Jump to content
RussianPilot

Помогите собрать компьютер или общие рекомендации, FAQ

Recommended Posts

У меня вот такой Super Flower Leadex II Gold 750W.Рекомендую.Не шумит,не греется,не свистит.Кароче сказка за свой прайс брал за 7к.Считаю одним из лучших БП на 750w.Впрочем можете почитать обзоры.Если кто-то думает о покупке БП.Рекомендую этот.

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Вряд ли из-за этого. По линии 12 вольт допустимо падение до 5%, т.е. 11.4 вольта. Да и проц-то всё равно не двенадцатью вольтами питается :) 

Но причина, конечно, вполне может быть в блоке питания. Что за блок?

Не двенадцатью, а вот VRM - да ))) Ну тут дело такое, не попробуешь - не узнаешь.

Блок GIGABYTE Superb E720 GE-E720A-C3, там честных где-то 610 ватт

4 часа назад, Ляпучка пишет:

Да и не одними же играми люди живут

Не одними. АМД вполне хороши в кодинге видео или рендере. Но это достаточно специфичные задачи и рядовому юзеру нужны раз в пять лет.

1 час назад, FoxAlpha пишет:

Если кто-то думает о покупке БП. Рекомендую этот.

На форумах цветкам поют оды, но за такой конский ценник я лучше возьму еще одну 1080ti для SLI

9 minutes ago, Wonderboy said:

Не двенадцатью, а вот VRM - да ))) Ну тут дело такое, не попробуешь - не узнаешь.

А чего VRM? Он входную мощность (относительно высокое напряжение и относительно не большой ток) переделывает в потребные для процессора низкое напряжение и десятки ампер тока :)

Тем более, что просадка в допуски укладывается. 

Но попробовать конечно есть смысл, тем более, что бывает БП вроде по замерам норму выдаёт, но с ВЧ грязью. 

Блок GIGABYTE Superb E720 GE-E720A-C3, там честных где-то 610 ватт

Не нашла ни одного обзора. Так, с виду вроде ничего...

У него DC-DC преобразователи по линиям, или просто групповая стабилизация? 

Не одними. АМД вполне хороши в кодинге видео или рендере. Но это достаточно специфичные задачи и рядовому юзеру нужны раз в пять лет.

Так, такие лапти, размером с ладонь, тем более за такие деньги, рядовые юзеры и не покупают :)

Posted (edited)
5 часов назад, Ляпучка пишет:

У него DC-DC преобразователи по линиям, или просто групповая стабилизация? 

4 виртуальных линии +12 В, остальное - двухлинейные блоки.

Edited by disp-nrsk

А какую термопасту порекомендуете под процессор 9600K? Охлаждение воздушное. Или по барабану на термопасту? Не будет её качество на разгон влиять?

Posted (edited)
47 минут назад, Kraftig пишет:

А какую термопасту порекомендуете под процессор 9600K? Охлаждение воздушное. Или по барабану на термопасту? Не будет её качество на разгон влиять?

Я пользуюсь Arctic Cooling MX-4. Хороши Arctic Silver Ceramique, с кулерами Ноктюа обычно идет Noctua NT-H1. Это, так сказать, бюджетные варианты. Из дорогих можно глянуть в сторону Coollaboratory Liquid Pro, Thermal Grizzly Conductonaut [TG-C-005-R] или Gelid GC-Extreme...

Edited by disp-nrsk
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
9 часов назад, FoxAlpha пишет:

Если кто-то думает о покупке БП.Рекомендую этот.

Я бы всё таки порекомендовал брать тот БП, где стоят японские кондёры.

Возможно, я и не прав...

Edited by Stromer

3 часа назад, Stromer пишет:

Я бы всё таки порекомендовал брать тот БП, где стоят японские кондёры.

Возможно, я и не прав...

Как бы он весь на японских кондерах Nippon Chemicon

56 минут назад, FoxAlpha пишет:

Как бы он весь на японских кондерах Nippon Chemicon

Извини, что сослался на твой пост и ты меня не правильно понял. Я имел ввиду в общем плане.

