Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

P.S Что правда лучше 2х4гб оперативы взять?

Чем 1х8? Правда.

Подскажите, можно ли разгонять процессор на этой материнской плате?! У предыдущей оказалось, что нет PCI-E 3.0 16 по этому пришлось брать вот эту. Материнская плата Asus B85M-G (s1150, Intel B85, PCI-Ex16) http://hard.rozetka.com.ua/asus_b85m_g/p280783/

Процессоры думаю между двумя 

1.Процессор Intel Core i5-4670K 3.4GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54670K) s1150 BOX http://hard.rozetka.com.ua/intel_bx80646i54670k/p280649/

2.Процессор Intel Core i5-4690K 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690K) s1150 BOX http://hard.rozetka.com.ua/intel_i54690k/p1200335/

Edited by zan0zzza

Подскажите, можно ли разгонять процессор на этой материнской плате?! У предыдущей оказалось, что нет PCI-E 3.0 16 по этому пришлось брать вот эту. Материнская плата Asus B85M-G (s1150, Intel B85, PCI-Ex16) http://hard.rozetka.com.ua/asus_b85m_g/p280783/

1.Процессор Intel Core i5-4670K 3.4GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54670K) s1150 BOX http://hard.rozetka.com.ua/intel_bx80646i54670k/p280649/

2.Процессор Intel Core i5-4690K 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690K) s1150 BOX http://hard.rozetka.com.ua/intel_i54690k/p1200335/

По поводу материнки вообще ХЗ, не знаю совершенно...Выглядит правда как обрезок, но тут уж гадать не буду.

Между процессорами разница только в улучшенном термоинтерфейсе, если ещё сами не нагуглили.

4690 намного меньше греется и соответственно работает на больших частотах и разгоняется лучше...Там разница по деньгам не особо большая, воьмите его, если  ещё выбираете. Прирост в частоте окупит эту разницу стопроцентов. 

И ещё... 4690 - это Devils canyon серия. Не все материнки поддерживают эти процы. Гуглите для конкретных моделей

Edited by NUKE155

Для этой материнке заблокирована возможность изменения множителя - только разгон по шине. http://www.overclockers.ru/hardnews/54866/Defekt_v_mladshih_chipsetah_Intel_vosmoj_serii_pozvolyaet_razgonyat_processory.html

Если только первые партии. Но в биосе из user manual этого пункта меню я не нашёл.

Xeon E5-2667 v3

GT 610

Извините, не удержалась.

А теперь серьёзно. Если ещё кому-то интересна неплохая GTX 770 — предлагаю рассмотреть такой вариант: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10383454&hid=91031&show-uid=499939214217125321&track=mdlimg&track=mdlttl

Palit, к сожалению, так и не смогли полностью избавиться от славы плохой китайщины — поверьте, они давно уже другие. Мне верой и правдой служит уже третья карта от них.

Я вот сейчас набрался сил и решил тебе поверить)) Спасибо, что открыла для доверия класс видеокарт подешевле, скоро тоже свою HD4870 512 менять буду, отпишусь обязательно о выборе и результатах  :lol:

Существует мнение, что 8гиг оперативы хватает абсолютному большинству юзеров, а больше - это удел профильных специалистов, работающих в специализированных программах по дизайну, проектированию, видеомонтажу и т.п.

Стабильно занято всегда 5,1 ГБ оперативы в симе. После выбора самолета грузится минуту-полторы, больше не бывало никогда...много что стоит, FS Global Ultimate в том числе. ORBX сцен нет.

предлагаю рассмотреть такой вариант: Palit

А что, дейтвительно этот производитель является открытием? Они же емнип почти придворная фирма НВидии. И плюс, кроме низкихцен еще любят всяких вкусностей добавлять.

А что, дейтвительно этот производитель является открытием? Они же емнип почти придворная фирма НВидии.

Вы с ZOTAC на счёт придворной не путаете?

И плюс, кроме низкихцен еще любят всяких вкусностей добавлять.

Не знаю, что там со вкусностями, но заводской разгон у них классный.

• Upvote 1

Вы с ZOTAC на счёт придворной не путаете?

Думаю, что нет. Palit выпускает исключительно видеокарты исключительно на базе nVidia. У них весьма высок процент референсных карт. Кроме того, они обычно чуть ли не первыми выпускают карты на новых чипах.

Естественно, всё это не мешает и Zotac'у быть одним из приближенных.

Не знаю, что там со вкусностями, но заводской разгон у них классный.

У них много стоящего внимания есть.

Ребят,прошу ответить на вопрос,больше не буду такие вопросы задавать.Я тут серьезно задумался, что лучше взять и какой будет эффективнее?

I7 2700K vs.I7 4790k?

Я думаю, 2700k будет предпочтительнее.

Ребят,прошу ответить на вопрос,больше не буду такие вопросы задавать.Я тут серьезно задумался, что лучше взять и какой будет эффективнее?

