Jump to content
HeadStone

Falcon BMS

Recommended Posts

Благородный дон очень добрый! :) Объяснять целый час видео - то еще занятие. ;)

Я стараюсь  :D

Я стараюсь  :D

Посмотрел половину пока - по всему видно, что это, так сказать, выжимка книжки "Robert L. Shaw - The Art and Science of Modern Air-to-Air Combat".

Ежели с английским дружишь - полезно будет почитать (хотя... раз уже 30 лет вирпил - то вроде должен был изучить, не? ;)). Полный перевод мне не попадался еще.

Посмотрел половину пока - по всему видно, что это, так сказать, выжимка книжки "Robert L. Shaw - The Art and Science of Modern Air-to-Air Combat".

Ежели с английским дружишь - полезно будет почитать (хотя... раз уже 30 лет вирпил - то вроде должен был изучить, не? ;)). Полный перевод мне не попадался еще.

С английским как раз проблем нет ))) Но я как "игрушечный лётчик" не владею авиационной терминологией на русском. А делать видео с бытовыми объяснениями продвинутых моментов пилотирования в маневренном бою не получается. Вопрос даже не в том, чтобы перевести это видео, а чтобы на примере летной модели (AFM/HFFM) F-16 BMS объяснить как это всё работает (летает), и как и когда этим правильно пользоваться.

Вот, на мой взгляд,  удачный пример демонстрации практического применения маневренных возможностей летной модели F-16 в BMS:

P.S. Полная книга Fighter Combat

Edited by airwar

Самое удивительное ТЕ всегда куда проще. Сам их иногда гоняю. В кампании же лезть в БВБ с 29м нет никакого желания. Да даже с 23м нет желания каруселить. А причина одна - пока ты тут каруселишь могут подойти на подмогу...но не тебе )

З.Ы. Ну и топливо...еще нужно вернуться на базу. Самолеты в кампании не бесконечны....

Edited by MadMan

Самое удивительное ТЕ всегда куда проще. Сам их иногда гоняю. В кампании же лезть в БВБ с 29м нет никакого желания. Да даже с 23м нет желания каруселить. А причина одна - пока ты тут каруселишь могут подойти на подмогу...но не тебе )

З.Ы. Ну и топливо...еще нужно вернуться на базу. Самолеты в кампании не бесконечны....

+100 Полностью согласен, также как и устраивать бои на пушках в стиле Ил-2 )))

Доброго всем времени суток.

Прошу помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С английским очень плохо. Вторую неделю пытаюсь освоить Falcon4_BMS_433 да вот дальше запуска на стоянке, руления, взлет посадка и навигация дело не двигается. В родных документах идущих в комплекте, не нашел ответов на вопросы:

1. Как пользоваться системой предупреждения о пуске, захвате, облучения.

2. Как пользоваться вооружением воздух-воздух, пушка.

(Там есть документ точнее папка Operational Manual, но в ней все доки без привязки к клавишам в игре, то есть там просто перечисляется порядок действий, но как это сделать в игре ????????????)

На ютубе есть видео применения ракет AIM9 и AIM120, но там много опущено и для меня не понятно, например как двигать курсор на МДФ, какие вообще глобальные режимы и подрежимы есть, а главное на какие кнопки это по умолчанию  настроено.

В папке с документами к игре есть пдф файл настройки клавиш и команд, но он почему-то не соответствует действительности (например в раскладке написано CMS Up - Alt+HOME, а в  игре эта комбинация запускает отстрел ЛТЦ и Фальгу извиняюсь не знаю как правильно называется).

Вобщем полная каша в голове, куда смотреть где почитать, кто-нибудь помогите, пожалуйста!!!

Также смотрел видео "Создание миссии и Data Cartridge", предположив, что мол сначала надо запрограммировать задачу и тд, но опять затык, на 816-й минуте этого видео, автор добавляет <<ADD SQUADRON>>, но что он нажал, куда кликнул я не понял в итоге опять мимо и затык.

Еще раз прошу помощи.

Шикарное видео Израильского театра, особенно нравится фрагмент дозаправки в воздухе на 3:30 мин:

По дефолтным кнопкам вот:

http://www.techflyer.net/cavcpt/BMS%20Keyboard%20Layout%20US%20Int%201_5.pdf

1. Как пользоваться системой предупреждения о пуске, захвате, облучения.

Надо включить питание. см. картинку.

2. Как пользоваться вооружением воздух-воздух, пушка.

На UFC нажать кнопку АА. Включится режим воздух-воздух. В SMS (на мфд) можно менять выбранное вооружение.

Ракеты переключаются нажатием на кнопку с "именем ракеты" (120в например. Правый ряд верхняя кнопка).