Что касается Super Flower, если у тебя стоят Nippon Chemicon, то вопросов нет.  На менее мощных БП Nippon Chemicon, там применяются Тайваньские  кондёры.

А девятка с ПТ154М и сторонними сценами пойдут на такой системе без проблем? 

komp.jpg.8bdb47a84c7bc3b752d5d4aca6330422.jpg

Posted (edited)
24 минуты назад, Hukuma пишет:

Девятка будет работать, а вот насчет "без проблем?" сомневаюсь, однако. Все зависит от того что имеется ввиду под "сторонними сценами".  Давненько не имел дела с "пнями" да еще и двухядерниками. Однако забывать что "скупой платит дважды" не стОит...

Edited by disp-nrsk

9 минут назад, disp-nrsk пишет:

Девятка будет работать, а вот насчет "без проблем?" сомневаюсь, однако. Все зависит от того что имеется ввиду под "сторонними сценами".  Давненько не имел дела с "пнями" да еще и двухядерниками. Однако забывать что "скупой платит дважды" не стОит...

Да я обычно из дефолта не вылезал, проблем не было. А оказалось, что есть нормальные самолеты и сценарии, которые работают в виде слайд шоу. Новая система - это только вопрос времени, но это время надо как то провести. Ладно, буду изыскивать возможности.

Всем привет.Помогите собрать пк на Rayzen 5  3600.Бюджет 40 тыс.ну мак 50)

51 минуту назад, AskerR пишет:

Всем привет.Помогите собрать пк на Rayzen 5  3600.Бюджет 40 тыс.ну мак 50)

Особо по Ryzen не подскажу, я настроен отрицательно к этой платформе ПК. Очень много проблем испытывал при сборке компов с этими процессорами. Единственный момент подскажу - если будете собирать на материнской плате с чипсетом B450 - обязательно убедитесь, что BIOS обновлён, для подлержки Ryzen 3-го поколения, а то просто не запустите систему. Последние платы ASUS PRIME, обычно уже обновлены для нативной поддержки последних Ryzen. И память берите из списка совместимых (на сайте производителя матплаты есть список) и с частотой максимально возможной. А лучше посмотрите в сторону последних Intel. Если подешевле, то i3-9300F.

20 минут назад, Nickbe пишет:

Особо по Ryzen не подскажу, я настроен отрицательно к этой платформе ПК. Очень много проблем испытывал при сборке компов с этими процессорами. Единственный момент подскажу - если будете собирать на материнской плате с чипсетом B450 - обязательно убедитесь, что BIOS обновлён, для подлержки Ryzen 3-го поколения, а то просто не запустите систему. Последние платы ASUS PRIME, обычно уже обновлены для нативной поддержки последних Ryzen. И память берите из списка совместимых (на сайте производителя матплаты есть список) и с частотой максимально возможной. А лучше посмотрите в сторону последних Intel. Если подешевле, то i3-9300F.

Спасибо 

В 06.01.2020 в 08:22, Wonderboy пишет:

АМД вполне хороши в кодинге видео или рендере. Но это достаточно специфичные задачи и рядовому юзеру нужны раз в пять лет.

Это как раз на выставке и показали )). На процоссоре Интел голливудский блокбастер рендерился два дня, а на новом процессоре два часа всего.

Это да, для профессионалов только нужно. А вот представленный мобильный процессор для ноутбуков и видеокарта теперь сделала ноутбук по производительности как ПК.

В 06.01.2020 в 15:01, disp-nrsk пишет:

Я пользуюсь Arctic Cooling MX-4.

Спасибо большое. Решил эту взять, тем более в наличии есть. А у Вас какая? А то там две продают. Одна обычная MX-4 2 г. и стоит 350 рублей, а есть MX-4 (2019) 2 г. и стоит 670 рублей.

Стоит ли переплачивать за шильдик "2019"? Чем она лучше будет?

28 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо большое. Решил эту взять, тем более в наличии есть. А у Вас какая? А то там две продают. Одна обычная MX-4 2 г. и стоит 350 рублей, а есть MX-4 (2019) 2 г. и стоит 670 рублей.

Стоит ли переплачивать за шильдик "2019"? Чем она лучше будет?

