Jump to content
V_A_D

Boeing 727 design by FlyJSim

Recommended Posts

32 минуты назад, arelav пишет:

Спасибо) Но мануалы у меня есть, модель купленная.. Но беглым взглядом про работу систем я там ничего не нашёл. Тумблер и описание в двух словах и не более того..

36 минут назад, arelav пишет:

Этот переключатель показывает положение заслонки (которая перекрывает подачу воздуха). Лампа горит-заслонка открыта.

..заслонка от чего и куда? Я перевёл переключатель в позицию L, предположим, включил все три нижних тумблера. Откуда и куда пошёл горячий воздух?

Posted (edited)

Тумблером открывается/закрывается заслонка. Она перекрывает доступ горячего воздуха из магистрали. Лампа - сигнализатор. Галетник-только для контроля открытия заслонок. 

Включил три тумблера - горячий воздух от двигателей по магистрали пошёл к воздухозаборникам. Галетник в положении L покажет открытие заслонки для первого двигателя, т.е., на сам обогрев он никак не влияет, только контроль.

Edited by arelav
  • Upvote 1

4 часа назад, arelav пишет:

Тумблером открывается/закрывается заслонка. Она перекрывает доступ горячего воздуха из магистрали. Лампа - сигнализатор. Галетник-только для контроля открытия заслонок. 

Включил три тумблера - горячий воздух от двигателей по магистрали пошёл к воздухозаборникам. Галетник в положении L покажет открытие заслонки для первого двигателя, т.е., на сам обогрев он никак не влияет, только контроль.

...Каким образом он покажет, если загораются сразу все три контрольные лампы открытых клапанов от двигателей? Правда, не понимаю.. 

Posted (edited)

А вот это хз. Возможно не до конца реализовано. Реальные доки по этому раритету искать надо..

Edited by arelav

6 часов назад, arelav пишет:

А вот это хз. Возможно не до конца реализовано. Реальные доки по этому раритету искать надо..

• Like 1

О, классная наглядная штука. Спасибо! С антиобледенительной системой разобрался?)

Posted (edited)
49 минут назад, arelav пишет:

О, классная наглядная штука. Спасибо! С антиобледенительной системой разобрался?)

Почти) Остался неясным только один момент: облединительная система крыльев независима от обледенительной системы двигателей? Клапаны отбора горячего воздуха от движков надо подключать, чтобы затем включить клапаны антиайс крыла? Пойдёт ли на крылья горячий воздух, если я тупо включу wing anti-ice без каких-либо манипуляций с Engine-anti-ice...

Кстати, по ходу пьесы нашёл в сети гайд, которого почему-то нет в сборке при покупке.. https://www.mudspike.com/wp-content/uploads/2018/11/XP11-FlyJSim-727-100-Guide.pdf

Edited by modest11111

Я понял так, что они независимы.