Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

Не был на авсиме с 2009 года, все пропустил и забыл. Хочу взять комп, но они из-за доллара дорогие, думаю ноут вот такой для FSX. Пойдет или нет? Если нет, но за сколько можно собрать комп? Спасибо 

Тип процессора Core i7-6500U 2.5ГГц Оперативная память (RAM) 8 ГБ Графический контроллер GeForce GTX950M 2GB Жесткий диск (HDD) 1 ТБ Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.

Не был на авсиме с 2009 года, все пропустил и забыл. Хочу взять комп, но они из-за доллара дорогие, думаю ноут вот такой для FSX. Пойдет или нет? Если нет, но за сколько можно собрать комп? Спасибо 

Тип процессора Core i7-6500U 2.5ГГц Оперативная память (RAM) 8 ГБ Графический контроллер GeForce GTX950M 2GB Жесткий диск (HDD) 1 ТБ Диагональ/разрешение 15.6"/1366x768 пикс.

Для FSX не пойдёт. Разве что в дефолте летать.

• Upvote 1

Доброго времени суток всем. Решил приобрести компьютер для  FSX. Увлекаюсь всем этим пилотажем на ноутбуке и ФПС от 15-27(PMDG 737NGX+сценарии). Нужна ваша помощь, а именно параметры хороших конфигов для FSX с учетом PMDG+сценарий+погодные условия и.т.д

Денег сколько готов отдать на это? Только после этого можно конфиги мин-мах накидывать. К тому де тут еще и монитор брать.

Edited by edwardpashkov

Парни привет! Подскажите пожалуйста, а то выбился из колеи. Хочу агредйнутся.

Есть такой вот комплект:

Комплект четырёхядерный Intel Core i5-4690K + MSS Z97 Gaming 5

Цена вопроса 300$

+ ещё DDR докуплю.

Цена качество проиводительность оптимальная? или есть лучшие варианты на сегодняшний день?

Спасибо

Есть такой вот комплект:

Цена вопроса 300$

+ ещё DDR докуплю.

Цена качество проиводительность оптимальная? или есть лучшие варианты на сегодняшний день?

Спасибо

Да, вполне крутой процессор. 

Edited by derxysS

Есть такой вот комплект:

Цена вопроса 300$

+ ещё DDR докуплю.

Спасибо

Посмотрите сколько вам будет стоить

6600K + какойнить asus z170-a или чё попроще от msi + ddr4.

Если разница небольшая - то лучше его. 

А так и ваш вариант гуд, за исключением того что я не доверяю msi совершенно. Много брака, но тут как повезёт. В целом платы нормальные, но я например не рискую покупать не смотря на зачастую сладкую цену их железяк

Edited by NUKE155

Посмотрите сколько вам будет стоить

6600K + какойнить asus z170-a gamng или чё попроще от msi + ddr4.

Если разница небольшая - то лучше его. 

А так и ваш вариант гуд, за исключением того что я не доверяю msi совершенно.

Почти 8 штук если считать в регарде. А зачем человеку на H110, если он разогнать не сможет? 

Процы в корне не сильно отличаются, ну похолоднее скай и все.

Почти 8 штук если считать в регарде. А зачем человеку на H110, если он разогнать не сможет? 

Процы в корне не сильно отличаются, ну похолоднее скай и все.

На момент написания вашего ответа уже поменял на мать на asus z110a. Стоит она очень недорого для своего функционала.

А зачем покупать старьё,если новое поколение стоит примерно так же? Если в городе товарища 1151 не сильно дороже хасвела (а может быть и так же), то зачем старьё покупать? ddr4 это уже очень весомый плюс. 

Или вы из тех людей, которые будут ещё 3 года советовать всем проц и видяху, только потому что они стоит у вас?

Edited by NUKE155

В каком месте я сказал что нужно брать хасвелл? Я сказал, что процессор хороший, и то, что разница в этих процах тоже минимальна. В DDR4 кстати тоже толку не особо много.

Совсем упустил из виду строчку про 300 долларов. Точнее не так скалькулировал :) Этож 20.000 в рублях .Я почему-то был уверен что речь про тридцатку. 

Тогда прошу прощения за смуту.Да, надо брать 4690К разгонять и не париться. Вариант отличный за такой бабос

Edited by NUKE155

За 30-ку то ясен пень, что скай можно взять и не парится.

Edited by derxysS

Здравствуйте уважаемое симерово сообщество. Решил написать про свой опыт перехода с Сандика на Облако может кому будет полезно при принятии решения переходить или нет.

