велению»? Ну, или любая другая сказка. Ведь Ваш высер безумия был попыткой возразить фрагментом сказки, пусть даже без пояснений — типа, «ну что, съел? То-то же».

На вопрос так никто и не ответил. Так защищает кто-нибудь моё чувство веры, что голубь это просто голубь, жрун и серун обыкновенный, от нападок неверующих.

4 минуты назад, Leo92 пишет:

На вопрос так никто и не ответил. Так защищает кто-нибудь моё чувство веры, что голубь это просто голубь, жрун и серун обыкновенный, от нападок неверующих.

Какие у Вас предположения на этот счет?

Простые. Дискриминация налицо.

Я могу называть попов попами? Или это святотатство и оскорбит чувства? Так вот, попы, вы такую кровавую вакханалию устроили во и имя сына голубя в истории, что я не просто не верю вам, я вас ненавижу. Можете подавать в суд. Может меня четвертуют, а может сожгут. У нас всё возможно.

Я утверждаю, что между Меркурием и Венерой есть маленький чайник. Он там есть.Точно. Я каждый день ему молюсь, и он мне помогает.

Edited by Leo92

Ребята, не думайте, что я двинулся. Есть такой чайник Рассела.

Так вот. Если кто-то возразит мне, что чайника нет, глубоко оскорбит мои чувства верующего. Казнить, нельзя помиловать.

Лексус, чего смотришь? Возрази или одобри. А то чайниковым походом пойду. И перебодаю. Во имя чайника. Абсурд. 

Кто-то еще верит в бога? 

Edited by Leo92

5 часов назад, Leo92 пишет:

... чайниковым походом пойду. И перебодаю. Во имя чайника.

Основной канал распространения религиозных воззрений — семья (от родителей — к детям). Ещё до того как ребёнок пойдёт в первый класс, он уже готовенький — нашпигован по самое не хочу, причём на всю оставшуюся жизнь — фиг потом переубедишь.

Что же, отнимать детей у родителей? Нет, конечно.

А тогда вытеснение религии — программа не на одну сотню лет вперёд, и кавалерийским наскоком здесь не возьмёте даже Вы. Даже с чайником наперевес. Тем более что пастыри и паства, а теперь ещё и государство сраное, будут этому активно сопротивляться.

Готовьте план лет на пятьсот, сэр.

А за это время (за сотни грядущих лет) могут, кстати, и боги объявиться. Ведь то, что они до сих пор прикидываются ветошью, ещё не означает, что их нет и не было никогда. Не доказанное — не факт. Этот принцип работает не только против верующих, но в равной степени и против атеистов. Так что полегче бы на поворотах.

Вот Ярило Солнце действительно неоспорим и ни в каких доказательствах существования не нуждается. Но в старого славянского бога никто из вас, дураков, верить что-то не спешит. Абстракционисты хрéновы.

1 час назад, Letter пишет:

Вот Ярило Солнце действительно неоспорим и ни в каких доказательствах существования не нуждается. Но в старого славянского бога никто из вас, дураков, верить что-то не спешит. Абстракционисты хрéновы.

Вы, леди, не совсем правильно поняли, что я хотел сказать. Любой бог символизирут собой силы природы. Ярило, Даждь-бог, Полеля - дух леса, Мавка - дух воды и прочие. И даже Иисус. А чайник Рассела я упомянул к тому, что верующим меня гнобить можно, а я им ответить не могу. Сразу завоют о законе оскорбления их чувств. Любая религия подавляет инакомыслие. Владеешь душой - владеешь человеком и обществом. Зачем делиться властью?

Я не навязываю людям своего мнения и не ставлю задачу бороться с религией. Я отстаиваю своё право говорить, что хочу и отстаивать свою точку зрения без оглядки на дурные законы.

Edited by Leo92

7 часов назад, Gladkov пишет:

Ведь Ваш высер безумия

Уже лучше, но повторяешься - обновляй репертуар :)

7 часов назад, Gladkov пишет:

Но Вы так и не ответили на вопрос: почему не «По щучьему велению»? Ну, или любая другая сказка.

Все нужно было перечислить, что ли? Сказки. А приведённый мной отрывок, содержит в себе то, что мне и хотелось сказать. Вот и всё. И абсолютно неважно, что прозвучало это из уст сказочного персонажа. Ты там, я смотрю текст свой подредактировал, после того как я на него ответил - отвечаю сейчас : "Разве это не противоречит учению христианских мракобесов? А как же разрушенные Содом и Гоморра?"  Так вот, мои представления о наличии или отсутствии бога, не противоречат  моему действительному отношению к вопросу однополой любви, а только предложенной тобой практики выдумывания.

