Jump to content
DeltaIV

Выбираем виртуального диспетчера. PRO-ATC X и другие

Recommended Posts

2 часа назад, бонус пишет:

Коллеги! Вопрос на засыпку. В общем ситуация такая. Все работало нормально. потом вдруг сим перестал нормально грузиться виснет и все. Нашел решение на сайте майкрософт. В папке мои документы нашел файл logbook.bin заменил его. Сим начал грузиться, но вот про атс перестал работать нормально. То есть при вылете диспетчер работает практически нормально, но при занятии исполнительного что-то происходит. Звук как будто помехи идут, потом он просто закрывается и все. Никаких сообщений об ошибках или чего-то подобного. Не знаю что и думать. Помогите, если кто знает что делать. 

Уберите галочки с монопольного режима в свойствах звука в системе.

20 часов назад, KAI31 пишет:

Уберите галочки с монопольного режима в свойствах звука в системе.

Галки уже сняты. Поставил их, потом убрал. Не помогло.

5 минут назад, бонус пишет:

Галки уже сняты. Поставил их, потом убрал. Не помогло.

А переустанавливать-то пробовали?

13 минут назад, Ляпучка пишет:

А переустанавливать-то пробовали?

Нет, как раз надеялся этого избежать, но видимо придется.

мб бд полетела. Попробуйте пересканировать

4 минуты назад, Enzzo пишет:

мб бд полетела. Попробуйте пересканировать

Это было первым, что я сделал. В итоге переустановил, но пока протестировать не удалось. Надеюсь на лучшее.

Доброго времени суток, коллеги! Опять у меня проблема. После переустановки все в принципе заработало, только ничего теперь толком не слыхать. Галки в настройках звука сняты. И вроде сначала начинает с нормальным уровнем звука, потом фспассенгерс подключается и все привет. Раньше тоже почти так было, только после отработки пессангера уровень звука возвращался, а сейчас не хотит. Что можно покрутить, чтобы исправить?

В 26.10.2018 в 17:18, ac1d пишет:

Подскажите пожалуйста кто знает,как в ProAtc, aerosoft аэропорт импортировать,а то в симе(P3D) гейты обновились,а в proatc нет,совсем другие.

Тоже самое! Не видит афкады кастомных сцен, только дефолт. Утилиту в корне сима запускал, айрак обновлял.

Edited by gasparr

9 часов назад, gasparr пишет:

Тоже самое! Не видит афкады кастомных сцен, только дефолт. Утилиту в корне сима запускал, айрак обновлял.

AddonOrganizer_P3D_V4 установлен?

5 часов назад, Enzzo пишет:

AddonOrganizer_P3D_V4 установлен?

Да, установил, но не помогло.

Коллеги! Я все-таки не могу понять. ПроАТС рулит таки трафиком или нет? У меня стоит Ультимат лайф. Траф работает четко, в дефолтном АТС постоянные переговоры, а в ПРОАТС молчок. Может я где галку какую не поставил или не прописал что? 

1 час назад, бонус пишет:

ПроАТС рулит таки трафиком или нет?

Нет.

Решил ознакомиться с Pro Atc X и остался типа доволен, буду дальше приспосабливаться к нему. Однако, при редактировании или создании нового плана нельзя выбирать самому STAR? Или я просто не туда смотрю и выбрать можно? Насчет "правильности" при выполнении захода, который даст диспетчер по погоде - согласен, так и нужно, но захотелось именно конкретный заход поставить для эксперимента. Насколько я понял, и из диалогового окна в полете из списка выбрать другую полосу и заход невозможно. Если не так, подскажите, как исправить? 

И еще проблема. Скачал обновленную базу отсюда https://www.aero.sors.fr/navaids3.html , но при импорте навдаты после установки pro atc, в сообщении после окончания импортирования цикл как был 1210, так и остался. Что я неправильно делаю?

2 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Решил ознакомиться с Pro Atc X и остался типа доволен, буду дальше приспосабливаться к нему. Однако, при редактировании или создании нового плана нельзя выбирать самому STAR? Или я просто не туда смотрю и выбрать можно? Насчет "правильности" при выполнении захода, который даст диспетчер по погоде - согласен, так и нужно, но захотелось именно конкретный заход поставить для эксперимента. Насколько я понял, и из диалогового окна в полете из списка выбрать другую полосу и заход невозможно. Если не так, подскажите, как исправить? 