Итак было:

I5 2500K - 4,5Ггц, GTX970, 16Гб RAM в FSX стоят ORBX Глобал, LC Европа, Вектор, Фиксер, ASN, траффик Aйс 60% при этом в платном Домодедово при  ст. 68 при ясной погоде FPS - 18-20

Стало I7 6700K - 4,5Ггц, GTX970, 16ГБ RAM в FSX стоит то же самое только траффик 100% при этом там же в Домодедово FPS - 28-30 устойчиво . Кадрs нигде не залочены включена вертикальная синхронизация (Force ON)

Цена вопроса 55 тыров включая проц, корпус (4.800), кулер (6.700), матплата, DVD RV, память. БП, жесткие диски, ВК переехали со старого компа.

• Upvote 2

Спасибо большое за ответы, парни!

Здравствуйте уважаемое симерово сообщество. Решил написать про свой опыт перехода с Сандика на Облако может кому будет полезно при принятии решения переходить или нет.

Итак было:

I5 2500K - 4,5Ггц, GTX970, 16Гб RAM в FSX стоят ORBX Глобал, LC Европа, Вектор, Фиксер, ASN, траффик Aйс 60% при этом в платном Домодедово при  ст. 68 при ясной погоде FPS - 18-20

Стало I7 6700K - 4,5Ггц, GTX970, 16ГБ RAM в FSX стоит то же самое только траффик 100% при этом там же в Домодедово FPS - 28-30 устойчиво . Кадрs нигде не залочены включена вертикальная синхронизация (Force ON)

Цена вопроса 55 тыров включая проц, корпус (4.800), кулер (6.700), матплата, DVD RV, память. БП, жесткие диски, ВК переехали со старого компа.

Инфа безусловно полезная. Интересно как FSX философия утверждает важность частоты проца, и как эта частота более не растет, даже наоборот, тем не менее с прибавкой fps.

Инфа безусловно полезная. Интересно как FSX философия утверждает важность частоты проца, и как эта частота более не растет, даже наоборот, тем не менее с прибавкой fps.

Вот здесь

http://www.avsim.com/topic/477810-performance-of-6700k-skylake-and-high-speed-ddr4-ram/

Человек обьясняет, проводит тэсты и доказывает что в ФСХ частота памяти имеет не меньшее значение чем частота процессора. Разогнав память на стоковой частоте процессора он получил те же результаты что и с разогнаным процессором на стоковой частоте памяти.

• Upvote 1

Доброго дня, коллеги.

Планируется покупка новой системы под FSX, с упором на полеты ППП в онлайне.

Следующая конфигурация:

Процессор Intel Core i7-6700K OEM

Материнская плата MSI Z170A GAMING M3

Видеокарта EVGA GeForce GTX 970 Superclocked ACX 2.0 (возможен вариант такой же, но от MSI).

Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX421C14FB/16] 16 Гб x 2, т.е. 32Гб в сумме. Частота памяти будет 2133 Мгц, по-моему это максимум для 6700K. Поправьте, если не прав.

Блок питания Zalman GVM 1000W [ZM1000-GVM]

вопрос про охлаждение, корпус и жесткие диски.

Влезет ли туда железо без проблем для разгона? Можно ли гнать и охлаждать это хозяйство? У кого есть опыт подобных извращений? Или покупать новый корпус? 

Кулер уже есть, это Noctua NH-D15. Подойдет? Охлаждал мой 2500K без проблем, но я особо не упирался по разгону, не более 4.2Ггц. Может стандарты сегодня по охлаждению изменились.

И последнее, про жесткие. Есть возможность использовать отдельный SSD для симулятора (например FSX), т.е. целиком посвятить 128Гб для него. Хватает ли этого с полным фаршем для ППП полетов? 

Или брать 250Гб? 

Например вот так: 250 Гб SSD-накопитель Samsung 750 EVO [MZ-750250BW] http://www.dns-shop.ru/product/1ff0f51efbd83330/250-gb-ssd-nakopitel-samsung-750-evo-mz-750250bw/

Система будет жить на вот этом: 1 Тб Жесткий диск WD Caviar Red IntelliPower [WD10EFRX] http://www.dns-shop.ru/product/5bbf61a4f3238499/1-tb-zestkij-disk-wd-caviar-red-intellipower-wd10efrx/

У кого есть опыт таких обстоятельных миграций на новое железо, поделитесь опытом.

Edited by recurro

Доброго дня, коллеги.

Следующая конфигурация:

Видеокарта EVGA GeForce GTX 970 Superclocked ACX 2.0 (возможен вариант такой же, но от MSI).

Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX421C14FB/16] 16 Гб x 2, т.е. 32Гб в сумме. Частота памяти будет 2133 Мгц, по-моему это максимум для 6700K. Поправьте, если не прав.

вопрос про охлаждение, корпус и жесткие диски.