1 час назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

...а только предложенной тобой практики выдумывания.

Нет-нет, что Вы. Эту практику предложили Вы, и я даже заострил внимание на том, чем именно предложили. А сейчас словами «ты там, я смотрю текст свой подредактировал, после того как я на него ответил» Вы предложили эту практику уже во второй раз.

1 час назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

А приведённый мной отрывок, содержит в себе то, что мне и хотелось сказать.

Не просто сказать, а солгать. Ведь фраза «что же это у вас? Чего ни хватишься — ничего нет» — это ложь, не правда ли? А вообще это, конечно, эпично — выразить мысль «у вас ничего нет» устами персонажа, которого нет.

20 минут назад, Gladkov пишет:

А сейчас словами «ты там, я смотрю текст свой подредактировал, после того как я на него ответил» Вы предложили эту практику уже во второй раз.

Вот так выглядело твоё сообщение в первоначальной редакции :

Пожалуй, поддержу предложенную Вами практику выдумывания...

Зачем Вы размещаете объявления о поиске мужчин в качестве Ваших половых партнёров?

Если скажешь, что это не так, то я не стану обвинять тебя во лжи, поскольку не документировал беседу, но разговор на этом будет исчерпан. Итак?

15 минут назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

Если скажешь, что это не так, то я не стану обвинять тебя во лжи...

Именно так. Но Вы, я смотрю, очень любите не понимать в удобную для себя сторону. Ваша ложь заключалась не в том, что я редактировал, а в том, что я отредактировал после Вашего ответа — «ты там, я смотрю текст свой подредактировал, после того как я на него ответил». Правильно было бы написать «ты подредактировал одновременно с написанием мной ответа, ещё не увидев его». Или хотя бы предположить такое, но не писать как окончательную истину. А в Вашем изложении получается, что я увидел Ваш ответ, а потом отредактировал. Из этого нетрудно заключить, что Вы предпочитаете делать поспешные выводы. И это уже не в первый раз — взять к примеру Ваше высказывание «угощение принято». Отсюда вывод: Вы — мерзавец.

Вы — мерзавец.

Давление контролируешь? А то - бац и кондратий. В горлышке забулькает, сфинктер расслабится...

11 минут назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

А то - бац и кондратий.

Как у меня может быть «кондратий» из-за Ваших личных бед?

• Upvote 1

Как у меня может быть «кондратий» из-за Ваших личных бед?

Легко. Даже эмоции, окрашенные, как тебе кажется, положительно - опасны. А тут такой пафос : "Вы мерзавец". Смотри, не играй с этим. Если почувствуешь онемение какой либо части тела, "заговариваться" начнёшь, то сразу вызывай скорую. Переживаю за тебя прям...

45 минут назад, HIGHWAYTOHELL пишет:

Легко. Даже эмоции, окрашенные, как тебе кажется, положительно - опасны. А тут такой пафос : "Вы мерзавец". Смотри, не играй с этим. Если почувствуешь онемение какой либо части тела, "заговариваться" начнёшь, то сразу вызывай скорую. Переживаю за тебя прям...

Забавно. Не переживай. О мозгах подумай. Своих.

Ну где церковь то? Храм божий на Земле? На прапора КГБ Гундяева ушли смотреть? Да. он последний на Земле. Спросите у него который час. Он знает.

Edited by Leo92

1 час назад, Leo92 пишет:

Не переживай. О мозгах подумай. Своих.

Постараюсь :) Надеюсь старый маразматик дрыснул отсюда и больше не будет мешать культурно общаться - без хамства и желчи. Так вот, ошибка твоя в том, что вопрос наличия\отсутствия разумного творца вселенной, ты увязываешь с представлениями о, так называемых, служителях божьих. То, что Гундяев вор и бандит, не подлежит ни малейшему сомнению. Как, впрочем и вся ваша российская власть. Священники, первые преступники в глазах бога.  А закон, упомянутый тобой, есть идиотизм в чистом виде. Как и всё, что производит кремлёвская клика гопников и двоечников.

Я не связываю существование бога с церковью.То, что служители её - воры и бандиты известно давно. Если говорить библейским языком, это было известно даже Иисусу. Канта помните?Я отрицаю бога, как такового. Основу мироздания, где рулят физика и химия. Вот боги.

А самый главный бог - жизнь. Этот бог предлагает добро и зло вместе, и наше дело, как этим распорядиться.

Edited by Leo92

18 часов назад, Leo92 пишет:

Вы, леди, не совсем правильно поняли, что я хотел сказать.