MX-4_4g.jpg.2dabc2be974c658beb604305d97f9324.jpg

533 рубля.

Разница, насколько я понял, только в упаковке. И очень много, в сети пишут, подделок MX-4 (2019).

Я беру именно 4 гр., поскольку как минимум 2 раза в год свой комп полностью разбираю и чищу.

Edited by disp-nrsk

40 минут назад, disp-nrsk пишет:

Разница, насколько я понял, только в упаковке. И очень много, в сети пишут, подделок MX-4 (2019).

Спасибо. То есть спокойно можно старую брать? Не 2019. Не будет хуже по идее.

Вот такую

https://www.nix.ru/autocatalog/thermal_compound/Arctic-Cooling-MX-4-2g-Termopasta-2-g_351961.html

А новая такая же дороже почему-то в два раза, хотя объем тот же

https://www.dns-shop.ru/product/84be09f717d53332/termopasta-arctic-cooling-mx-4-2019/

2 г же хватит на один-два раза на процессор?

1 минуту назад, Kraftig пишет:

Спасибо. То есть спокойно можно старую брать? Не 2019. Не будет хуже по идее.

Вот такую

https://www.nix.ru/autocatalog/thermal_compound/Arctic-Cooling-MX-4-2g-Termopasta-2-g_351961.html

А новая такая же дороже почему-то в два раза, хотя объем тот же

https://www.dns-shop.ru/product/84be09f717d53332/termopasta-arctic-cooling-mx-4-2019/

2 г же хватит на один-два раза на процессор?

Да, можно такую. Но я бы посоветовал взять не 2 гр., а 4. С ней ничего не случится. если ее держать закрытой :).

В 07.01.2020 в 21:41, Hukuma пишет:

komp.jpg.8bdb47a84c7bc3b752d5d4aca6330422.jpg

не вздумай ,полный хлам

Добрый день. Заказал видеокарту. Жду. Подскажите возникнут ли проблемы с совместимостью  Asus Z97-A | GIGABYTE RTX 2070SUPER. Может у кого есть подобная конфигурация мат. платы и в.карты.?  Мать 13-14-го года.

Edited by SkyLam

1 час назад, SkyLam пишет:

Добрый день. Заказал видеокарту. Жду. Подскажите возникнут ли проблемы с совместимостью  Asus Z97-A | GIGABYTE RTX 2070SUPER. Может у кого есть подобная конфигурация мат. платы и в.карты.?  Мать 13-14-го года.

У меня на более старой материнке Z87 видеокарта RTX2060 встала как родная :) Так что, проблем быть не должно.

• Heart 1

10 минут назад, Nickbe пишет:

У меня на более старой материнке Z87 видеокарта RTX2060 встала как родная :) Так что, проблем быть не должно.

Большое спасибо. Как бальзам на душу. Что то напрягся немного. А в целом перекосов и слабых мест нет.? 

Intel Core i5-4690K Devil's Canyon 4,5 GHz | Asus Z97-A | GIGABYTE RTX 2070SUPER | Scythe Ninja 3 rev.B | SSD 512gb | DDR3 Samsung 1866 2x4gb | Zalman Z9 | Thermaltake 630W | Sony KDL32W705B | Win10 64bit

Думаю оперативки докупить потом для fs2020.

Edited by SkyLam

5 минут назад, SkyLam пишет:

А в целом конфигурация пока потянет на пару лет? 

Intel Core i5-4690K Devil's Canyon 4,5 GHz | ... | DDR3 Samsung 1866 2x4gb

На пару лет сомневаюсь. У меня скальпированный 3770К на 4.8Ггц в разгоне лопатил с DDR3 1600, связка 9700К+DDR4 3200 не оставила даже шансов. То есть по частотам там было неплохо, но новая архитектура - это новая архитектура. А ведь уже DDR5 на подходе. Я признаю плюсы покупки новой видеокарты, но в своем случае взял 1080ти после майнинга, никаких замечаний и огромная экономия государственных денег :)

8Гб откровенно мало не то что для  fs2020 - для всего. Есть возможность - обязательно докупите.

• Heart 1