Jump to content

Recommended Posts

В 25.10.2020 в 22:25, mishanya_izgib пишет:

Добрый! Все уже придуманно: https://www.mobiflight.com/en/index.html  :)

В 25.10.2020 в 22:53, mishanya_izgib пишет:

Так откройте ссылку :)

New: Release 7.10 with support for Microsoft Flight Simulator 2020!

Попробовал на стенде светодиод и кнопку подключить, всё работает отлично в MFS2020. Возникли вопросы, просто я новичок в этом деле.

1) Я подключил светодиод к ручному тормозу, хотя куда это не важно, а можно ли в MobiFlight  сделать условие если аккумулятор не включен, то и светодиод не будет загораться?

2)  У меня Arduino UNO R3, я его использую для учебных целей. Какой ардуино посоветуете для моего будущего проекта на базе MobiFlight приобрести? Там будет думаю переключателей шт 7, может крутилка да панелька с цифрами

2 минуты назад, Anagamin пишет:

Попробовал на стенде светодиод и кнопку подключить, всё работает отлично в MFS2020. Возникли вопросы, просто я новичок в этом деле.

1) Я подключил светодиод к ручному тормозу, хотя куда это не важно, а можно ли в MobiFlight  сделать условие если аккумулятор не включен, то и светодиод не будет загораться?

2)  У меня Arduino UNO R3, я его использую для учебных целей. Какой ардуино посоветуете для моего будущего проекта на базе MobiFlight приобрести? Там будет думаю переключателей шт 7, может крутилка да панелька с цифрами

1) Вроде можно, почитайте мануалы с того же сайта

2) Лучше использовать мега2560, я думал что UNO R3 не хватит памяти для работы с мобифлайт

Доброго всем дня! Хотел бы попросить вашего совета, где в МСК/МО можно за разумную цену заказать изготовление детали, аналогичной данной - https://ibb.co/FYcw0mT

По материалу я думал про фанеру, соответственно, нужна мастерская с ЧПУ фрезером. Либо это 3д печать, но, полагаю, что она выйдет дороже. Сразу скажу, что гуглом пользовался, но все мастерские либо ломят неоправданно ценник, либо устанавливают, невыгодную мне, минимальную сумму заказа. 

Edited by Stanislav_S

10 часов назад, Stanislav_S пишет:

Доброго всем дня! Хотел бы попросить вашего совета, где в МСК/МО можно за разумную цену заказать изготовление детали, аналогичной данной - https://ibb.co/FYcw0mT

По материалу я думал про фанеру, соответственно, нужна мастерская с ЧПУ фрезером. Либо это 3д печать, но, полагаю, что она выйдет дороже. Сразу скажу, что гуглом пользовался, но все мастерские либо ломят неоправданно ценник, либо устанавливают, невыгодную мне, минимальную сумму заказа. 

А размер у вас в чем? СМ или ММ?

14 часов назад, Alis77 пишет:

А размер у вас в чем? СМ или ММ?

Мм

14 часов назад, Stanislav_S пишет:

Мм

Тогда проще напечатать на принтере. А если не секрет, где это будет стоять? чтоб понять, что лучше посоветовать

ну и сколько нужно таких деталей. Можем напечатать ))

Edited by Alis77

Мне вот тоже интересно стало, для чего это.

Можно и напечатать и на ЧПУ выточить. Главное знать для чего и какие нагрузки будут. А то ведь можно вообще, напечатать, а потом в металле отлить. )

В 23.01.2021 в 12:38, Alis77 пишет:

Тогда проще напечатать на принтере. А если не секрет, где это будет стоять? чтоб понять, что лучше посоветовать

ну и сколько нужно таких деталей. Можем напечатать ))

В 24.01.2021 в 16:12, TigerSET пишет:

Мне вот тоже интересно стало, для чего это.

Можно и напечатать и на ЧПУ выточить. Главное знать для чего и какие нагрузки будут. А то ведь можно вообще, напечатать, а потом в металле отлить. )

Данный элемент был необходим человеку, которому я решил помочь, для использования в рукоделии, поэтому отношения к симам никакого не имеет. Однако, "главный заказчик" решил воспользоваться иным решением, поэтому вопрос отпал, но спасибо за вашу отзывчивость! Да, и прошу прощения у модераторов за данный оффтоп, но данный раздел - первое место, которое пришло в голову, где можно попросить совета.  

• Like 1

Коллеги, привет.

А вот хочется просто  для Арбуза 319/321 правильно расположить джойстик и РУДы (чтобы джойстик слева был как по реалу).

Как понять, на какой высоте их ставить относительно кресла: выше/ниже верхней плоскости подушки сидения? Есть где размеры посмотреть, чтоб не ехать на тренажер?) 

Posted (edited)
3 часа назад, kostrofff пишет:

Коллеги, привет.

А вот хочется просто  для Арбуза 319/321 правильно расположить джойстик и РУДы (чтобы джойстик слева был как по реалу).

Как понять, на какой высоте их ставить относительно кресла: выше/ниже верхней плоскости подушки сидения? Есть где размеры посмотреть, чтоб не ехать на тренажер?) 

Приветсвую,

Здесь посмотрите, там есть размеры

И вот еще, тумба под сайдстик и тиллер

BR, Moleger

Edited by Moleger
  • Like 1
  • Upvote 1

Доброго дня всем!

Вопрос по контроллеру MJ-16. Сегодня, при включении компа, этот контроллер определился как "9 оси, 112 кнопок, устройство с колпачковым..." Все бы и ничего, но теперь не сохраняются настройки осей и кнопок. Можно ли как-то вернуть назад его правильное название?