В наличии такой корпус: http://www.nix.ru/autocatalog/cases_corsair/Miditower-Corsair-CC-9011042-WW-Graphite-Series-230T-Black-ATX-bez-BP-s-oknom_172316.html

Влезет ли туда железо без проблем для разгона? Можно ли гнать и охлаждать это хозяйство? У кого есть опыт подобных извращений? Или покупать новый корпус?

Кулер уже есть, это Noctua NH-D15. Подойдет? Охлаждал мой 2500K без проблем, но я особо не упирался по разгону, не более 4.2Ггц. Может стандарты сегодня по охлаждению изменились.

И последнее, про жесткие. Есть возможность использовать отдельный SSD для симулятора (например FSX), т.е. целиком посвятить 128Гб для него. Хватает ли этого с полным фаршем для ППП полетов?

Или брать 250Гб?

Например вот так: 250 Гб SSD-накопитель Samsung 750 EVO [MZ-750250BW] http://www.dns-shop.ru/product/1ff0f51efbd83330/250-gb-ssd-nakopitel-samsung-750-evo-mz-750250bw/

Система будет жить на вот этом: 1 Тб Жесткий диск WD Caviar Red IntelliPower [WD10EFRX] http://www.dns-shop.ru/product/5bbf61a4f3238499/1-tb-zestkij-disk-wd-caviar-red-intellipower-wd10efrx/

У кого есть опыт таких обстоятельных миграций на новое железо, поделитесь опытом.

Ыыы ))

Только мамка другая.

http://www.avsim.su/forum/topic/140968-мамка-под-6700к/?p=3152778

Память заработала на 3000.

Остальные железки в профиле.

Корпус лучше этот:

http://fcenter.ru/product/goods/132579

Не ожидал за такую цену настолько продуманный агрегат (только блок питания сразу выбрасывай). Теперь рад, что закончились фракталы по 10-15 тысяч.

Глянь на трубе, там по 200R обзоры есть.

БП на киловатт нафиг не нужен, вся система ест максимум 400-450 ватт, а с 1080, если надумаешь апгрейд, еще меньше. Я взял на 750 ватт только с учетом будущего SLI.

Доброго дня, коллеги.

Следующая конфигурация:

2133 это стоковая частота на овощных материнках, на которых она гарантировано работает оперативка без вопроса. У вас будет хорошая мать, которая поддерживает X.M.P. профили. Я бы купил что-то покруче я почастостее ближе к трёшке, погуглив тесты и т.д. 

Если есть возможность поставить сим на отдельный SSD - это безусловно плюс. НО! Саму операционку я ставил бы тоже без вопросов на ставил SSD. По мне лично - прирост скорости работы операционки на SSD просто феноминальный. Ни за что не вернусь теперь на HDD, Т.е. в идеале 120 гб под винду и проги (Я лично вообще 250 купил, ибо есть тяжелые программы)  и 120(250) под симулятор (симуляторы). Лучше конечно 250.Не факт, что вы остановитесь на одном симуляторе или не захотите кучу фотоподложек. С таким компом грех не попробовать препар, например. Ну и надо помнить, что набитый под завязку SSD это тоже не есть гуд в плане скорости работы. 

Ну и дело конечно опять персональное, но я бы подождал пока выйдет 1070. Там и 970 подешевеет, а если и на 1070 хватит - то прирост неплохой. 

Edited by NUKE155
  • Upvote 1

SSDшник лучше взять Samsung 850 Evo. Надежнее 750.

128 не хватит, бери 250.
В ДНС кстати, цены очень сильно завышены.

Edited by derxysS
  • Upvote 1

Где стоит брать, если не в DNS?

Насчет мамок от MSI на Z170. Я смотрел на них, но там в сегменте матерей для разгона есть одна неприятная деталь - если на асусе я задам вольтаж на процессор вручную, то он это значение будет держать не превышая, как вкопанный. У MSI, если вам, например, попадется хреново разгоняемый экземпляр процессора и вы, опять же, например, поставите ему руками 1.370 вольт, но подлая мамка, исходя из каких-то одной ей ведомых соображений, запросто поднимет напряжение до 1.400 и выше, что для скайлейка уже является опасной чертой. Во всем остальном мамки неплохие очень, за исключением, может быть, биоса. В асусах он просто шикарен.

Где стоит брать, если не в DNS?

Не реклама - F-center.

Буду изучать, склоняюсь к Asus на основе успеха по разгону у Вас.

Edited by recurro

Буду изучать, склоняюсь к Asus на основе успеха по разгону у Вас.

Я вообще нифига не специалист )))

Просто знаю грань, за которую нельзя переступать, опять же по тем же статьям в инете. Да и разгон самый примитивный делаю, скай на 4.6 и больше не нужно. Если бы не сим, так вообще не гнал бы.