Вроде как в новой версии (1.9.2.5) можно запросить потребный STAR во время захода. Хотя могу и ошибаться, не пользуюсь этой версией.

Цитата

И еще проблема. Скачал обновленную базу отсюда https://www.aero.sors.fr/navaids3.html , но при импорте навдаты после установки pro atc, в сообщении после окончания импортирования цикл как был 1210, так и остался. Что я неправильно делаю?

Эта база для дефолной навигации, к Pro ATC X отношения она не имеет.

Для обновления Pro ATC X есть под него выпускающийся AIRAC.

6 часов назад, Ляпучка пишет:

Эта база для дефолной навигации, к Pro ATC X отношения она не имеет.

Для обновления Pro ATC X есть под него выпускающийся AIRAC.

Благодарю за ответ. А где можно достать аирак для atc pro? 

53 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

Благодарю за ответ. А где можно достать аирак для atc pro? 

Там же, где и для самолётов. На их сайте, например.

А так, много где, было б желание...

Это чудо и не такое может отчебучить ).

Отредактируйте в data - airport. Заодно и частоты проверите.

• Upvote 1

1 час назад, Enzzo пишет:

Это чудо и не такое может отчебучить ).

Отредактируйте в data - airport. Заодно и частоты проверите.

А после последней точки маршрута перед точками стара, atc pro не дает векторение по точкам стара? Нужно либо самому, либо запрашивать директ по точкам?

4 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

C AIRAC 1905 это чудо ввело в работу еще недостроенную ВПП UUDD, а с действующей, хоть и на вылет, сами видите)

2019-05-19_14h46_49.png

Какой сценарий такая и база. Развёрнутые ILS на одной из полос это отсутствующие данные по магнитному склонению к этому порту  или наложение dgl на ещё один сценарий АП, либо дефолтный, либо в трафике, либо кастомного исполнения. Всё это взято из сима по данным  MakeRwys и находится после его работы в файлах от неё, в частности runways.xml. Эти данные можно поправить вручную перед чтением базы. В принципе на работу и заход не повлияет потому что в симе ILS, если не кривая в афкаде порта, заведёт правильно. Так же с полосой. И да data - airport поможет настроить после обработки и формирования  базы, более корректно, рабочие и нерабочие полосы и данные по частотам.

Edited by KAI31

17 минут назад, KAI31 пишет:

Какой сценарий такая и база. Развёрнутые ILS на одной из полос это отсутствующие данные по магнитному склонению к этому порту  или наложение dgl на ещё один сценарий АП, либо дефолтный, либо в трафике, либо кастомного исполнения. Всё это взято из сима по данным  MakeRwys и находится после его работы в файлах от неё, в частности runways.xml. Эти данные можно поправить вручную перед чтением базы. В принципе на работу и заход не повлияет потому что в симе ILS, если не кривая в афкаде порта, заведёт правильно. Так же с полосой. И да data - airport поможет настроить после обработки и формирования  базы, более корректно, рабочие и нерабочие полосы и данные по частотам.

Да, поправил уже, спасибо! Остается только актуальным вопрос про star в моем предыдущем посте здесь.

26 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

...  Остается только актуальным вопрос про star в моем предыдущем посте здесь.

Схемы выхода и захода формируются: при запросе вышки на совершение рейса и при подходе к зоне АП прибытия т.е по погодным условиям и возможным вариантам. Далает это сама программа и схему захода можно только предположить до момента начала снижения. В случае если не устраивает возможен запрос смены схемы захода до его выполнения либо векторение, если соблюсти все команды диспетчера на снижении и посадка будет на ту же полосу, запрашивать занимаемые высоты самостоятельно. Если ваш самолёт не поддерживает RNAV, то желательно указать это в конфиге ВС и векторение будет в приоритете АТС. Но я запросом смены пробовал пользоваться только один раз и в виду того что летаю редко не исследовал досконально эти возможности. И практически всегда АТС 1.9.2.5 векторила на ТВГ.

Edited by KAI31

Всем привет, кто пользуется Pilot2ATC подскажите пожалуйста как добавить другой голос диспетчера в программу. По умолчанию у меня их всего три David, Zira, и еще кто то там. Хотелось бы малость по разнообразней.