Jump to content
Sign in to follow this  
SAMARA63

Панели Dzies для семейства Ан-24, Ан-26, Ан-30 и Ан-32 v.3

Recommended Posts

window_size - это размер, ширина-высота (W, ширину, нужно будет немного уменьшить)

window_pos- соответсвенно позиция, координаты

1. В PanelStudio открывайте субпанель РУД, затем жмём где указано стрелкой на скрине

post-56751-0-48059600-1352218563_thumb.jpg

2. Правая панель, это как понял AN_24_RIGHT_PULT.bmp, поступаем также, как и с панелью КВС, создаём битмап 2133-1200 и синхронно всё сдвигаем вправо, примерно так получается

[Window03]

file=AN_24_RIGHT_PULT.bmp

Background_color=0,0,0

size_mm=2133,1200

window_size_ratio=1.000

position=0

visible=0

ident=2403

window_size= 1.000, 1.000

window_pos= 0.000, 0.000

gauge00=AN_24_PNK!GPK_52_AP, 1807,378,280,280

gauge01=AN_24_PNK!GPK_52_AP_PULT, 1701,680,242,141

gauge02=il_18_R!ark11_2, 1701,834,414,410

gauge03=il_18_R!ARK_11_INDIKATOR_2, 1986,697,125,125

gauge04=AN_24_KVS!GPK_ON, 1717,610,20,22

gauge05=AN_24_PNK!OBOGR_PPD_PVD, 1731,0,405,368

AN_24_RIGHT_PULT.zip

Все было бы так, но... Панель студия у меня к сожалению чудит. При открытии файлов она вообче не видит битмап КВС, пишет мол, нет его, соответственно и другое все черными пятнами открывает, видимо, переустановить надо.

Поэтому двигал все цифрами по конфигу.

Битмап правого пульта увеличил как должно, но он уехал вправо за монитор. При этом его приборы наложенные сверху на местах, где и должны быть. А при попытке сдвинуть битмап вручную он едет вместе с приборами, и они не совпадают. Попробую ваши секции, сверю цифры.

Центральный пульт двигал именно теми строчками что вы написали, только вот реакции никакой. Ширина изменяется - местоположение нет, хоть нули проставь. При минусах пропадает вовсе.

За что отвечает строка "position=7"?

При минусах пропадает вовсе.

За что отвечает строка "position=7"?

Начало координат - слева вверху. Начальные координаты должны быть только положительные. На экране есть девять фиксированных позиций (матрица 3х3), слева вверху 0 и далее до 8. Команда "position=" указывает на эту позицию.

Но если есть команда "window_pos=", с ненулевыми значениями, то команда "position=" игнорируется.

Правый пульт выполнен не оптимально, лишнюю информацию с битмапа нужно обрезать и перевести в индексированные цвета. Файл становится в десять раз "легче" без заметной потери качества.

Примерный вариант исправленной секции:

[Window03]

file=AN_24_RIGHT_PULT.bmp

Background_color=0,0,0

size_mm=460,1200

window_size_ratio=1.000

position=5

visible=0

window_size= 0.240, 1.000

//window_pos= 0.000, 0.000

ident=2403

gauge00=AN_24_PNK!GPK_52_AP, 132,378,280,280

gauge01=AN_24_PNK!GPK_52_AP_PULT, 26,680,242,141

gauge03=il_18_R!ark11_2, 26,834,414,410

gauge04=il_18_R!ARK_11_INDIKATOR_2, 311,697,125,125

gauge05=AN_24_KVS!GPK_ON, 42,610,20,22

gauge06=AN_24_PNK!OBOGR_PPD_PVD, 55,0

"window_size" немного подгоните под себя, значение Х.

AN_24_RIGHT_PULT.zip

Спасибо!

Вобщем, в правой панели надо было просто горизонтальные значения строк приборов изменить. Все получилось за исключением панели РУДов. Как ни меняю значения в секции - влево не двигается, вправо смещается а влево - нет.

Edited by Shatoux

Какие значения Вы меняете, подробнее.

Пораметр window_pos= 0.617, 0.799 двигает окно хоть от края до края.

Чтоб понять структуру - выдержка из SDK

WindowXX.zip

Edited by Lavinjer

Какие значения Вы меняете, подробнее.

Пораметр window_pos= 0.617, 0.799 двигает окно хоть от края до края.

Чтоб понять структуру - выдержка из SDK

Опять таки, спасибо!!! :)

Вот такие небольшие замечания - им цены нет! Только, по-моему, для любого автора намного приятнее, когда они делаются даже без намёка на претензию... Ну это так, к слову.

Такой вопрос возник: как в XML пишется команда, по которой при наведении мышки на активную зону панелька или прибор "выползает" на экран? То есть не toggle, не panel open, а как? Идея такая: на основной панели разместить мышиные зоны, при "проходе" которых всплывала бы панелька с переключалками суб-/панелей и видов. Чтобы стрелки или буквы типа "БИ", "КВС", "НЛ-10" не маячили перед глазами.

Вроде как компромисс между вечнонарисованными активными зонами и кучей тех, что нужно запоминать. Буду очень благодарен, если кто-нибудь и пример такого кода приведёт. Спасибо.

Уважаемый DZIES, не в обиду будет сказано, но Ваше решение по реализации анимации вольтметров и амперметров весьма не удачно.

