Jump to content
Jezz

FTX Global, FTX OpenLC и FTX Vector – глобальная перестройка симулятора от Orbx

Recommended Posts

Народ, так все таки, в списке библиотек лучше размещать (снизу вверх) дефолт, UTx, FTX Global и далее все кастомные сцены?

Народ, так все таки, в списке библиотек лучше размещать (снизу вверх) дефолт, UTx, FTX Global и далее все кастомные сцены?

Да, отличный вариант...

Ребята, подскажите как FTX Global дружит с FS Global?

Ребята, подскажите как FTX Global дружит с FS Global?

При чем тут стиральная машина, если я не курю.

При чем тут стиральная машина, если я не курю.

Просто хотел знать не будет ли конфликтов ORBX FTX Global и мэша FS Global 2010

Просто хотел знать не будет ли конфликтов ORBX FTX Global и мэша FS Global 2010

У мэша FS Global 2010 конфликтов и с дефолтным симом хватает... :sarcastic:

• Upvote 1

У мэша FS Global 2010 конфликтов и с дефолтным симом хватает... :sarcastic:

Это точно. Проэксперементировал сегодня связку ORBX FTX Global и FS Global 2010.  Куча микрофризов и артефактов на лицо. Мой выбор: 1.UTX(все) 2.Scenery Tech 3.OrbxFTXGlobal

Ну а меш тогда какой и откуда брать-то, блин? 

Это точно. Проэксперементировал сегодня связку ORBX FTX Global и FS Global 2010.  Куча микрофризов и артефактов на лицо. Мой выбор: 1.UTX(все) 2.Scenery Tech 3.OrbxFTXGlobal

Для Европы и Южной Америки лэнклассы от Cloud9 естественней все же смотрятся

FSGenesis

• Upvote 1

Можно попробовать PILOT'S FSGlobal Ultimate The Americas (Mesh),  PILOT'S FSGlobal Ultimate Europe/Africa (Mesh). Но если честно тоже не вызывает доверия. Тем более что зона покрытия очень мала( нет матушки России, Азии и.т.д)

Да, отличный вариант...

Спасибо! Буду перемещать. Просто проявилась проблема с "замечанием" в полете до полсекунды периодически где то раз в 10-15 мин. Причём проявляется только между Питером и МВЗ. А так же уже 2ой раз ООМ на заходе в ДМД. Грешу именно на орбикс, до его установки проблем не было.

Да, отличный вариант...

Спасибо! Буду перемещать. Просто проявилась проблема с "замечанием" в полете до полсекунды периодически где то раз в 10-15 мин. Причём проявляется только между Питером и МВЗ. А так же уже 2ой раз ООМ на заходе в ДМД. Грешу именно на орбикс, до его установки проблем не было.

Затыки могут быть и от погодника, например. Очередность сцен скорей всего на ООМ влияния не окажет, хотя сама установка ORBX Global в принципе может спровоцировать.

По поводу меша FSGlobal 2010 или Ultimate. Меш вовсе не плохой, и если летать по одним и тем же маршрутам, то однозначно можно юзать. Но если АП назначения разнообразны и непредсказуемы, например полеты в FSE, то правка их косячных высот становится сущим мучением.

Просили показать зиму. Вот такая она без всяких цветокоррекций и прочей фотошопщины (Краснодар).

Как по мне, дороги не должны быть засыпаны снегом. Даже если нет снегоуборщиков, машины все-таки ездят по асфальту, а не по снегу. А тут ощущение, что город покинут жителями.

Крыши зданий летние -- нет для них текстуры HW, не было, и, наверно, не будет.

post-77461-0-36217800-1376472733_thumb.jpg

Edited by Nizkovoltnik

Как по мне, дороги не должны быть засыпаны снегом. Даже если нет снегоуборщиков, машины все-таки ездят по асфальту, а не по снегу. А тут ощущение, что город покинут жителями.

Так на картинке идёт снег, может еще машины дороги не раскатали :sarcastic:

Нужно зимы подождать. А там дороги ActiveSky подгрузит :). Вот с крышами не знаю,.. Зиму в симе люблю, а на крыши как то и внимания не обращал.

При внимательном рассмотрении текстур лэндклассов из этого пакета, кроме восхищения качеством многих текстур, также гложет чувство скороспелости этого продукта. Увы, за пол-года шедевра не сделать...

Помимо явных ляпов в масках обрезки соседних текстур, особенно много замечаний именно по текстурам HW - снежной зимы.

Будем надеяться, что команда сама видит эти недостатки и доработает продукт, который продает.

Крыши зданий летние -- нет для них текстуры HW, не было, и, наверно, не будет.

По SDK, для автогенных автогенерируемых зданий, в симе не предусмотренны сезонные текстуры.

Тут уж если пенять, то микрософт...

• Upvote 1

Добрый всем, где можно почитать с чем ставить и как настраивать сим + fsx.cfg в виде инструкции для недалеких?

все умные такие...я конкретно про Global спрашиваю - оптимальные настройки именно для этого продукта

• Downvote 2

все умные такие...я конкретно про Global спрашиваю - оптимальные настройки именно для этого продукта

Есть в мануале именно этого продукта :). С картинками...

• Upvote 1

>>с чем ставить и как настраивать сим + fsx.cfg

ГДЕ здесь упоминание про продукт? Научитесь выражать мысли свои для начала, тогда вас поймут.

Доброго времени суток симерам!Читал много про расстановку, приоритет аддонов. Вопрос: Может кто-нибудь сделает скрины библиотеки сима, в каком порядке стоят "улучшайзеры"? То-ли приоритет снизу-вверх, то-ли сверху-вниз., а на фото было бы понятней и доступней... как конфиги выкладывают люди! Будте Добры, кому не сложно, я просто нуб в этих делах.

\

Edited by HOT_HEAD

Народ, чего то намутил теперь в ДМД, недавно вышедшем, пропали здания. Да и в других сценариях тоже. Как удалить это чудо и кому не сложно скиньте БЭКАП, а то я удалил его случайно.   :sarcastic:

Edited by Mehanik

Сорри. Это я случайно в настройках сима убрал.

Вечер добрый!!! Установил сие чудо FTX Global и Xclass cloud9. Текстуры прорисовываются прямо перед носом самолета. Какой параметр (комплекс параметров) более влияет на скорость прорисовки. Мож че в fsx.cfg надо подшаманить?