<...>

А чайник Рассела я упомянул к тому, что верующим меня гнобить можно, а я им ответить не могу. Сразу завоют о законе оскорбления их чувств.

<...>

Я не навязываю людям своего мнения и не ставлю задачу бороться с религией. Я отстаиваю своё право говорить, что хочу и отстаивать свою точку зрения без оглядки на дурные законы.

Я Вас поняла совершенно правильно. Во-первых, потому, что Вы излагаете свои мысли чётко и образно, что мне очень нравится и идёт в унисон. Во-вторых, мы с Вами — патроны из одной обоймы (точнее, почти из одной), что тоже облегчает взаимопонимание.

Свой предыдущий пост я закончила шуткой — шутливым абзацем. (Вы решили процитировать именно эту шутку, но я не в претензии.) В остальном пост был серьёзен. Продолжу всерьёз и сейчас.

Ни о какой симметрии, ни о каком равноправии между мною и Вами, с одной стороны, и религиозными верующими, с другой, не может быть и речи. Вы в своём выступлении слишком вольно обходитесь со словом «вера». Так можно, играючи в слова, докатиться до того, что требовать равной защиты Вас и ребёнка на том лишь чисто лексическом основании, что вы оба являетесь гражданами страны: «Он — гражданин, и я — гражданин. А ну, дайте нам обоим равные права!»

Нет, не пойдёт. Гражданин гражданину — рознь, и вера вере — рознь.

Наша с Вами «вера» (слово малопригодное в данном случае) холодна и рассудочна. Она основана как раз на недоверии и потому зиждется на огромной экспериментальной базе, то есть на постоянных проверках, а также на драконовски безжалостной и совершенно бездушной научной методологии (что очень хорошо). У нас с Вами нет Большого Папы — соглядатая, защитника и судьи. Мы сами себе и надзиратели, и защитники, и судьи.

У религиозных верующих всё в значительной степени по-другому. У них есть Большой Папа, который им дорог (наверное, как отец и мать или вроде того), которого они опасаются и которому обязаны постоянно бить челом.

Вы, Leo92, обязаны ну хоть кому-нибудь бить челом? :-)

Вот. И я тоже не обязана. Но тогда о каком равенстве прав Вы собираетесь заявить? Права, мой господин, соотносятся с обязанностями. И ещё с обычаями делового оборота (по ГК РФ). Это имеет прямое отношение к делу.

У нас с Вами, например, ну очень разные права, хотя, судя по Вашему аватару, и Вы и я являемся равноправными (!) гражданами одной и той же (!) страны. Это я к тому, что играть в слова — занятие не всегда праведное. Права правам — рознь, и защита защите — рознь.

Ну а кроме того, властям гораздо выгоднее сотрудничать с верующими, чем со светскими людьми, а уже тем более с ершистыми атеистами. Защищать (в порядке циничного, лукавого заигрывания) будут в первую очередь их — верующий оплот. А Вас — лишь по остаточному принципу.

Резюме

Дела наши — дрянь. И боюсь, что дальше будет ещё хуже.

С другой стороны, негоже быть эгоистами. Можно порадоваться за наших верующих сограждан. Наконец-то они вышли из затравленного состояния и могут более-менее свободно дышать.

• Downvote 1
  • Well said! 1

7 hours ago, Letter said:

С другой стороны, негоже быть эгоистами. Можно порадоваться за наших верующих сограждан. Наконец-то они вышли из затравленного состояния и могут более-менее свободно дышать.

Причем тут верующие? Верующие во что?

"Дышать" тут могут только служители традиционных культов. И то... до следующего поворота.

1 hour ago, Pinhas said:

"Дышать" тут могут только служители традиционных культов.

Но и таки не все :). Мусульмане направлений не подконтрольных "кому надо" - самый яркий пример. Да и хабад-россия со своими "особенностями" - одно только название должности "главный раввин России" чего стоит.

14 minutes ago, allamain said:

Но и таки не все :). Мусульмане направлений не подконтрольных "кому надо" - самый яркий пример. Да и хабад-россия со своими "особенностями" - одно только название должности "главный раввин России" чего стоит.

Хабадник хуже ваххабита! :)

19 часов назад, Letter пишет:

Нет, не пойдёт. Гражданин гражданину — рознь, и вера вере — рознь.

Вдумайтесь в то, что Вы пишите.Рознь? Истребим всех цыган? Люди равны по рождению. Может я глуп и чего-то не понял. Но по моему Вы хотели сказать,что то, положено Юпитеру не положено волу?

Edited by Leo92