У меня, и думаю я не одинок, просьба, пожалуйста, сделайте приборы с нормальными, вращающимися стрелками. Спасибо.

post-376-0-46343900-1352376485_thumb.jpg Вот здесь будут вращающиеся стрелки ;)

• Upvote 12

Вот такие небольшие замечания - им цены нет! Только, по-моему, для любого автора намного приятнее, когда они делаются даже без намёка на претензию... Ну это так, к слову.

Такой вопрос возник: как в XML пишется команда, по которой при наведении мышки на активную зону панелька или прибор "выползает" на экран? То есть не toggle, не panel open, а как? Идея такая: на основной панели разместить мышиные зоны, при "проходе" которых всплывала бы панелька с переключалками суб-/панелей и видов. Чтобы стрелки или буквы типа "БИ", "КВС", "НЛ-10" не маячили перед глазами.

Вроде как компромисс между вечнонарисованными активными зонами и кучей тех, что нужно запоминать. Буду очень благодарен, если кто-нибудь и пример такого кода приведёт. Спасибо.

При попадании мышки в мышиную зону можно получить надпись, если хочется получить прибор или доп панель -- нужно щелкнуть.

Уважаемый DZIES, посмотрев сообщение #1786, я правильно понимаю, что для FSX будет Ан-26 с ВК?

Уважаемый DZIES, посмотрев сообщение #1786, я правильно понимаю, что для FSX будет Ан-26 с ВК?

Да, для FSX_разгон, с тенюшками на панеле.

• Upvote 2

Ну что ж, здорово, будем ждать.

• Upvote 1

"Широкоформатники" все в экстазе, а когда "стандартников" порадуете панелькой 4:3 :rolleyes:

При попадании мышки в мышиную зону можно получить надпись, если хочется получить прибор или доп панель -- нужно щелкнуть.

Нет, Вы имеете в виду tooltip. С этим-то ясно. Я вспомнил, где такое видел - в 2D-кабине Airbus от WILCO. Там в ихней хитрой гауге есть прибор "Icon bar" - набор таких квадратных кнопочек для переключения панелей. И вот он "всплывает", когда наводишь мышь в определённое место, а потом тихо исчезает и не мозолит глаза. То есть такое однозначно сделать можно. Вопрос только в том, можно ли это сделать в XML. Мой юзерский умишко подсказывает, что искать надо где-то тут:

<Mouse>
<Cursor Type="Hand"/>
<Click> 103 (>K:PANEL_ID_OPEN) </Click>
</Mouse>

Может быть не <Click>, а какой-нибудь pan? Или ивент какой-то особый?

А для девятки стало быть не ждать ВК?

Shatoux, это они нас ( тех кто летает на 9симе ) зазывают на X перейти =)

Сначала ИЛ-86ВКП теперь вот АН-26 :pioneer:

• Upvote 1

В качестве оффтопа:

Еще бы Ту-142, и я немедля метнусь в магаз за новым железом, опять ( в пятый раз!!!) установлю 10-й сим, и переделаю все сцены с нуля, под десятый сим. :)

Когда релиз планируется панели Бешки под 4:3?

Мне кажется или ты уже достал в каждой теме спрашивать "Когда релиз"?

VYLL

Не, не кажется. Но ето такой балеснь, как панос :sarcastic:

Многие тут этим страдают.

Edited by serg_p

Когда релиз планируется панели Бешки под 4:3?

Панель готова. Юрий хотел подправить радар. В общем в ближайшее время постараюсь выложить.

• Upvote 2

Панель готова. Юрий хотел подправить радар. В общем в ближайшее время постараюсь выложить.

Спасибо за информацию. Простите те, кого разозлила моя "медвежья болезнь".

Прошу простить если уже спрашивали до меня: сервисного прибора не планируется? А то через дефолтные настройки бился со штурвалом - реакции дикие у самолета...

Еще замечено: после перекройки панелей на 16:9 не работает вариометр...

Что бы сделать сервисный прибор - нужно программировать на C/C++. Язык выражений XML приборов очень ограничен в своих возможностях. На нем никогда не сделать вклинивание в цепочку "чтение ввода от девайса" -> "отклонение рулевых поверхностей", а без этого вклинивания, естественно, никаких звеньев для дополнительных преобразований и для организации связи системы управления с другими системами - не вставить.

У Никиты в Ту-144 повился сервисный прибор (Никита делает исключительно XML приборы) лишь потому, что кто-то из C/C++ программеров написал для него gau, которая читает состояние осей и кнопок девайсов и передает эти значения в определенное множество L:переменных, с которыми дальше и работает код Никиты в его XML приборах.

К тому же, может и не стоит делать СП в виде "явно выраженного" прибора. Если не иметь в планах городить через него железный кокпит - можно просто вклиниться в цепочку (нештатными методами) "чтение ввода от девайса" -> "отклонение рулевых поверхностей", что бы пользователю не приходилось отключать джой целиком или некоторые оси и кнопки. Т.е. вообще для всего этого было бы достаточно вклиниться в указанною выше цепочку, а параметры настройки дополнительных звеньев, таких как фильтр, нелинейность, центрирование - вывести в кокое-нибудь диалоговое окно, вызываемое, например из меню сима. С помощью нештатных методов (и точно не знаю, может можно и через FSUIPC) можно в меню сима подсаживать свои пункты. Это бы было грамотно. Но это все может сделать только C/C++ программист, причем - не начинающий.

Edited by serg_p