Чтоб aim-9 пулять надо перевести её с warm на cool. Всё выбирается путём нажатия кнопок на рамках мфд.

Чтоб передвигать курсов радара - нужно чтоб мфд был активным (рамка по контуру (переключается DMS-вниз)). Управлять по дефолту shift+стрелочки. Захват цели TMS-вверх. ( TMS-вверх Есть короткое и длинное)

(ещё есть кнопки (на клаве) "M"- (MRM) быстро выбрать ракеты, "D" - догфайт, "C"- выйти из режимов "M" и "D".)

Если по минимуму там только DMS и TMS настроить надо на джойстик. Остальное в кабине кликабельное.

post-109363-0-69537800-1457117440_thumb.jpg

post-109363-0-68892800-1457117442_thumb.jpg

post-109363-0-16166900-1457118116_thumb.jpg

• Upvote 1

Приветствую -mp- !!!

Спасибо за развернутую информацию! Большая Просьба, продублировать это важный пост в разделе - обучение.

-mp- , а для тех кто в бронепоезде моно пошагово:

- запустил игру выбрал dogfight

- выбрал furball

- добавил участника Ту-95

- в полет и...

выбрал A-A дальше SMS и ... куды жать чаво должно произойти, как пушкой сбить этот ТУ-95

если не затруднит, пошагово пожалуста.

Есть же мануал как запустить, взлететь и навигировать, и приземлиться. А как пушкой отработать нету.

Спасибо за ответ

-mp- !!!

Спасибо за курсор на мдф шифт стрелочки заработало 

Edited by mab7272

Интересное видео, для тех кто летает в Корее. Сравнение оригинальных текстур Кореи в 4.33 и текстур мода TomsKorea 2015 Reloaded. Народ пишет, что c текстурами TomsKorea 2015 Reloaded, вертикальной синхронизацией, максимальным малтисемплингом, тенями в кабине и включенным FCR и TGP получают стабильный 50-60 FPS. Это мечта для насыщенной кампании и тех у кого TrackIR.

Edited by airwar

Да, слежу за темой. И тоже задумываюсь сменить текстурки Polak на переделанные TomCatz...

Во-во,меняй.Потом и мне скажешь,что и как;)

Модельки и текстуры ракет, ПУ, контейнера РЭБ от JanHas...

Текстурка аппарата от Саши Airwar

post-4487-0-98442200-1457465159_thumb.png

• Upvote 1

Модельки и текстуры ракет, ПУ, контейнера РЭБ от JanHas...

Текстурка аппарата от Саши Airwar

attachicon.gifJanHas3.png

Обновлённая информация от JanHas от March 6th, 2016, 22:45:

"I'm currently working very hard on the LNV2+ F-16AM RNLAF cockpit area. I will post some screen shots in the near future.."

73ada0e759ab5c6f99ef6570f490d813.jpg

Всем привет!

Это мой сетевой ник ,у ИД reg_zero

Edited by Suriken

Привет! 

Всем привет!

Это мой сетевой ник ,у ИД reg_zero

Добро Пожаловать! Стая Соколов растёт однако ))) Значит будет соколиная охота!

Девушки маршалы на Балканах )

2016_03_13_220943.jpg

• Upvote 1

Девушки маршалы на Балканах )

WOW!!! Интересно, а какой при этом "FPS у пилота"  :D  :D  :D

Edited by airwar

Информация от JahHas: "Кабина готова. Работа продолжается"

Teaser42.jpg

Teaser43.jpg

P.S. Самолёт очень детальный и качественный получается ))) На деталях конусы четкие, даже сопряжение плоскоcти с корпусом под надписью RESСUE точно выдержано!!! СУПЕР!!!

Edited by airwar
  • Upvote 1

Ждем...

Я от Тома поучил зелёный свет))) Он сейчас плотно Норвегией занимается. И Том и Полак были удивлены, что кто-то пытается реанимировать текстуры из 4.32. Ну типа в Корее 4.33 Полака деревья, кусты. Оказалось, что всё работает совсем по другому! У Фалкона настолько совершенный код для мультиплеера, что он справляется с разными текстурами, разными высотами ландшафта и т.д.

P.S. Кажется мне, что DCS c такими разными параметрами хоста и клиента зависнет намертво)))

А Tavor кто?

Да, Том занят Норвегией. Но я чую будет просо театр без кампании...

А Tavor кто?

Да, Том занят Норвегией. Но я чую будет просо театр без кампании...

Племянник ))) Но под дядиным руководством!

Ну, ждем релиза от племянника )))

Edited by MadMan
  • Upvote 1