Jump to content
Sign in to follow this  
Eragon

Saitek Pro Flight Yoke System - вопросы к владельцам

Recommended Posts

Добрый день всем, такая ситуация, имею Saitek Pro Flight Yoke System, при переезде потерялось нижнее крепление штурвала (крепление к поверхности стола), может кто знает где можно купить отдельно? или можно чем заменить?

Edited by gorbelik

Найдите любого токаря, который вам за небольшие деньги выточет из фтороплатса эту хреновину, резинку думаю сможете наклеить сами. Отдельно вы ее врятли купите, разве что у кого за ненадобностью завалялась.

+11111

Добрый день всем, такая ситуация, имею Saitek Pro Flight Yoke System, при переезде потерялось нижнее крепление штурвала (крепление к поверхности стола), может кто знает где можно купить отдельно? или можно чем заменить?

Здравствуйте! Ребята,кто-нибудь пробывал подключить к сети питания Saitek Pro Yoke Flight System,чтобы задействовать три гнезда USB на штурвале для подключения педалей и т.д. дабы разгрузить гнезда на компе? Приобрел универсальный блок питания,при подключении к штурвалу часы гаснут и ноль эмоций.Может не так что делаю,полярность соблюдена,сила тока и вольтаж тоже.

Edited by igorvp72

Какой именно БП взял? Нужен стабилизированый, лучше просто на 5в. "Универсальный" скорее всего просто выпрямитель.

Можно импульсный бп от D-Link-ов приспособить. Только их нужно померить сначала, чтобы не завышал 5в, а то были такие.

Какой именно БП взял? Нужен стабилизированый, лучше просто на 5в. "Универсальный" скорее всего просто выпрямитель.

Можно импульсный бп от D-Link-ов приспособить. Только их нужно померить сначала, чтобы не завышал 5в, а то были такие.

Спасибо,попробую

Универсальный,с перестановкой по разному току и с набором различных штеккеров по диаметрам...вообщем хрень получается.

Будьте добры,подскажите, Saitek Pro Flight Yoke System c FS9 совместим или нет?

Будьте добры,подскажите, Saitek Pro Flight Yoke System c FS9 совместим или нет?

Конечно! У меня стоят и десятка и девятка,на всех пашет.Только настраивать надо на каждый сим отдельно.Кстати панель Saitek Pro Flight Multi Panel (PZ70) на fs-9 не идет,только на десятке.Проверенно.

Спасибо!

Конечно! У меня стоят и десятка и девятка,на всех пашет.Только настраивать надо на каждый сим отдельно.Кстати панель Saitek Pro Flight Multi Panel (PZ70) на fs-9 не идет,только на десятке.Проверенно.

Спасибо!

Не за что!

Накрылся медным тазом штурвальчик... Вскрытие показало выход из строя контроллера питания Q1 и есть подозрения на U3... Кому не сложно вскройте и посмотрите что написано на указанных элементах :-)

U3 - DR2 дальше не прочитать

Q1 - вроде 33... подозрение что было 338P...

Второй вопрос на крайний случай, если полный "песец"... В Санкт-Петербурге кто занимается ремонтом?

Может стоит подумать о замене электроники на МДжой? Можно купить готовый тут, на сайте, либо собрать самому. При желании, даже сразу вместе с датчиками. Точность будет заметно выше, за одно сразу устраните все люфты.

Если вдруг не сможете починить, то не плохой вариант.

Парни здорова. Подскажите, может у кого есть решение. Штурвал Saitek Pro Flight Yoke, Windows 7 x64, дрова с сайта Saitek. При установке дров ругается на отсутствие цифровой подписи, результат:

3c9744020cde.jpg

Как можно решить проблему?

пс. Проверку подлинности отключил, проблема осталась.

Как можно решить проблему?

Драйверы под 64 бита Windows? http://www.saitek.com/uk/down/drivers.php

У меня тот же Win7x64, про цифровую подпись ни слова, всё работает нормально.

Сегодня приключилась беда с моими "рогами" (((  после того как включил комп джой не включился - экранчик не загорелся, хоть на РУДах светодиод горит, и не определился в винде... перезагрузки, перетыкание в другие порты не оживили его... предпосылок к этому небыло...  Попробовал на ноуте, тоже не определяется ((. Неужели RIP? Проработал чуть больше года, никаких замечаний кроме скрипа к нему не было. Есть какие догадки?

А вот у меня подсветка дисплея пропала, сначала пару месяцев моргала.. и доморгалась. На общую работоспособность это не повлияло. (три раза постучал по столу) Руды чутка шумят, скоро чистить буду.

Выяснил ещё одну особенность - 3 ЮСБ порта тоже перестали работать (подключаю к ним педали, как и раньше - на педалях св.диод не горит, а на РУДах горит.) Разобрал, все провода на месте, видимых повреждений на плате нет (единственный кондер не вздут). Остается одна причина контроллер сдох (((

Завтра покупаю поддержанный Saitek Pro Yoke Flight System. Нужно будет проверить работоспособность на месте. От USB-порта заведётся штурвал с квадрантом или нужно будет ещё дополнительное питание от электросети?

Не нужно.

Более того, у меня кроме этого ещё и юсб гарнитура и обычный джой (для управления передней стойкой), воткнутые в юсб хабы на штурвале, заводятся.

Не нужно.

Более того, у меня кроме этого ещё и юсб гарнитура и обычный джой (для управления передней стойкой), воткнутые в юсб хабы на штурвале, заводятся.

Да, действительно. Штурвал изумительный, уже совершил один полёт. Кстати, а чем можно смазать его? Шуршит, зараза.

Да, действительно. Штурвал изумительный, уже совершил один полёт. Кстати, а чем можно смазать его? Шуршит, зараза.

Попробуйте WDшкой. Хотя у меня тоже не бесшумно работает, я не обращаю внимания.

Привет Коллеги! Подскажите с PMDG 737-800 данный комплект полностью совместим? Конкретно интересуют РУДы!

Привет Коллеги! Подскажите с PMDG 737-800 данный комплект полностью совместим? Конкретно интересуют РУДы!

Совместим полностью. У меня полный комплект - штурвал, основной блок РУДов и второй комплект РУДов.

Настроено, практически все - от EZDOK (виды) до запуска двигателей. Еще две оси свободными остались (именно в PMDG), но я пользуюсь совмещенным управлением двигателей.

Но это КОМПЛЕКТ! Отдельно РУДы работать не будут! В самом блоке нет контроллера. 

Edited by Uncle_Sam

Доброго времени суток. На днях стал счастливым обладателем штурвала от Saitek, вот только квадранта у меня нет, хочу попробовать спаять сам, да вот только схемки и распиновки фишки нету=( Други если у кого есть, скиньте пожалуйста схемку квадранта, я так понял что там кроме 3х резисторов больше ничего нет?