I7 2700K vs.I7 4790k?

Я думаю, 2700k будет предпочтительнее.

???? о__О

Мне очень интересен ход ваших мыслей! Это почему вы так решили, если не секрет?

???? о__О

Мне очень интересен ход ваших мыслей! Это почему вы так решили, если не секрет?

Попробую угадать ответ - он гонится до бОльших частот и потому лучше. )))

А остальное не важно...

Попробую угадать ответ - он гонится до бОльших частот и потому лучше. )))

А остальное не важно...

Ну вроде того,  так что скажете?

Ну вроде того,  так что скажете?

Нет уж, давайте подробнее, почему вы так решили :) Правда очень любопытно.

Пока что намёк в виде сухих фактов:

2700k - выпущен в 2011 году

4790k - выпущен летом 2014 года

Беспредметный спор. 4790К имеет усовершенствованную архитектуру, поэтому выдает большую производительность на меньших частотах. Пример: 2700К@4.9 выдает ту же производительность, что и 4790К при 4.4/4.5. Вшитый контроллер PCI-E у 2700К 2.0, что при использовании в паре с видюхами 3.0 влечет фризы и заикания, при использовании 4790К (и других процов с тем же контроллером) таких проблем нет.

• Upvote 2

Беспредметный спор. 4790К имеет усовершенствованную архитектуру, поэтому выдает большую производительность на меньших частотах. Пример: 2700К@4.9 выдает ту же производительность, что и 4790К при 4.4/4.5. Вшитый контроллер PCI-E у 2700К 2.0, что при использовании в паре с видюхами 3.0 влечет фризы и заикания, при использовании 4790К (и других процов с тем же контроллером) таких проблем нет.

Вот-вот - абсолютно неверно думать, что производительность тем выше, чем выше частота разгона (естественно, не берем во внимание сравнение производительности одного и того же проца на разных частотах).

Добрый день!Нужна ваша помощь!У меня сломалась видеокарта и я решил взять себе новую,но не знаю какая видеокарта подойдёт к моему компьютеру.Характеристики компьютера на фотографии и + я ещё установил ещё один жёсткий диск.Подойдёт ли к моему компьютеру например Gtx 480 или gtx 560?

post-96959-0-61727100-1422097007_thumb.jpg

Добрый день!Нужна ваша помощь!У меня сломалась видеокарта и я решил взять себе новую,но не знаю какая видеокарта подойдёт к моему компьютеру.Характеристики компьютера на фотографии и + я ещё установил ещё один жёсткий диск.Подойдёт ли к моему компьютеру например Gtx 480 или gtx 560?

Смотрите по мощности блока питания. Для GTX560 нужно не менее 500 Вт, значит подойдет, для GTX480 - нужно минимум 600 Вт, значит не подойдет.

IMHO, конечно, но если машина собирается не чисто для сима, брать что-то старше 600-й серии просто глупо.

Похоже, что из-за постоянных отключений света накрылась и моя видяха GTX460 ((. Собираюсь поменять на GTX660, но так как финансы ограничены, не хочу менять блок питания на 500Вт, потянет ли он новую видяху?

Остальное железо:

проц i5-4570, 8 гиг памяти, 1тб винт.

Edited by alexko2005

Похоже, что из-за постоянных отключения света накрылась и моя видяха GTX460 ((. Собираюсь поменять на GTX660, но так как финансы ограничены, не хочу менять блок питания на 500Вт, потянет ли он новую видяху?

Остальное железо:

проц i5-4570, 8 гиг памяти, 1тб винт.

Что значит БП на 500Вт? Какой конкретно?

Если "честные" 500Вт, то потянет. 

Что значит БП на 500Вт? Какой конкретно?

Если "честные" 500Вт, то потянет. 

Не совсем понимаю, что значит "честные" :)

А конкретно CHIEFTEC APS-500S

603196b8a1a48897a15ae78d59c7d.jpg

Не совсем понимаю, что значит "честные" :)

А вот есть такие блоки - написно 500W, а в реале дай бог если 350W вывезет :)

А конкретно CHIEFTEC APS-500S
603196b8a1a48897a15ae78d59c7d.jpg

Хороший БП. GTX660 без проблем потянет.

• Upvote 1

Заказал себе GTX780 с очень хорошей скидкой  и скоро i7-4790 закажу. Думаю вот теперь какую лучше материнку взять в районе $100. Сейчас вариант H87M-Plus, но в такой же ценовой категории есть H97M, Z97. Что лучше? Заранее спасибо

По поводу процессора взять лучше и7-4790к, разница в цене не принципиальна но будет ощутимо лучше, по поводу материнки только на z97 остальное не нужно, основное по материнке не вкоем случае не брать ASUS H87M-Plus, H97m-Plus, Z97(m)-Plus  у этих материнок большая проблема с USB3.0, точнее с драйверами, после установки дров на USB3.0 очень много оборудования усб перестает устанавливаться или работает не корректно